К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть вопросы по Италии

Гость
0 - 24.04.2014 - 14:35
Подскажите по Италии. Едим в мае, покорять северную Италию. Прилёт-улёт в Римини, там же ждёт фордик. С утра поехали в Венецию, ночуем в Вероне. С утра по Вероне и вечером ночуем в Милане. С утра по Милану и ночуем в Ла Специя. Приезжаем во Флоренцию, два, три дня куралесим и в Римини, и домой.
Вопрос- утром я выехал из Римини, до Венеции 300км и до Вероны 140км, хватит время прогулятся до площади Св. Марка и обратно спокойным шагом, естественно по пути все достопримечательности посещать не интерестно. Прогулка по Венеции. На лодке проплыть не получится по причинам. Думаю полдня хватит?
Парковатся при вьезде у вокзала в Венеции? Пару мест нашел, может что вы подскажете.
Естественно как с пробками, автобан автобаном, но при вьезде бывают затруднения? Особо напрягает Венеция и туда хочется попасть.
По Вероне- площадь Синьори, пл. Делле Эрбе и пл. Бра, они рядом, прогулятся хватит на полдня спокойным шагом.
Дальше попроще, сам справлюсь.
Посоветуйте завтрак, ужин( естественно море и т.д.) вобщем итальянскую кухню по приемлемым ценам; Римини, Верона,Милан,Ла Специя, Флоренция. Во Флоренции хороший ресторанчик, есть повод отметить.
Любой совет будет полезным, заранее спасибо.



Гость
1 - 24.04.2014 - 15:34
0-Ромчик93ёмаёю > а сколько дней то планируется?
Гость
2 - 24.04.2014 - 16:33
как-то все бегом, бегом... не увидите ничего, ничего не запомните.

совет будет странный - но я провел пару лет назад 5 дней в Риме (с однодневным выездом в Помпеи, там недалеко), а друзья поехали те же 5 дней по Италии дальше... Да, формально они посетили достопримов больше, чем я.
Но по факту, просматривая фотки, они даже толком ничего не могли вспомнить.
Плотный график и необходимость успеть везде съели все впечатления.
Проредите график. Если есть возможность, можно вернуться туда еще раз - в след. раз. Из Краснодара нет проблем, да и центр визовый более чем доброжелательный и вменяемый.
3 - 24.04.2014 - 18:15
На пол дня ехать в Венецию бессмысленно.
И экономически, и эстетически. Тем более, если она "напрягает"
На Верону половины дня достаточно. На Милан тоже (если без шопинга).
Как собираетесь "куралесить" во Флоренции?
Зачем едете (или едИте?) в ЛаСпецию?
"Итальянскую кухню по приемлемым ценам" лучше искать не в крупных городах, а в деревушках по пути. Соответственно, ехать не по автострадам, а по бесплатным дорогам. Это гораздо интереснее.
Гость
4 - 24.04.2014 - 18:19
0 - беготня какая-то... Вам что - надо отметится "я был ВО ВСЕХ городах Италии"? Тогда после Флоренции добавляйте еще Рим, Неаполь (точнее Помпеии) - как раз получится 1 день = 1 город.
Гость
5 - 24.04.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Но по факту, просматривая фотки, они даже толком ничего не могли вспомнить.
у нас с друзьями аналогично: мы 5 дней в Риме. они - неделю по 6 городам.
Вспоминается у кого-то из юмористов: в автобусе, везущем туристов и едущем мимо Пизанской башни дремлет парочка. Она, видя, башню, толкает мужа "Миш, а ты не помнишь, мы здесь были?" Муж не открывая глаз ответил "Приедем домой, распечатаем фотки, увидим".
Гость
6 - 24.04.2014 - 19:13
0-Ромчик93ёмаёю > Соглашусь с Janek Слишком насыщенная программа, вы не успеете ничего увидеть.
По пунктам
Римини, там же ждёт фордик.хахаха 3 раза. У итальянцев принято давать меньший авто, чем заказан. Рассчитывайте на Фиат-панда. Если вас двое, то не страшно, если 3-4чел то ж....
утром я выехал из Римини, до Венеции 300км Дорога займет 4 часа примерно (если не будет пробок, а в пробку встрять реально на автобане). Соответственно выезжать нужно в 6 утра, чтоб к 10ти быть в Венеции.
На въезде пробок не будет. Парковаться на Тронкетто - как проедете дамбу между Местре и Венецией, так сразу направо. Парковка 3х этажная, её видно с дамбы.
Если будете в 10-11ч на парковке, то дойти до С.Марко времени хватит. От жд вокзала С.Лючия есть указатели, куда идти: на мост Риальто и дальше на площадь. Обратно лучше сядьте на вапоретто - вот и будет вам прогулка на лодке))) Но я бы задержался до темноты, при фонарях Гранд-Канал и вся Венеция волшебна!
По Вероне - да, центр небольшой, за полдня оббежать основные места можно. Но зависит от места ночевки, ибо места для парковки в центре не найти, а из общественного транспорта там только автобусы, довольно неспешные.
А ещё между Вероной и Миланом аутлет (собственно они там везде))) и озеро Гарда... А рядом с Фирензой - Сиена...
Короче - я бы не торопился, сократил бы маршрут примерно до: Римини-Ферарра-Венеция-Верона-Гарда-Болонья-Римини
Гость
7 - 24.04.2014 - 19:26
Автор, не пытайтесь в одну поездку охватить все - это невозможно, определитесь с приоритетами - осмотр достопримечательностей, шоппинг, отдых на море, винный туризм и т.д. - и уже исходя из этого формируйте маршрут. Если мчаться " галопом по Европам" - будет такая каша в голове и все впечатления смешаются. Рекомендовать определенные ресторанчики- кафешки- неужели Вы будете заморачиваться на поиск адреса конкретного места?
Гость
8 - 25.04.2014 - 15:52
Stitch
1 - Вчера - 16:34
9 дней, но интересует первые два, особенно проезд до Венеции,( по Венеции), и успеть доехать до Вероны, не спеша.
Гость
9 - 25.04.2014 - 15:59
Janek
2 - Вчера - 17:33
Супруга с сестрой по зиме взяли тур, забронировали отели и взяли авто, меня озадачили проездом по местам. По мне я бы по югу покатался и невлазить в крупные города. Люблю горы, озёра, маленькие деревушки, вобщем природу, но вышло наоборот. И мне Норвегия больше нравится, но непокарману пока.
Гость
10 - 25.04.2014 - 16:08
proff_
3 - Вчера - 19:15
Исходим из того где забронированы были отели. По Милану всего три места и одно за городом, время хватит. Флоренция взяли особняк на три дня у супруги днюха, буду пить всё что горит, как получится незнаю. Через неделю пацанами в Кемер летим побухать, вот там весело будет. Ла Специя жене на фото понравилась, там и забронировали ночь, посещаю ( церковь сваятого Петра в Портовенере) и попути пару мест.
Гость
11 - 25.04.2014 - 16:11
Бехолдер
4 - Вчера - 19:19
Получается так, мне Италия неособо интересна, в Норвегию хочу.
Гость
12 - 25.04.2014 - 16:22
Gans
6 - Вчера - 20:13
Знакомые постоянно там берут, проблем нету. Тем более мы оплатили ещё зимой, форд фокус. А если что, я им незавидую, сестра им нервишки потрепит, я сам прячусь. Парковка у вокзала в Венеции многоярусная, но там 25 евро стоит сутки, я вычитал недоезжая её есть парковка и уже 4-5 евро. На лодке я писал, у нас неполучится по причинам, и катание по гранд каналу обламывается. В Вероне ночуем в центре. И три парковки у амфитиатра бесплатные нашел, но будут ли места.
Гость
13 - 25.04.2014 - 16:28
Алика
7 - Вчера - 20:26
Во флоренции? да, если хорошая итальянская кухня. А так может что то по пути или рядом будет. Всёж лучше чем бегать и искать где поесть. У меня именно так и получается. А цель проехать по Италии с посещением достопримечательностей по запланированному маршруту.
Гость
14 - 25.04.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Ромчик93ёмаёю Посмотреть сообщение
Тем более мы оплатили ещё зимой, форд фокус.
Парковка у вокзала в Венеции многоярусная, но там 25 евро стоит сутки, я вычитал недоезжая её есть парковка и уже 4-5 евро.
В Вероне ночуем в центре. И три парковки у амфитиатра бесплатные нашел, но будут ли места.
Фокус оплатили? Ну-ну... :)))
На многоярусной (на Тронкетто) есть и почасовая оплата. Ту, которая недоезжая легко проскочить и добираться до Венеции надо будет автобусом, а у вас и так времени не будет...

Бесплатные парковки у амфитеатра??? Ну может для местных... Между вокзалом и Порто Нуово есть не стоянка, так типа уголок на котором можно припарковаться нахаляву. Но там нужно знать, как заехать и мест немного
Гость
15 - 25.04.2014 - 18:27
6-Gans >
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
...По пунктам Римини, там же ждёт фордик.хахаха 3 раза. У итальянцев принято давать меньший авто, чем заказан.
ну зачем вы так про итальянцев:)) мне 30.12.2013г в Мальпенсе вместо предоплаченного Панды выдали практически новый мерседес-универсал:)) по всем остальным пунктам целиком и полностью поддерживаю:)!
Гость
16 - 25.04.2014 - 18:34
10-Ромчик93ёмаёю > фото Портовенере или Ля Специя жене понравилось? В Ля Специя были в августе исключительно ради посещения Чикве Терре и Портовенере:) сам городок довольно уныл((( и на предмет парковки в Вероне вместе с Гансом :)) сильно сомневаюсь. но если вам повезёт:) буду признательна за координаты:))
Гость
17 - 25.04.2014 - 21:44
С координатами у меня напряга, а вот где найти подскажу. В поисковике вбиваете (парковка в вероне), там сайт (путешествуем на авто), и в нём вначале описуются какие различия у парковок и всё про них, а ниже по городам парковки платные и бесплатные, есть и координаты. По Вероне №1 у площади Porta Palio. №2 по улице Sergio Ramelli. №3 у стадиона Arenadi Verona . Ну там всё подробно.
Гость
18 - 25.04.2014 - 22:37
17-Ромчик93ёмаёю > я координаты не сейчас прошу:) а по итогу ваших успешных поисков. мои были крайне неуспешны(((
SC
19 - 25.04.2014 - 22:53
кто брал местные симки с пакетом интернета подешевле? какие тарифные планы и операторов порекомендуете?
Гость
20 - 26.04.2014 - 06:39
19-SC >водафон)
SC
21 - 26.04.2014 - 07:15
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
19-SC >водафон)
тарифный план?
Гость
22 - 28.04.2014 - 10:06
21-SC >та х з честно сказать мобильный телефон оставляю дома. Отдыхаю от него
А интернет с вай вай есть везде ( айпад мини за глаза)
Гость
23 - 28.04.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Ромчик93ёмаёю Посмотреть сообщение
По Вероне №1 у площади Porta Palio. №2 по улице Sergio Ramelli. №3 у стадиона Arenadi Verona
№1 - да, это центр, минут 15 пешком до арены. Но там платная
№2 не знаю, где это
№3 Arena di Verona - это не стадион, это тот самый римский амфитеатр и бесплатной парковки там точно нет. Стадион "Олимпия" в другой стороне, в километре примерно от Порто Палио
Смотрите лучше здесь:
http://www.parkopedia.it/parcheggi/v...91621500000065
Гость
24 - 22.05.2014 - 09:04
0-Ромчик93ёмаёю > Дык эта... Поделитесь опытом - как съездили? На чём и где парковались?
Гость
25 - 26.05.2014 - 21:56
Только вернулись, прихожу в рабочее состояние от увиденного, всё очень понравилось. Красивее и спокойней в маленьких городах, больше понравилась Верона и аппартаменты которые были забранированы там. Милан и Флоренция, тоже красиво, но напрягала обстановка уже все кудато спешат и грязновато. По ценнам хоть венеция или Милан или трущёбы, цены одинаковые, разница небольшая. Идинственное девки планировали посетить аулеты по концу поездки в Римини и были разочарованы, больше закупились в Вероне на амфитиатре и то попути, ну и я их подгонял. Авто я писал что бронировали форд фокус( на механике), но его не оказалось, они извенились и дали форд галакси(автомат) 7-ми местный, столики и т.д., нам было комфортно. В Ла Специи авто заглючила коробка, приехал эвакуатор сразу забрал, а взамен дали новенький фиат, на механике, и не такой комфортный, принципе то что бронировали и забирать нужно было в Пизе. Такси с Ла специи до Пицы (190) евро оплатила Фирма. С парковками проблем небыло их везде валом, в Венеции я полчаса искал куда поставил, нашёл. Ставили на платных, потому что поближе к местам осмотра и были личные на то причины. Вобщем поездка удалась, много чего увидели, питание, парковки, дорога дороговато, но оно того стоило. Что конкретно ещё интересует спрашиваёте. Планирую поездку на новый год, Амстердам-Бремен-Стамбул.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены