К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите с выбором отеля в Египте!

Гость
0 - 13.09.2012 - 13:14
Друзья! Хочу полететь с 8-летним сыном в Египет в середине октября. Оператор посоветовал несколько отелей, по его словам - все отлично, но почитала отзывы в сети и прямо растерялась. У каждого туриста субьективная оценка, это очевидно. Но не подтверждается конкретная информация. Отель не "детский" а наоборот - молодежный, дискотеки с 23.00, анимация пошлая, детского клуба нет и.т.д. Просидела целый день в сети, а голова кругом идет от информации.
Форумчане помогите. Хочу пятизвездочный отель, чтобы сыну было весело, бассейны с пресной водой, не отравиться в ресторане, чистый номер и для меня что нибудь по спа-программе. Так же буду благодарна, если просто посоветуете хороших туроператоров, работой которых остались довольны. Мыло под ником.
Всем хорошего дня!



Гость
1 - 13.09.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от ptichkalara Посмотреть сообщение
а наоборот - молодежный, дискотеки с 23.00,
ну и отлично) сына спать, а сама ассса!!!!!!!!!!!
Гость
2 - 13.09.2012 - 16:44
А Вы в Хургаду хотите или в Шарм?
Гость
3 - 13.09.2012 - 17:20
to ахти - :)
to BlackMamba - не была в Египте вообще, поэтому не могу сказать точно. Хочется чтобы было не жарко и комфортно.
Гость
4 - 13.09.2012 - 19:09
чтоб в октябре в египте не жарко? вы египет с турцией не путаете часом?
Гость
5 - 13.09.2012 - 19:20
19.10.12 Пт 25.10.12 Чт 6 Sea Life Resort 4*
Шарм-Эль-Шейх / Набк Бей
Room
Standard SV AI авиа 1 552 $ 49 835 руб.
19.10.12 Пт 25.10.12 Чт 6 Sofitel Taba Heights 5*
Таба / Таба Хейтс
Room
Standard GV AI авиа 1 563 $ 50 188 руб.
19.10.12 Пт 25.10.12 Чт 6 Iberotel Dahabeya 4*
Дахаб
Room
Standard ROH AI авиа 1 573 $ 50 509 руб.
Гость
6 - 14.09.2012 - 08:51
Были в Египте в Шарме... оч понравилось отель Royal Rehana 5* обязательно, так как 4 тоже Rehana на второй линии и пляж через дорогу, а вот в этом (в5-ке*)большая территория, все хорошо......
Гость
7 - 14.09.2012 - 08:52
куча бассейнов и спа салон
Гость
8 - 14.09.2012 - 08:58
Здравствуйте.В Хургаде в конце октября могут задуть прохладные ветра.Если поедете вначале месяца,то посоветую один отельчик.Название"Citadel Azur".Питание хорошее,номера отличные(советую забронировать номер в 3ем корпусе,например 3030,де мы были).Есть фитнесс центр с программами,утренняя гимнастика.Детская анимация ,детская дискотека тоже имеется,что для Египта трудно найти(это не Турция в этом плане).Море безопасное,так как есть вырубленный из кораллов бассейн с морской водой,где с обеих сторон вода уходит в море,иногда туда заплывают рыбки.Имеется WI-FI в лобби.5 ресторанов на территории отеля.Хороший рыбный,итальянский.
"
Гость
9 - 14.09.2012 - 09:28
Если надумаете в Шарм,то там морская природа поинтереснее ,соответственно поопаснее.Главное, выбрать отель с входом в море без кораллов.Там ,практически,все с входом по понтону,поэтому рекомендовать могу только ,где были(с двумя детьми 3 и 5 лет) и куда летим снова в октябре.Это "MARRIOTT MOUNTAIN".Там ,конечно,не все так супер,как в CITADEL AZUR,нет детской анимации(но это в Египте сложно найти),разнообразия блюд не такое,но зато можно каждый вечер прогуляться по променаду до НААМА БЭЙ,где есть различные магазинчики и кафешки.Ну ,у меня дети в 10 часов спать ложатся,еще и днем отдыхают,так как на пляже жара.На пляже имеется песчаный вход в море,что стало большим и основным плюсом для нас в выборе отеля.Правда и там ,если отклонишься от курса ,рыбки-хирурги могут порезать ногу.Других отелей с таким входом в море в Шарме я не знаю.Дахаб и Табу не советую брать.Так как из Шарма по жаре будете 4-5 часов на автобусе добираться туда,а после обратно.Хоть и отели там предлагаются подешевле,но оно того не стоит.С их водителями,которые засыпают,каждый час на дорогах,это опасно.Ну и самое для вас главное,в CITADEL AZUR до женщин ,вообще,персонал не домогается,ведут себя вежливо,чаевые в ресоранах не вымаливают ,а поставили для них сундучок.Вообщем,очень вежливый отель.А в MARRIOTTE домогаются,но вежливо))))Это в прошлом году,одна женщина сказала,которая отдыхала в соседних номерах.Но ,думаю,что это не критично.Если ,вы поедете одна и если вы блонди,то взгляды местных "красавцев" вам обеспечены.В отеле то проблем не будет,так как и там и там хозяин - итальянец и персонал вышколен.А вот ,если пойдете в город вечером,то одевайтесь посдержаннее.Хотя,многие дамы за флиртом туда и едут.Агенство могу посоветовать,где тур покупали,но только в личном сообщении.Помните:в Египте ,главное- безопасность везде.У вас маленький ребенок и к этому нужно подойти,ответственно.Никаких экскурсий по Каирам и всяким сафари.Экстремал в сторону.Главное - вернуться живым и здоровым.Вы же едете на море,поэтому и наслаждайтесь им.Оно там одно из самых красивых в мире.Вам и сыну точно понравится.В бассейнах не плавайте,схватите кишечную инфекцию 100% .Забудьте про них на время отдыха и проблем станет меньше.
Гость
10 - 14.09.2012 - 10:43
думала поехать в египет в ноябре... почитала, та ну его на тот Египет)))
Гость
11 - 14.09.2012 - 11:30
Ну и зря.Съездить стоит.Цены впоне нормальные,а море чудное.Не пожалеете.А где лучше?Вон в Греции сегодня автобус в аварию попал,4 наших туриста погибли.Страна Евросоюза.А в Шарме отели от аэропорта в 15-20 минутах на автобусе,в Хургадге 25-30.Едьте ,все будет нормально,только с головой в авантюры не пускайтесь
Гость
12 - 14.09.2012 - 11:41
арабию азур посмотрите
Гость
13 - 14.09.2012 - 18:29
To Tanyas1 - спасибо большое за советы!:) пригодятся:)
всем спасибо
Гость
14 - 14.09.2012 - 19:49
странно
я с детьми первое, что смотрю, это горки!
в цитадели горок нет!
а вообще мини-диско есть везде, а вот с мини-клубами хуже(
что тут называют детской анимацией - первое или второе?
я всегда смотрю для детей, а там где есть для них, и мне все ок
Гость
15 - 14.09.2012 - 20:01
Главное при выборе отеля в египте - чтобы он имел побольше туалетов)))
Гость
16 - 14.09.2012 - 20:13
15-ахти >теперь согласна)
Гость
17 - 14.09.2012 - 21:34
14.Пузь,ну вы съездите в СITADEL AZUR,а после будете искать отель с горками.Мы едем на море и бассейны,где легко подхватить заразу обходим стороной.Для вас ,главное горки или сервис отеля.Вообще то,этот отель считается DE LUX и чуть ли не лучшим в Хургаде,наряду с Premier Le Reave,Steigenberger,OBEROI.В MARRIOTTe,в SAVOY,в BARON,в HYATT,где мы были мини диско не было,были диско в баре,но не для детей.Ну и миниклуб в CITADEL имеется с русскоговорящим персоналом,есть и вечерние игры для детей,там много чего есть.Вы отзывы почитайте и оценки сравните на отели на сайтах www.tury.ru,www.tophotels.ru.А кто там советует арабию азур???Это же 4ка.Как ее можно сравнить с DE LUX.Хотя .....тут все зависит от финансов.Там по отзывам тоже неплохо.Удачи
Гость
18 - 15.09.2012 - 10:09
17-Tanyas1 > Народ вы чего?=))) Цитадель явно не детский отель! В первую очередь Albatros Jungle Aqua Park 4* и Albatros Palace 5* и горки и анимация и мини-клуб, и детское меню, не говоря уже о стульчиках кроватках и т.д... и в принципе можно рассмотреть Stella Makadi 5*...
19 - 15.09.2012 - 12:12
У меня ребенок тоже обожает горки и бассейны. Но в Египте они ему "ни даром ни нать ни с деньгами не нать" (С). Нужны только маска/трубка/ласты. И может сутками из моря не вылезать.
Не нужно путать Красное море с Турциями/Грециями/Анапами. При отдыхе на Красном море никакие горки не нужны. Именно поэтому в Египте так мало отелей имеют аквапарки. А в Турции - почти все. Это не потому, что арабы тупые/жадные - это потому, что в Турции само море не интересное.
Гость
20 - 15.09.2012 - 13:07
Так и я о том же.Мы вот в июле в Турции были в несамом плохом отеле "PAPILLON BELVIL".Жена ,несмотря на мои предостережения 2 раза в конце отдыха сходила с сыном в бассейн,покататься с горок.Оба раза по 15 минут.Первый раз пронесло,во второй - нет.Проснулся на следующее утро с тошнотой.Вовремя пошли к врачу и отвези в инфекционку.Под капельницей откачали за 1 день,потому что приехали вовремя.Пока ехали вырвало 4 раза.Зачем искать приключений?Многие сходят в туалет и тут же в бассейн.Маски и ласты вас поддерживаю,у меня сын в прошлом году по часу бултыхался.Я сегодня смотрел ,а цены то поднялись и билетов на вылет на 12 октября уже нет .Мы брали на 17 ночей в MARRIOTT MOUNTAIN за 87500 на 4х на 17 ночей.А сейчас есть в этот же отель за 105т.р на 12 ночей.Как говорится,почувствуйте разницу.А CITADEL AZUR вроде как еще нормально на вылет на 1.10(10 дней) и 11.10 (14 дней).Если что берите,через агенство и торгуйтесь до 5% скидки.
Гость
21 - 15.09.2012 - 13:17
20-Tanyas1 > 5%? Мало берете...
Гость
22 - 15.09.2012 - 13:26
Хм... А телевизор кто-нибудь смотрит? Когда резкое снижение цены на Египет будет?
23 - 15.09.2012 - 13:33
22-Бехолдер > Боюсь теперь снижения можно ждать только после начала гуманитарных бомбардировок.
Гость
24 - 15.09.2012 - 14:40
Арамболь,ну мне так дают.Я попрошайничать не привык,раз спросил и все))))Не на рынке же...........Бехолдер,а в связи с чем резкое снижение цены на Египет?Из за этой бучи по поводу фильма про пророка Мухамеда?Но мы то тут причем.Относись с уважением к принимающей стороне и к вере(не плясать в их храмах,как одна бездарная панк-группа,которая и толком то никогда не пела) и проблем не будет
Гость
25 - 15.09.2012 - 15:42
А Америка причем? Кино снял и показал египтянин по национальности. Большинство протестующих которое азартно жгет посольства и орет про джихад на площади не имеет компьютеров и телевизоров, просто что-то слышали. Посольство Германии чем провинилось? Немцы очень уважительно относятся к местным традициям. Просто арабы не очень хорошо различают кто по паспорту какой национальности и гражданства. Да и бить будут не по паспорту, а по морде.
Гость
26 - 15.09.2012 - 15:51
Да какая разница о чем кино)) дали лы погромить обезьянам что нибудь и ладно)) а про уважение - так эти дикари сами себя не уважают в первую очередь, живут как свиньи. Коих кстати почему то не любят, хотя так на них похожи
Гость
27 - 15.09.2012 - 18:58
17-Tanyas1 >нет не хочу, я знаю отель лучше чем он)
Гость
28 - 17.09.2012 - 10:26
посмотрите в Хургаде Steigenberger Al Dau Beach
Гость
29 - 17.09.2012 - 19:21
друзья, спасибо за советы и конкретные названия отелей, стараюсь все просмотреть, но вот напряженная ситуация в их стране меня пугает, честно говоря.
Гость
30 - 17.09.2012 - 20:49
Продадут в рабство. Сексуальное
31 - 17.09.2012 - 21:59
29-ptichkalara > Она там перманентно напряженная. Особенно в районе площади Тахрир в городе Каир. Только от него до Хургады - 600 км. По пустыне. С блокпостами и прочее. От Краснодара до солнечного Дагестана и то ближе. Вы сильно ощущаете живя в Краснодаре как напряжена обстановка в горных районах Дагестана? Там, в отличие от Тахрира, не студенты с плакатиками и флагами, а бородатые дядьки с автоматами и гранатометами. Недели не проходит без взрывов и боев. Как это отражается на отдыхе в Адлере? В Адлер ехать опасно?
Гость
32 - 17.09.2012 - 22:24
И в адлере нехер делать))
33 - 17.09.2012 - 22:39
А я 21го в Стеллу Макади еду-вот, тоже долго выбирала. Приеду-расскажу.
34 - 17.09.2012 - 23:33
32-ахти > Не скажи! Зимой отличный вариант занедорого разместиться и покатать на КП. :о)
тем более теперь с развязками пробок нету. А как электричку запустят - так ваще лафа: коньячело на склоне можно будет смело принимать перорально.
Гость
35 - 18.09.2012 - 21:59
в прошлом году тоже писали,что там с безопасностью проблема,но мы этого не ощутили.В Каир ночами не мотались и отдыхали спокойно.вы бронируйте быстрее,мест то в самолете может и не быть на октябрь ,пока вы соберетесь
Гость
36 - 20.09.2012 - 13:52
Мы за день покупали путевки и были места))) без проблем))
37 - 20.09.2012 - 18:13
36-Kotik2 > Да в том году мы тоже на осенние каникулы буквально за день до вылета покупали. А в этом чо-то как-то стремно. В смысле всю дорогу нехватка мест в чартерах.
Гость
38 - 21.09.2012 - 01:46
36.Kotik,мы тоже в прошлом году за 2-3 дня бронировали вылет,а в этом году попробуйте купите на 12 октября,когда сезон вылетов в Шарм открывается(кроме Пегаса,те все лето летают и осень тоже).Я брал в конце августа и еще скидку получил за раннее бронирование.Дальше на конец октября будет попроще.Вроде как пока есть.Все зависит от того,какой отель выбираешь и в какое время ты хотел бы отдыхать.Не факт,что найдутся свободные места.Вам,возможно,нужно 1 место,а мне сразу 4,а это сложнее
Гость
39 - 22.09.2012 - 09:24
Нет, нам нужен стандартный номер на двоих- либо вдвоем полетим, либо ребенка 2-х лет возьмем, если не с кем будет оставить)))
Что-то смотрю вылеты в октябре, не пойму откуда дешевле, с Ростова или с Краснодара?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены