Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Как они путешествуют? (http://forums.kuban.ru/f1230/kak_oni_puteshestvuyut-8179723.html)

ya_tut 30.01.2017 21:59

Как они путешествуют?
 
Часто показывают, как некоторые индивидуумы (или группы таковых) путешествуют на велосипедах, мотоциклах, воздушных шарах и т.д. по Свету. Через всю Евразию, по Африке или ещё где по миру.
Вот недавно по нтв показали, как четверо чудаков из Питера через всю Европу до середины Африки на "шестёрке" доехали. Там у них машина сломалась и они они домой вернулись самолётом. Вопрос: как?
Это ж какие документы нужно оформлять? Какая-то "мульти-виза" или "безлимит"?
Тут пока одну визу в одну страну оформишь - обалдеешь. А кто-то "сквозняком" по миру едет.

_Sk 30.01.2017 22:12

Лох - это судьба, и никуда от неё не уйти.

SeaStar 31.01.2017 09:17

То 1 - содержательно, конечно, прям по теме...-))) А по сути-то сакзать нечего?? Типа - "я умный, а вы тупые и не хотите знать..."
Ну если Вам все это известно, поделитесь! Вот мне, например, тоже всегда было интересно. Неужели заранее весь маршрут визами обеспечивали?? Поделитесь, кто в курсе.

bb8 31.01.2017 10:25

Заранее не только визами , но и гостиницами.
Автор за деньги можно все!

proff_ 31.01.2017 11:38

Собственно, чтобы проехать из Питера "через всю Европу до Африки", достаточно одного шенгена, любого.
Сама Африка наполовину безвизовая для россиян.
Вообще не вижу сложности.

_Sk 31.01.2017 11:50

2-SeaStar > Для того, чтобы добраться из Питера до Испании достаточно шенгенской визы. Для въезд в Марокко виза не нужна, виза в Мавританию оформляется 2-3 дня. Сенегальская виза тоже без проблем. Виза в Гамбию покупается на границе (я так и не понял официально или за взятку) В чем проблема оформить 3 визы (я не имею в виду автора, с ним всё и так понятно)?

_Sk 31.01.2017 11:52

+5: Это маршрут "шестерки", указанной в топике.

Sakira 31.01.2017 14:12

Хорошо,что в Африке бросили, в какой нить Европе. Там бы стоянка авто им в круглую сумму вышла бы))

Salesgirl 31.01.2017 19:56

0-Я здесь > Да, меня тоже они со своей поездкой впечатлили )) Безбашенные парни.

SeaStar 31.01.2017 20:15

Ну ладно, согласен за данный маршрут. Но ведь есть и так сказать "кругосветки" - а как в таком случае??? Или каждый раз прорабатывают - здесь Шенген прет, сюда безвизово, тут оформляем, там на границе получим... и ты.ды.??

_Sk 31.01.2017 20:50

9-SeaStar > Ну, а как иначе?

ahtunhe4 31.01.2017 21:07

Индивидуумы могут обладать паспортами не только российскими.

Alfabank 06.02.2017 10:28

А почему вы думаете, что визы только в России получить можно. В принципе визу в следующую страну можно получить по ходу путешествия в предыдущей, многие визы получаешь при пересечении границы, некоторые разрешения на въезд получить можно по интернету. Как пример, я свой последний годовой Шенген получал не в России, выдали на следующий день после обращения в Консульство принимающей Страны.

BeholderC6 07.02.2017 18:49

Кругосветка сама по себе легко делается по визам, Шенген, США, Австралия и по большому счету достаточно по визам. Латинская Америка вся безвизовая, в запущенном случае визы оформляются по ходу поездки в предыдущей стране для следующей, типа в Аргентине оформляем Парагвай и тп. Азия та же самая история - там страны либо безвизовые либо визу можно получить в соседней стране. Африка та же история.
--
Вообще самое сложное это документы на машину, а не визы. В Шенген можно спокойно на своей въехать, а вот по другим странам надо по каждой узнавать отельно - просто как пример через Азербайджан на своей машине можно, только надо залог в размере полной стоимости оставлять. Много желающих будет оставить залог в 5.000$ наличкой где-нить на въезде в Нигерии, под обещание что его честно-честно вернут на выезде с другой стороны страны?

Pavel 08.02.2017 09:47

"просто как пример через Азербайджан на своей машине можно, только надо залог в размере полной стоимости оставлять"

это откуда такие сведения?
Я ездил через азеров прошлой зимой из грузии, никакой полной стоимости не оставлял. Депозит был, что то около 3тыс руб. Только на въезде в азер, никто из таможенников не сказал, что на выезде нужно забирать депозит. Понятно, не в их интересах

BeholderC6 12.02.2017 04:04

[url]http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1262&t=253654&start=20[/url]
В Азербайджане залог оставляется для машин экологического класса до ЕВРО4, то есть если в техпаспорте написано ЕВРО3 - то около 40% от розничной стоимости машины надо будет заплатить при въезде и получить их же обратно при выезде. Если ЕВРО4, то там какие-то мелкие поборы типа страховок и сборов за право въезда - около 40 долларов как я понял. Скорее всего вы именно их и заплатили, депозита такого размера не бывает. Там еще есть местная фишка про запрет тонировки задних дверей (можно только заднее стекло и то летом-осенью), причем за тонировку запрет эксплуатации (на практике небольшая взятка).
--
Вопрос был все-таки про длительные поездки на машине, а не именно про Азербайджан, я в нем мало что понимаю. Просто когда-то мелькала информация что туда не очень просто на машине ехать, оказалось что от экологического класса зависит.
Все это к тому что если хочется в какую-нить безумную поездку типа Россия-Европа-Марокко-ЮАР через всю Африку вниз то надо думать в первую очередь можно ли туда на своей машине, это точно более сложный вопрос чем визы или бюджет поездки:)
---
[url]http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=78360[/url] это реальный отчет о поездке из Новосибирска в Кейптаун, дело было несколько лет назад - тогда еще они спокойно проехали через Сирию.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.