К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как проще попасть в Германию?

Гость
0 - 04.05.2012 - 13:13
Вот озадачились, весь вопрос в том, что хотели самостоятельно забронировать отель и купить авиабилеты, но с визой сложнее. Есть 3 пути: открывать через турагентво, в этом случае нужны проплаченные 5звезд.отели,букинг не принимается.Второй- лететь в Москву. Третий-купить самый дешевый тур в Прагу, с чешской визой, оттуда на машине в Германию,потом также обратно. У кого есть опыт в получении немецкой визы расскажите ,как сделать проще и ес-но дешевле.


Гость
1 - 04.05.2012 - 13:59
Прана.Далее паровоз или как Вы хотели машина.Ну их в попу с их ордунгом,заиппут.
Гость
2 - 04.05.2012 - 14:00
0-поночка1 >проще и дешевле с немецким шенгеном вещи несовместимые. Езжайте в Чехию
Гость
3 - 04.05.2012 - 16:02
Я тоже за Чехию. Хотя много зависит от того, куда именно в Германии нужно, если на юг, то можно и Италию оформлять. Лететь все равно Пегасусом:)
Гость
4 - 04.05.2012 - 16:08
3-Бехолдер > ну почему все равно?, они хотят дешевый тур, санчо писал что на осень - это порядка 600 евро на двоих. Прямой перелет - для многих весомый аргумент.
Гость
5 - 04.05.2012 - 16:38
Санче писал....этот футбольный нес такую ахинею,шо ухи свертывалмсь,как ПЕРВЫЙ РАЗ в хургаде побывал,так приутих немного,но йухня с его компутера летит потоком.И ты еще ведешся.....
Гость
6 - 04.05.2012 - 17:02
5-betone2 > Думаешь это один и тот же???
Гость
7 - 04.05.2012 - 17:19
не парень но как бы честный и прямой,но кубаноид конченый
Гость
8 - 04.05.2012 - 17:19
он
Гость
9 - 04.05.2012 - 17:24
еще он вроде Пентуриккио(ник такое)!!!Встречайге маэстро!!!!
Гость
10 - 04.05.2012 - 21:35
Ещё как вариант это испанская или итал. виза и билет на автобус в Германию. На вопрос пограничников всегда можно ответить что дальше электричкой (автобусом) в Испанию.
Оформлять визу в Германию как обычно хлопотно.
Гость
11 - 04.05.2012 - 22:42
для поездки в Германию думали получить австрийскую визу,но передумали, и решили ехать через Италию, заодно и там недельку побудем) Правда, летим Аэросвитом из Ростова. А из Рима в Дюссельдорф EasyJat
Гость
12 - 04.05.2012 - 23:06
10 - ага. Только два момента - этот маршрут придется сначала описать в заявление на выдачу визы. И попробовать описать его так, чтобы визу все-таки получить. Потому что сейчас ввели наконец-то систему когда любой пограничник видит сразу же что вы писали в анкете, когда визу получали. И если у него написано что вы запрашивали Испанию с влетом через Москву и Барселону, а вы появитесь на автобусе в районе Дрездена, то разумеется у пограничника возникнет вопрос "а не ложные ли сведения предоставил это господин при получении Испанской визы?".
Гость
13 - 05.05.2012 - 08:39
5-betone2 >в футболе разбираюсь побольше вашего, видимо ветку попутали, пишите на спорте умник, а то языком кто-то по моему больше ляпает, чем делом, и кто куда сколько раз ездил если не в курсе лучше не ***** на будущее, про кубаноидов еще можно посмотреть, кто конченый из нас, у каждого свое мнение, и ваше тут далеко не самое умное..ИМХО
Гость
14 - 05.05.2012 - 08:53
Ладно,Саш,не кипятись,всё нормально,давай людям поможем.А опосля можно будет и пига попить и т.д. В личку.
Гость
15 - 05.05.2012 - 09:10
14-betone2 >просто слова как-то подбирать надо, без вопросов, у каждого свое мнение, людям чем смогу помогу, к сожалению, по германии я врядли чем смогу, если у тебя есть инфа помоги, я бы с удовольствием, но по данной стране не обладаю достаточной инфой, по пиву можно...
Гость
16 - 08.05.2012 - 19:23
А австрийская виза,как я поняла, тоже очень хлопотное дело. Если лететь австрийцами, то было бы удобно, но почитала форум и загрустила.
Гость
17 - 08.05.2012 - 21:01
Австрийская виза не так ужасна, просто ее дают точно под даты поездки и билеты на Австрийцев в Вену дороже чем ими же в Италию или Генманию.
Гость
18 - 09.05.2012 - 20:51
12- Бехолдер, а у вас есть ссылка на официальный текст того, что ввели новую систему для пограничников. Интересно поподробнее узнать об этом, а то я сейчас думаю о том, чтобы визу получить в одну страну, а поехать в другую...
Гость
19 - 09.05.2012 - 21:07
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=146866
Как бы система для внутреннего пользования пограничников, и в официальных объявлениях не нуждается. Но начиная с описанного случая и далее, стали появляться сообщения в профильных форумах о том, что при въезде господа пограничники вдруг стали информированы о том, чего человек написал в анкете при подаче документов на визу. Если на самом деле интересно - не поленитесь прочитать целиком всю ветку на Винском, там много полезной информации.
Гость
20 - 10.05.2012 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
пограничники вдруг стали информированы о том, чего человек написал в анкете при подаче документов на визу. Если на самом деле интересно - не поленитесь прочитать целиком всю ветку на Винском, там много полезной информации.
Пытался читать, дошел до 6й стр (из 24) дальше сил нет - идет переливание из пустого в порожнее "а вот был случай" "а у моего знакомого".
При том, что консульства и погранцы - разные конторы. Т.е. по запросу погранец может получить данные анкеты, но по умолчанию - нет. Тем более, что анкета изначально на бумаге, заполнена зачастую от руки и необязательно на английском. В описанном случае виза была испанская, хлопнули мужика в Нидерландах. Голландский офицер легко читает отсканированную бумажку написанную по-испански?
Ниочем они не информированы были. Там просто чувак не понравился пограничнику, бывает... :(
Плз, если Вы дочитали ту тему до конца, изложите суть
Гость
21 - 10.05.2012 - 07:56
20-Gans >После оттяга в кофешопе голландский офицер вообще читает мысли, а не то что бы на бумаге по испански)))
Если по теме, то нужно при запросе визы указывать автомобильный въезд. А как, это уже дело третье.
Гость
22 - 10.05.2012 - 09:28
Ну да, похоже, что план у офицера был злой и страшный. А тут приезжает жизнерадостный кекс с явным несоответствием визы\поездки\анкеты и с 4000 ойро наличкой. Вот хрен тебе, обломись! :)
Гость
23 - 10.05.2012 - 09:43
Описываю - намного ближе к концу темы там достаточно четко видно, что пограничники задают вопросы: "в вашей анкете указано что вы собирались 1.05 лететь рейсом Москва-Барселона, а вместо этого 2.05 Прилетели в Берлин. Мы расцениваем это как обман при подаче документов и шлем вас назад или хотим вменяемого объяснения"
Самое противное что таких случаев стало достаточно много. Поэтому нужно хотя бы готовить нормальное объяснение.
Гость
24 - 10.05.2012 - 09:52
http://eeas.europa.eu/delegations/ru...0111021_ru.htm
Это не совсем по теме, но суть можно понять. Ключевой момент - общая база данных. Причем это как раз один и тот же орган и данные должны быть в реальном времени, а не по запросу - тк Консульства визы выдают, а пограничники по базе сразу же смотрят - тому ли человеку что стоит перед ними была выдана виза и все другие данные про него.
Гость
25 - 10.05.2012 - 12:11
23-Бехолдер >Попробую почитать с конца...
А объяснение конечно нужно. Если бы тот парниша в Амстердаме объяснил, что он направляется в Испанию, а здесь транзитом, кофе голландского попить))) то и повода не было бы для инцидента. А так - виза другой страны, срок поездки на неделю позже и сам клиент говорит, что в Испанию в другой раз полетит... Тут не нужно никакой общей базы - и так ясно, что нарушил
24-Бехолдер >Совсем не по теме. Общая база биометрических данных это совсем не анкеты и даже не кол-во предыдущих нарушений\посешений шенгена...
Гость
26 - 10.05.2012 - 12:20
Да, ещё по поводу кол-ва подобных случаев. Возможно, это чистая арифметика: 10 лет назад в ЕС выезжали тысячи россиян, сейчас сотни тысяч. Вот и стало в сотни раз больше косяков.
Опять же европейцев запарили африканские и восточноевропейские братья по разуму - вот и стали внимательней смотреть в паспорта :)
Гость
27 - 10.05.2012 - 14:00
Как раз по теме. Кроме биометрии, там ключевое слово "единая база выданных виз". Естественно при единой базе голландские пограничники видят куда клиент запрашивал визу, что писал в анкете - это же все-таки база данных. Вы видели что показывает компьютер у наших погранцов на выезде? Там вылезает скан паспорта из базы данных и скан паспорта который предъявил турист. Пограничник сличает и принимает решение - выпускать или нет. Думаете что шенгенцы не могут вбить все анкеты в общую базу?
Гость
28 - 10.05.2012 - 15:24
27-Бехолдер >Мы переходим в область чистых предположений и фантазий :)
Я не видел, какая инфа выходит у шенгенских погранцов в момент прохождения границы. Предполагаю, что идет сверка с базой людей, которых нельзя пускать в шенген.
Единая база выданных виз? Логично и давно пора. Но пока её нет. Точнее, есть для стран Северной Африки (из Вашей ссылки). И собственно объём информации по каждой визе неизвестен. Я так понял, что для них актуально сейчас то, что получает визу один негр, а едет другой - все на одно лицо :) Поэтому отпечатки пальцев
Вбить все анкеты? Ну не знаю, я не спец... Существует программа распознающая рукописный текст с первых слов и с приемлимой точностью? Иначе это миллионы человекочасов...
Гость
29 - 10.05.2012 - 15:28
как хорошо быть негром))
Гость
30 - 10.05.2012 - 16:15
28-Gans > такая база не требует больших трудозатрат и создается элементарно.
Гость
31 - 10.05.2012 - 19:43
28 - я же говорил - судя по сообщениям на Винском, когда пограничники были совершенно точно информированы что именно писал человек в анкете при подаче документов на визу - база есть и инфа туда вводится. Данные по каждому вводят в комп, можете открыть вашу визу и посмотреть что там о вас написано - имя, фамилия, место выдачи визы, даты - все это кто-то вводил в комп. Что мешало полностью анкету ввести? В конце-концов, что по вашему делают визовые центры? Как раз данные систематизируют и вводят:) Да и более чем авторитетные пользователи с Винского про единую базу писали (Zerokol тот же).
Гость
32 - 10.05.2012 - 20:16
Продолжаем фантазировать :)))
База несложная. Заминка с вводом данных из рукописной анкеты. Вот зимой я заполнял девочке италийскую анкету - одних мест проживания было 5, причем там не строчки даже, а выделено поле, в которое я своим корявым мелким почерком вводил все эти Скандиччи-Чампины-Монтепульчаны :) Т.е. если это ввели в комп, то вручную скорее всего.
Визовые центры ничего не вводят и не систематизируют - только приём, проверка и отправка первички в Мск.
В консульстве должны сидеть несколько барышень и заниматься только вводом. Но может, так и есть...
Гость
33 - 10.05.2012 - 20:24
29-ахт >Не только неграм хорошо: знаю двух сестёр-близняшек, одна шенген открывает, а ездят обе, по очереди :)
Гость
34 - 10.05.2012 - 20:36
33-Gans >Та этим вообще малина - один мужик, один экзамен на двоих и тд)
Гость
35 - 10.05.2012 - 21:11
32-Gans > видимо вы совершенно не представляете себе процесс создания информационных баз ))
Опять же информация о том в какой стране соискатель визы заявил въезд в шенген немного не одно и то же, что деревня в которой он потом планирует жить.
Гость
36 - 10.05.2012 - 22:04
Угу. Какое отношение имеет место проживания и дата въезда и место въезда в Шенген? И чего-то сильно сомневаюсь что обязанность визового центра заканчивается на проверке первички и пересылки ее в Москву. Как директор небольшой компании могу точно сказать что идея переложить механическую работу на неквалифицированный персонал - первое что приходит в голову для оптимизации бизнес-процессов:)
Гость
37 - 11.05.2012 - 20:18
35-Ведь > Я уверен, что Вы процесс создания баз знаете лучше. Вот и объясните, как быстро и дешево перенести информацию с неформатного бумажного листа в электрический вид?
Откуда Вы знаете какую информацию вносят в базу? Пока всё, что известно про единую базу: биометрия на жителей Северной Африки. Всё остальное - предположения, домыслы.
Для оценки объема работы, возьмем например консульство Австрии: 250 000 туристов из РФ за сезон 2011\12 В анкете 3 листа+справка с работы+выписка из банка. Получим 5 важных листов на соискателя (копии листов паспорта и страховку опускаем, можно хранить в виде рисунка))). Итого 1,25 млн листов рукописных и неформатных. Сколько потребуется времени и денег ввести это в базу данных?
36-Бехолдер >Тот же вопрос: Откуда Вы знаете какую информацию вносят в базу?
По работе визовых центров информация с их сайтов и из уст самих работников: только приём, проверка на соответствие требованиям и пересылка.
Для оптимизации иховых бизнесспроцессов я бы порекомендовал давно проверенный опыт российской налоговой службы (2000х годов))) - сдавать анкеты и прочее на бумаге и на электроносителях одновременно. Заодно и дополнительный доход визовым центрам :)
Гость
38 - 11.05.2012 - 20:46
37-Gans > попробую на пальцах.
Есть то что наверняка и до этого вносилось в базу, это видно по впечатанным данным на визе.
Чего нам не хватает, для того что бы отследить именно въезд - это данные из анкеты о стране въезда, она выбирается из уже готового справочника стран шенгена - для работника это секунды две-три, от силы, аналогично выбирается способ въезда: самолетом, поездом, автобусом и т.д. На практике это не повлечет даже найма дополнительных сотрудников.
Зачем для этого вносить всю анкету?
Гость
39 - 11.05.2012 - 20:57
Что бы перенести данные посольства в общую базу - их унифицируют, для чего разово пишутся программки, которые потом выгружают информацию автоматически.
"сдавать анкеты и прочее на бумаге и на электроносителях одновременно." - в принципе порочная практика, потому как верными считаются данные на бумаге, а незаверенные данные на носителе с ними необходимо досконально сверять.
Для налоговой это был переходный этап перед сдачей деклараций по электронной почте с ЭЦП.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены