К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перелёт с пересадкой - выйти на промежуточной и дальше не лететь. Можно ли забрать багаж?

Гость
0 - 29.06.2014 - 00:08
Доброго всем времени суток!
Суть вопроса такова. Имею билеты на перелёт Копенгаген-Москва-Краснодар. Планы изменились и в Краснодар лететь уже не нужно. Компания Аэрофлот. Как в этом случае поступить? Будь я только с ручной кладью - никаких проблем, уехал из аэропорта по своим делам и всё. А вот как багаж забрать?



Гость
1 - 29.06.2014 - 00:20
Сестра летела Екатеринбург - Краснодар, и далее в Анапу наземным транспортом. Но рейс изменили, и он стал таким: Екб - Анапа - Краснодар. Когда сестре позвонили и сказали об этом, она сказала "отлично, нам как раз в Анапу и надо!", на что ей ответили сами можете выходить где угодно, а багаж полетит до Краснодара)))
На вылете оформили багаж до Анапы, ей выдали все без проблем, в Краснодар не полетела. Уральские авиалинии, может в Аэрофлоте по другому.
Гость
2 - 29.06.2014 - 00:38
А ей багаж оформили за отдельную плату или даром? По мне так что может быть проще - при вылете сказать "тётенька, официально заявляю, что лечу только до пересадочной, вычеркните меня и мой багаж из следующего рейса". Но на практике как это делается - не знаю
Гость
3 - 29.06.2014 - 01:08
Так вроде ж всегда спрашивают регистрировать вам багаж до конечной точки или нет. Ну просто попросите на регистрации чтобы багаж зарегистрировали только до Москвы и все.
Гость
4 - 29.06.2014 - 01:21
Спасибо большое! :-)
Гость
5 - 29.06.2014 - 11:21
При пересадке в Москве, когда вы летите из-за границы (т.е. проходите таможенный контроль) багаж в любом случае получать нужно.
А вот есть по России, и багаж транзитом уже оформили, тогда в конечном пункте заберете.
Гость
6 - 29.06.2014 - 11:34
Спасибо!
7 - 29.06.2014 - 12:03
Недавно летал с пересадками. Жена панически боялась, что багаж "затрётся" по дороге. Проблем, как оказалось, нет. Просто при регистрации попросил, чтобы получить багаж в Домодедово (перевалочный пункт, хотя по условиям багаж должен был пойти далее автоматом). Более вопросов нет.
Гость
8 - 29.06.2014 - 17:23
+5.
Стопудово в любом случае получите багаж в Шарике. Вы ж в Россию- матушку влетаете. Вдруг че.
А если бы за бугор, то получили бы в конечном пункте.
Гость
9 - 29.06.2014 - 18:18
1-Granser > Что за хрень? Как могут багаж доставить без пассажира? Это грубейшее нарушение в авиации! Если зарегистрировался (а регистрируют обычно сразу на все рейсы), будь добр, лети, иначе самолету не дадут разрешения на взлет. Хотя, в нашем бардаке все возможно, нашими авиалинияи вообще страшно летать.
Гость
10 - 29.06.2014 - 21:03
Точно, у нас же еще и таможня! Багаж в любом случае зарегистрируют только до Москвы - из-за таможенных требований. Я так три месяца назад не смог отправить багаж сразу в Краснодар из Гонконга - на вопрос "а почему ?" (Билет был от S7 на весь маршрут) ответили что для России свои требования.
-
Багаж без пассажиров летает очень часто. Достаточно зарегистрироваться на какой-нить рейс где летит 300-500 пассажиров впритык (за час до вылета) и почти гарантированно багаж загрузить не успеют. И полетит он следующим рейсом - отдельно от пассажира:)
Гость
11 - 29.06.2014 - 21:24
На счет обязательного получения багажа в Москве, если летишь из-за границы. Раньше сама с этим мучилась, приходилось получать и снова сдавать. Однако в апреле на рейсе Цюрих-Москва-Краснодар впервые зарегистрировали сразу до конечного пункта (по желанию), и получать не пришлось.
Гость
12 - 29.06.2014 - 22:04
10-Бехолдер > Бардак. Жизнь ничему не учит. Хотя, "не успели загрузить" и "запланированно летит без пассажира" все же разные вещи. В первом случае пассажир не уверен в развитии ситуации в его пользу.
Гость
13 - 30.06.2014 - 00:35
В марте при перелете Мюнхен-Москва-Краснодар предложили багаж оформить сразу до Крр, хотя я так же думал, что как всегда в Москве обязательно забирать на границе.
Как говорят есть ограниченное число зарубежных рейсов, при которых в случае со стыковкой с местным, багаж можно сдать до конечной точки
Гость
14 - 30.06.2014 - 00:36
перевозчик С7
Гость
15 - 30.06.2014 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Багаж в любом случае зарегистрируют только до Москвы - из-за таможенных требований.
Видимо для Вас будет сюрпризом, но это уже несколько лет не совсем так. Возможно, туризмом нужно заниматься не только "диванным", как уже намекалось в одной из веток.
0-уже дозарегистрирован >Аэрофлот из Копенгагена багаж везет до конечной точки, за исключением случаев, когда пассажир сам заявляет о необходимости получения багажа в Москве. Так что при регистрации проследите, чтобы багаж не оформляли как трансферный.
Гость
16 - 30.06.2014 - 03:58
0-уже дозарегистрирован > Автор напрасно переживает.
В Москве его ОБЯЖУТ получить багаж и подвергнуть проверке.
По другому в России просто не бывает.
Да и не только в России. В США почти тоже самое, если рейс через Нью-Йорк - пассажир ОБЯЗАН получить багаж в Нью-Йорке и собственными руками сдать его на следующий рейс.
Гость
17 - 30.06.2014 - 07:15
15-Папенька >
Ага, аж разбегутся. Поделитесь своей корочкой-провозилкой? А то мне, диванному туристу, за этот год уже несколько раз в Москве выдавали. Как и в прошлом, и позапрошлом, и т.п.
Гость
18 - 30.06.2014 - 10:44
17-smartass >Легко ;)
http://www.aeroflot.ru/cms/new/36033
Так что у Аэрофлота на рейсе из Копенгагена автор должен заявить, что ему нужен багаж в Москве.
Реально список пунктов со сквозной регистрацией багажа сейчас еще больше, но куда его засунули на обновленном сайте Аэрофлота не вижу.
Я больше по Европе путешествую и для меня скорее удивительно сейчас, когда приходится багаж в Москве получать, как это было пару дней назад при перелете из Парижа
Гость
19 - 30.06.2014 - 11:50
18-Папенька >
Ну, на заборе написать все можно. А когда это заработает на 100%... Я, конечно же, не против. Тем более, что летаю, как правило Аэрофлотом. Но пока получаем все в Москве. Был и Милан, кстати, в этом году, который есть в списке.
Гость
20 - 30.06.2014 - 12:08
19-smartass >Этот "забор" работает уже не один год. Возможно, что Вы попадали на краснодарский рейс, который выполнял Оренэйр или Донавиа. На них раньше не перегружали багаж, но сейчас этой проблемы нет.
Только за этот год у меня Аэрофлотом было 2 рейса из Мюнхена, по одному из НЙ, Берлина, Цюриха, Парижа и Софии. Багаж в Москве получал только с парижского рейса.
Гость
21 - 30.06.2014 - 12:23
20-Папенька >
В новости по вашей ссылке написано, что до декабря 2013 всего из нескольких пунктов назначения это действовало.
Так что вероятность насладиться плодами научно-технического прогресса не такая большая. Я летаю 3-4 раза в год, и пока еще не везло.
Гость
22 - 30.06.2014 - 12:59
21-smartass >Да хоть бы и один пункт был. В 5,8,10,16 вопрошающего убеждают, что это невозможно в принципе, что не так. Кроме того, автор задал вопрос по конкретным авиакомпании и направлению и именно по ним ему и пытаются дать недостоверную информацию. Результатом этого могут быть: 1. Испорченные планы автора и розыск им в последующем своего багажа. 2. Задержка рейса на Кр-р, т.к. из-за неявки зарегистрированного пассажира на посадку самолет уже после окончания времени посадки и закрытия гейта будут вынуждены разгрузить, снять багаж неявившегося пассажира (который в это время с выпученными глазами будет бегать по аэропорту в поисках своей сумки, ведь на форуме ему сказали, что "Стопудово в любом случае получите багаж в Шарике") и загрузить повторно. Все это время в самолете будут сидеть и мучаться более 100 человек, в том числе и детей.
Гость
23 - 30.06.2014 - 16:00
22-Папенька >
Да, и я сам примерно то же самое и говорил. Теперь каюсь и верю, что суслик есть, хотя я его и не видел.
В любом случае, для общей массы (большинства) пока что принудительное получение в Москве - это реальность.
И в любом случае, при регистрации никто не мешает уточнять, куда полетит багаж - никто не советовал не разговаривать с сотрудником на стойке. Так что, я надеюсь, в данном случае мы избежим трагедии. ))

Ну, а вам плюс 42 к карме. Обосновать кучу народа на форуме - это не так часто бывает )))
Гость
25 - 01.07.2014 - 09:41
Вроде же писали что на стойке надо сказать чтобы регистрировали до Москвы и все.
-
Мне в начале апреля отказались регистрировать багаж до Краснодара на рейсе Гонконг-Москва-Краснодар. Билет был единый, все перелеты шли под кодами S7. Так что возможно это сугубо аэрофлотовская возможность:)
Гость
26 - 02.07.2014 - 00:27
25-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от G_Alex Посмотреть сообщение
В марте при перелете Мюнхен-Москва-Краснодар предложили багаж оформить сразу до Крр, хотя я так же думал, что как всегда в Москве обязательно забирать на границе. Как говорят есть ограниченное число зарубежных рейсов, при которых в случае со стыковкой с местным, багаж можно сдать до конечной точки
не только у аэрофлота но и у С7 и зависит так же как и у АФ от направления
Гость
27 - 04.07.2014 - 18:22
По идее, если в пункте прилета аэропорт международный, то багаж может быть зарегистрирован до пункта прилета. Но правила каждый день новые выдумывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены