К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора уже создать тему: фото и видео отчеты с выходных!!!!

Гость
0 - 15.12.2009 - 20:18
Не знаю была уже такая тема на форуме, но думаю будет интересно...


10401 - 18.11.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Эгегей, товарисчЬ! А чего жульничать-то?! Где EXIFные данные снимков для начала???
Не заводись. Обе картинки прошли оптимизацию для уменьшения размера файла без потери качества. Там EXIF и пропадает. Для второго снимка (на моем сайте) его уже не восстановить, а первый я взял у автора - там указана и программа обработки, и даты, и вспышка - это все можно предоставить, не проблема. У тебя опять "синдром воровского жаргона"? :)
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Покажь снимки "без обработки"!
Да сколько же тебе говорить, что "показать" в браузере RAW формат невозможно. Вот есть два результата - один автоматом сделан после похода, над другим автор посидел чуток. Оригинала, "негатива", в RAW'e давно уж нет.
Гость
10402 - 18.11.2018 - 21:15
Коллеги, а вы веткой форума не ошиблись?
Может вам сюда: http://forums.kuban.ru/f1037/
10403 - 18.11.2018 - 21:18
10402-б0б >Не, мы тут про воровской жаргон и жульничество трем... ветка, вроде, подходящая :)

А без юмора - название ЭТОЙ ветки посмотри. О сабже и базарим.
10404 - 18.11.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Обе картинки прошли оптимизацию для уменьшения размера файла без потери качества.
Если эта оптимизация была в фотошопе - то да, был там раньше такой баг. Рекомендую обновиться.
----------
Да я просто хочу честности и точности в определениях.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Да сколько же тебе говорить, что "показать" в браузере RAW формат невозможно.
Ну тогда как-же,"без обработки", родилась эта картинка?:
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
оно же - тупо конвертированное в jpeg сразу после похода, без обработки:
Что такое "тупо конвертированное в jpeg", как уже не обработка? :) Конвертировать можно по разному, с разной глубиной цвета, с разной битностью и разным цветовым пространством.... вот и пошла "проклятая ретушь" :)))
Надо быть честным сам с собою - коныертирование в jpg - есть обработка, вмешательство в изображение. Как ни крути. Степень и характер вмешательства (обработки) - это уже совсем другая песня. Но то, что есть - это то, что есть. Т.е. обработка. И EXIF бы это показал :)))
10405 - 18.11.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от б0б Посмотреть сообщение
Коллеги, а вы веткой форума не ошиблись?
Как бы не очень: "Пора уже создать тему: фото и видео отчеты..."

Кроме содержания фотоотчёта есть ещё и его техника, и исполнение, как ни крути. Всё взаимосвязано.

А по содержанию, добавлю - вот ещё парочка со спуска с Семиглавой:




И закат с вершины (ранее):
10406 - 18.11.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Если эта оптимизация была в фотошопе
Не поленись, кликни на ссылку в п.10401.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Что такое "тупо конвертированное в jpeg", как уже не обработка? :) Конвертировать можно по разному, с разной глубиной цвета, с разной битностью и разным цветовым пространством.... вот и пошла "проклятая ретушь" :))) Надо быть честным сам с собою - коныертирование в jpg - есть обработка, вмешательство в изображение. Как ни крути. Степень и характер вмешательства (обработки) - это уже совсем другая песня. Но то, что есть - это то, что есть. Т.е. обработка. И EXIF бы это показал :)))
Давай я тебе расскажу, как было дело. Мы сходили в поход, после которого надо было срочно разъезжаться по домам. Автор - мой сын, ему ехать, а мне - писать отчет, ставить туда фотки. Пока он мылся-брился-паковался, я запустил родную кеноновскую утилиту DPP, которая все фотки с его аппарата конвертировала мне на комп в jpeg формат. Вот то, что эта утилита БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЕЕ НАСТРОЙКИ мне настругала, я и называю "без обработки". Т.е. конвертация форматов с установками по умолчанию. Он ей даже не пользуется - мне пришлось срочно ее найти, скачать и установить. А потом удалить, ибо мне она ни к чему.
10407 - 18.11.2018 - 22:22
Я нашел конвертированный оригинал, который не использовал для сайта: https://yadi.sk/i/RFWFmaIwxMx91g

Качай, читай EXIF, думай... Я, например, увидел, что DPP даже не стал ставить свое время и дату конвертации.
10408 - 18.11.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Не поленись, кликни на ссылку в п.10401.
Пользовался онлайн оптимизатором??? Странный выбор.

Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Вот то, что эта утилита БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЕЕ НАСТРОЙКИ мне настругала, я и называю "без обработки". Т.е. конвертация форматов с установками по умолчанию.
Не, ну так упрямо не признавать очевидное..."БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЕЕ НАСТРОЙКИ" - да начхать, было вмешательство, или нет! Изначальные настройки по умолчанию тем не менее являются настройками! И они используются при обработке, меняешь их или нет. Т.е. ретушь, как ни крути.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
я и называю "без обработки"
Вот интересно, обработка с настройками по дефолту была, но при этом говорить, что её "не было"! :)))

Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Качай, читай EXIF, думай... Я, например, увидел, что DPP даже не стал ставить свое время и дату конвертации.
А я вижу, что EXIF четко показывает, что изображение было обработано (ретушировано!) программой DigitalPhotoProffessional.



Ровно на том-же месте, где на моём снимке вы нашли страшную крамолу - Фотошоп! :)))


Так чем Фотошоп страшнее DPP???! Скажу - Фотошоп - гораздо более мощная программа. Кроме этого - только названием.:) Дефолтные настройки DPP - это тоже настройки обработки, которые подходят чаще других. НО! Тоже далеко не всегда!

Вот поэтому первоначальный наезд "Который после обработки (Adobe Photoshop Lightroom, как классика) начинает "передавать атмосферу". Ретушь это." считаю... эээ... как бы совсем несостоятельным ;)
10409 - 18.11.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Пользовался онлайн оптимизатором??? Странный выбор.
А ты чем сжимаешь скрипты, стили, анализируешь скорость загрузки, симулируешь мобильные устройства, отлаживаешь веб-приложения? "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти" © Михаил Жванецкий.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Так чем Фотошоп страшнее DPP???!
Буря эмоций до сих пор :) Можно еще цитату? Приблизительно: "Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав".

Я не знаю (и не стараюсь узнать) настройки цветокоррекций в твоем фотошопе, которые были применены для получения тех jpg-файлов, которые мы здесь видим, но они явно отличаются от дефолтных. Как вариант могу допустить, что подобная коррекция происходит еще в самом фоте - слышал я очень давно о подобном фокусе от фирмы Sony, когда никто этим не баловался.

Для наглядности - вот статья, описывающая ручной способ достижения подобного эффекта. Но это - для лохов, у которых нет возможности работать с RAW'ом :) Типа меня.
10410 - 19.11.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Я не знаю (и не стараюсь узнать) настройки цветокоррекций в твоем фотошопе, которые были применены для получения тех jpg-файлов, которые мы здесь видим, но они явно отличаются от дефолтных.
Снова как об стенку горох - фетишизация "дефолтных" настроек. А ведь это - просто настройки, как и любые другие. Сама фирма-разработчик скажет, что в одних случаях эти настройки более-менее подойдут, а в других случаях - не подойдут совершенно! Дефолтные настройки устанавливаются исключительно для особо ленивых пользователей.
Когда я в Camera RAW открываю RAW-файл, там тоже стоят некие дефолтные настройки. И, если твоё фото тебя совершенно не интересует, можно этот дефолт не трогать, получая большей частью невзрачный вариант. Конечно, иногда этот дефолт "попадает в масть", когда практически ничего трогать не требуется. Но это - иногда.
Ещё раз:
Некие дефолтные настройки - это не абсолютная истина, не повод говорить, что изображение "без изменений", что просто нелепо. Это просто настройки, которые выставлены так потому, что их всё-же как-то надо было выставить :)))
10411 - 19.11.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Некие дефолтные настройки - это не абсолютная истина
Что есть истина? мы так далеко зайдем... Я всего лишь имел в виду "заводские настройки", причем в виде одного набора.

Естественно, грех не воспользоваться могучим инструментарием для улучшения качества картинки. Мы же пользуемся противотуманными фарами (хотя при сильном тумане они просто "освещают белую стенку") и не претендуем при этом на точность цветопередачи. Важнее другое - чтоб пассажиры остались живы, и по факту удачного доезда сказали:
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
после таких фото хочется снова там побывать.
Хороший фот стоят денег, так что НАДО пользоваться ОСОБЫМИ НАСТРОЙКАМИ :) Удачи в искусстве!

10412 - 19.11.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
. Но это - для лохов, у которых нет возможности работать с RAW'ом :) Типа меня.
Удачи в плодотворной работе с РАВом! :)
10413 - 19.11.2018 - 00:46
10412-Grey >Спасибо за пожелание. Осталось доработать свой фот до такой возможности :)
Гость
10414 - 19.11.2018 - 09:27
Grey, классные виды! не стоит споров, ты по любому победил, потому что.. фотографии клевые! атмосфера Семиглавой.. прямо захотелось туда пойти! ))
10415 - 19.11.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
фотографии клевые!
Особенно нижняя.

Отредактировано Alexeich; 19.11.2018 в 09:38. Причина: Редактирование.
10416 - 19.11.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
не стоит споров, ты по любому победил,
Был спор? Я что-то пропустил?

Будет время, найду какую-нить свою мутную фотку (в jpeg) и сделаю из нее шедевр :) Вот тогда и можно будет поспорить - надо ли это делать?

Я помню еще "ручной фотошоп" - когда делаешь фотографии, шаманя руками над отдельными частями изображения, чтобы уравнять контрастность и получить приличный отпечаток из неудачного негатива. Потом купаешь в проявителе по частям, промываешь и в фиксаж.
Гость
10417 - 19.11.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Особенно нижняя.
Правда я не понял, где это такие скалы.. )
10418 - 19.11.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
Правда я не понял, где это такие скалы.. )
Да где угодно, например, вот: http://fotovsem.com/nature-217/

Но на фотке, столь захватившей ваше внимание, автор решил поставить свой копирайт... на всякий случай :)
10419 - 19.11.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
шаманя руками над отдельными частями изображения, чтобы уравнять контрастность и получить приличный отпечаток
Пардон, но эта процедура (печать с помощью ручного маскирования) является выравниванием экспозиции, но никак не контраста.
Управление контрастом при химпечати могло задаваться только:
- химсоставом и температурой растворов
- временем и способом отдельных этапов проявки
- типом используемого материала для негатива и отпечатка
10420 - 19.11.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
Правда я не понял, где это такие скалы.. )
Вот эти:
https://nakarte.me/#m=18/44.12514/39.43222&l=I

Вот ещё оттуда, с Семиглавой:








Гость
10421 - 19.11.2018 - 11:11
аа.. это те скалы, которые чудесно блокируют перемещение квадроциклов со стороны Анастасиевской!
10422 - 19.11.2018 - 15:28
10419-Grey >Значит, я ВЫРАВНИВАЛ ЭКСПОЗИЦИЮ :) И... это была черно-белая печать, а мне было 12...13 лет, аппарат Смена-8. Мой первый фот - и сразу с RAW-технологией!
10423 - 19.11.2018 - 17:07
От-тож! Оказывается, технологический прорыв закладывался ещё тогда! :)))
10424 - 21.11.2018 - 14:36
Сделала описания некоторых участков августовского похода по Гвандре.
Путь к Кичкинекольскому Кругозору от пер.Кичкинекольское Седло https://asvetka.livejournal.com/73212.html




Путь к озеру под пер.Буревестник Северный https://asvetka.livejournal.com/74233.html




Гость
10425 - 01.12.2018 - 19:48
Кино про октябрьское восхождение на Казбек со стороны Грузии https://m.youtube.com/watch?v=xQp-N7t4oQw
10426 - 02.12.2018 - 20:39
25 минут от дома...

10427 - 02.12.2018 - 20:51
Зима курортная...



© Милантьева Н.А., 2018
10428 - 02.12.2018 - 21:38
10427-ПятиГорский > Особенно умилило "Указатели продаются в сувенирном ларьке":)
10429 - 02.12.2018 - 22:51
10428-Ansv >Я там как-то в мае 15-го года и сам прибивал "на Донецк", когда приезжали родичи с Макеевки. Указатель сделал сам, да не долго он там провисел - видать, с Украины тоже приезжали :) Но зима мирит всех...
10430 - 03.12.2018 - 09:01
10429-ПятиГорский > А столбики тоже в ларьке продаются? Я смотрю, что на этих уже и места не очень-то много для новых указателей:)
10431 - 03.12.2018 - 09:14
10430-Ansv >Не.... столбики уже не продаются :)

Место уникальное, второго такого на планете нет - благодаря всего одному указателю (на этом снимке его нет).
Гость
10432 - 03.12.2018 - 13:42
10431-ПятиГорский >уж не расстояние ли до центра Земли?
10433 - 03.12.2018 - 14:29
10432-Александр Ставрополь >оно самое :)
Гость
10434 - 10.12.2018 - 16:38
Вчера (09.12.2018) была отличная зимняя видимость. Даже с Яблоновского моста отлично видны Лагонаки. Мы решили воспользоваться таким подарком природы и сходили на гору Белую в окрестностях Нефтегорска (Апшеронский район). Попсовый район для апшеронских школьников - сюда массово поднимаются во время акции флэшмоб 1 июня. От окраины посёлка 4км. с набором высоты +300м.
Хребет с вершиной Белой (724,7) является геологическим и орографическим продолжением хребтов Пшаф, Котх. И по строению похож на эти хребты - северные склоны покатые, поросшие лесом, а южные крутые с характерными "латками" - панорамными точками и отдельными полянками.
Вот такие виды открывались на Лагонаки с основной панорамной точки "с флагом":


Фишт и Пшехо-су крупным планом с другой панорамной точки:
gty
10435 - 11.12.2018 - 08:49
10434-biv1925 >да, видимость была огонь, даже из Краснодара, ехали в Горячий так по трассе вобще супер, жаль фотоаппарат не взял
PNL
10436 - 23.12.2018 - 22:20

Отредактировано PNL; 23.12.2018 в 22:20. Причина: где справка по bbcode?
Гость
10437 - 25.12.2018 - 14:31
Пора подводить итоги. Наши путешествия в 2018 году:
https://www.youtube.com/watch?v=sKn3LPl-Wuo

Отредактировано biv1925; 25.12.2018 в 14:32. Причина: ***
10438 - 01.01.2019 - 11:53
Несколько необычный для нас жанр...

10439 - 01.01.2019 - 12:49
С новым годом)
10440 - 01.01.2019 - 22:09
Целью путешествия было, конечно же, не вызволение джипа из колеи...



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены