К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мюнхен куда пойти

Гость
0 - 27.03.2013 - 13:54
Подскажите поедем на три дня. Муж по работе. А я одна буду гулять. Посоветуйте куда сходить.


Гость
1 - 27.03.2013 - 14:09
музей и шоурум БМВ, олимпийский парк, старый центр вокруг Мариенплац. Там вам магазинов на три дня хватит как раз.
Гость
2 - 27.03.2013 - 23:36
Баварского пива вдоволь попить.)
Гость
3 - 28.03.2013 - 00:10
а что нужно?Достопримечательности или шопинг?
Гость
4 - 28.03.2013 - 01:20
Точно - в Хофбройхаус сходить не забудьте:)
Гость
5 - 28.03.2013 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
Баварского пива вдоволь попить.)
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Точно - в Хофбройхаус сходить не забудьте:)
Вот муж вечером обрадуется! :)
Гость
6 - 28.03.2013 - 10:11
а в первом посте Ахт или нет? по идее должен был быть совет что то вроде найти добротного фрица и шпили вили в гостинице пока муж занят...
Гость
7 - 28.03.2013 - 10:19
ХочетсЯ и шопинг и культуру . Но что б сама могла . Англ знаю. Вот думаю справлюсь ?!
Гость
8 - 28.03.2013 - 10:27
а чо там справляться то? здесь на улицу только с мужем ходите?
Гость
9 - 28.03.2013 - 10:28
а про шпиливили - там легализована проституция, движ рядом с жд вокзалом. Ну а муж, типа на работе, а сам в какой нить FKK клуб, коих там море)))))
Гость
10 - 28.03.2013 - 11:10
9-АхтИк >ну тогда мадам вообще обижена, она значитпо магазинам, а он по пирожкам))) не то ты ей советуешь!
Гость
11 - 28.03.2013 - 12:48
Ну началось......
Гость
12 - 28.03.2013 - 12:49
Просто не так часто путешествуем, поэтому спросила чтоб и магазинчики и что музейчики.
Гость
13 - 28.03.2013 - 12:50
Ахтик, то что вы написали в 1 посту- это все рядом?
Гость
14 - 28.03.2013 - 13:13
13-mumra > завод бмв с своим шоурумом и олимпия парк рядом, но на окраине города. Это не должно пугать, потому как очень развитая сеть метро, без туникетов к тому же. Мариенплац - это старый центр, вокруг куча пивнушек и магазинов, старая архитектура. Наверняка есть куча музеев, просто у меня не было времени по ним ходить, пошукайте инет еще
Гость
15 - 28.03.2013 - 13:16
кстати, в часе езды на поезде - Нюрнберг, там классный старый город, хоть и восстановленный почти полностью после войны, но совсем это не заметно. Для суточной экскурсии очень даже.
Гость
16 - 28.03.2013 - 13:22
часах в трех езды - Зальцбург, там дофига чего посмотреть, но надо с ночевкой ехать
Гость
17 - 28.03.2013 - 15:06
0-mumra > если тематика интересует, в 30-40 минутах езды на электричке - известное местечко Дахау, в котором был один из первых концлагерей для политзаключенных. Мемориал внушительный. Если о культуре - галерея Старая Пинакотека в Мюнхене, собрана серьезная коллекция искусства со Средневековья до 18 века. Есть еще Новая Пинакотека, современное искусство.
Гость
18 - 28.03.2013 - 19:18
Спасибо
Гость
19 - 29.03.2013 - 11:05
если погода будет хорошая, то Инглиш Гартен - большой красивый парк, там же и Биргартен как его часть )))
если уж совсем скучно и ненастно, то Дойче Музеум - крупнейший в мире технологический музей, там точно найдёте что посмотреть ))
Если окрестности - то можно смотаться на автобусе, посмотреть замок Нойшванштайн. Очень красивый, его облик стал основой для Диснейленда )))
20 - 29.03.2013 - 14:37
Друзья, ну какие могут быть Зальцбург, Нюрнберг и Нойшванштайн, когда люди едут в Мюнхен всего на три дня?
Я уж не говорю о том, что к Нойшванштайну по обледенелой дороге подниматься тяжело (а на конях _очень_ долго), что Хоэншвангау, как обычно, закрыт для посещения, Вискирхе сильно в стороне и смотреть её пять минут, а Линдерхоф вообще зимой хоть и открыт формально, но все скульптуры стоят заколоченные в ящиках а-ля Летний сад. А экскурсии "по замкам" обычно возят по всем этим замечательным местам сразу.
21 - 29.03.2013 - 14:57
Короче. Есть три дня.

Первый день - на знакомство с центром. От Карлплац до Мариенплац. Смотрим на Новую ратушу, посещаем рынок Виктуаленмаркт, пивнушку августинцев у Карлплац и пивнушку Хофбройхаус за Мариенплац левее (карты в помощь). В Хофбройхаус заходим, дивимся на толпы и выходим. За углом (на самом деле в сторону двихения от ХБХ до МП по левой стороне) намного более лучшая пивнушка с вепровыми и говяжьими коленками ([*****]) вполне божественного вкуса. Там же на той же улице, которая от Карла до Марии два больших несколькоэтажных универмага Hermer и Ludwig Beck. Там же звериный музей (ориентир - статуя кабана, её не заметить нельзя). То есть в первый день частично удовлетворяются потребности и шопинга, и музеинга, и гулялинга и пивинга.

Второй-третий дни - по интересам. Если шопинг, то ТЦ Олимпия, например. Что-то типа Красной площади. Недалеко другая Олимпия, которая стадион, рядом с которым музей БМВ (мне не показался интересным) и океанариум (тоже сильно так себе).

Или чуть северней Мариенплац торговые пассажи (много, целый большой квартал разные Армани, Прады и прочие их друзья). Кондитерская Dahlmeyer как бы must visited тоже.

Или музеинг... Пинакотеки за один день не обойти, лучше выбрать заранее. Они все рядом, но их три - Старая, Новая и Модерна, и все очень большие. А на Кёнигплац, где станция метро с выходом к пинакотекам (там чесать метров 400 до них, кстати, пешком) еще два музея - классический античный древнегреко-римский (глиптотека) и через дорогу от него древнепрочий (Азия, Африка и т.п.) А с другой стороны площади еще музейчик с Кандинским и сподвижниками (группа Синий всадник, например). Но это уже сильно факультативно, конечно.

Ну и еще есть всякие глупости из-за долгого по времени столичного статуса - дворцы, соответствующие музеи, статуи, и тыр, и пыр...
Гость
22 - 29.03.2013 - 16:39
mcAvity,а что мешает будучи в Мюнхене 3 дня,посетить Зальцбург.Утром рано уезжаете,а полсле 19-00 едите обратно.Вполне достаточно для автобусной экскурсии по городу,посмотреть Хоэнзальцбург,пообедать вкусно со штруделями и обратно в Мюнхен. Вообщем,первый день как описал mcAvity,в предыдущем посте,второй - в Зальцбург ,третий -шопинг(а что интересует ?В мюнхене сейчас распродаж нет,но могу в личку подсказать куда сгонять).
23 - 29.03.2013 - 19:58
Да незачем просто Зальцбург. Если бы на месте Мюнехна был какой-нибудь затрапезный Бад Гастайн, тогда, конечно, Зальцбург имел бы смысл. Или если бы времени было хотя б неделю. А три дня и для самого Мюнхена не так много.
Штрудели есть в самом Мюнхене. В том же Далмайере, кстати. Вообще баварская кухня очень близка австрийской. К тому же в Зальцбурге хорошее заведение найти не просто - даже Демель предлагает там полное эээ... понятно, что именно полное, да? Никакого сравнения с Демелем венским. Плюс сам Зальцбург, он же крошечный совсем. Три часа (или сколько от Мюнхена?) туда ехать, а гулять там ну часа два от силы. Ну пусть три с парком Мирабель, только вот тот зимой не очень презентабелем.
Гость
24 - 29.03.2013 - 22:45
Там еще замок на горе симпатичный есть. И завод пива Zipfer с ресторанчиком. Хотя в целом согласен - Мюнхен сам по себе очень неплохой город и на три дня его вполне достаточно.
25 - 30.03.2013 - 16:35
Есть. Симпатичный он снаружи, ну посмотришь на него, и чё? Внутри он совсем не так хорош.
Затем, в Мюхене есть полноценная замена - дворец Нимфенбург с бонусом в виде замка Блютенбург. Да, совественно, какая она замена? Кроет он этот Хоэнзальцбург как Красноярский край Швейцарию, пардон мой français.

Почитать о мюнхенских дворцах на оф.сайте управляющей ими конторы (англ., нем.): http://www.schloesser.bayern.de/engl...s/muenchen.htm
Гость
26 - 30.03.2013 - 17:49
Никто не спорит что в Мюнхене более чем достаточно интересных мест. Ну просто Зальцбург тоже вполне достоен посещения:)
Может кому-то хочется отметится - типа вот я и в Австрии побывал.
27 - 30.03.2013 - 20:40
Ну если только отметиться... Тогда и в Карловы Вары можно сгонять - тоже три часа. Будет три страны по цене одной.
28 - 30.03.2013 - 20:48
Кстати, в п.21 слово, являющееся подмножеством (последние четыре буквы сочетания münchner schweinshaxe мюнхенская свиная рулька) почему-то превратилось в звездочки, а это всего лишь то самое "колено". Ну, рулька, то есть. Называется эта рулечная Haxnbauer, на гуглокарте она вот: http://goo.gl/maps/wI2wW, а с улицы её легко видно, т.к. рульки за окном крутятся на манер наших кур гриль:

Гость
29 - 31.03.2013 - 10:17
mcAvity,да не кроет Нимфенбург ХоэнЗальцбург.Они разные.А во вторых ,Хоэнзальцбкрг - самое крупное крупное сооружение ,сохранившееся до наших дней в таком виде с 15 века.А Моцарта что забыли указать.Вообще,все зависит от того,сколько дней имеет дама,три дня полных или на бумаге,т.е сегодня прилетела,а послезавтра утром - обратно.Тоже 3 дня ,по крайней мере по визе получается.Тогда только Мюнхен
30 - 01.04.2013 - 14:07
"Кроет" я имел в виду по времени. На замок в Зальцбурге достаточно 15 минут. Плюс фуникулер вверх-вниз. Еще снаружи посмотреть минут пять. В Нимфембурге можно провести намного больше времени.
Гость
31 - 01.04.2013 - 16:38
Замок 15 минут?????Ну это если бегом.Если что ,это самое крупное сооружение в Зап.Европе,сохранившееся в таком виде.О каких 20 минутах вы ведете речь?Смысла спорить не вижу, если для вас город,где родился и творил Моцарт,не представляет никакой ценности. 20 минут!!!Я в шоке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены