К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газовые баллоны и общественный транспорт.

Гость
0 - 06.11.2018 - 15:17
Ребята, подскажите как обстоят дела с провозом газовых баллончиков на общественном транспорте. Особо беспокоит металлоискатель на входе на вокзалы. Слышала были проблемы у кого то с поездкой в Крым. А как дела в нашем крае?
Пока конкретно интересует Южный авто вокзал и ж/д 1.



41 - 14.11.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
нарушение противопожарной безопасности.
После кемеровского пожара эти противоречия между антитеррором и противопожарностью широко обсуждались, но потом нормально так заглохло...

А вообще, надо попробовать воспроизвести ситуацию утечки с последующим взрывом. Вот жалкое видео:



... однако, катаясь в Красной Поляне я воочию видел установки по обрушению лавин, основанные как раз на взрыве смеси пропана и воздуха. И звук их иногда слышал - впечатляет!
42 - 15.11.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
Слышала были проблемы у кого то с поездкой в Крым.
В 16-м году были проблемы со шмоном рюкзаков в машине на обратном пути при заезде на паром.
43 - 16.11.2018 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
при заезде на паром.
Весьма обосновано, ибо там одна загоревшаяся на нижней палубе машина - проблема для всего судна. Я в этом году переправлялся, мне как-то пофиг было, а жена сразу оценила масштаб проблемы. Ибо ей машину свою жальче :)

Кстати, газ у нас был... но шмона не было.
Гость
44 - 26.12.2018 - 10:44
На вокзале таки спросили что там, я им ответила, попросили предъявить чек! на баллон, я им сказала что о них думаю и что чека нет, так как баллон не сегодня купила. Просили в другой раз сохранять)
Гость
45 - 26.12.2018 - 18:50
А что, газовые баллоны с чеками менее взрывоопасны???
46 - 26.12.2018 - 20:51
45-б0б >наверное, да, ибо их ЕЩЕ не перезаправляли - такая мне видится логика проверяющих.

У меня сейчас на балконе лежит баллон (230 грамм), перекачанный на +10% от номинала - так вышло, точнее, вошло. Надеюсь, использовать его до лета.
Гость
47 - 26.12.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
45-б0б >наверное, да, ибо их ЕЩЕ не перезаправляли - такая мне видится логика проверяющих. У меня сейчас на балконе лежит баллон (230 грамм), перекачанный на +10% от номинала - так вышло, точнее, вошло. Надеюсь, использовать его до лета.
Логика наверное "имитация деятельности". А с переполненным баллоном можно поступить проще - выйти на отрытое место, накрутить горелку и открыть вентиль, перевернуть баллон клапаном вниз. Лишний газ стравится в жидкой форме очень быстро.

С паромом и газом спорный вопрос. Гораздо проще поджечь бензин в баках классических жигулей, чем туристический баллон или ГБО. Никого почему-то не парят тысячи литров бензина (суммарно) в баках автомобилей на пароме, а пару газовых баллонов - сразу угроза.
48 - 26.12.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Гораздо проще поджечь бензин в баках
Это, батенька, будет уже теракт, намеренное действие. Причем террорист будет плыть на том же судне. А утечка газа - халатность отдыхающего пассажира.

Рекомендации по стравливанию я лучше проигнорирую :)
Гость
49 - 26.12.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Рекомендации по стравливанию я лучше проигнорирую :)
Хозяин-барин. Если что - это не подколка, сам так часто стравливаю.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Это, батенька, будет уже теракт, намеренное действие.
Ну так разве не этого боятся, запрещая провоз тур.баллонов с газом?
50 - 27.12.2018 - 06:16
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
На вокзале таки спросили что там, я им ответила, попросили предъявить чек! на баллон, я им сказала что о них думаю и что чека нет, так как баллон не сегодня купила. Просили в другой раз сохранять)
Представляю себе картину
- А что это у вас такое?
- А это газовый баллон, вот чек!
Мне кажется, такой ответ был бы даже более подозрительным:)

Вообще, это ведь в практике проверяющих - задавать вопросы вообще не по теме и следить за реакцией отвечающего. Ира показала адекватную реакцию и была избавлена от дальнейших расспросов. Но если бы она вывернула карманы и протянула им чек, думаю, она задержалась бы на проверке:)
51 - 27.12.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Но если бы она вывернула карманы и протянула им чек, думаю, она задержалась бы на проверке:)
Так был задержан Генрих Гиммлер - в потоке беженцев с идеальными документами :) Мне тоже раз так повезло - послал [*****] звонящего в полчетвертого ночи незнакомца, назвавшего мои ФИО. Выключил телефон, а наутро оказалось, что моей банковской карточкой в это время хотели воспользоваться мошенники, а это был звонок из службы безопасности. Естественная реакция... надо проверяющих сразу посылать или пинать с ноги :)

49-Avanturist >Я газ по назначению использую. Насчет теракта - это ДРУГИЕ проверяющие должны заботиться.
52 - 27.12.2018 - 09:21
Тем не менее история Иры показывает, что реального запрета на провоз газа в баллонах нет. А всех желающих увидеть чек надо сразу слать в сад и не позволять втянуть себя в дискуссию. Ну, либо иметь приличный запас времени до поезда, чтобы насладиться этой дискуссией:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены