К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сервисы для хранения GPS треков

Гость
0 - 24.01.2020 - 20:28
Всем привет! GPSies каким то образом преобразовался в alltrails.com и все наши общедоступные треки перелетели туда уже 2 недели как. Если хочется поделиться треком - это можно. А вот скачать его тому, с кем ты поделился, уже не получится (с удивлением обнаружил я). https://www.gpslib.ru вообще сдох.
Пока вижу последнего из могикан, наш местный - Кавказия http://caucasia.ru/
А какие сервисы для хранения треков используете вы?
Или время GPS и навигаторов уже давно ушло в прошлое??



121 - 07.02.2020 - 17:37
Павел, еще одна безумная идея, которая, возможно, могла бы поспособствовать привлечению народа и наполнению базы треков. Сейчас активно начал восстанавливаться некогда весьма популярный туристский ресурс skitalets.ru. Может, вам попробовать скооперироваться с ними, предложить им caucasia.ru в качестве картографического сервиса, с помощью которого участники могли бы рисовать треки и загружать и хранить их. Если такое в принципе возможно и не идет вразрез идеологическим требованиям разработчика.

Там, кстати для тех, кто пишет и выкладывает отчеты, есть своя блоговая площадка, большая библиотека отчетов, описаний маршрутов, сохранившаяся еще с прежних времен. Например, Игорь с Леной и Светлана, как мне кажется, там могли бы делиться своим опытом и пройденными километрами. :)
122 - 07.02.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
рисовать треки и загружать и хранить их
Зачем???
Гость
123 - 07.02.2020 - 18:52
Вкину на вентилятор :)

Беда всех условно локальных (так территориально, так и тематически) проектов в том, что это:
- не приносит никаких денег, поэтому занимаются этим по остаточному принципу и не рекламируют-продвигают, поскольку это требует денег и времени
- юзеры с каждым годом всё менее активные в генерации контента
- обилие уже готового контента в сети. Если раньше каждый отчёт по условному Затхачевью был как глоток кислорода, то сейчас это один из многих сотен подобных

Пробежался по некогда крупным тематическим сайтам. Какие-то уже исчезли, какие-то в анабиозе, кто-то пытается что-то делать.
История от владельца велокубани: https://velokuban.ru/forum/velokuban...he-nuzhno.html
Скитальца:
https://skitalets.ru/blogs/sleptsov-...lednie-10-let/
На некогда крутом alpinism.ru теперь какие-то диваны и полиграфы в новостях. Крутейший каталог перевалов от Крокуса растворился или я не нашел. Форум Р4 затух, а этот, кубанский посещает только Пятигорский и ещё десяток. Где всё? В группах в соцсетях, где ничего не найти уже через два десятка сообщений?

Павлу, безусловно респект! Пользуюсь его сайтом, когда иду в новый для меня район, плохо прорисованный на ОСМ. И лично мне из всего функционала нужен только общий список (пусть и с разбивкой по региону), где я по "Ctrl+F" найду нужный трек. А уж выбор на карте - вообще 99% потребностей в функционале закрывает. Главное, чтобы трекохранилище пополнялось и не почило в бозе.
124 - 07.02.2020 - 19:35
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Зачем???
ОК, уточню: подразумевалось, что загружать не нарисованные треки, а свои пройденные, реальные. Умный поймет, а граммар-наци к ошибке прицепится...
125 - 07.02.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Какие-то уже исчезли, какие-то в анабиозе, кто-то пытается что-то делать.
Судьба всех форумов такова нынче. Мой сын, когда я с ним пытался обсудить вопрос соотношения фоток и текста в каком-нить блоге, сказал очень просто: НЕ ЧИТАЮТ. И даже фотки не смотрят. Видео, желательно минуту, не более. Причем у него есть сайт весьма узкоспециализированный - та же хрень.
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Где всё?
Кошечек лайкают, условно говоря. Т.е. ничего серьезного. От серьезного устают.

Кавказия и так хороша - для тех, кто знает, чего он хочет. Попытка сделать ее "для всех"... я уже упоминал один из постулатов законов Мерфи. Очень хочется верить, что Павел не воспринял это как личное оскорбление.
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Если раньше каждый отчёт по условному Затхачевью был как глоток кислорода, то сейчас это один из многих сотен подобных
Именно ОТЧЕТОВ??? С хронометражем, фотками местности (а не себя любимых), с картами? Если некому читать, то зачем писать?
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
Умный поймет
Не, не поймет. Пиши правильно, а не так, чтоб за тебя додумывали.
126 - 08.02.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Пиши правильно, а не так, чтоб за тебя додумывали.
Не указывай другим, что делать, и тогда не узнаешь, куда тебе следует идти. Особенно, если тебя тема не касается.
127 - 08.02.2020 - 15:44
126-посторонний >Ты еще Библию процитируй в качестве аргумента своей безграмотности.

А тема меня касается. Я пользуюсь этим ресурсом, но не так, как ты. И не меньше твоего заинтересован в его долгой жизни. Поэтому... перечитай свой же текст строчкой выше и примени его к себе :)
Гость
128 - 14.02.2020 - 22:11
82-PNL > А как загрузить kmz файл трек?
PNL
129 - 15.02.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
82-PNL > А как загрузить kmz файл трек?
Распаковать в KML
PNL
130 - 15.02.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от toro Посмотреть сообщение
82-PNL > А как загрузить kmz файл трек?
Я могу сделать загрузку KMZ, но он будет превращен в KML и далее на сайте будет фигурировать как KML, потому что это просто сжатый KML.
PNL
131 - 15.02.2020 - 23:12
Всё, сделал поддержку KMZ в Песочнице (из нее далее он идет как KML).
Гость
132 - 18.02.2020 - 10:30
А свежих снимков с Copernicus не будет случайно в ближайшее время? Интересует район Семиглавой.
PNL
133 - 19.02.2020 - 01:13
Цитата:
Сообщение от megajet Посмотреть сообщение
А свежих снимков с Copernicus не будет случайно в ближайшее время? Интересует район Семиглавой.
Будут. Сейчас гляну есть ли уже ясного неба снимки. Когда было пасмурно - я не делал, потому что нет смысла.
PNL
134 - 19.02.2020 - 01:35
Цитата:
Сообщение от megajet Посмотреть сообщение
А свежих снимков с Copernicus не будет случайно в ближайшее время? Интересует район Семиглавой.
Положил вчерашние и позавчерашние, но Семиглавая, насколько я понял, не попала, рядом только.
Гость
135 - 19.02.2020 - 12:52
134-PNL > Спасибо, посмотрим рядом )
136 - 07.12.2020 - 10:26
131-PNL > вылез интересный глюк. Из Alpine Quest экспортировал трек в .gpx и .kml. Загружаю оба в песочницу. В формате GPX показывает реальные данные, KML ровно вдвое больше точек/пробег/набор высоты. Проверил с другими треками - такая же беда. Гружу этот же KML трек в share.mapbbcode.org или в SAS.Planet - все правильно показывает.
Гость
137 - 11.02.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Окно для других форумов могу сделать (я и раньше баловался с такой функцией уже)
Здравствуйте! Появилась ли возможность выложить на свой сайт/форум интерактивную карту с треком? Через iframe или скрипт? Очень нужна такая функция.. Спасибо.
PNL
138 - 12.02.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от almarin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PNL Окно для других форумов могу сделать (я и раньше баловался с такой функцией уже) Здравствуйте! Появилась ли возможность выложить на свой сайт/форум интерактивную карту с треком? Через iframe или скрипт? Очень нужна такая функция.. Спасибо.
Вообще такая возможность была ранее предусмотрена и даже в каком-то виде работает, например, в фотоальбоме на сайте http://aibga.ru
Доработаем чуть позже эту функцию и включим всем. Примерно через неделю-две.
PNL
139 - 25.03.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от almarin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PNL Окно для других форумов могу сделать (я и раньше баловался с такой функцией уже) Здравствуйте! Появилась ли возможность выложить на свой сайт/форум интерактивную карту с треком? Через iframe или скрипт? Очень нужна такая функция.. Спасибо.
Появилась возможность встройки через iframe опубликованного трека. Для неопубликованных или для несколькоих треков на одной карте будет возможность позже.
Гость
140 - 26.07.2021 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
А я пригляделся к https://livegpstracks.com
Самое главное ТАМ
"вести дневник поездки"
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Это все должно быть перенесено на OSM, этому не место в треках. Я на OSM в районах своей компетенциии отмечаю все удобные переправы, стоянки и родники.
na.karte помимо прочего есть и OSM
Я полюбопытствовал. Унылое гуано.
PNL
141 - 26.07.2021 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
na.karte помимо прочего есть и OSM Я полюбопытствовал. Унылое гуано.
Мсье предпочитает Яндекс.карты? Или, может, прости господи, 2ГИС? На ОСМ уж всяко больше туробъектов.
142 - 26.07.2021 - 20:42
141-PNL >а то ты не знаешь его предпочтений...
Гость
143 - 27.07.2021 - 00:40
1 я не француз.
2 предпочитаю карты генерального штаба.
3 но при необходимости могу идти по ощущениям
4 в основном использую удобный
nakarte.me/#l=M/N/C&m=14/43.59722/40.93787
на нем есть и OSM
А я - КМС
Гость
144 - 27.07.2021 - 01:20
залез на nakarte.me, osm. Посмотрел на Гвандру. треков нет, тропы не нанесены, перевалы не обозначены.
145 - 27.07.2021 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
А я - КМС
среди Папайцев...

Гость
146 - 27.07.2021 - 10:29
Один раз поднялся по Караугомскому ледопаду, один раз спустился.
Прошел Сахарисгеле без карт и описаний. У Анохина нечто смутное.
147 - 27.07.2021 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
залез на nakarte.me, osm. Посмотрел на Гвандру. треков нет, тропы не нанесены, перевалы не обозначены.
OSM она и в Африке OSM. Все перевалы, которые отмечены в OSM, есть и при открытии этого слоя в nakarte, но в определенном масштабе. Видимо, ты не подобрал нужный масштаб.

А что треков нет - потому что многие, кто по Гвандре ходят, предпочитают не афишировать свои маршруты. И правильно делают. Там, где прошёл один, другой может шею свернуть.
PNL
148 - 27.07.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
2 предпочитаю карты генерального штаба.
"карты генерального штаба" использовать в интернете на сайтах незаконно. Повторю свой вопрос, какую карту вы предпочтете в интернете на сайтах?
149 - 27.07.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
"карты генерального штаба" использовать в интернете на сайтах незаконно
Да ну??? все-все-все???
Гость
150 - 27.07.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Там, где прошёл один, другой может шею свернуть.
а может и не свернуть. Зачем тогда карты и описания?
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
"карты генерального штаба" использовать в интернете на сайтах незаконно. Повторю свой вопрос, какую карту вы предпочтете в интернете на сайтах?
Они в меню вверху справа я использую обычно
500m Topo это и есть генштаб
500m GGC
каждая по своему хороша.
151 - 28.07.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ansv Там, где прошёл один, другой может шею свернуть. а может и не свернуть. Зачем тогда карты и описания? Цитата:
Ну вот пусть талантливые проходимцы и ходят по картам и описаниям, зачем им треки?
Гость
152 - 29.07.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Проходимец Цитата: Сообщение от Ansv Там, где прошёл один, другой может шею свернуть. а может и не свернуть. Зачем тогда карты и описания? Цитата: Ну вот пусть талантливые проходимцы и ходят по картам и описаниям, зачем им треки?
А я нигде не писал, что я талантлив и что мне они нужны...
Просто высказываю свое мнение о необходимости для самки мелкого рогатого скота мехового духового инструмента.
Что есть на OSM и, например, на картах GGC,легко увидеть и сравнить.
153 - 29.07.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
А я нигде не писал, что я талантлив и что мне они нужны.
А я не сказала, что речь о тебе:)
Гость
154 - 29.07.2021 - 22:41
[quote=Ansv;48432490] [quote=Ansv;48432490] Цитата: Сообщение от Проходимец Цитата: Сообщение от Ansv Там, где прошёл один, другой может шею свернуть. а может и не свернуть. Зачем тогда карты и описания? Цитата: Ну вот пусть талантливые проходимцы и ходят по картам и описаниям, зачем им треки? [/1 quote]
1 Вы это о ком?
2 а как обзывать прочих и на основании чего? Рабинович, Хейфиц и Айзикович будут против!
""444
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А я не сказала, что речь о тебе
нУ ТАк И МОЛЧИ. в ТРЯПОЧКУ.
как говорили мои предки
РЦЫ слово твердо.
155 - 29.07.2021 - 23:09
154-Проходимец > Сам рцы:) Дюже обидчивый ты наш:)
156 - 30.07.2021 - 06:44
155-Ansv >Это у него попытки (как обычно) троллить. Ну, хоть так оживляет здешнюю могилу...
157 - 30.07.2021 - 09:25
О, а у вас тут оказывается весело. Узнаю цифрового, долго не было его на форуме)))
Гость
158 - 30.07.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
155-Ansv >Это у него попытки (как обычно) троллить. Ну, хоть так оживляет здешнюю могилу...
Я не тролль, а белый и пушистый медведь, но не коала.
159 - 31.07.2021 - 19:08
А я вообще думаю,что это Пятигорыч под вторым ником колбасит.Дюже скучно ему в одну дудку дуть...
160 - 31.07.2021 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
белый и пушистый , но не коала
пипец,точно made in USSR


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены