К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тыбга

Гость
0 - 09.08.2013 - 09:29
Подскажите знающие, как там с водой (у подножья), сложность восхождения (для неподготовленных) ну и вообще как там и чего.


Гость
1 - 09.08.2013 - 10:18
В этой теме была информация:
Тыбга или Джемарук?
Не совсем понял фразу "как там с водой (у подножья)"? Внизу вода конечно есть. На гребне во время восхождения воды нет, но сразу за Тыбгой есть снежник, и под ним есть места для палаток - как-то ночевали там - вода была, из снежника.
По мне лучше (проще) подниматься по 1-му отрогу Тыбги (правому, если смотреть снизу на Тыбгу). По 2-му отрогу от лагеря Турового - непростой скалистый узкий гребень - физически и морально выматывает больше.
Карта июньского маршрута в те края:

Ссылка на оригинал карты:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9223/..._39986969_orig
Гость
2 - 10.08.2013 - 20:05
"как там с водой (у подножья)" думаю автор имел ввиду где находить воду в штурмовом лагере)) в данном случае это домик Туровый, он же Дымный. Вода там есть, в 20-30 метрах от домика неплохой ручей, по тропе которая идёт траверсом от домика в сторону вершины.
Гость
3 - 10.08.2013 - 20:10
"По мне лучше (проще) подниматься по 1-му отрогу Тыбги (правому, если смотреть снизу на Тыбгу). По 2-му отрогу от лагеря Турового - непростой скалистый узкий гребень - физически и морально выматывает больше." Категорически несогласен))) Имхо, по 1му отрогу подниматься скучно, намного интересней подниматься по 2му, поскалолазить в своё удовольствие без всяких верёвок по гребню, полюбоваться постепенно открывающемуся виду на Джемарук и одноименную долину, а вот спускаться, тупо ножками, уже по 1му.
Гость
4 - 10.08.2013 - 20:19
Сложность восхождения, да никакой сложности летом там нет, если по правому отрогу, если по левому то посложнее конечно но если уверенно себя на скальниках чувствуете то вообще никаких проблем) А вы вообще как туда идти собираетесь, всмысле чё с пропусками?)
Гость
5 - 18.08.2013 - 22:41
В 2011 г на Тыбге всё выглядело как-то так http://пвд-кубань.рф/index.php?optio...1-44&Itemid=62
Гость
6 - 19.08.2013 - 16:17
Как ненавязчиво разрекламировался, молодец;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены