К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В КЧР туристы и местные жители смогут посещать туробъекты в погранзоне без пропусков

Гость
0 - 30.01.2013 - 10:55
Черкесск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для туристов и жителей Карачаево-Черкесии упрощен порядок пропуска в пограничную зону государственной границы Российской Федерации, проходящей по территории КЧР.


"В связи со вступлением в силу с 1 января 2013 года приказа ФСБ России "Об утверждении Правил пограничного режима", изменен порядок пропуска и пребывания граждан в пограничной зоне и в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по КЧР.


Жителям и гостям КЧР теперь не нужно будет получать специальные пропуска, чтобы посетить места отдыха граждан, крупные центры туризма и альпинизма в Теберде, Домбае и Архызе, а также туристические маршруты, проходящие по всему западному Кавказу вдоль Главного Кавказского хребта, отмечено в сообщении.


Между тем, по данным ведомства, для иностранных граждан порядок пропуска и пребывания граждан в погранзоне остается прежним. То есть необходимо получить пропуск в Пограничном управлении ФСБ Росси по КЧР.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/touri...86639&sec=1466



Гость
921 - 02.02.2018 - 11:14
Вчера получил обычной почтой все три пропуска, пропуск из КБР был упакован в дополнительный лист бумаги. Проверил, нигде ничего не напутали, а в КЧР написали как раньше - в 5-ти километровой зоне без выхода на перевалы ГКХ.
Гость
922 - 09.03.2018 - 19:29
921-VadimViktorovich > А как вы заполниди поле "Документ, удостоверяющий личность"?

На вс.случай — я - bihappy, не могу войти под старым ником, пришлось зарегиться с другого ящика.

Отредактировано VovaHook; 09.03.2018 в 19:32. Причина: сс
Гость
923 - 09.03.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от VovaHook Посмотреть сообщение
921-VadimViktorovich > А как вы заполниди поле "Документ, удостоверяющий личность"? На вс.случай — я - bihappy, не могу войти под старым ником, пришлось зарегиться с другого ящика.
Если правильно понял вопрос то:
Паспорт и все его данные,серия, номер, дата выдачи и т.д.
Гость
924 - 10.03.2018 - 09:51
923-VadimViktorovich > Мне надо было чуть конкретнее спросить — нужно ли мне самому писать фразы типа "кем и когда был выдан..."? В старых бланках они были в самой форме забиты.
И ещё, по поводу первичности или вторичности пропуска что писали?
925 - 10.03.2018 - 10:12
924-VovaHook >ты как ребенок... ©Аватар
Гость
926 - 10.03.2018 - 18:41
925-ПятиГорский > Потому и рассчитываю на помощь взрослых, кто ж о нас ещё позаботится?)
А лучше б подсказал — вот скрины паспорта как слать — отдельным файлом, или засунуть в doc?
927 - 10.03.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от VovaHook Посмотреть сообщение
А как вы заполниди поле "Документ, удостоверяющий личность"?
Паспорт, хххх хххххх, 10. 03. 2018, кем выдан.

Цитата:
Сообщение от VovaHook Посмотреть сообщение
по поводу первичности или вторичности пропуска что писали?
Либо "первичное", либо "с окончанием срока действия ранее выданного пропуска".

Цитата:
Сообщение от VovaHook Посмотреть сообщение
скрины паспорта как слать — отдельным файлом, или засунуть в doc?
фоткаешь и файлом jpg отправляешь.
928 - 10.03.2018 - 20:07
926-VovaHook >шнурочки завязать и сопельки вытереть? Сайт мой, как и обещал в личке, уже 3 дня как работает, заходи и смотри.
Гость
929 - 11.03.2018 - 08:39
927-stiker > Гран мерси!
Гость
930 - 11.03.2018 - 08:41
928-ПятиГорский > не забывай, я сменил аккаунт = прощай старая личка.
Гость
931 - 11.03.2018 - 08:49
А кстати, на форуме есть живые модераторы? А то техподдержка не отвечает ни в какую... Не смог войти в свой старый акк.
Гость
932 - 12.03.2018 - 19:53
В прошлом году ПУ по КЧР сами вписали мне в пропуск детей, мальчик и девочка 9 и 13 лет.При проверке отсутствие детей чревато чем?
Гость
933 - 16.03.2018 - 22:35
932-qw3213 >ничем. Хотите с детьми, хотите без. Мне и мужу детей вписали в прошлом году. Но сейчас отдельный детям нужен пропуск, несовершеннолетним, вроде ж
934 - 23.01.2020 - 15:32
Три дня и три ночи пропуски из Черкесска ползли до моего почтового ящика. Чтоб больше не терялись, я полгода вел переписку (в виде жалобы) с погрануправлением, теперь они мне сообщили о готовности и отправке их обычным письмом. Сейчас позвонила почтальонша и сказала, что через полчаса опустит их (2 письма, ибо больше 4 шт. в один конверт не кладут) в мой ящик. Пойду готовить хлеб-соль :)

ЗЫ: Инна Юрьевна, заявлявшая "Когда вы принимаете решения о доставке Почтой России , ответственность берет он на себя." в этот раз со мной не контактировала. Может, на повышение пошла :)

КБР тоже отослали пропуски, вчера. Они очень глазастые, так что заяление на детский пропуск пришлось переделывать. Не указал дату выдачи свидетельства о рождении :( Но все оперативно поправил в тот же день.

Ближе к лету у них работы прибавится... делайте заявки сейчас.
Гость
935 - 23.01.2020 - 18:02
Я сегодня из КЧР получил три пропуска, уведомление о том, что отправляли не было. А в Кабарде точно глазастые, сократил место выдачи паспорта, не приняли. Пришлось расшифровать))) А вот в остальных, кчр, кбр, рсо-а и краснодарские прокатило.
936 - 30.01.2020 - 17:41
КЧР прислали простым письмом без уведомления. Краснодар заказным с уведомлением об отправке.
Гость
937 - 30.01.2020 - 18:31
Все, которые заказывал, КЧР,КБР,РСО-А,Краснодар - пришли обычными письмами.
Гость
938 - 18.02.2020 - 17:21
В РСО-Алания погранцы почему-то требуют скан заявления с подписью, что странно для Гос.услуг.
939 - 18.02.2020 - 18:43
938-umrnet >pdf не принимают что ли? Хотят jpeg? :)
940 - 11.01.2022 - 10:45
В этом году есть нюанс - поменялась форма заявления на выдачу индивидуального пропуска. Думала, что буду такая хитренькая и первая в новом году закажу пропуска, ан нет :)

Я заказываю пропуска почтой, не через госуслуги.

Позвонила тётенька из погрануправления КЧР и вежливо попросила переделать заявления, т.к. с 5 июля 2021 г. вступил в силу приказ ФСБ России от 03.03.2021 № 89 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации ..."

Форма заявления, действительно, поменялась не только в шапке(как я сперва подумала). Так что пришлось убить время на переделку. Не знаю, есть ли где форма в открытом доступе, но я думаю, у всех, кто шлет заявления по почте, свои "заготовки" имеются. Открывайте Приложение 1 в упомянутом приказе и сравнивайте. А для детей - Приложение 2.

Главное, чтобы паспортные данные и данные о регистрации были вписаны в заявление с точностью до буковки, чтоб не было так, что в паспорте написано "гор.Ростова-на-Дону", а вы в заявлении пишете "г.Ростова-на-Дону". И касательно прописки - если написано "дом", то так в заявление и вписывать.


Всё, что указано в заявлении, должно сопровождаться подтверждающими документами. Поскольку мы в пропуск вписываем машину, то послала и скан свидетельства о регистрации. В заявлении по машине тоже есть новшества - например, добавили цвет, убрали VIN.

В этот раз удалось переделать заявления с первого раза, их приняли. Чего и вам желаю.
941 - 11.01.2022 - 12:40
940-Ansv >То же самое. Позвонили, поменялась форма. Так у них на сайте можно скачать форму? А то как с прошлой формой, поменяли а на сайте ФСБ осталась старая. У ПятиГорского все скачивали. Я ещё не искал форму. Я так понял, ты сама корячилась, переделывала.
942 - 11.01.2022 - 12:55
941-Панда > Да, я сама покорячилась, сравнивая свой шаблон с их приложением. Полчаса-таки убила. Я тупо поиском нашла "№ 89 от 03.03.21" и там уж не помню, с какого сайта первая попавшаяся ссылка была.
943 - 11.01.2022 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
941-Панда > Да, я сама покорячилась, сравнивая свой шаблон с их приложением. Полчаса-таки убила. Я тупо поиском нашла "№ 89 от 03.03.21" и там уж не помню, с какого сайта первая попавшаяся ссылка была.
Формулировка "в пределах 5км полосы местности вдоль гос.границы РФ в КЧР" прокатила?
Гость
944 - 11.01.2022 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
В этом году есть нюанс - поменялась форма заявления на выдачу индивидуального пропуска.
Как вовремя, за малым не отправил. Есть незначительные изменения в заявлении. Спасибо!
Гость
945 - 11.01.2022 - 14:09
Качайте отсюда, хорошее качество документов https://gov39.ru/press/region/gosgranitsa/
946 - 11.01.2022 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Zhitel Посмотреть сообщение
в пределах 5км полосы местности вдоль гос.границы РФ в КЧР" прокатила?
Да, если дословно, то у меня в заявлении написано так:
"В пределах 5-ти-километровой полосы местности вдоль Государственной границы РФ в КЧР"
947 - 11.01.2022 - 14:47
Цитата:
Сообщение от VadimViktorovich Посмотреть сообщение
Качайте отсюда, хорошее качество документов https://gov39.ru/press/region/gosgranitsa/
Спасибо, будет полезно.
948 - 12.01.2022 - 22:01
Спасибо. Отправил, потом прочитал внимательно выше Ansv и тут же пришлось переделывать "г. Краснодар" на "гор. Краснодар" и "д" на "дом"
Вот растяпа! :-)
949 - 13.01.2022 - 09:39
Требование точности было и в прошлом году. Остальные "новшества" со временем тоже станут привычными. Исчез VIN... наверное, тяжко его искать стало на китайцах :) А на нашем японце его как бы и не было.

Формы залил на свой сайт.
950 - 14.01.2022 - 15:29
интересно, а "кол-во полных лет" - это на момент начала действия пропуска, или на момент подачи заявления? А то у моих 3 чел имеют такую неопределенность... Задал вопрос в ПУ КЧР, но пока тишина. Пятница, однако :)
951 - 14.01.2022 - 16:07
Приняли заявления без свидетельства регистрации на машину.
В прошлом году я не писал такой точности как "гор.", "дом". В этом году написал как Ansv советовала.

950-ПятиГорский >Думаю что количество полных лет на дату написания заявления. По крайней мере я так писал.
952 - 14.01.2022 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Думаю что количество полных лет на дату написания заявления. По крайней мере я так писал.
Я внезапно получил ответ от них. Но не почтой, ибо отправил (из веб-почты) письмо, к которому были прикреплены заявления за прошлый год :) Они лежали в черновиках. На это и среагировали, позвонили (лайхак - как вызвать их на звонок).

После очень долгого разговора я понял, что этот пункт у них, видимо, для статистики. Им по барабану как считать. По крайней мере, в пропуске его точно не будет :)
953 - 14.01.2022 - 17:10
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
пришлось переделывать "д" на "дом"
Что интересно, по прописке вопросов не было в прошлом году, не будет, наверное и в этом. Ибо штампы бывают ну очень разные, кое-где и от руки. И есть, где "гор." и "г." соседствуют в одном паспорте, так что за "дом" можно не париться.
954 - 15.01.2022 - 13:56
Да, в прошлом году в заявлении писал "г" и "д", хотя в паспорте "гор" и "дом". Без проблем.
А в этот раз бес Ansv попутал, с перепугу переделал и отправил еще раз. :-)
"гор" не в прописке, а в конторе, выдавшей паспорт.
Гость
955 - 17.01.2022 - 17:27
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Формы залил на свой сайт.
Спасибо, Андрей,забрал.
956 - 17.01.2022 - 19:50
955-Александр Ставрополь >Та не за что... Я вот подумал было сделать формирование пропусков на своем сайте, просмотрел весь путь (есть опыт генерации PDF)... и бросил эту затею. Ибо лично для меня в Word'e получается проще и красивее:



... а необходимость лишь раз в году. Делать такой сервис для неограниченного круга пользователей - значит, обрабатывать (и хранить) их перс. данные. По нынешним временам... не хочу. Так что, максимум могу добавить на сайт форму в RTF с красивым оформлением (см. выше). Один черт, походу погранцы все наши заявки вбивают вручную.
957 - 26.01.2022 - 08:35
Страницу паспорта с пропиской надо прикладывать даже тем, у кого еще нет паспорта :) Это т.н. форма 8 - прописка до 14-летнего возраста. Делается в МФЦ, пакет документов для нее выглядит впечатляюще...
958 - 09.02.2023 - 16:16
В этом году изменилась формулировка в пропусках по КЧР. Пропала 5-ти километровая полоса местности. Теперь разрешение выглядит так: "В пределах пограничной зоны полосы местности вдоль Гос. Границы РФ в КЧР..."
Интересно как это будет рассматриваться пограничниками на месте.
959 - 09.02.2023 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Интересно как это будет рассматриваться пограничниками на месте.
она и в прошлом году отсутствовала. Умник на заставе (р.Псыш) начал нас пугать, мол, пропуска у вас то и нет как такового. (см. здесь, день 5-й) Надо было соглашаться и пусть бы он вызвал наряд и нас добросили бы почти до поселка :)

Рекомендую на месте "кивать и улыбаться".
960 - 16.02.2023 - 09:56
958-Панда, в смысле? В заявке писали "5-км", а в пропуске без неё?
Бланк прошлогодний остался? Приложение 1 от 3 марта 2021 г. N 89 ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены