К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друзья, кто-нибудь посещал Айвалык?

Гость
0 - 16.04.2013 - 15:21
Собственно, не уехав в весенний отпуск, уже планирую осенний. Хочу посетить Айвалык (Эгейское побережье Турции). Кто-нибудь там уже побывал?


Гость
1 - 17.04.2013 - 20:07
а в каком месяце Вы планируете?! ближе к октябрю будет прохладно для купания. Почему именно Айвалык?! Что Вас привлекло там?!
Гость
2 - 23.04.2013 - 11:54
Планирую в конце ноября. Я не купаться еду) Купаюсь я в Марокко) Просто хочу и место посмотреть, и чтоб русских туристов поменьше было.
Гость
3 - 23.04.2013 - 16:10
ээээ.... в Турции как бы приятнее купаться чем в Марокко:) Да и теплее там.
Гость
4 - 24.04.2013 - 21:06
2-Сисястая Кармен > посмотрите в интернете кончено же информацию про Айвалык, но может Вам будет интереснее Бодрум или Измир с Кушадасы (там точно есть что посмотреть, особенно если Вы православная). русских туристов практически нет!!! Можно посмотреть Измир, потом по дороге в Сельчук (Церквушка, где похоронена Богородица), потом вЭфес, Ширинджи и Кушадасы. Как раз не так жарко будет. И виноград нового сезона - в Ширинджи это актуально - там изготавливают безумно вкусное вино, которое ценится во всей Турции. Все рядом, компактно интересно. И все это в утопающей зелени, среди оливковых садов и зарослей инжира... воздух там обалденный, потому что все-таки гористая местность. Да и искупаться можно в Кушадасы, если озволит погода. или просто погулять там - очень вкусная кухня из морепродуктов и рыбы... Есть Караван-сарай и тд и тп
а может и до Памуккале проехать - не забудете никогда.
Гость
5 - 24.04.2013 - 21:17
4-Vkustr >ой, не увидела время приезда. купаться в конце ноября точно холодно в Эгейском море. в принципе, эти острова (там не только материковая часть, но и около 20 маленьких островов) славятся хорошим пляжным отдыхом. также для дайвинга - отличное место. летом не знойно, а в ноябре будет холодновато. что там посмотреть - в принципе особых достопримечательностей нет. несколько православных церквушек, небольшой старый город. хорошие рыбные рестораны, но опять же не в сезон будут работать не все. в начале сентября там самый сезон - и нежарко уже и еще не осень ;-)
Гость
6 - 24.04.2013 - 21:20
и еще - знаменитен Айвалык своим оливковым производством. есть оливковые заводы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены