К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите придумать маршрут

Гость
0 - 06.08.2015 - 08:09
Друзья, есть такая проблема - куда бы сходить. Но, не просто сходить, живу в Новороссийске, и ездить автобусами на 3 дня куда-нибудь в Архыз (к примеру) - не айс, сами понимаете. Поэтому как-то исторически сложилось, что хожу в 10-дневки, плюс-минус. Не альпинист, пешеходник, но вполне транспортабельный, т.е. могу и покарабкаться, если надо. Предпочитаю сквозные маршруты, чтобы как-то всё было похоже на реальную ситуацию. Район - включая КЧР на восток. Цель - не оттопать километры, а полюбоваться, поэтому можно накручивать радиалками. Как пример, маршрут прошлого года: долина Муху-перевал Двухцветный-верховья Гидама-оз.Кынгырчат- долина Аксаута - к мало-Маркинскому озеру через перевал с запада-возвращение в долину Аксаута по долине М.Марки-вверх к г.Б.Марка-радиалка на ледник-обратно в долину Аксаута-пер.Кызыл-Ауш-пер.Озёрный-Архыз. Не самый интересный маршрут, но - как пример. Чем безлюднее, тем лучше, хотя в КЧР это не реально, увы.


PNL
521 - 12.04.2018 - 16:48
520-Shenhauzen > Ачишхо-то интересная пешеходка? :)

Отредактировано PNL; 12.04.2018 в 16:49. Причина: битый смайл
522 - 12.04.2018 - 17:02
Ну, я не к тому, что Ачишхо интереснее, чем Тхач)))
Я в контексте того, что на майские только на Тхач и ходим последние 10 лет (спасибо Ansv за наводку, разнообразили один раз забегом на Дженту), поэтому любая девиация будет казаться интереснее:)
На Ачишхо однажды пытались в мае, но там столько снега было, что мы только о подножья потоптались, посмотрели как лавина съехала по склону чуть вдалеке, развернулись и обратно пошли)))
523 - 12.04.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Shenhauzen Посмотреть сообщение
на майские только на Тхач и ходим последние 10 лет
На прошлые майские мы погуляли к северу от Передового хребта в районе долин Даута и Кубани, и район нас приятно удивил.
Вот тут описание https://asvetka.livejournal.com/63030.html
Но мы 6 дней гуляли, а если дней меньше, то я бы ограничилась именно попыткой взойти на Гараллыбаши, куда мы не попали из-за погоды. А уже через хр.Даут не переваливала, просто спустилась бы вниз по долине. В принципе, если машинка не совсем пузотерка, можно и по Дауту до бывшего пионерлагеря подъехать и оттуда стартовать. Сторож там душевный мужичок. Но если вдруг егеря Даутского заказника чего предъявлять станут - тады ой... мы с ними не встречались, да и пешком мы в Даут заходили(в рассказе логистические подробности имеются).

А мы на эти майские мылимся на Гудгору. У нас всего 3 дня, что-то полноценное замутить не удастся, ну хотя бы с Гудгоры на горы попыримся.
524 - 12.04.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
У нас всего 3 дня, что-то полноценное замутить не удастся
Гудгора - р.Эшкакон - Бермамыт - Медовые водопады, как раз 3 дня пешком жодили в конце апреля - начале мая.

525 - 13.04.2018 - 07:38
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
есть такая проблема - куда бы сходить.
Немного доработал свой сайт - теперь его заглавная страница представляет собой слайдшоу (54 слайда) с названиями. Может, глядя на него, вопрос станет более конкретным...

PS: порядок следования слайдов - случайный.
526 - 13.04.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
я бы ограничилась именно попыткой взойти на Гараллыбаши
Крутые места!!)
но да, и правда, с логистикой сложно получается. Машины достаточно пузотёрты. Если идти вашим хронометражем (что уже сложно, группа человек 10 обычно), при этом исключая возвращение в Карт-Джурт напрямую и выходить обратно к автобусу пешим переходом по долине Даута (~16 км), то за 4 походных дня едва-едва впритык укладываемся, без запаса вообще.
Гость
527 - 13.04.2018 - 09:34
525-ПятиГорский > Полезный сайт, а заглавка — сплошные красоты.
528 - 13.04.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
попыткой взойти на Гараллыбаши
А хотя нет, всё норм, должны успеть))
Спасибо (в очередной раз!) за отличный совет по выбору места.
Я потом, если не затруднит, ещё пару вопросов в личке задам по части организационной (расписание автобусов, стоянка авто).
529 - 03.05.2018 - 20:47
Ansv, я там в лс скинул несколько вопросов про поход. Если будет несколько минуток свободных, сможете чиркануть пару слов?)
530 - 04.05.2018 - 15:35
529-Shenhauzen > Я, честно говоря, думала, что вы на первые майские туда рванете. Погодка стояла просто чудо! Но снега на Гараллыбаши достаточно, насколько мы могли разглядеть с Гудгоры. В прошлом году было меньше.
531 - 07.05.2018 - 13:25
Да, прогноз погоды вообще печаль..(
Но, нас это никогда не останавливало))
532 - 07.05.2018 - 14:37
531-Shenhauzen > Да уж... чего ж вы на первые майские не пошли? В непогоду на плато оказаться будет не сахар. Да и на вершину снега подвалит, думаю, что температура там такая, что осадки будут именно в виде снега.
Гость
533 - 07.05.2018 - 14:52
531-Shenhauzen >посмотрите сколько осадков должно выпасть на девятое мая, остановит.
думаю будет потоп.
534 - 17.05.2018 - 15:09
Погодка таки нас не порадовала. Но места очень красивые (что удалось разглядеть сквозь туман и мглу))
Гараллыбаши так и не показалась из за туч, забежали только до скальника на отметке ~2800.
Нужно будет туда обязательно вернуться. Можно запланировать отличный маршрут с выходом в Теберду.
535 - 18.05.2018 - 07:35
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
Помогите придумать маршрут
536 - 18.05.2018 - 09:52
534-Shenhauzen > тоже туда вернуться хочу и именно весь траверс Передового хребта пройти с севера, но вот когда...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены