К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Стамбул на 3 дня, стоит ли?

Гость
0 - 24.12.2011 - 19:18
В конце февраля намечается небольшой семейный праздник. Задумалась,куда можно съездить не очень далеко. Опять же очень не хочется заморачиваться с визами.В принципе,Европу уже почти все объездили, да и смысла на 3 дня лететь в тот же Париж или Прагу нет. Вот пришел в голову Стамбул-"город контрастов". В Турции не были ни разу. Есть ли смысл лететь туда? В каком р-не лучше взять отель? Короче, знатоки Турции , отзовитесь.Цель поездки - расслабиться , отдохнуть и погулять по городу.Бюджет на все около 100 000 руб.( с учетом перелета и отеля, желательно 5*)Время -день прилета, 1 день в городе и день вылета.Да, кстати, может посоветуете, лететь лучше какой авиакомпанией?


Гость
1 - 24.12.2011 - 20:27
можно туром, есть тур для двоих "Кофе по турецки", см. программы www.travelma.ru
Гость
2 - 24.12.2011 - 20:47
1-поночка1 >
http://stambul4you.ru/2009/11/around...l-trips-3days/
Там как раз программа на 3 дня.
Отель предпочтительней в Султанахменд. Мы жили в "AND", вид из окна на Айа Софиа.
Гость
3 - 24.12.2011 - 21:03
На три дня в Стамбул как раз самое то что надо. Пегасус вылетает отсюда в 1 час ночи, около 3х утра в Стамбуле, сразу же едете в отель, заселяетесь и ложитесь спать. Утром как проснетесь - у вас будет три полных дня на Стамбул. Просто выбираете на букинге любой отель в Султанахмед (это район в Стамбуле где главные достопримечательности), по вашему вкусу. Только забронируйте его на день раньше чем приедете - если у вас вылет 27го в 1 час ночи, то бронируйте с 26го и напишите письмо что приедете очень поздно - около 5ти утра. Формально расчетный час в отеле в 12:00 и если забронируете с 27го, то приехав в 5 утра можете до 12 дня не быть заселены, а если с 26го забронировать, то сразу же и получите номер. Цены в отелях очень гуманные, обычно весьма и весьма неплохие отели стоит 50-70 евро. Отели типа 5***** там конечно есть, только толку от них мало - вам все равно там только ночевать, остальное время уйдет на город. В чем смысл кучи услуг в отеле, если вы вряд ли ими воспользуетесь?
Гость
4 - 24.12.2011 - 21:07
2 - с вашего сайта "виза в Испанию = 8500р" ??? За что??? На Кубанонабережной и Комсомольской есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ визовый центр. Цена визы на полгода 2500р. Документы все равно идут только к ним. Шесть тысяч за завоз документов не слишком ли дофига?
Гость
5 - 24.12.2011 - 22:08
4-BeholderC6 > "В чем смысл кучи услуг в отеле, если вы вряд ли ими воспользуетесь?" как знать, конец февраля, с погодой может и не повезти.
Гость
6 - 24.12.2011 - 23:00
6-фаворитка для Негодяя > если с погодой не повезет, то нужна будет куча услуг в аэропорту вылета, а не в отеле :)
Гость
7 - 24.12.2011 - 23:20
Если с погодой не повезет, то большее количество времени пройдет внутри Йеребатона, Аль-Софии, Голубой Мечети или Гранд Базара. Не получится гулять по улицам, плавать на корабле по Босфору и т.п. А вот интересные места внутри и стамбульские рестораны + кафе - это все никуда не денется:) Собственно за этим туда и едут, в Стамбуле вроде как нет отелей как на море - где можно провести неделю не выходя за пределы отеля.
Гость
8 - 24.12.2011 - 23:28
8-BeholderC6 > а у меня ссылка из п.2 не открылась, просто интересно было посмотреть в чем суть. Я как-то не разглядел в Стамбуле культа кофе - все больше чай гоняют. Другое дело Ереван - кофе пили на каждом шагу.
Гость
9 - 25.12.2011 - 10:07
8-BeholderC6 > Мы плавали и в дождь, но люди разные, приоритеты разные, может кто то в дождь предпочтет SPA в отеле.
Гость
10 - 25.12.2011 - 10:51
У меня ссылка из пп2 открылась, только я там не нашел трехдневного тура в Стамбул.
Гость
11 - 25.12.2011 - 11:04
Тур мы не рассматриваем, как- то смешно Турцию на 3 дня заказывать в турагенстве, тем более опыт самостоятельных путешествий имеется.
-фаворитка для Негодяя- хорошая и очень насыщенная программа , спасибо. А ваш отель сколько звезд и какое там питание? Муж очень капризный, с трудом уговорила на Стамбул, и если промахнусь с отелем-отдых испорчен.
BeholderC6-я вас люблю, вы мне очень помогли несколько раз советами по путешествиям, особенно за Баварию спасибо.
Гость
12 - 25.12.2011 - 13:54
12-поночка1 > Звезды было три. Номера маленькие, но очень уютные и чистые, как и отель в целом. Питание - завтраки, ни о чем совершенно, мясного в принципе нет, так что если кто привередливый, то есть можно в кафешках неподалеку.
На последнем этаже отеля есть ресторан с красивыми видами, но это дело обычное))

Гость
13 - 25.12.2011 - 15:48
Посмотрите все-таки на ваши даты на www.booking.com отели в Стамбуле, только отсортируйте их по отзывам, обычно самый объективный метод.
Ну или посмотрите Best Western - их несколько вам нужен тот который прямо у Аль Софии, он очень хорошо расположен и очень неплохие отзывы.
А вообще Стамбул замечателен - в мой первый приезд он меня удивил как раз тем, что оказался очень европейским.
Гость
14 - 25.12.2011 - 16:55
http://www.booking.com/hotel/tr/otto...2ff1635;dcid=1
Гость
15 - 25.12.2011 - 19:55
фаворитка для Негодяя - а ссылочку на отель не дадите? тоже интересует Стамбул, но в апреле.
Заранее спасибо. Заходила на Букинг, но там столько всего, что глаза разбегаются.
Гость
16 - 25.12.2011 - 20:17
Основные места, где селятся туристы - это Султанахмет или Таксим.
Султанахмет - основные достопримечательности и тихо, если можно так сказать. Не селиться с видами на Голубую мечеть, инаяе будете с "петухами" вставать под звуки призыва к первому намазу.

Таксим - основные клубы, развлечения там. Обычно цены на отели выше. т.е., то, что в Султанахмете идет за 50 евро, к примеру, в том же Таксиме будет до 100.

В основном номера маленькие, специфика большинства отелей Стамбула.
Можно, для интереса поселиться в Пера Палас, там Агата Кристи писала свой роман Убийство в Восточном экспресс.

Прямые перелеты АЛК и Пегасус. Тут уж, что тужде больше нравится. У Пегасуса сейчас вылет из Краснодара в 4 утра.
Пегасус летит в Сабиху (азиатская часть), АЛК - в Ататюрк(европейская).

Февраль хорош тем, что туристов мало, толп нет. С другой стороны... период февраль-март считается одним из самых холодных, хотя год на год не приходится.
Зато в феврале период распродаж. Если такое интересует, конечно.
Если интересует что-нибудь из кухни, специфичскае ) могу подсказать )))
Гость
17 - 25.12.2011 - 20:38
Спасибо. интересует все)))
Гость
18 - 25.12.2011 - 21:01
16-Tantis >
http://andhotel.com/Eng/
Гость
19 - 25.12.2011 - 21:20
спасибо огромное!
Гость
20 - 25.12.2011 - 21:37
Конечно, стоит ехать!
Отель берите в Султанахмете, как и сказано выше. Мечети спать не мешают, наоборот, звуки весьма колоритны и придают необычность обстановке. Осс-но, рано утром.
Мне почему-то больше всего запомнились "вечерние" чайки. Это когда возле подсвеченных мечетей летают золотые от света чайки и кричат.
Хорошего вам отдыха!
ПС. Мы жили в очень простом отеле (АнджелсХоумХотель) за смешные деньги. Но он очень оригинальный, и завтрак вкусный, в номерах чисто. Уходили в 9 утра, приходили в 10 вечера))
Гость
21 - 25.12.2011 - 22:58
Насколько я знаю, в султанахмете отелей 5 звезд нет. Зато рядом все достопримечательности. Мы жили рядом с таксим отель 5 , как называется не помню, средненький , заказывали на букинге. Самые лучшие отели сетевые там находятся на берегу Босфора - их видно, когда на пароходе плывешь.
Гость
22 - 26.12.2011 - 10:09
Мы жили в Lady Diana Hotel 4* очень понравился
Гость
23 - 26.12.2011 - 17:50
Были тоже 3 дня в Стамбуле,и тоже в феврале в этом году ( мой каприз в день рождения)Тоже долго и мучительно выбирала отель, т.к. не хотела разочаровать мужа, он тяжеловатый на подъем. Выбрала новый и чистенький отель в Султанахмете Tria Elegans 4*, забронировала на букинге на 1 сутки за 47 евро на двоих без предоплаты, решив потом на месте осмотреться и если не понравится,найти что-то другое.Отель чудный, чисты, уютный, маленький ( всего 6 номеров по-моему) 4 этажа, с хорошим ресторанчиком.На месте посмотрели другие отели, наш лучше, доплатили и продлили, причем по цене букинга, на месте он дороже! Рекомендую!
Гость
24 - 26.12.2011 - 19:44
Cтамбул великолепен! И именно на 3 дня. Советую только отель в Султанахмете. пешком до набережной. пешком до всех достопримечательностей.И совсем не обязательно 5*, можно найти очень неплохие 3*, ведь все равно там только ночевать и завтракать.
Посмотрите Hotel Tulip House. Очень хорошие отзывы и цена приятно радует. Бронировала для себя, но поездка отменилась:(
Гость
25 - 28.12.2011 - 21:58
я вот чуток не в тему (или в тему) подскажите, знающие, по какому курсу Пегасус билеты продает???спасибо)
Гость
26 - 28.12.2011 - 23:51
тоже хочется в стамбул, правда в апреле. с отелями всё ясно - с билетами нет. по поисковикам получается самые дешевые по 10-15 т.р на одного в один конец , а то и за 50 с пересадкой в Мск . Куда можно обратиться?
Гость
27 - 29.12.2011 - 00:34
По курсу платежной системы. Если карточка долларовая, то прямо сколько написано, столько и спишут. Если рублевая, то по внутреннему курсу VISA спишут, он кажется практически равен курсу ЦБ.
--
27 - а вы простите на когда хотите билеты? Если на завтра (то есть за пару дней до НГ), то билеты всего просто раскупили уже - надо раньше было думать. Странно что за 1000 долларов остались:) А так обычно за пару недель до вылета полно билетов за 5.000р туда-обратно.
Гость
28 - 29.12.2011 - 00:36
27 - ой, не заметил что в Апреле. Так полно же билетов за 148.99 долларов за туда-обратно, просто на любые даты есть. Смотреть на сайте авиакомпании www.flypgs.com
Гость
29 - 29.12.2011 - 10:32
27-Алиссия Мур > а в Стамбул столько, это откуда??
Гость
30 - 29.12.2011 - 12:13
27-Алиссия Мур > Можно обратиться к тов. Гуглу. У него предновогодняя акция - ответы на запросы до 1 января бесплатно.
Гость
31 - 29.12.2011 - 13:28
А что и где можно попробовать вкусного и необычного в тамошних ресторанчиках? Делитесь паролями и явками
Гость
32 - 29.12.2011 - 17:05
32-поночка1 > По мне так в Стамбуле всё вкусно - от свежевыжатых прям на улице соков до десертов-мороженок и мясных гриль-миксов. Фаршированные овощи, котлетки кюфте...
Главное - ходить в заведения, где кушают местные и запивать мясо (баранину) горячим чаем :)
Гость
33 - 29.12.2011 - 19:06
28-BeholderC6 >спасибо:) а еще подскажите, с ребенком 5 лет туда ехать можно? будет ли интересно ребенку там на что то смотреть?
Гость
34 - 29.12.2011 - 21:24
27-Алиссия Мур > пегасус 150 уе, как и говорит Бихолдер. Или чуть дороже, но не сильно.

18-Tantis > я вам названия дам, а гуглите, хорошо? :) ибо не кулинарный форум %)
гезлеме, кокореч (да еще с айраном, рай! точно точно!), лахмаджун, мидье долма и мидье тава (фаршированные мидии, жаренные мидии), эзо гелин, кёфте, мини долмы (с мизинец... очень вкусно), кумпир. Из специфичного - пача чорба - жидкий холодец какой-то %)
из сладостей советую кюнефе - молочный десерт.
если хочется испытать глюкозный шок - ашуре - слипнется все и сразу :) хотя афродизиак... мухаха

34-Sakira >сходите в музей льда. Турецкие дети в восторгах.
Еще огромный аквариум у них открылся.
По историческим местам будет нетак интересно, думаю.
Прогулка по Босфору тоже вельми хороша.
Гость
35 - 29.12.2011 - 21:30
35-Девушка Ёльфа >спасибо:) только мы в мае собираемся, льда там наверное не будет. Вот думаем, брать, не брать ребенка...Билеты, как я понимаю, сейчас желательно покупать,да?
Гость
36 - 29.12.2011 - 22:20
35 - а вот с этого места пожалуйста подробнее! Что за музей льда в Стамбуле? Где находится и с чем его едят?
---
Sakira - видите ли, в Стамбуле зимой обычная погода это примерно +10 градусов с колебаниями "чуть теплее / чуть холоднее", так что даже ихней зимой льда там не бывает. Можно конечно заморозить воды, настрогать из нее скульптур, но это все быстро превратится в воду... Так что ждем подробностей.
--
Билеты обычно есть даже за пару дней до вылета, но лучше всего заранее брать - они точно будут. Вы никогда точно не сможете гарантировать себе что большая толпа из какой-нить конторы не решит устроить себе корпоратив в Стамбуле и не выкупит все билеты на намеченный вами рейс:) Так что чем раньше покупаете, тем больше шансов улететь дешево.
--
Дети... Ну не знаю. С одной стороны турки очень хорошо к детям относятся и моим мелким там понравилось. Но им на момент поездки было 8 и 11. А для 5ти летнего - исторические здания его мало интересуют, музеи тоже, вкусная еда, бублики и чай - возможно, но скорее нет. Кошки разве что могут заинтересовать. Их там просто дофига и все очень милые и уже согласны чтобы их усыновили...
Гость
37 - 29.12.2011 - 23:04
Отель забронировала,билеты буду брать у пегусуса, у них ценник гуманнее, чем у алк. Но вот не могу понять если летим в Стамбул - ребенку 12 лет, а на момент прилета в Краснодар ему уже исполнится 13 лет, как заказывать билет? Там в графе есть вопрос о возрасте ребенка. Или при бронировании заранее это неважно?
Гость
38 - 04.01.2012 - 14:23
38-поночка1 >Вы уже определились с отелем? Мы летим в Стамбул 10 февраля (билеты уже купили), а вот с отелем определиться не можем - так много предложений :).
Люди, подскажите недорогую кафешку-ресторанчик с красивыми видами, у подруги ДР, но сильно разорять их не хочется :)
Гость
39 - 04.01.2012 - 18:24
Там на месте разберетесь, ресторанов - вагон и маленькая тележка. На входе меню есть - сразу и решите, разорительно или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены