Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Пешеходный туризм (http://forums.kuban.ru/f1229/)
-   -   Игрищща фишта. (http://forums.kuban.ru/f1229/igrishsha_fishta-2910432.html)

izvan 10.08.2012 20:28

77-laxin > "кто-то много пил и при этом играл на гитаре..."
Миша, это было прекрасно! (хотя и очень громко!)
Кстати, Машам после этих песнопений/возлияний и в голову не приходило нести таку/всяку хрень...
("согласие есть продукт полного непротивления сторон.") ;)))
ГЫ! (3 раза!)

бродяжник 10.08.2012 22:05

В голову пришла новая версия событий. Не Машу домогались, а Маша домогалась! Он чертовски устал и хотел спать, Маша, так как содержимое рюкзака своего кому-то сбагрила (ему же)и шла налегке, потому (+алкоголь) и была полна сил и желания. Вот и приставала - подушку отобрала у чувака, спальник, которым он укрывался, а он парень скромный, вот и канючил "Маша дай подушку, ну Маша, дай!". После того, как лагерь стал скандировать "Маша дай!", отдала подушку и успокоилась.

Deep Forest 10.08.2012 22:21

А что, вполне себе реальная версия:) Как в том анекдоте)
Спускаются 2 альпиниста с вершины:
— Эх! Сейчас бы к костерку
— Ага! Да чайку!
— И в теплый спальничек
— Да с девушкой
Оба опомнившись
— Hо, только, чтоб не приставала!

yanada 11.08.2012 01:47

79-prepod2000 > ой ли, в 12 лет сия неприступность была попкорена с воплями а где обещанные ништяки, хте водопад, ходили в авусте и до сих пор на Папай не хочу; летом воды там нет - как говорят математики 0 " по определению". Ходили в составе отряда Звездочка из п\л "Дубрава" году так в 1993 кажется.

laxin 11.08.2012 09:33

80-Tertius_ gaudetts >За 42 года посещения пр. Фишт, я не видел его в более лучшем состоянии, чем в последние 5 лет (при Саныче). Не знаю, как у людей может поворачиваться язык на такие отзывы о приюте. Вы чего ожидали? Есть плановый маршрут, есть подвоз продуктов, есть плата за услуги (к ним не принуждают), есть заповедник в конце-концов и поэтому нужно останавливаться в отведённых местах, а Саныч с "камеркой в кустах" это подлость, придуманная кем-то и распростроняемая дураками. Саныч - мужик с большой буквы и все слухи о том, что он изподтишковый - бред. У меня нет никакого желания с кем либо на старости лет ругаться, но когда оскорбляют нормальных людей - прорывает.Так,что в пренебрежении к"обывателям" - это не ко мне!

Rat 11.08.2012 10:45

Да ладно тебе, какая нахрен плата? К услугам принуждают, а за стоянки и тропы я заплатил на входе в этот гадюшник. Я хоть не 42 года хожу, но по моему мнению это место сейчас в худшем состоянии именно в последние 5 лет, а точнее года 2-3.

Rat 11.08.2012 10:46

Не, непосредственно приют как сооружение может и в лучшем состоянии, но всем, кроме его хозяина, на это плевать : )

wayerr 11.08.2012 17:56

[url]http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1415&Itemid=1[/url]

на самом деле там все было культурно

stilet32 11.08.2012 19:48

А к горам и заповеднику каким боком этот сабантуй?Других мест нет?Я сам не люблю когда под боком до полуночи разноголосят,или трындят на гитаре и думают что красиво получается.На приюте люди отдыхают,или перед восхождением,или перед уходом.Мы ведь платим за заповедник и тишину в нём.

Deep Forest 11.08.2012 23:38

А я люблю когда на гитаре у костра играют...

Rat 12.08.2012 00:18

(90) Видишь ли, когда играют, это хорошо, даже не только у костра. А когда думают, что играют, это плохо.

stilet32 12.08.2012 07:54

91.Rat.Эт точно.На эльбрусе певцы брынькали до двенадцати ночи,и думали что поют.Так и не заснул.В пол второго то я встал,но дальше седла не пошёл.Молдаване аналогично.Так они из далека приехали.
А думать,что красиво поёшь нельзя в городе?Да и относиться не только к людям,но и к природе с уважением,как?,слабо?

Tertius_gaudetts 12.08.2012 10:20

laxin - на Саныча мне в принципе все равно, каждый зарабатывает как может, но когда ты заходишь на приют заплатив на КПП строго обозначенную плату (и в условиях заповедника все четко прописано где за что платить), а тут к тебе прибегает не в меру озабоченный мальчик и начинает внушать, что за нахождение на чудо приюте придется еще заплатить, то начинается праведный гнев с громкими и не всегда приличными словами, мальчик дуется и приходит ласковый старичок который говорит, чтож вы маленького обидели, ай-ай не хорошо, я сейчас вас с приюта выпру, а там вас злые егеря заарестуют за ночевку в не положенном месте, тогда начинается посыл в пешее эротическое путешествие и самого смотрителя. так что с одной сторона он праведник, а с другой не очень.

laxin 12.08.2012 11:11

93-Tertius_ gaudetts >Мне и всем моим друзьям (их тысячи) на этом приюте комфортно. Наверное по этому у меня нет проблем с восхождением на Фишт (4-5раз в год). Мне не мешают песни(я сам много лет пел Высотского) и если сил терпеть не хватает, то включаю плеер.
90-Deep Forest >Вася привет! Ты всё верно сказал.

daki 13.08.2012 08:53

Что тема с Машей уже раскрыта, что ли. И что банальная подушка, даже без травки...
Ну ладно принц, пахнуший лимоном и бергамотом, потому как откушал порцию водки, лимон, спёрший духи с ароматом бергамота в соседней палатке, и требовавший у Маши чипсов, т.к закуски явно не хватило. А как же призрак Фиштинского приюта. Когда то давно, какая то Маша отобрала у альпиниста кошки и ледоруб, перед восхождением. Теперь призрак пристаёт ко всем Машам, что бы те ему дали кошки и ледоруб.
Эх, ни какой романтики, банальная подушка.(

бродяжник 13.08.2012 10:56

95-daki > Ну ка, ну ка, поподробнее. А зачем она у альпиниста отобрала кошки и ледоруб пред восхождением? И значит он погиб, если теперь призрак ходит? Начинаю опасаться девушек с именем Маша...

daki 13.08.2012 12:54

96-бродяжник >Зачем отобрала, дык Маша дома забыла и кошки и ледоруб. А инструктор ей сказал - Что если не найдёшь до утра, на Фишт не пойдёшь. Вот она коварно, обманула альпиниста приехавшего из далека и забрала кошки и ледоруб, а потом не вернула. Альпинисту пришлось вернуться домой так и не поднявшись на Фишт. Тоскующий альпинист совершил ещё не мало восхождений в своей жизни и дожил он до глубокой старости. Каждый раз, совершая восхождеие, подняшись на вершину, он с тоской смотрел в сторону Фишта. Так было и на Эдьбрусе и на Мак-Кинли, но до Фишта он так и не добрался, о чём очень и очень сожалел. После смерти он стал призраком, ведь его тоскующая по Фишту душа, так и не может успокоиться, она вернулась на приют. Каждую ночь тоскующий альпинист ищет Машу, просит отдать ему кошки и ледоруб. Но ему не везёт, просто катастрофически, Маши идут к морю, без кошек и ледоруба. Он ждёт ту Машу, которая будет идти на Фишт и вот тогда ... всё случится.

Ansv 13.08.2012 13:28

Есть байки про "черного альпиниста" и "пшадскую деву", похоже, будет еще одна "про фиштинскую Машу":)

yvar 13.08.2012 13:41

[quote=daki;26361498] Эх, ни какой романтики, банальная подушка.( [/quote]

Банальная... это когда банан в анал?

daki 13.08.2012 15:37

99-yvar >Вы уж извините, но у меня только такая информация по слову банальный.

БАНАЛЬНЫЙПеревод БАНАЛЬНЫЙ
БАНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Лишённый оригинальности, избитый, тривиальный. Банальная мысль.
| сущ. банальность, -и, жен.>

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Синонимы: азбучный, банальнейший, заезженный, заношенный, затасканный, заурядный, избитый, известный, истасканный, истертый, клишированный, лишенный индивидуальных особенностей, лишенный своеобразия, не блещущий новизной, не блещущий оригинальностью, не заслуживающий интереса, неоригинальный, общеизвестный, обыденный, опошленный, опошленный частым употреблением, открыл америку, плоский, пошлый, само собой разумеющийся, стандартный, стереотипный, стертый, трафаретный, тривиальный, шаблонный, штампованный, элементарный

[url]http://www.ozhegov.org/words/1042.shtml[/url]

Ansv 13.08.2012 15:57

[quote=daki;26369286]опошленный частым употреблением[/quote]

о, ужас!:)

izvan 13.08.2012 16:40

101-Ansv > мороз по коже...

yvar 13.08.2012 16:51

чёрный альпинист нервно курит... банальная подушка - вот настоящий ночной кошмар

daki 13.08.2012 17:33

Надеюсь банальная фобия ни у кого не разовьётся

Сердце Гор 13.08.2012 19:46

Дорогие друзья, отзовитесь кто потерял фотоаппарат на г.Фишт, ориентировочно в субботу 11 августа, модель фотоаппарата Canon Ixus 800IS
Отдам
Звоните 8928 263 92 15

Aleko1 12.02.2013 13:53

[quote=wayerr;26273652]Краткая официальная характеристика коего:[/quote] Аниж прослезилсо)))))) Аффтар, пеши исчо!))
Бедолага, не вспался! А может быть не стоило ставить палатку на футбольном поле? ;-)
Вспомнился анекдот про Вовочку: "...Можно подумать, в нашем квартале никто не [filolog]трахается[/filolog]!" Любое большое собрание ВЗРОСЛЫХ мужиков на природе ведёт к употреблению некоторого количества сугревающего. Вам на Играх Фишта прямо таки истина открылась))) На самом деле, не так страшен чёрт, как ваше к нему отношение. Я был на фиштенских играх два раза. Сам не употребляю. Как ни странно высыпался сам, высыпался ребенок, и никакие Маши спать не мешали.
Это вы вероятно еще на склонах Эльбруса не были. Вот где реально проходной двор круглый год! Приют Фишт, по сравнению с этим, просто тихая гавань.
[quote=wayerr;26273652]"два вертолета водки"[/quote] Рыдаю)))))


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.