Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Греция авиабилеты (http://forums.kuban.ru/f1230/greciya_aviabilety-3996989.html)

Banana 04.04.2013 14:29

Греция авиабилеты
 
Добрый день, всезнающие форумчане! В этом году мы запланировали поездку на о. Кипр. Как не искала по tutu и skyscanneram не смогла найти прямого перелета. Учитывая, что мы летим с двумя детьми, хотелось бы прямой перелет. Помогите, где искать?

Девушка Ёльфа 04.04.2013 16:02

0-Banana > из прямых только чартеры

LiLi 2 04.04.2013 16:57

0- Banana...Кипр – независимая страна, с населением, называемым киприоты, и является членом Евросоюза:)
Вопрос о Кипре или о Греции?

Ahtunhe33 04.04.2013 18:51

Вопрос об обязательном среднем образовании. Вроде его не отменяли.

Wed_m 04.04.2013 20:52

2-LiLi 2 >Если уж на то пошло, то "о. Кипр" - это не страна, это остров)))36% его территории контролирует частично признанное государство Турецкая Республика Северного Кипра, 3,7 % — ООН (буферная область), 2,7 % — Великобритания (военные базы Акротири и Декелия), остальное — Республика Кипр.

Banana 04.04.2013 21:24

Вопрос был о Крите. Декрет явно накладывает отпечаток на интеллект. Простите великодушно. А где можно чартеры посмотреть?

somebody 04.04.2013 22:21

5-Banana > На Крит возят многие туроператоры из Краснодара - пегас, лабиринт, анекс и др. Наберите в поиске и смотрите. Отдельно билеты (без тура) купить можно, но не всегда и дорого может выйти. Не легче ли тур купить?

Banana 05.04.2013 08:40

Не хочу обижать туроператоров, но очень не приятные воспоминания остались от Пегаса в Турции. Отказ от полуторачасовой лекции об экскурсиях по их мнению означали, что мы идем "бухать" (цитата) мы готовы переплатить только не слушать гадости в свой адрес. Мы планируем пляжный отдых, так как с нами будет малыш до года.

somebody 05.04.2013 11:02

7-Banana > Но ведь должно же быть очевидно, что если вы хотите прямого перелета, то это чартер, а чартер организует туроператор, и вам все равно к нему (или к посреднику) обращаться. Или вы хотите найти прямой регулярный рейс Краснодар - Ираклион? ))
А насчет гидов и экскурсий ваше право выйти из самолета и пойти мимо автобуса, куда вздумается и вообще с ними в контакт не вступать. Пакет предполагает визу, перелет, трансфер, отель, но не пристегивает вас к гиду.

Rerr 05.04.2013 13:47

Желательно, выйдя с самолета, все же подойти к гиду и заявить что дороги ваши расходятся. Ну, чтоб автобус с 40 туристами не отравлял вашу карму простояв 2 часа.

Banana 07.04.2013 08:43

9-Rerr >согласана, в прошлом году, собираясь в Хорватию, я написала здесь о том что я хочу купить авиабилеты. Мне написала представитель турагентсва, что готова мне их продать. Меня это устроило. В этом году я хотела бы по этой же схеме съездить, либо найти билеты самостоятельно. Как то мне попалась на глаза ссылка по чартерам, теперь не могу ее найти.

LiLi 2 07.04.2013 11:06

4- Ведь...[url]http://ru-kipr.ru/about-cyprus/kipr-grecia[/url]
Из статьи получается все таки страной?
0 Banana Музенидис трэвел я думаю лучше ник никто вам не подскажет про Грецию
[url]www.mouzenidis-travel.ru/[/url]
По Поводу Крита -смысл брать прямой перелет? Выберете отель, потом посмотрите у какого он оператора и вперед, там нет такого навязчивого сервиса гидов как в Турции,всё включено- тоже очень отличается от Турции и отели в основном это невысокие постройки еще 70 годов, реконструированные правда:).Пока еще там больше немцев и французов чем русских и украинцев:)

Wed_m 07.04.2013 11:37

11-LiLi 2 > статья, видимо, адаптированно-упрощенный вариант)))
Расскажите лучше, как в Рим съездили.

Banana 07.04.2013 15:44

11-LiLi 2 >прямой перелет, это обязательное условие с нами будет 2ребенка, одному 8 мес.

LiLi 2 07.04.2013 17:13

13 Banana... неверно выразилась наверно. Смысл брать чисто прямой перелет, потом самим добираться до отеля, бронировать отель и т.д. На Крит лучше, как мне кажется обычным туром, тем более когда маленькие дети. Выберите отель с хорошим пляжем, не каменистым, питание которое вас бы устраивало и отдыхайте.
Позвоните в Музенидис и спросите там о прямых перелетах, думаю они лучше всех знают:)) А потом решите что вам лучше подходит. Можно и другим туроператорам позвонить.

millenkas 08.04.2013 15:53

да туроператоры не продадут билеты по выгодной цене (те по той, что в себестоимости тура заложена). Адназначна пакетом вам обойдется дешевле, чем билеты+ тот же отель, но отдельно.

Banana 09.04.2013 08:51

Спасибо всем за советы, я обязательно воспользуюсь

дарья83 10.04.2013 20:39

а в Грецию виза нужна?сколько стоит?и как там с питанием?по цене интересует

tka 11.04.2013 09:11

Ув. Banana.
Уверен моя информация для вас будет очень полезной.

Я в прошлом году летал на Крит через туроператора в 5* отель. Все понравилось, даже очень! поэтому в этом году было решено лететь опять на Крит, только уже с заездом на о.Санторини.
Так вот! Лететь за границу самостоятельно для меня не впервой, уже организовывал самостоятельные поездки, и в этот раз хотел также самостоятельно организовать перелет, проезды и проживания самостоятельно, НО не от того что через туроператора ПЛОХО, Нет, просто для т.с. для "галочки" (тренировка разговора на англ.языке, хочется чувствовать себя независимым туристом прибывшим в другую страну, и не зависить от толпы, плюс люблю разные трудности и находить выходы из них. Вот такой я человек...). Так вот. Когда я начал изучать вопрос перелета, то самые недорогие билеты которые я смог найти это 18.000 руб (примерно) на человека туда и обратно. Скажу сразу, что мы летим с ребенком, которому 7 лет. т.о. стоимость чисто перелета туда и обратно 54.000 руб (с одной пересадкой и время в пути около 8 часов)!!!
Считаем дальше (очень примерно):
- страховка - 3000 руб (на всех)
- визы - 7500 руб (на всех)
- номер в отеле на 12 дней - 720 Евро
- такси из аэропорта в отель 40 евро,
- обеды и ужины в день на семью - 80 Евро х 12 дней = 960 Евро (с алкоголем)
- такси в аэропорт - 40 Евро.

Итого: Нихрена себе какая сумма получается!!!! :О

Решил обратиться в агенство, благо у меня родственница там работает. Ответ - тур на 12 дней = перелет прямой рейс из Краснодара в Ираклион (о.Крит), страховка, визы, трансфер, проживание в отеле 4* с завтраками и ужинами (как раз как надо, т.к. днем в поездках по острову) - итого 54.000 руб.

...здравый смысл победил! ))

P.S. Но я все равно нашел возможность частично организовать своей семье самостоятельный тур... в этот раз половину отдыха проведем на Санторини. Билеты на скоростной катамаран, отельчик заказан через Booking, машина в прокат.

Banana 19.04.2013 11:24

18-tka >огромное спасибо, ваш рассказ был последней каплей, пошла подбирать тур

шарм 26.04.2013 09:43

дарья83/виза нужна.
Виза в Грецию:
Взрослый 2673руб.
Ребенок старше 12 лет со своим паспортом – 2673 руб.
Ребенок старше 12 лет без паспорта – 1439 руб.
Ребенок младше 12 лет со своим паспортом – 823 руб.
Ребенок младше 12 лет без паспорта – бесплатно.
+ 412 руб за заявку на визу.

Elena233 18.06.2013 08:35

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - [url]http://www.aviasales.ru/?marker=15048[/url] Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний, в том числе по лоукостам. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

novitskay_irina 24.06.2013 20:47

А могу ли с финской визой не открытой поехать в Грецию, а потом уже в Финляндию. Или обязательно в финке ее открывать. я имею ввиду первую поездку.

cyp 11.12.2018 00:24

Я покупаю билеты через skyscanner, в нем как-то дешевле получается, что в Грецию, что на Кипр. Если соберетесь на Кипр, тут есть много полезной информации: [url]https://cyprusbutterfly.com.cy/reference/[/url]

Tanyas1 12.12.2018 02:39

22-Гость >место въезда в анкете какое указали?Туда и летите или едьте

Vampirka 20.05.2021 12:21

Если денег нет, то конечно можно и на море у нас съездить или же можно в горы рвануть. Если ваши деньги позволяют, то лучше конечно заграницу. Идеальным вариантом для поездки будет Кипр, сейчас тур на двоих можно урвать за 700 евро. Это если лететь в начале июня.Билет лучше брать через туроператора, он вам все подберет и возьмет за услуги ну максимум 50 евро. Мы так года назад успели попасть на Кипр. Очень много всего повидали, архитектура очень завораживает, да и колорит там особенный. Ещё что запомнилось, так мы арендовали яхту на Кипре [url]https://moykipr.ru/arenda-yaxty-kipr/[/url] через эту компанию. Так же они организовывают экскурсии, почитайте на сайте какие можно экскурсии посетить. Я посетил около 7 экскурсий с семьей, плюс самое запоминающееся, что было это гонки на яхтах, плюс прыжки со скал.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.