К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора уже создать тему: фото и видео отчеты с выходных!!!!

Гость
0 - 15.12.2009 - 20:18
Не знаю была уже такая тема на форуме, но думаю будет интересно...


9921 - 09.11.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
в Ростове нет гор
Псаки так не считает:)
9922 - 09.11.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от megajet Посмотреть сообщение
9943-ПятиГорский > и где вы бы покатались на лыжах 3 ноября? И сколько раз богатые пятигорцы приезжали в КП на горнолыжку в сезоне 16/17? ))
c 5 ноября - на Эльбрусе. Но вообще-то речь шла о развлечениях в зимний период.

Насчет прошлого сезона - два раза. Если говорить о катании не одним днем - т.е. с ночевкой, то КП выходит даже мне дешевле Эльбруса, Домбая и Архыза. Одним днем - Эльбрус, без вопросов.
9923 - 09.11.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Псаки так не считает:)
Это фейк, давно уже развеянный...
9924 - 09.11.2017 - 17:13
9947-ПятиГорский > Слышь, какой фейк? Ты чего это наш Донецкий кряж обижаешь? Вполне себе ростовские горы:)
9925 - 09.11.2017 - 17:31
9948-Ansv >Не, "Эльдорадо" я сразу зауважал, еще 14 лет назад. Но Псака тут ни при чем.
Гость
9926 - 09.11.2017 - 21:39
9946-ПятиГорский > я говорил про 3 ноября, и как связан поход в ноябре, с тем что нечем заняться зимой?
9927 - 10.11.2017 - 06:56
Цитата:
Сообщение от megajet Посмотреть сообщение
как связан поход в ноябре, с тем что нечем заняться зимой?
Элементарно, [Ватсон]: "всякому овощу свое время" (посл.). Героически тропить "по развилку" можно и в июне - по максимуму светового дня. А когда всю зиму катаешься на лыжах, снег ох как надоедает и хочется пейзажа зелененького да озерно-водопадного....
Гость
9928 - 10.11.2017 - 10:42
9951-ПятиГорский > Про покататься 3 ноября на наших курортах ответ будет?! Так я и думал, что только поговорить на отвлеченные темы. Мне катание зимой ни сколько не мешает ходить в горах по снегу в ноябре, феврале, так что не надо про
Цитата:
Ну да, юг, к лыжам не приучены... в Ростове нет гор, в Краснодаре нет денег на горы :)
9929 - 10.11.2017 - 11:23
Не пойму, в чём предмет спора. Ноябрь - прекрасное время для походов. А есть ли в это время снег или нет - пофиг.

На лыжах я не катаюсь, ну вот не прёт меня это. Однако снега зимой мне хватает вполне. Может, в Краснодаре и не бывает зимы, а у нас зима зачастую такого джаза задаёт. В зимних походах, можно сказать, я даже пытаюсь убежать от ростовской зимы к солнышку и к цветочкам:)
Гость
9930 - 10.11.2017 - 13:23
Поход на Имеретинские озера 23-27 августа 2017 года. http://pohod-v-gory.ru/pohod-na-imer...sta-2017-goda/
Гость
9931 - 10.11.2017 - 16:09
Магишо с 4 по 8 июля 2017 года. http://pohod-v-gory.ru/magisho-s-4-p...lya-2017-goda/
9932 - 10.11.2017 - 17:06
9955-Скрипов Дмитрий > Уточнение.
"Вид с горы Магишо (высота 3014) на Эльбрус в лучах заходящего солнца" - гора Магишо это не 3014 м, куда вы обычно бегаете на закат или рассвет. Это совершенно другая вершина.

А следующее фото "И конечно вид на близлежащие скалы пики хребта Магишо" - эти близлежащие скалы как раз и есть двуглавая вершина Магишо.
9933 - 10.11.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Про покататься 3 ноября на наших курортах ответ будет?!
А почему я должен отвечать на ТВОИ выдумки? ВНИМАТЕЛЬНО прочитай мой п.9943 - там нет НИЧЕГО про катание в ноябре. Ни 3-го, ни какого другого числа.
Гость
9934 - 10.11.2017 - 18:47
9926-Ansv > Света, а что за палки? Фирма, модель.
9935 - 10.11.2017 - 19:00
9958-bihappy > У меня сейчас LEKI CORKLITE AS, взяла в прошлом декабре их на замену LEKI MAKALU. Предыдущие LEKI 8 лет отслужили и испортились весьма странно - наконечник ушел вглубь пластмассового конуса, сказали, такое ремонту не подлежит, так что купила новые. Но тоже LEKI.
https://trial-sport.ru/goods/1209246.html

Поначалу они казались мне тонюсенькими и ненадёжными по сравнению со старыми, но привыкла и как-то даже более удобно с ними.
Гость
9936 - 10.11.2017 - 23:28
На фото "На одной из безымянных вершин хребта Агиге, 2215 м:" — они? Мне рукоятки понравились.
Гость
9937 - 10.11.2017 - 23:39
Похоже, они. Эх, мог бы их заказать в нашем Триале, но как раз взял себе Венты... Ну, в сл.раз.
Гость
9938 - 11.11.2017 - 10:34
красивые фоточки.
Гость
9939 - 15.11.2017 - 10:53
Пара фоток из нашего альбома: "Абхазия. Золотая осень и начало зимы. 21-27.10.2017"
Массив Ах-Аг крупным планом с узловой вершины (2301) в хребте Тепебаше:


Абхазская осень в самом разгаре. Дорога на обратном пути:
Гость
9940 - 16.11.2017 - 14:49
9963-biv1925 > Лена говорит, что для полноты нашего абхазского вояжа (и для контраста) надо показать фото из последнего дня маршрута, в Гаграх:


Добрался до панорам с горы Азгек-баши. Вот эта на на юго-восток:


В оригинальном размере:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9171..._acbb9c0d_orig

Обозреваемый район знаю плохо, поэтому конструктивные замечания приветствуются.
По поводу высоты вершины Гаралыкол-баши обсуждали с Ansv здесь:
https://fotki.yandex.ru/next/users/f...1765466?page=1
До этого у нее было осуждение с Голубевым:
http://mg5642.livejournal.com/79846.html
А как правильно писать "Горалыкол" (как на топокартах) и "Гаралыкол" (принято у туристов)? Если это ущелье с карачаевского переводится как "нарзанное", по карач. нарзан - "гара" (гаралы), то 2-й вариант точнее.
По поводу высоты Рынжи-Аге Ansv, видимо, поправит...
PNL
9941 - 16.11.2017 - 15:44
А в Гаграх по-прежнему разруха.
9942 - 16.11.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от biv1925 Посмотреть сообщение
А как правильно писать "Горалыкол" (как на топокартах) и "Гаралыкол" (принято у туристов)? Если это ущелье с карачаевского переводится как "нарзанное", по карач. нарзан - "гара" (гаралы), то 2-й вариант точнее. По поводу высоты Рынжи-Аге Ansv, видимо, поправит...
1. Считаю, что Гаралыкол.
2. По Рынджи-Аге - по бльшму счету, вершины у этого массива три, с востока она смотрится как корона. Узловая вершина, что стоит строго в гребне Даута = 3735м, она отмечена на картах, а высшая точка = 3808 по ГГЦ, ну и визуально она заметно выше.


По панораме - оставила на яндексфотках комментарий к ней - "справа от вершины 3574 м - Далар".
9943 - 16.11.2017 - 17:52
9964-biv1925 > А вторая вершина "с вопросиком", в правой части кадра, похожа по очертаниям на Махар(Нахар) Средний.
Гость
9944 - 17.11.2017 - 09:59
9967-Ansv > спасибо, в описании отметим.
Следующая панорама с Азгек-баши - вид на юго-восток и юг:


В оригинальном размере:
https://img-fotki.yandex.ru/get/5090..._d14b787e_orig

В этой панораме мы уточнили по карте-панораме из книги Б.Н.Делоне (прислал Андрей Дергачев), что вершина Дотахкая и пик Елены Мухамедовой одна и та же вершина!
Значит на картах OSM вершина Дотахкая показана не верно!
На этом фото соответствующие пояснения (исправление ошибки): https://fotki.yandex.ru/next/users/f...1768786?page=1
Ansv, можешь спросить знакомых альпинистов (если такие есть) это правильный вывод? А я спрошу у Бока А.Н.

9965-PNL > это вопрос или утверждение?
В Гаграх все "полосато" - есть и разруха, но много и современных, уютных уголков. Например, вот такой:


Но и в заброшенных зданиях есть своя красота.
Заброшенная железнодорожная станция Гагрыпшь, построенная в стиле сталинского ампира в 1943 году:


или также заброшенное здание бывшего кинотеатра "Гагра" (Зимний театр):
9945 - 17.11.2017 - 10:47
9968-biv1925 > По панораме - я этот трапециевидный массив знаю именно как Доттах-Каю. Для этого мне не нужны консультации с альпинистами:) И я против присвоения вторых названий вершинам. А про ОСМ ты Америку мне не открыл.

Про вершины с вопросиками - слева, подозреваю, Махар Южный. По центру кадра - безымянная 3557,0 м по ГШ (3567 по ГГЦ)
9946 - 17.11.2017 - 12:50
Минул год и я приступила к описанию прогулки к озеру Уллу-Кёль в октябре 2016 года:)
Первая часть: https://asvetka.livejournal.com/69746.html
Вторая часть: https://asvetka.livejournal.com/69927.html

Вторая часть описания затрагивает всего лишь пару часов нашего пребывания на озере Уллу-Кёль, но я решила выделить эту прогулку выделить в отдельный рассказ. И фото, приведённые ниже, относятся именно к ней.

1. Наш лагерь у озера Уллу-Кёль под большим камнем:


2. Солнце попало в объектив, вроде бы испортив кадр, но как необычно...


3. Вид в сторону пер.Надозёрного (узкая V-образная щель в гребне).


4. Вид на район пер.Дырявого, но сама седловина не видна, скрыта за склоном г.Уллу-Кёль-Баши Главная.


5. Перевал Уллу-Кёль Западный


6. Перевал Уллу-Кёль Восточный, куда мы вскоре пойдём.


7. Нижняя озёрная терраса освещена солнцем, а долина Кичкинакола пока в тени. Справа в кадре кусочек Эльбруса.


8. Фото на память на фоне озера и двух перевалов Уллу-Кёль


9. На берегу озера Уллу-Кёль вблизи стока.


10. Место для медитаций:)


11. Золотые колоски и заснеженные горы


12. Отражения...






Гость
9947 - 19.11.2017 - 10:53
красотищаа
Гость
9948 - 20.11.2017 - 14:00
Еще одна панорама с Азгек-баши на запад:


Основное, что мы уточнили с помощью этой панорамы - это точное местоположение вершины Бадук-баши. Спасибо Андрею Дергачеву. Хотя первоисточник здесь Б.Н.Делоне (Вершины Западного Кавказа), 1938 год. Так что, на многих туристских картах Бадук-баши отмечена не верно (см. карту ниже). Андрей поднимался на вершину Бадук-баши в 2012 г. и также отмечал ошибки на картах.
Панорама с Бадук-баши. Фото Андрея Дергачева. август 2012г. (подписи и склейка мои):


С Бадук-баши хорошо виден путь подъема на вершину Азгек-баши. Панорама с Бадук-баши в нашем альбоме согласована с автором.
А полный отчет маршрута по Тебердинскому заповеднику ниже...
Маршрут №36/2017 (26-31.08.2017): Теберда - дол.р.Азгек (озера) - г.Тогузкёль-баши - пер.Азгек - оз.Хаджибейское - г.Азгек-баши - дол.р.Хаджибей - оз-ра Бадукские - Теберда (56 км., общий набор высоты 3790м., общий сброс высоты 3705м.)
Трек: http://caucasia.ru/site/track/1587 или https://www.gpsies.com/map.do?fileId=pmicifupzsaixdvy

Карта маршрута (исправленная и дополненная):


Альбом: https://fotki.yandex.ru/users/fttuf/album/549974/
9949 - 20.11.2017 - 15:53
9972-biv1925 > В своё время Дергачёв утверждал немного не это. В комментариях к этому посту http://asvetka.livejournal.com/16934.html

Чем попытался меня запутать насчет Бадук-Баши, утверждая "Бадук-баши не только высшая точка Бадукского (на некоторых картах Хаджибейского) хребта, но и узловая вершина".
Естественно, никакая она не узловая. А вот насчет пика Бадукского так мы тогда к единому мнению и не пришли. И я предпочла просто не использовать в дальнейшем этот топоним.
9950 - 20.11.2017 - 16:00
А по картам типа "Теберда и Домбай" с отметками перевалов и вершин ориентироваться, конечно, можно, но и забуриться не туда шанс крайне велик. Попробуйте как-нибудь по "Атласу Западного Кавказа" нашей Ростовской ВКЧ-11 сходить на перевал Назалыкол 1А. Неприятно удивитесь:)
Гость
9951 - 20.11.2017 - 16:45
9974-Ansv > насчет пика Бадукского ничего не могу сказать, кроме того, что он обозначен на карте "Теберда и Домбай". Больше нигде не встречал. Но этот пик, обозначенный у мена на панораме очень даже выдающийся, даже на топокарте показан как командная высота (с увеличенным шрифтом).
По поводу Бадук-баши я Дергачёву также объяснял, что вершина ~3590 (Бадук-баши по Дергачёву и Б.Н.Делоне) никакого отношения к бассейну Бадук не имеет, поэтому логичней Бабук-баши называть узловую вершину ~3540. Мне Андрей написал, что здесь важней не географические доводы, а исторические. А первоисточник в этом случае, как ни крути, Б.Н. Делоне (1938 год). Ясно из его карты-панорамы. Я согласился. Но если процитировать самого Делоне, то все запутывается окончательно:
"Теберда-Аксаутский участок. Осью участка является сложно изогнутый скалистый хребет, идущий от Мухинского перевала на севере до Алибекского на юге. Высшие вершины его с севера на юг: Хаджибей-баши (3728 м), на север от него Малая Марка (около 3650 м), Бадук-баши (3535 м), Большая Марка (3768 м)...
От этих вершин под прямым углом к хребту идут четыре параллельных скалистых гребня на восток к долине Теберды: Хаджибейский с вершинами Азгек-баши и Большой Хатипарой, Бадукский - с Бадукскими пальцами...
От горы Большой Хатипары к северу отходит травянистый отрог Малой Хатипары."
Из этого описания следует, что Бадук-баши узловая вершина (~3540) или (3535 у него). Последнюю отметку высоты Делоне взял с верстовой карты (см.) Но скорее всего он просто перепутал: узловая вершина была обозначена, а "настоящая" вершина нет.
Думаю, что Делоне рассуждал примерно так. Узлом в этом районе является гора Хаджибей-баши. От нее отходит глобальный хребет Хаджибейский (сейчас его иногда называют Азгек) с перевалом Азгек, г.Азгек-баши и г.Бол.(Уллу)Хатипара. Южнее от той-же Хаджибей-баши (пусть и изогнуто) отходит также глобальный хребет Бадукский (на топокартах - Хаджибей). Тогда и пик Бадукский - высшая точка этого хребта и Бадук-баши - 2-я по высоте вершина вполне логично вписываются в эту схему.
А по поводу того, что Малая и Большая Хатипара также перепутаны на картах, мне рассказывал Бок А.Н.
Вот такая путаница в этом районе...

Отредактировано biv1925; 20.11.2017 в 16:47. Причина: ***
9952 - 20.11.2017 - 17:27
9975-biv1925 > Вот потому мне кажется более уместным использовать цифровые отметки высот вершин, а не названия, если в них допускается хоть какая-то неоднозначность. Сейчас прослеживается тенденция дать каждому пупырю название. Это не есть гуд.
Гость
9953 - 21.11.2017 - 13:52
В прошедшие выходные поднимались на вершины Тхихурай и Бол.Псеушхо. На Тхихурае обнаружили странную табличку:


И не лень же было такое выбивать на вершине. Хотя может и домашняя заготовка?

А вообще маршрут еще запомнился ураганным ветром на Бол.Псеушхо, хорошими панорамами, опятами в ур.Сизон, свежей грушей-дичкой на Тхихурае (груша оказалась поздней и падала прямо при нас). А еще тем, что на строящемся мосту через Чилипси (Туапсе) при повороте на Георгиевскую проезд надолго перекрыла стрела упавшего сваезабивателя (копёра). Поэтому нам пришлось пешком топать от Кривенковской до ур.Сизон через Тхихурай. Хотя изначально хотели стартовать с пер.Псеушхо и идти в обратном направлении. Но в итоге получился очень даже логичный маршрут.
9954 - 22.11.2017 - 09:00
9977-biv1925 > после "взАшОл" я ожидала в конце таблички как минимум "Збор кОштана":)
Гость
9955 - 22.11.2017 - 10:03
9978-Ansv > "князь", что ту скажешь...

Во время нашего похода на ноябрьские праздники (Алек-Ац-Иегош) Лена нафоткала телевиком с вершины Волчица ("Иегошка") разные дальние горы. Мне всегда интересны такие фотки, многое можно рассмотреть.
Массив Псеашха: Северная и Южная вершины. Справа широкая седловина перевала Строителей.


Краснополянские вершины Аибги и Черная Пирамида. Справа склон горы Каменный столб.


Гора Агепста и пик Сочи (Черный), правее и ближе. Топоним "пик Сочи", конечно же узнал от Дергачёва. Он мне как-то присылал карту-схему одной экспедиции сочинских альпинистов со стороны Абхазии. Они эту вершину и назвали так. Хотя на старых туристских картах-схемах она значилась как "пик Черный".


Со стороны Абхазии (от Ах-Ага) пик Сочи (Черный), вроде как даже "трехтысячник", расположенный к востоку от пер.Турьи Ворота и к югу от пер.Надежда, смотрится так:


Ну и конечно же абхазский Эльбрус - Аг-Аг с вершины Волчица телевиком:


Кстати, вершину 1570 к югу от г.Иегош 2-й, с которой и сделаны фотки, "Волчицей" назвал сочинский краевед Тарчевский Б.А. - в походе встретили волчицу под этой вершиной.
9956 - 22.11.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от biv1925 Посмотреть сообщение
абхазский Эльбрус
Двуглавых вершин довольно много. И каждую хочется назвать Эльбрусом:)
Взять тех же Двух Братьев - чем не "туапсинский Эльбрус"?:)
C определённых ракурсов напоминают классический Эльбрус ещё и Талычханбаши, Могуаширха, Лайла.
Гость
9957 - 22.11.2017 - 22:11
Лучше поздно, чем никогда !!! ПВД по маршруту гора Сундуки, Агиге, Восточный Ачешбок, перевал Чертовы Ворота, гора Асбестная и хребет Бабук состоялся 18-19 ноября 2017 года. Этот мини поход протяженностью 28 км планировался на ноябрьские праздники, но из-за непогоды, а точнее большого количества снега выпавшего накануне поход был отменён. После праздников все кто забрасывал группы подтвердили, что ни кто не поднялся ни на вершину горы Большой Тхач, ни на вершину горы Восточный Ачешбок и Асбестную. Пришлось выждать большую паузу в две недели, что бы снег на горной дороге растаял и стало возможно заброситься хотя бы за гору Шапка. Выждать нужно было что бы сошли лавиноопасные склоны (как пример подъем возле перевала Чертова Калитка) и слежался снег, стал плотным. Поход не был легким, из-за большого наличия снега пришлось перемещаться преимущественно без троп по естественному рельефу, в обход заснеженных участков, а во многих местах и по ним, поэтому шли от рассвета до заката и в притирку уложились в два дня. Фото с похода https://yadi.sk/d/lfBBRGjE3PsLoR
9958 - 23.11.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
После праздников все кто забрасывал группы подтвердили, что ни кто не поднялся ни на вершину горы Большой Тхач, ни на вершину горы Восточный Ачешбок и Асбестную.
А мы 5 ноября встретили на Сундуках группу из 5-ти краснодарцев, направлявшихся на Восточный Ачешбок. Они не пользовались забросками, ногами пришли. И возможность дойти до Восточного Ачешбока у них была, особенно если учесть, что мы им протропили добрую часть пути, включая северный траверс Агиге. Но не знаю, рискнули ли они на фоне ухудшения погоды туда пойти. Мы с ними контактами не обменялись, и мне о их походе больше ничего неизвестно.

На самом деле и у нас тоже была возможность сходить на Восточный Ачешбок, поскольку мы оказались за г.Агиге в 11 утра и времени нам хватило бы на возвращение в лагерь под Сундуками, правда, заключительную часть пути пришлось бы идти с фонариками. И у нас были и фонарики, и достаточно еды, и одежда. Да и снежная обстановка на южных склонах хребта Агиге была адекватная, снег с гребней посдувало. Но я настояла на том, чтобы вершинами г.Агиге и ограничиться. С нами была девушка, которая рассчитывала на прогулку только до Агиге и отправить её одну в лагерь я не решилась.
Гость
9959 - 23.11.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
На самом деле и у нас тоже была возможность сходить на Восточный Ачешбок
Ну не знаю,тут Вы погорячились и неадекватно оцениваете свои силы, это только ваши мечты в начале ноября от Агиге сходить на вершину было не возможно. Хоть на фотографии и кажется что снега мала и мы шли по гребню Агиге до Чертовой калитки даже на гребне было три места теневых где переметы по 200 м и там глубина снега метра два, когда мы шли через две недели он уже слежался, когда были вы он проваливался и ити было бы очень тяжело. Сам же подъём от Калитки я плохо сфотографировал потому что уже был уставший на нем были свежие сходы лавины по которому мы поднялись и тонкая оттаявшая полоска вдоль обрыва по которой мы поднялись и дальше до вершины были большие заснеженные поля это повторю спустя две недели посмотрите на этот подъем на своих фотографиях. Вы большие , большие молодцы что с таким количеством снега прошли до Агиге и протропили группам путь, там все по ходу и зависли за Агиге не видили больше не одного следа человеческого, ваши и нам помогли. Ночевали в лесу за перешейком.
9960 - 23.11.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем никогда !!! ПВД по маршруту гора Сундуки, Агиге, Восточный Ачешбок, перевал Чертовы Ворота, гора Асбестная и хребет Бабук состоялся 18-19 ноября 2017 года. Этот мини поход протяженностью 28 км планировался на ноябрьские праздники, но из-за непогоды, а точнее большого количества снега выпавшего накануне поход был отменён. После праздников все кто забрасывал группы подтвердили, что ни кто не поднялся ни на вершину горы Большой Тхач, ни на вершину горы Восточный Ачешбок и Асбестную. Пришлось выждать большую паузу в две недели, что бы снег на горной дороге растаял и стало возможно заброситься хотя бы за гору Шапка. Выждать нужно было что бы сошли лавиноопасные склоны (как пример подъем возле перевала Чертова Калитка) и слежался снег, стал плотным. Поход не был легким, из-за большого наличия снега пришлось перемещаться преимущественно без троп по естественному рельефу, в обход заснеженных участков, а во многих местах и по ним, поэтому шли от рассвета до заката и в притирку уложились в два дня. Фото с похода https://yadi.sk/d/lfBBRGjE3PsLoR
Найдите разницу с этим:
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем никогда !!! ПВД по маршруту гора Сундуки, Агиге, Восточный Ачешбок, перевал Чертовы Ворота, гора Асбестная и хребет Бабук состоялся 18-19 ноября 2017 года. Этот мини поход протяженностью 28 км планировался на ноябрьские праздники, но из-за непогоды, а точнее большого количества снега выпавшего накануне поход был отменён. После праздников все кто забрасывал группы подтвердили, что ни кто не поднялся ни на вершину горы Большой Тхач, ни на вершину горы Восточный Ачешбок и Асбестную. Пришлось выждать большую паузу в две недели, что бы снег на горной дороге растаял и стало возможно заброситься хотя бы за гору Шапка. Выждать нужно было что бы сошли лавиноопасные склоны (как пример подъем возле перевала Чертова Калитка) и слежался снег, стал плотным. Поход не был легким, из-за большого наличия снега пришлось перемещаться преимущественно без троп по естественному рельефу, в обход заснеженных участков, а во многих местах и по ним, поэтому шли от рассвета до заката и в притирку уложились в два дня. Фото с похода https://yadi.sk/d/lfBBRGjE3PsLoR
Флудер... п.5.1.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены