К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

GPS-mini непонятка с использованием

Гость
0 - 03.05.2015 - 17:31
Взял mini-GPS навигатор с целью забил точки и выходить на нужную.Он-же PG-03. Версия с меню символами,не названиями.Нашёл похожих описаний 3 версии-описывают переключения в меню,не более. Короче-точки вбивать понял,всё остальное понял,кроме ГЛАВНОГО-как выходить на заданную точку.Описываю процесс-на дисплее выбранный символ(дом).Показывает дату забивки этой точки,время,4 палочки спутников,какое-то яйцо моргает вверху дисплея,окружность,в которой стрела и в окружности ещё маленький треугольник по периметру телепается,показывает расстояние до этой точки,если ты в другой точке. Всё есть. Вот я решил прийти в точку дом из любого места.Иду-стрела и треугольник маленький куда-то показывают,но не в нужную сторону(я-то знаю,где эта точка). Иду в верном направлении,расстояние в метрах на дисплее до точки уменьшается. Но,блин,стрелка и непонятный треугольничек что-то своё показывают. Метров за 20 окружность со стрелкой пропадает на дисплее-предупреждая,что я около точки и пришёл. Но я пришёл не по этому девайсу,а сам. Что я не так делаю,на каком этапе я не дал команду вести меня в нужную точку? Метры на приближение считает,т.е процесс контролирует,но направление движения не показывает правильно!


Гость
1 - 03.05.2015 - 21:38
Сам такой штукой не пользовался , но рискну предположить. У прибора нет своего внутреннего компаса и стрелочка на дисплее показывает направление на точку чисто "условно" (верх-север, низ-юг, право-восток, лево-запад), а проверить так ли это, можно только сориентировав приборчик по компасу. Если скажем стрелка mini-GPS при движении на точку указывает на право(т.е. восток) то и точка по компасу должна находиться от тебя на востоке.
Гость
2 - 04.05.2015 - 16:56
В таких девайсах,в принципе неважно где стороны света(хотя в них компас есть и есть действие для его правильной активации).Этот мини точно определяет координаты и его задача вывести на нужную точку. В нём можно забить 6 символьных точек и 18 цифровых(1-18).Может я от него много хочу,а именно,чтобы он каждые 3 шага корректировал моё направление.А меня раздражает,что я иду в правильном направлении,а стрелка гуляет туда-сюда.И смущает маленький треугольник,перемещающийся по периметру окружности,в центре которой стрелка,указывающая направление. Сначала я думал,что этот треугольник попка стрелки,а соединяющей их линии на дисплее нет(такое разрешение дисплея). Ан нет-этот треугольничек живёт самостоятельной жизнью. То ли опережает,то ли отстаёт от стрелки.На мерцающее яйцо вверху можно подумать,что это сканирование неба для подсказки,что прибор видит спутники. Но хотелось бы точно знать,потому что при прибытии в точку яйцо на дисплее пропадает. Мал клоп этот но всё в нём есть и точку до 1 метра прибытие показывает и окружность тоже с дисплея пропадает в этот момент прибытия.Можно забить 24 точки,скорость,расстояние до точки,координаты с секундами,компас есть.
3 - 05.05.2015 - 12:18
А не пробовали "calibrating digital compass"?
http://servco.ru/manuals/GPS_eng.pdf
Гость
4 - 06.05.2015 - 23:01
Вот,оно и есть,спасибо!Где бы перевод,только не такой,чтобы ещё и на понятный пришлось переводить.
Гость
5 - 07.05.2015 - 21:04
Я не понимаю,где они берут эти инструкции!Вот на страничке прямо в нос сунули картинку с предложением продаём такие навигаторы.Зашёл-ну,он родной и инструкция на русском есть. Стал читать-опять укорочена до и т.п. Есть вопросы-пишите,ответим.Ответить может тот,кто держал его в руках,а то на картинке он,а описание сдуто с другого. Пишите им....ага...
Гость
6 - 07.05.2015 - 21:10
Да и предлагают за 2350р. Распродажа у них,а мне с Китая за 1600р за неделю пришло и не 16,а 24 точки помнит.Вот теперь хожу с ним по магазинам,учусь...На ютубе смотрел,тоже рассказ о том что пришло и сколько весит и какого размера...Ошень познавательно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены