К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индивидуальные погранпропуска

0 - 22.12.2012 - 20:37
Пытался осилить свежий документ
http://www.rg.ru/printable/2012/12/2...ezhim-dok.html
но так и не понял, можно ли в 2013 году делать индивидуальные пропуска (на год) для посещения, например, района Кардывача.

1.2. Въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность, осуществляют:
1.2.1. Граждане Российской Федерации:
1.2.1.4. Не имеющие регистрации по месту пребывания.....
к) туристы, имеющие при себе договоры о реализации туристского продукта;
------------------

Кто-нибудь уже озабочивался пропуском на 2013 год?
Конкретно по Кр. краю и КЧР какие подзаконные акты актуальны?
Что такое "туристический продукт"?
Реально ли в предверии олимпиады простому смертному бродяге с паспортом получить индивидуальный пропуск на год в погранзону в пределах Кр. края?



Гость
1 - 22.12.2012 - 21:33
Я решил озадачится, но я января-февраля, если кто сделает раньше отпишитесь плиз...
Гость
2 - 22.12.2012 - 22:23
гыыы, класс! не ну а чо вы хотели. тут же уже обсуждалась борьба с неоргнизованным туризмом. ходят тут всякие, а денег не плотють! щас по-ыстрому организуют единый центр по продаже турпродуктов, и идите куда хотите. ну, или не организуют : ) а то расходились.
Гость
3 - 23.12.2012 - 00:17
0-фил > как я понимаю, в подпунктах пункта 1.2 перечисляются те, кто имеет право прохода без пропуска, просто по документу, удостоверяющему личность (логика включения там вполне ясна). Так что он нас не касается. К нам относится пункт 1.1.
Ничего по сути не изменилось. Формулировки в прошлых приказах я не помню, но ясный пень, и раньше были те, кому пропуск не требовался, типа местных жителей и полиции, и остальные, т.е. большинство, которому пропуск нужен.
4 - 23.12.2012 - 10:32
Кошка Че, Вы правы. Похоже, я читал не особо вникая в смысл.
Гость
5 - 23.12.2012 - 11:36
Это бабка надвое сказала. Закон что дышло. Пропуск без паспорта все равно бесполезен, дальше продолжать надо?
Гость
6 - 23.12.2012 - 13:16
5-Genuine Rat > "дальше продолжать надо?" - ты хочешь правдивый ответ на свой вопрос? Не продолжай. Тебе, может, бабка там что-то говорит или вилами по воде пишет, но вместо этого ты б лучше читал документ, по поводу которого сотрясаешь воздух. Вот реально, оскоромился со своим гыыыканьем - молчал бы уж.
4-фил > да там формулировки вечно заковыристые, как будто не для людей пишут, тут привычка нужна:).
Гость
7 - 23.12.2012 - 14:21
Смотрю тут тут к нам юрист матерый пожаловал бгг : )
Гость
8 - 23.12.2012 - 20:03
Ну почему бы и юристу не пожаловать, если юморист уже имеется, бгг.
По сабжу - не, не юрист. Просто не имею бабьей привычки говорить абы шо сказать.
Гость
9 - 23.12.2012 - 21:18
Зато привычка в кажду бочку затычка налицо.
10 - 23.12.2012 - 21:56
Недоумеваю, о чем "продолжать" хочет Rat. Соответствующий личности документ требуется даже для пенсионерского проездного в трамвае. Это очевидно для любого, имеющего моск.
Гость
11 - 23.12.2012 - 22:19
на мотив песни «Дорогая моя столица»:

Тишина стороны сопредельной
Не обманет идущих в наряд.
Молчаливо насупился ельник
И следы на снегу говорят.

Припев:
Спокойна будь моя Держава,
Тебя я зорко берегу.
Моя Застава, моя Застава,
Моя Застава начеку.

Зной палит и метель хороводит,
Рвется в небе гроза как снаряд,
А с Заставы при всякой погоде
В ночь идет пограничный наряд.

Припев

Чтоб врасплох нас беда не застала,
Мы не знаем, что значит отбой.
Неусыпно дежурит Застава,
Заслоняя Отчизну собой.
)))))))!!!
Гость
12 - 23.12.2012 - 22:40
фил: о том что при должном рвении можно применить закон полностью буквально. их специально пишут так чтобы оставить лазейки как в одну, так и в другую сторону. Вроде как теперь все желающие могут купить тур и пойти в погранзону, а с другой стороны теперь всем можно навязывать тур. Прецендентов разнородных толкований пообных законов масса (например в области ПДД). По факту будут работать по указаниям сверху с разъяснениями начальства и ссылкой на закон. Если что - ничо вы не докажете. Хотя, закрыть погранзону могут и более прямолинейными способами. Главное чтобы заинтересованные лица не пролоббировали "нужное" толкование нововведений.
13 - 23.12.2012 - 22:43
Эти рассуждения не имеют никакого отношения к обязательности наличия паспорта в погранзоне. И как обязательного приложения к пропуску.
14 - 24.12.2012 - 09:46
13-фил > У тебя есть в наличии хоть один пропуск в погранзону?

1. Прочти, что на нем написано. Дословно там будет так "действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность".
2. В приказе, на который ссылка, нет указаний об изменении формы самого пропуска. Стало быть, даже в 2013г бумажечка, именуемая пропуском будет выглядеть так же, как и в 2012.
3. Читай п.1.
Гость
15 - 25.12.2012 - 11:11
Фил, не заморачивайся....пусть молодые по приемным бегают, нам с тобой это уже не с руки....в общем пиши в личку чего там тебе надо...;)
16 - 25.12.2012 - 13:35
Написал на i***-***@yandex.ru
17 - 25.12.2012 - 18:27
ТС - скучно зимой на турфоруме... :) давай че нить про инопланетян лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены