Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   багаж потеря и вскрытие (http://forums.kuban.ru/f1230/bagazh_poterya_i_vskrytie-7284925.html)

thin_beauty 28.10.2015 17:37

багаж потеря и вскрытие
 
летели с китая
прилетели, а багаж нет
доставили его сегодня в краснодар
внешне был целый
домой приехали, его вскрывали
составлен акт на китайском - вытащили два накопителя
в шереметьево говорили что авиакомпания возместит
но они много чего говорили
могут сказать что они не виноваты что китайцы же вытащили
или все-таки вернут стоимость??
в китае с этими штуками летали - все нормально
а как полетели аэрофлотом им вот не понравились наши повер банк 2 писес((

Стасян 29.10.2015 12:27

При чём тут - не понравилось Аэрофлоту? Я так понимаю, что если акт составлен на Китайском, то их изъяли сотрудники аэропорта на контроле?
Перевели хоть, что там написано то?

thin_beauty 29.10.2015 17:42

1-Стасян >и?
меня интересует будет аэрофлот возвращать стоимость??
просто в шереметьево говорили что будут возвращать за все что вытащили
и еще айфон 6 с плюс не взяли а картинка пропала)
картинка а на ней париж)
блииин летели мы вчетвером у них и повер банки и картинка - без проблем
кстати привязался какой-то на санье все хотел чтобы мы то одно взяли то другое у него
причем к челябинцам не приставал только к нам и в отель звонил
оох хорошо хоть ниче не взяли а то рассказывай потом про васю с саньи

BeholderC6 29.10.2015 18:30

А вы большой оригина класть Айфон 6+ в багаж... Мне бы в жизни не пришло такое в голову.
--
По теме. Аэропортовые службы и авиакомпании это разные совсем организацим. Авиакомпания ничего вытащить не может - их сотрудники просто не имеют доступа к багажу внутри аэропорта. Если вам положили акт на китайском то скорее всего какая-то служба безопасности аэропорта решила что ваш пауэр банк это запрещенный к провозу в багаже аккумулятор (так и есть в общем:).

Стасян 30.10.2015 12:51

2-diza > Так переведите акт! И отправляйте запрос в службу безопасности аэропорта, которая произвела изъятие!
Аэрофлот, скорее всего, ничего Вам не возместит т.к. ничего у Вас не изымал!!!
[quote=Бехолдер;40482931] ...какая-то служба безопасности аэропорта решила что ваш пауэр банк это запрещенный к провозу в багаже аккумулятор (так и есть в общем:). [/quote] + 100

thin_beauty 30.10.2015 16:17

[quote=Стасян;40488877] И отправляйте запрос в службу безопасности аэропорта, которая произвела изъятие! Аэрофлот, скорее всего, ничего Вам не возместит т.к. ничего у Вас не изымал!!![/quote]а в шереметьево сказали что возместят

BeholderC6 30.10.2015 17:26

[quote=diza;40490769] Цитата: в шереметьево сказали что возместят [/quote]
Кто сказал? Письменно что то пообщали?
Скорее всего снова отсутствие нормальных коммуникаций. Вы скорее всего описали ситуацию "А у нас Аэрофлот потерял из сумки кой-чего ценное". Сотрудник аэропорта вам ответил "ну раз потерял, то заплатит!". И каждый пошел дальше довольный собой. Только сотрудник имел ввиду одно, а вы другое:)
---
Акт составляли в аэропорту по факту вскрытия багажа в полете и пропаже вещей? Стоимость пропавшего вы как подтверждали - чеки из магазина остались, вы их показывали? Претензию к авиакомпании вы написали на основании акта и чеков?

thin_beauty 30.10.2015 20:33

6-Бехолдер >неа
прилетели багажа нет
мы к ним они грят = та это обычное дело
они там батарейки вытаскивают и всякое такое типа бомба(хорошо мы не повелись на хайнане на лампочки)
я грю а если у нас вытащат - мы грит все возместим там опись составляется
мы приехали сами забирать багаж(там ведь айфон нас ждал)
чемодан купили супер-пупер
радостные забрали что он не вскрытый
дома открываем все ок тут под каким то пакетом бумага китайская с иероглифами(( ну и нету того сего
мы сразу даже и не заметили
там были долгожданные подарки детям
мы ж приллетели а у нас две у двери с протянутыми руками мы им сутки голову дурили где подарки))

thin_beauty 30.10.2015 20:34

о а как они вскрыли наш багаж который кроме шифра еще на доп ключах??
отмычками работают??

BeholderC6 31.10.2015 08:31

8 - вы сейчас серьезно спрашивате? Вот про эти типа замки ??? Смешно. Но были бы серьезные замки срезали бы просто застежки вместе с замками. Это безопасники работали - просветили чемодан, увидили что то сомнительное с их точки зрения, открыли, изъяли и положили акт.

thin_beauty 31.10.2015 12:31

9-Бехолдер >вот я и спрашиваю
как открыли? вернее чем?

atamanka01 31.10.2015 13:32

10-diza >мастер ключ. Им вскрывают замки. Обычная ситуация. Никто ничего не вернет.

google 03.01.2016 23:18

Батарейки могут самовозгореться , а кто их возит в багаже тот дятел, подвергающий опасности других.

ahtunhe4 04.01.2016 00:48

12-google > а еще 15 лет назад в самолетах курили, еще лет 5 назад провозили сколько угодно жидкостей. И дятлом никто не был. Это так странно да?

пузь 04.01.2016 02:15

13-ахтег >а еще летали без паспортов
12-google >какую комедию мы смотрим каждый год на нг?

Skier 04.01.2016 13:35

13-ахтег > Я как некурящий апплодирую стоя запрету курить на борту. Никакая вентиляция от дыма и вони не спасёт.
Также 15 лет назад не было карманных батареек на 6Ач, которые, действительно, могут самовозгораться и даже взрываться. Особенно дешёвые китайские. Именно поэтому в Китае к ним так пристально относятся в аэропортах.
Также по состоянию на 15 лет назад был один теракт на борту за десятилетие. А сейчас по 2-3 борта в год взрывают.

google 08.01.2016 09:13

Ахтег, такая, А много раньше где то,нужду справляли в ночные вазы , а по утру в окно выливали, вы до сих пор придерживаетесь этого метода?
зы. 15 лет назад никто не курил в самолётах( разве, что вахтовики украдкой в туалете) - это было значительно ранее и даже пепельницы в подлокотниках были.

google 08.01.2016 09:15

[quote=google;41074836] Ахтег, такая, А много раньше ,где то,нужду справляли в ночные вазы , а по утру в окно выливали, вы до сих пор придерживаетесь этого метода? зы. 15 лет назад никто не курил в самолётах( разве, что вахтовики украдкой в туалете) - это было значительно ранее и даже пепельницы в подлокотниках были. [/quote]Как то так)

ahtunhe4 08.01.2016 10:51

17-google > для тех, у кого вместо гугла - ночная ваза
[url]http://www.aeroflot.ru/cms/new/2229[/url]
66% пассажиров Аэрофлота высказываются в пользу запрета на курение в самолетах. Об этом свидетельствуют результаты опроса клиентов авиакомпании. С начала ноября 2001 года курение было объявлено недопустимым на 97 рейсах Аэрофлота, что составляет более половины расписания полетов. С марта 2002 года свободными от табачного дыма станут все полеты авиакомпании

прим 08.01.2016 12:21

10-diza > недавно летел внутренними через шереметьево. Вскрыли чемодан, просто перекусили ободок, который был вставлен в кодовый замок чемодана. Теперь закрывать просто нет никакой возможности

пузь 10.01.2016 18:17

[quote=ахтег;41075432]для тех, у кого вместо гугла - ночная ваза[/quote])))))))))
17-google >раньше даже места были для курящих
это для тех кто вазой пользовался а самолетом нет
и не украдкой а сидели и курили спокойно на своем месте

bb8 12.01.2016 07:30

Летел в индию , по прилету не обнаружил в багаже коробку с мобильным)) вытащили индусы скоты
Автор а что за накопитель? Флешка что ли?

прим 12.01.2016 10:00

интересно посмотреть, что у человека в ручной клади находиться, если накопители и сотовые в багаже

proff_ 12.01.2016 12:52

22-bb8 > Почему именно индусы?
Почему не россияне? Летели без пересадок?

_Акстисья 14.01.2016 19:11

20-прим > и все летающие, часто или изредка, такой совет (я его и себе адресую)) - хранить чеки за купленный чемодан-сумку. ну есть же у нас хранимое - инн, еще что-то... положить туда и чек.
Если у вас чек не сохранился, попытайтесь вернуть хоть какие-то деньги за испорченный чемодан. Самое главное - не выходя из зоны прилета, найдите неприметную дверь (надо спросить у любого служащего аэропорта: Где мне зафиксировать факт повреждения моего чемодана?) За той неприметной дверью составят акт, на это уйдет максимум 15-20 минут. И всё, претензию авиакомпании потом можно подать в теч-е скольки-то месяцев.
Желательно сфотографировать чемодан.
Самый простой вариант - отремонтировать в мастерской и послать в авиакомпанию квитанцию о ремонте, с печатью. Написать претензию в ппф, с уважительными оборотами) и указать реквизиты , куда деньги перечислить.
Имею опыт таких возвратов) развлекаюсь переписками. И с квитанцией о ремонте, и без)) убедительно пишу.
В общем, не уходите расстроенно-смиренно, составьте акт

пузь 14.01.2016 21:43

25-_Акстисья >мы вот прилетели в барселону
чемоданчик сломан взяли его и пошли
кого где искать за неприметной дверью со знанием исключительно русского языка, я как-то в банкоке коляску потеряла, еле нашла, не помню уже даже где, вот это хуже было чем просто сломанный чемодан

_Акстисья 15.01.2016 08:33

26-такая > всё верно. и я не сразу дошла до жизни такой)
В какой-то один, близкий по срокам, период - зять с внучкой вернулся из Турции с угробленными двумя багажными местами. Колесики вырвано, порвана сумка, что-то еще, уже забыла характер повреждений. Про дочку помню лучше)) - она получила в Анапе свой огромный чемодан без колеса. И потащила его, и еще двоих детей, к такси.
А я прилетела с Корфу, надо сказать, отдых там получился не очень - раз поплыла подальше и что-то так обожгло руку, от плеча до локтевого сгиба ужасные вспухлые полосы, как кнутом шарахнули. И колотило, может температура поднялась, не знаю. Потом простыла, от кондера. Ибо номер был с видом на гору. Гора хрен знает где, а трасса - под окном) спать невозможно. закроешь балкон - духота.
Ну как-то так) На обратном пути впереди сидящий дядька лежал на моих коленях - кресло немножко сломано! Потом стюардесса нахамила, я там что-то с ходу не поняла какой мне чай))
И когда я забирала с ленты чумадан свой без колеса, я сказала: Хватит.
Автомата не было)

_Акстисья 15.01.2016 08:36

26-такая > я б наверно сказала любой тете в форме: Акт плиз хелп)))))))) и чемодан тот стала б в ейную харю тыкать)
Знаете анекдот? :)
И как она догадалась, что я на мебельной фабрике работаю?? (с)
Это когда иностранка нашему кровать на салфетке нарисовала

пузь 15.01.2016 13:17

28-_Акстисья >я китайцу наривала что мне на экскурсию на горячие источники
после этого он посмотрел и сказал - ноу))))))
чемодан был не новый) обычный в ашане купленный мне не нравится не удобный) ручку у него поломали хотя не понятно как ведь она внутри
а вот в анталии часто видела коляски сильно поломанные
вот это жалко было

пузь 15.01.2016 13:17

[quote=такая;41141058]наривала[/quote]нарисовала


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.