Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Где можно сделать расширенную туристическую медстраховку для беременной?? (http://forums.kuban.ru/f1230/gde_mozhno_sdelat-_rasshirennuyu_turisticheskuyu_medstrahovku_dlya_beremennoj-2381478.html)

mmmm 22.03.2012 13:51

Где можно сделать расширенную туристическую медстраховку для беременной??
 
Собственнов вопрос. Обзвонила несколько контор, ничего по делу сказать не могут - перезвоните позже, сейчас мы вас соединим и связь обрывается, толком ответ не получила.
Интересует страховка, включающая ситуации с беременностю. У некоторых туроператоров она есть какая-то внутренняя что ли. У того, от которого я лечу, только стандартная.

Janek 22.03.2012 14:04

для беременных, онко- и псих- заболеваний в правилах ДМС всегда будут исключения. скорее всего - нигде, к сожалению, либо по совершенно баснословным ценам. попробуйте в ингосстрах прозвонить и пару-тройку других. если везде ответ - нет, значит - нет.

Janek 22.03.2012 14:06

ибо роды предстоящие сами по себе - не внезапное непредсказуемое страховое событие, содержащее в себе признаки страхового случая. а с туристическими монополисами связываться никто не будет. можно по другому поступить - смотаться мужу вашему и заключить стандарт-страховку не указывая про беременность (если просто тупо ее сделать надо). но сокрее всего, не дай бох что случится там, вы все оплатите в ассистанскую контору за бугром, а вам страховая здесь по приезду ничего не возместит.

mmmm 22.03.2012 14:16

3-Janek > Да мне-то до родов еще полгода почти.. Просто страховку сделали уже, но все, что связано с беременность, туда не входит, увы. А мало ли какая помощь может понадобиться

Janek 22.03.2012 14:29

4 - я ж и говорю - это будет не страховой случай, ибо 9 месяцев никто не отменял. сама суть страхования в том, что вы страхуетесь именно от того, что может произойти, а может - и не произойти. а беременность - это очевидный факт. и страхнадзор страховую компанию чпекнет за такую страховку.

mmmm 22.03.2012 14:35

5-Janek > Ну я же не ведение беременности хочу там получить, а помощь, если возникнет какая-либо угроза беременности и жизни. Это и обидно. Они в один голос говорят, что не страховой случай, понятно, что сама беременность не страховой случай, а риски, сопряженные с нею, разве не страховой??

СквоЛена 22.03.2012 15:00

6-mmmm >
Понимаете, как отличается страхование жизни клерка и парашютиста, так отличается страхование небеременной и беременной. Никому не надо лишнего гемора.

Kat_2011 22.03.2012 15:07

6-mmmm > во многих странах не сохраняют до 6 мес беременность. Типа раз угроза на раннем сроке, то идет выбраковка.
Даже живя в стране и имея гражданство и страховку, не будут сохранять до определенного срока

Rerr 22.03.2012 15:08

Изучал этот вопрос месяц назад. Из всех страховых компаний, только ВСК и Альфа-страхование признают страховым случаем осложнения по беременности. При этом возмещаются затраты, только если срок беременности до 12 недель. Если срок больше, то рассчитывать остается только на свой кошелек. При этом непонятно на кого рассчитаны такие условия, потому как врачи как раз не рекомендуют совершать перелеты на ранних сроках беременности. Про расширенную страховку для беременных ни одна компания не смогла пояснить. Продают только стандартные пакеты

mmmm 22.03.2012 15:24

9-Rerr > У Альфы до 8 недель, сейчас на сайте прочла.
Спасибо, что отозвались!) Нашла ту единственную, которая делает расширенную страховку, включающую случаи осложнения при беременности на сроке до 24 недель, что мне подходит :) Ура!

Rerr 22.03.2012 16:04

Может озвучите ее название?! Может кому пригодится..

mmmm 22.03.2012 16:09

Надеюсь не сочтут за рекламу, может действительно кому пригодится, я столько контор обзвонила, столько страниц инета пересмотрела, прежде чем найти.
Компания "ЕТС" - Европейское Туристическое страхование, есть филиал в Краснодаре на Красных Партизан. Расширенная страховка, включающая случаи, связанные с осложнениями по беременности до 24 недель. Ну адреса и телефоны можно в нете посмотреть, а то точно меня за рекламу забанят)

Kat_2011 22.03.2012 16:10

10-mmmm > не обольщайтесь. Ибо зачастую со страховни сложно выбить деньги. А с вас сначала возьмут деньги, а потом скажут чтобы чеки предоставили страховне.
Увы и ах, был печальный опыт у знакомых. Страховня умыла руки и открестилась.

mmmm 22.03.2012 16:14

13-Кошка в шубке из Коровки > Я очччччень надеюсь вообще услугами страховой не воспользоваться) Но главное я застрахована, а если будут проблемы - буду решать по мере их поступления

kypra 04.07.2013 11:00

Подниму тему
Может есть свежая инфа?
Компания "ЕТС" - Европейское Туристическое страхование, Югория, Медицина Не страхуют риски связанные с осложнениями во время беременности
Вот осталась надежда на Согласие, сказали перезвонят, вроде как есть такие пунктики, жду....


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.