К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Канал вылета в Европу через Беларусь, для должников ещё работает?

Гость
0 - 18.04.2017 - 18:54
кто летал не давно, базы не объединили? Только прошу без поучений))


Гость
1 - 19.04.2017 - 17:16
На Винском смотрите, там постоянно отписываются по результатам.
Гость
2 - 26.04.2017 - 20:07
Свежей информации не нашел, может не так искал? Если есть ссылка киньте плиз)
Гость
3 - 27.04.2017 - 03:17
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=296326
Гость
4 - 27.04.2017 - 15:39
Спасибо, но там последние записи за август 16го. зато есть полезная ссылка на сайта ФСБ http://ps.fsb.ru/receiving.htm по которой можно хоть и не особо оперативно, зато точно узнать выездной ты или нет. Мож кому пригодится.
Гость
5 - 27.04.2017 - 18:20
4 - блин, вы форум первый раз в жизни видите что ли? Там 93 страницы, а вы удосужились посмотреть на конец первой страницы. На самом деле последние записи там от 27/04/2017 то есть сегодня:)
Гость
6 - 27.04.2017 - 18:24
И что ФСБ вам в режиме реального времени отвечает внесли они вас в базу по данным от приставов или нет? В таком раскладе вообще проще приставу позвонить и спросить прямо - накладывал он ограниченин на выезд или нет:)
---
Фишка с Минском вообще хороша только если вы точно знаете что ограничение на выезд уже есть. Если сомневаетесь то тогда надо начинать с выяснения есть на вас ИП или нет...
Гость
7 - 27.04.2017 - 19:43
хмм...
А на кредитном авто через Беларусь можно выехать?
Гость
8 - 28.04.2017 - 00:49
7 - если вопрос серьезный, то ответ "да можно". Ваши взаимоотношения с банками и другими контрагентами мало волнуют пограничников. Так что если у вас кредитный авто, вы можете на нем ехать в том числе в Беларусь, и даже куда-нить в Польшу, Литву и даже (не побоюсь этого слова) в Испанию:)
--
Вообще если вам нужно быстренько задешево продать кредитный авто не задумываясь о последствиях - может быть стоит ехать в сторону Закавказья? Ну там Дагестан и прочие регионы вроде как имеют славу регионов где всплывают ранее угнанные машины.... И никаких границ и ограничений на поездки:)
Гость
9 - 28.04.2017 - 09:31
5-Бехолдер > тот факт, что гидры и медузы существуют более 100 млн. лет без мозгов многим людям дарит серьезную надежду :)
Гость
10 - 28.04.2017 - 09:47
5- да, ступил..
6- пишут что отвечают, правда почему-то не всегда и не всем. срок ответа 10-12 дней.
9- рад за Вас.
Гость
11 - 28.04.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
7 - если вопрос серьезный, то ответ "да можно" -- Вообще если вам нужно быстренько задешево продать кредитный авто не задумываясь о последствиях - может быть стоит ехать в сторону Закавказья?
Вопрос не "как продать?" а как свалить. Тем более, что продав кредитный авто всё равно остаёшься должен банку
На авто валить удобнее - барахло можно погрузить, ну и там на колесах...
Гость
12 - 05.05.2017 - 23:18
По теме - похоже лавочка накрылась. Сегодня в новостях было обещание перевести рейсы в Минск в международный сектор аэропортов - с проверкой паспортов и т.п.
Гость
13 - 07.05.2017 - 14:07
Да, но это не коснется граждан РФ РБ, т.е. хоть сектора и международные но проходить, пока,) будем по внутренним паспортам.
По теме - наверное все законопослушные на Кубани. Если 13го не прорвусь у нас, придется через Минск - отпишусь.
Гость
14 - 07.05.2017 - 15:24
Какая разница по каким паспортам проходить? В список невыездных вносят фамилию-имя-отчество, год рождения, может еще что-то из данных вроде адреса и прописки. Они же не по загранпаспортам определяют можно выпускать или нет - иначе легко бы решалось - паспорт заменил и езжай куда хочешь.
---
Суть в том что во внутренних терминалах паспорта (российские) проверяли только на предмет сличения того что написано в посадочном и что написано в паспорте, ну чтобы по посадочному талону Иванова не улетел Гелашвили:) Никаких проверок по базам они не делали. А сейчас будут вылетать из международного сектора, там чтобы к самолетам выйти надо паспорт пограничнику дать - и он его наверняка в базу будет забивать и смотреть что ему про этого гражданина напишут...
Гость
15 - 17.05.2017 - 15:17
Да, Вы совершенно правы! Сегодня лично не смог вылететь из ДМЕ в Минск. Пограничники завернули запрет по линии ССП. Но они-же сказали что при пересечении границы на авто пока проблем нет. Я спросил! Сказали останавливают и проверяют выборочно и 90% что проскочу а нет можно ещё раз зайти) Я не поехал, поменял маршрут, всё равно куда хотел попасть уже не успевал а с вла-бла каром и вовсе опоздал-бы. Но поехал такая-же как и я не выездная, в очереди познакомились, из Минска собирается дальше лететь. Обещала по факту отписаться. Отпишется - расскажу. На винском народ то-же в не понятках, сейчас и туда выложу.
Гость
16 - 17.05.2017 - 15:18
Видимо лавочку скоро совсем прикроют.
Гость
17 - 17.05.2017 - 15:55
А наша ссп что на Старокубанской, та ещё контора..... заехал, хотел вопрос конструктивно решить, куда там! Рассказывать долго, но достаточно познакомиться с их начальником всё становиться понятно((( Это я к тому, что если кто решит решать) проблему, то берите в запас времени мин. дней 40к, рабочих конечно. И каждое действие оформляйте официально, через канцелярию и заявление, копии оставляем себе! Обязательно! Гемор не реальный, народ, кому срочно надо, там просто живет. Я давно такой мерзкой конторы не видел, как то их, налоговую, ФРС, ГИБДД и даже "оперов" по причесали последнее время но этих явно не коснулось.
Гость
18 - 17.05.2017 - 17:22
Вот! только что пришел ответ из ФСБ об ограничении на выезд! С опозданием но пришел. Подавал через выложенную здесь ссылку. Как сюда вставит не знаю, выложу в теме на винском.

Отредактировано BeholderC6; 18.05.2017 в 01:16.
Гость
19 - 18.05.2017 - 01:20
17 - странно немного, вроде когда к ним приходишь с паролем "должник, хочу оплатить задолженность" сразу любое время становилось приемным и вопросы быстро решались с оплатой. Правда не знаю как быстро у них запреты снимают, но вроде речь всегда шла про десять дней (примерно). Кстати что-то в телевизоре вещали про пункты оплаты прямо на границе с моментальным снятием запрета - платишь тут же в кассе и пристав выписывает бумажку что теперь можно ехать. Вроде обещали ввести в недалеком будущем...
Гость
20 - 18.05.2017 - 03:00
Заплати налоги и спи спокойно (c).
Сами себе головняков понаделают, а потом ещё и жалуются.
Гость
21 - 18.05.2017 - 04:12
А разные случаи бывают. Вот как пример - Пенсионный Фонд считает что ему надо платить 1% с выручки ("1% от дохода" - доходом у них называется выручка) если у вас УСН 15%. А Верховный Суд считает что это 1% от прибыли, а не от выручки. Сами предприниматели часто считают точно так же как Верховный Суд:)
Поэтому если вдруг у вас оборот за год 10 млн.рублей и наценка небольшая (например оптом торгуете), то внезапно можете узнать что должны ПФ больше 100.000р. Долг у приставов, выезд закрыт. Надо судиться с Пенсионным Фондом или платить.
Гость
22 - 18.05.2017 - 10:59
Почему внезапно? Есть сайт судебных приставов, где вся эта информация моментально всплывает с приходом оповещения в почтовый ящик. Нужно только зарегистрироваться.
Да и суд должен быть, прежде чем дело к приставам попадёт. А ради 100т.р. можно и сходить на заседание.
Гость
23 - 18.05.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от с.м. Посмотреть сообщение
Вот! только что пришел ответ из ФСБ об ограничении на выезд! С опозданием но пришел. Подавал через выложенную здесь ссылку. Как сюда вставит не знаю, выложу в теме на винском.
Можно еще попробовать "Нестеровский" поезд.
Гость
24 - 18.05.2017 - 12:30
22 - внезапно потому что в описанной ситуации человек думал что он все честно заплатил:)
Гость
25 - 18.05.2017 - 12:34
23 - это который в Калиниград через Вильнюс идет? Ну тоже вариант, скорее всего на него пускают всех желающих. А в Армению вроде обещали поездки по российским паспортам, там случайно не из внутренних терминалов вылет по такому случаю?
Гость
26 - 18.05.2017 - 18:52
21 - Да обещают, но пока такое реально работало 1 раз на майские, с 1го по 10е. Проверено лично)
22- в теории Вы совершенно правы, но мы с вами в раше( у меня висит исполнительное, по которому я оплатил 13месяцев назад. Казалось бы? Ан нет! я, оказывается должен был поити в налоговую, написать заявление (срок рассмотрения 30 дней мне выдали через 16ть по моему)с просьбой дать мне справку об отсутствии задолженности, потом эту справку я должен привести в ССП, написать заявление на снятие запрета на выезд и только по том (в течение 40!дней спросил у приставов они направят постановление о снятии в погранслужбу ФСБ, ну добавим ещё пару ней... вот так.
23 - в Армению тоже через международный сектор уже давно, лет 5ть точно. Поезд - да говорят пока работает, но это мной не проверено)
Гость
27 - 18.05.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от с.м. Посмотреть сообщение
...я, оказывается должен был...
Незнание закона не освобождает от ответственности:)
Гость
28 - 19.05.2017 - 08:12
27-Sk1 >ну это в раше всё делается спецом,чтобы с человека ещё денег снять.У вас прямо всё чисто?
Гость
29 - 19.05.2017 - 19:42
28-PFAFF > 3 штрафа с камер висит на общую сумму 2000 рублей, один из которых через пару месяцев "сгорает". До 10 000 рублей запрет на выезд за границу не накладывают.
Гость
30 - 25.05.2017 - 16:12
29-Sk1 >Вы реально счастливый человек, если ваше общение с государством ограничено штрафами с камер ))) У многих не так...
Только помните, что если вас остановит гаишник и "пробёт по базе" (в Ростове например это делают онлайн, прямо в чистом поле))), то к штрафам с камер добавятся ещё 3 протокола "за уклонение от исполнения". Это от 1тыр до 15суток ареста

По поводу "Суд должен быть" - он может пройти и без вашего участия
Гость
31 - 25.05.2017 - 18:17
30-Gans > Вы ошибаетесь. За штрафы с камер никаких "дополнительных" протоколов и 15 суток быть не может. А вот если тебя лично остановили и ты расписался в протоколе или постановлении - тогда да.
Гость
32 - 25.05.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. За штрафы с камер никаких "дополнительных" протоколов и 15 суток быть не может
Ещё как может. В этой стране всё может быть (((
Вы просто давно не читали КоАП и все изменения-дополнения к нему (а они выходят раз в полгода в среднем).
Если лень искать - просто поверьте моему личному опыту
Гость
33 - 25.05.2017 - 20:09
Я останусь при своём мнении.
Гость
34 - 25.05.2017 - 20:19
Статья 20.25. КоАП РФ:
Примечание:
3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
Гость
35 - 05.01.2018 - 18:57
пару недель назад вернулся из Клд в Крд - поездом

хронология такая:

на выезде из РФ проходят по поезду наши погранцы; сканируют паспорта в мобильных терминалах и ставят штапм о выезде.
вопрос: сканирование предполагает проверку по базе? наверняка. соответственно, если есть запрет на выезд, могут с поезда ссадить.

потом литовские погранцы - также проверяют УПД или ставят штамп о въезде при наличии шенген.визы
через несколько часов опять литовцы и штапм о выезде.

при въезде в РБ по поезду проходят белорусские погранцы с мобильными терминалами. штампов не ставят :)

пересечение границы РБ и РФ - прозрачное.

полагаю, обратный маршрут сопровождается подобным же порядком


резюме: если есть запрет на выезд, то на поезде или автобусе можно выехать в РБ или Литву, а оттуда лететь/ехать куда угодно.
из Вильно, за шапку сухарей, летает Райан - в Англию, Францию, Германию, Италию, Испанию.

специально потратил два дня и вместо самолёта поехал поездом, чтобы убедиться в технологии с Винского. так, на всякий случай - у меня тоже есть некоторые недопонимания с ПФР...
Гость
36 - 06.01.2018 - 12:30
косяк! наврал!

стоит штамп о въезде в РБ! "Смаргонь"
видимо, не заметил или забыл тут же, как проштамповали - глубокая ночь была, сонный весь был.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены