Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Аренда автомобиля в Турции (http://forums.kuban.ru/f1230/arenda_avtomobilya_v_turcii-7984391.html)

Domenyk88 29.08.2016 18:12

Аренда автомобиля в Турции
 
Всем привет!Летим в Турцию, в отель, где рядом нет транспорта вообще, на киви такси конечно дорого мотаться в Анталию, будем рядом с Белеком, там были ,делать нечего, и аренда авто там в разы дороже! Самое выгодное отказаться от трансфера и арендовать в аэропорту Антальи. Или я ошибаюсь? Вроде нашла за 15000 на неделю. Интересуют любые советы. Особенно, сколько длится сдача, успеем ли мы сдать, обратно вылет в 10:40, а конторы работают вроде с 9:00?

BeholderC6 29.08.2016 19:54

Нормально там все с прокатом. Можете на каком-нить брокере типа Economycarrentals.com забронировать - в аэропорту будут встречать с табличкой и на обратном пути заберут прямо в аэропорту. Это же Пегасуса рейс? Я пару недель назад летал им же, на обратном пути написал смс прокатчику чтобы в восемь утра ждал в аэропорту, сдача заняла пару минут - чувак посмотрел машину, сказал "ок" и уехал.
---
Вы же помните что бензин около 90р/литр стоит?

Domenyk88 29.08.2016 20:16

1-Бехолдер >Ой а вот прям Вас и жду! * Хлопаю в ладоши*
Вот спасибо! Я именно за сдачу переживала, так вроде все нюансы перешерстила.Бензин конечно жесть, я знаю. Супруг в курсе)))

Domenyk88 29.08.2016 20:18

Туроператор Анекс .

Domenyk88 29.08.2016 21:17

1-Бехолдер >Если не затруднит, поделитесь опытом и впечатлениями.

somebody 29.08.2016 23:09

Я недавно тоже просматривал предложения по аренде авто в Анталии у Economycarrentals и обнаружил, что там все варианты, даже дешевые, с нулевой франшизой, что меня весьма удивило. В Европе это стоит дополнительно 10-12 евро в день, а так франшиза - от 850 евро. При нулевой франшизе обычно просто отдаешь ключи и уходишь, даже если есть повреждения, а в Женеве, например, в нерабочее время можно даже в ящичек на парковке бросить. Но спокойнее, конечно, получить бумажку, что все ок. Там, наверное, все равно какой-то депозит берут за полный бак.

BeholderC6 30.08.2016 00:11

4 - о чем впечатлениями? Дороги прямые, качество дорог очень хорошее, машины - что ни заказывай получите Рено Символ или Ситроен (может мне так везет, не знаю). Несколько лет назад проехал по Турции от Стамбула почти до Анталии и обратно через Памукале - более чем положительные впечатления. Парковаться не сложно места обычно есть всегда. Полицию ни разу вообще не видел. Хотя нет - пару раз видел мотоцикл с полицаями.
==
У нас брали около 15.000р за прокат и еще 26.000 кажется повесили в блокировку которая отвалилась через 20 дней (но это от банка зависит). Я кредиткой это дело оплачиваю, поэтому ни холодно ни жарко - блокировка в большинстве банков не является движением средств поэтому это бесплатная операция.
==
В Турции пока не получилось ни разу взять машину с полным баком, всегда привозят с остатками на донышке "ну вы как нить до заправки доедете". Это вообще-то более выгодно для прокатчиков - сдать надо тоже с пустым, а если в с перепугу зальете полный бак и сдавать будете ну например с половиной бака - денег никто за бензин не вернет, уйдет в пользу прокатчика:)
==
Навигатор вам точно не помешает. Анталья конечно прямая но все-таки иногда в старой части непонятно куда ехать. Можно на телефон скачать MAPS.ME приложение - там офлайн карты есть, только пока не в роуминге приблизьте карту Турции чтобы она здесь закачалась. И да, там еще Яндекс.Карты отлично работают:)
==
Deniz Bank - это наш Сбербанк. Даже снятие наличных там без комиссии с карт Сбера:)

BeholderC6 30.08.2016 00:17

У прокатчиков возьмите номер WatsApp - вайфай в отеле скорее всего будет, а договориться во сколько вы утром им отдадите машину удобнее всего будет через какой-нить мессенджер - все же бесплатно и читать английский текст удобнее чем на слух воспринимать. Ну или русский, там многие по русски говорят, в том числе в прокатах. У меня от них впечатление что они конечно говорят по русски, но по английски все-таки говорят лучше...
==
Ну и лично мое (но многим это не нравится) - если вы на машине, съездите что ли в Памукале, но только с ночевкой. Там можно ходить по этим терассам и ночью, они освещены. Ночью в них можно купаться, раньше никто не смотрел и не гонял. И народу никого - ночью вы там в городом одиночестве будете:) А днем там будет толпа туристов и надсмотрщики будут выгонять вас из террас...

Domenyk88 30.08.2016 18:56

Большое всем спасибо!
7-Бехолдер > Вам отдельное, все учту и изучу. Вы добрый человек!)

Domenyk88 01.09.2016 20:38

7-Бехолдер >Здравствуйте, ну подскажите еще пожалуйста, что за бумажку они должны показать о старых царапинах?чтоб потом на нас не повесить. И вообще я конечно боюсь, что мы заблудимся утром рано в аэропорт либо сдавать будем долго и опоздаем((( Отель почему-то не отвечает, сколько будет стоить у них, делюкс класса, думаю недёшево.(

BeholderC6 02.09.2016 01:41

А вы когда нибудь брали машину в прокат? Не важно где, процесс везде один и тот же. При получении машины смотрите внешний вид, вмятины/царапины показываете тому кто сдает, в договоре аренды есть схемка машины там все проблемные места отмечаются.
--
Будете без навигатора ездить или на указатели не смотреть - конечно заблудитесь. Яндекс-карты на телефон скачиваете (там сейчас оффлайн режим возможен) и по ним ездите. Ну или просто по указателям в аэропорт едете на обратном пути:)

Domenyk88 02.09.2016 20:29

10-Бехолдер >Благодарю вас! Будем брать в первые, это муж очень хочет, но все повесил на меня, ему некогда.)
Двое мелких, прям переживаю, спасибо вам!Все записываю.)))


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.