Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Париж. Получается посетить, есть вопросы! (http://forums.kuban.ru/f1230/parizh_poluchaetsya_posetit-_est-_voprosy-6820824.html)

dimson23 15.05.2015 07:48

Париж. Получается посетить, есть вопросы!
 
Друзья, всем привет.

По работе в конце мая буду 3 дня в Париже.
День/вечер будет свободное время, посоветуйте, что быстро пробежать посмотреть? И какие там вообще цены?
Жить буду в Lorette Opéra.

И второй вопрос уже задает мне семья. Кто знающий, с нынешним курсом выгодно везти от туда подарки, даже туже парфюмерию? Или все выходит в теже деньги.


Спасибо и хорошего вас дня!

dimson23 15.05.2015 07:50

Опечатки из-за iPhone.
Вам*

Kolyuchiy 15.05.2015 10:00

Париж большой... тут трудно сказать, кого что больше интересует... в центре меня например заинтересовал музей д'Орсе и Лувр, можно и просто погулять не спеша :)

somebody 15.05.2015 11:03

Если вы в Париже первый раз при ограниченном времени и вы не особый почитатель живописи, на Лувр и др. музеи не стоит тратить времени. Можно взять дневной билет на автобусы типа Hop-On Hop-Of, они ездят по маршруту с основными достопримечательностями, можно выходить и входить в течение дня сколько угодно на разных остановках. Там есть аудиогид, в т.ч. и на русском. Общее представление получите, хотя может показаться дороговато, от 27 евро. Ну или просто походить по центру, но Париж - город не маленький для пешеходных прогулок.
Цены в Париже нельзя назвать демократичными, пересчитывать в рубли не полезно для вашего душевного спокойствия. ))
Насчет парфюма точно не скажу, но не думаю, что он там сильно дешевле. Но вино приличное категории АОС в гиперах раза в два-три дешевле, чем у нас , да и не найдешь у нас такого выбора. Качественные сыры, хамбон (по фр.) и кое-что еще тоже дешевле, чем у нас сейчас. Но именно в гипер- и супермаркетах, в центре их особо нет, во всяких специализированных магазинах все намного дороже, кафе и рестораны тоже весьма недешевы, но если бюджет ограничен, а кушать хочется, арабы с шаурмой есть даже напротив Лувра. ))

Kolyuchiy 15.05.2015 11:25

Ну не обязательно давится шаурмой :) даже в центре можно найти недорогие места, просто надо перед поездкой походить по городу виртуально, благо сейчас в инете можно все найти... например прямо у триумфальной арки есть ресторан самообслуживания Monte Carlo, довольно прилично и не дорогой, и супермаркеты есть тож в центре если поискать, некоторые просто под землю спрятаны :)

Janek 15.05.2015 14:44

я бы в лувр сходил.

dimson23 15.05.2015 18:12

5-Janek >2-Колючий > плюсану, Лувр легендарное место и посему обязательно посещу.

3-somebody > Касаемо цен, я к тому, чтоб с собой привезти подарки. Жена сумку хочет например. Но вопрос. с нынешним курсом есть ли смысл покупать там? Не одинаковые ли сейчас цены?
п.с. Может дюти фри?

dimson23 15.05.2015 18:12

4-Колючий >рассказывайте-рассказывайте, интересно и записываю ;)

п.с. башню ес-но тоже хочу посетить)))))

BeholderC6 15.05.2015 19:44

Про поездку в Диснейленд уже писали? Лучшее место в Париже.
--
Башня, Елисейские Поля/Триумфальная Арка, Нотр-Дам, Латинский Квартал, Лувр (посмотреть на толпу смотрящих на Мону Лизу), вечером Мулин-Руж, оттуда вверх на Монмарт, базилика Сакре-Кер, найти ресторан и заказать мюли в соусе рокфор и бутылочку вина. В принципе одного дня достаточно. Забыл еще кораблик по Сене вечером.

Orcher 16.05.2015 10:01

Пару лет назад, еще при нормальном курсе я покупала для подруги во Франции духи. Там они стоили на наши деньги столько же, сколько и в России, причем я покупала не в Париже, где цены выше, а в обычном городке Гавр. Потом сравнила цену в дьютике - там она была выше магазинной. Вот такие пироги. Но подруге было принципиально, чтобы духи были из Франции, поэтому я их там и купила.

Vic7 16.05.2015 10:12

[quote=Бехолдер;38993634] Про поездку в Диснейленд уже писали? Лучшее место в Париже. -- Башня, Елисейские Поля/Триумфальная Арка, Нотр-Дам, Латинский Квартал, Лувр (посмотреть на толпу смотрящих на Мону Лизу), вечером Мулин-Руж, оттуда вверх на Монмарт, базилика Сакре-Кер, найти ресторан и заказать мюли в соусе рокфор и бутылочку вина. В принципе одного дня достаточно. Забыл еще кораблик по Сене вечером. [/quote]
Программа хорошая, но для одного дня многовато, на мой взгляд. Что-то надо сократить.
Кораблик по Сене обязательно вечером - в вечерних огнях все очень красиво. А перед корабликом, пока еще светло, подняться на башню. Кораблик и башня рядом. Рассчитать время надо так, чтобы пробыть там до темноты. Тогда можно увидеть весь Париж и при дневном свете и ночью.
На Лувр и др. музеи я бы время не тратила, когда есть всего один день. Можно просто прогуляться возле Лувра, поглазеть на здание и стеклянную пирамиду по пути к Триумфальной Арке. На Арку тоже стоит подняться.

BeholderC6 16.05.2015 17:19

Да я все про то же что и обычно - оббежать все пункты must see и сбежать из Парижа куда-нить:) Тогда в один день все можно запихать. А можно растянуть удовольствие на два-три дня. У автора вообще-то три дня в Париже, значит можно в один день сгулять на башню и на кораблик, в следующий день посетить Монмарт и погулять рядом с Мулин-Руж, там вроде все еще район борделей:) А в третий день можно прогуляться по маршруту Нотр-Дам, Лувр, Елисейские Поля с Аркой. Главное можно устроить себе шоу в Лувре - надо стать сбоку от Мона-Лизы и смотреть не на маленькую картинку под бронированным стеклом, а на нескончаемый поток туристов:) Довольно веселое зрелище - все так мило ее пытаются фотографировать.

прим 16.05.2015 18:41

0-Indus Silver > 1 день турбас, 2 версаль, третий лувр

Orcher 16.05.2015 19:57

Вот, может [url=http://forum.travel-experience.ru/index.php?topic=345.0]это чем-то поможет [/url]. Там человек тоже был по времени ограничен, но успел много куда за несколько дней. Заодно пишет на чём доехать и что сколько стоит.

Беська 16.05.2015 20:04

В Лувре по пятницам экспозиции до 22.00, так что можно туда пойти после обеда, когда очереди на вход намного меньше.
Если будет желание попасть на Эйфелеву башню, то лучше взять билеты заранее через интернет, так избежите большой очереди в кассы.
По мне так самые красивые виды города с башни Монпарнас. :-)))))
Год назад брали парфюм в Сефоре, что около Галереи Лафайетт. Но тогда и курс был другой, потому лично мне было выгоднее. Там мне еще и всяческих пробниуов накидали в пакет. К тому же и хотелось, чтобы было гарантированно из Парижа. :-)))))) В Дютике один из купленным мною в Сефоре парфюмов отсутствовал, второй был примерно процентов на 10 дешевле.

13й 16.05.2015 23:07

добавлю - билет на автобус надо брать 2х дневынй, т.к. доплата за 2й день чисто символическая ;-)

Janek 17.05.2015 11:00

[url]http://paris10.ru/content/odin-den-v-parizhe-chto-posmotret[/url]

прекрасный маршрут на 1 день, если выкинуть посещение музеев.

RC 19.05.2015 00:10

Насчет супермаркетов - на бульваре Клиши в районе границы районов Опера и Монмартра есть пара Карфуров. Один средний и один маленький. Плюс несколько небольших маркетов в районе улицы Рю Брюер.
Из доступных пешеходных маршрутов - Монмартр с Базиликой Санкре-Кер и на автобусе - Латинский квартал с Нортр Дам де Пари неподалеку. Вечером пароходиком по Сене и фото на фоне Эйфелевой башни там же. Она подсвечивается очень красиво. На Мулен Руж и тем более Лидо времени тратить не стоит. ИМХО ну очень на любителя. Парфюм и подарки можно купить в Галери ЛаФайет (обычно парфюм на 1 этаже), там же оформить такс фри. Получается с такс фри дешевле чем в аэропортовских дьютиках. В Лафайете так же есть интересные вещи, которые я нигде больше в мире не встречал, например есть пол-этажа только плавок:). Я купил там себе пляжную за недорого офигенную коллекцию майка-шорты-бейсболка-сланцы Роберто Кавалли, лет 6 пользовался. До сих пор все цело, только бейсболка слетела и потерялась в ПортАвентуре. Сам поеду в Париж в конце июля. В этот раз цель - Диснейленд. Жить буду на Монмартре.

BeholderC6 19.05.2015 02:14

17 - на Пляс-Пигаль вы хотели сказать?

RC 19.05.2015 08:49

18-Бехолдер > Нет, вроде чуть дальше в сторону метро Анверс. И еще оттуда вверх к Санкре-Кер еще магазинчик Карфур. На сайте Карфура можно глянуть.
Я там всё облазил в поисках флешки для фотика... Жил в Джойсе на Рю Ла Брюер. Отличный отель, только в этот раз там с января всё уже в стопе было. Вообще парижские отельеры с ума сошли - уже нереально найти приличный отель или аппарты в центре без 100% предоплаты.

Olesya555 20.05.2015 12:04

Монмартр, Мулин Руж обязательно(билеты лучше купить заранее по инету у них на сайте), мороженое Бертильон на острове Сен-Луи, Нотр Дам, Башня конечно же (можно устроить маленький пикник на траве рядом)...

dimson23 20.05.2015 18:15

Спасибо всем за отзывы, все интересно.
Вот что работодатель еще организовал:
1) день в обед уже освобожусь и до вечера свободен, в 19-00 приглашают на ужин в Le Petit Canard, где-то рядом с отелем.
2) день в обед уже освобожусь и буду в районе Champs Elysees metro Franklin Roosevelt (говорят там какая-то шопинг улица), и приглашают на обед в Chez Clement 123 Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris
и по желанию вечером ужин в Nos Ancêtres Les Gaulois 39 Rue Saint-Louis en l'Île, 75004 Paris (если захотим посетить).
3) день по сути времени нет, может часик другой где-то возе отеля в обед.

dimson23 20.05.2015 18:16

тяжело с этим французским, ниче не понятно, что где и как ))) голова кругом, еще и то, что нам какую-то программу выше придумали, сбивает с толку.

BeholderC6 20.05.2015 20:09

Бегите оттуда. Лондон от Парижа всего в нескольких часах езды на поезде:)


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.