К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газовые баллоны и общественный транспорт.

Гость
0 - 06.11.2018 - 15:17
Ребята, подскажите как обстоят дела с провозом газовых баллончиков на общественном транспорте. Особо беспокоит металлоискатель на входе на вокзалы. Слышала были проблемы у кого то с поездкой в Крым. А как дела в нашем крае?
Пока конкретно интересует Южный авто вокзал и ж/д 1.



1 - 06.11.2018 - 15:31
Жд-вокзал Ростов-на-Дону и Новороссийск никаких вопросов по поводу газа не имеют. Информация от 3-5 ноября.
Не думаю, что в Краснодаре какие-то другие правила.

Поездка конкретно в Крым - ни при чём, т.к. рамки на входе в здание вокзала и там не проверяют, куда именно у тебя билет и есть ли он вообще.
2 - 06.11.2018 - 15:41
На Южном никаких рамок.
На автовокзале №1 рентген. Пристебались (2 года назад) к баллонам в рюкзаке, но отделались предупреждением, чтобы в следующий раз...
На ж/д раньше писк рамки на рюкзаки игнорировали, куда ж без металла в горы. Обходится легко посадкой на Седина.
Гость
3 - 06.11.2018 - 16:32
Спасибо!
Гость
4 - 06.11.2018 - 20:16
В октябре на вокзале в Горячем ключе на ренгене спросили- в рюкзаке газовые баллоны? Я говорю -Да. А что нельзя? Отвечают- «можно. Просто спросили»
5 - 06.11.2018 - 21:19
Вы там че, как в Израиле живете? Кругом террор, ХАМАС, шмон и детекторы... у нас вообще при посадке в автобусы никакого досмотра. В Черкесске так же, Баксан... а уж тут взрывали почаще, чем у вас. Параноики.
6 - 07.11.2018 - 08:54
5-ПятиГорский > Мне тоже удивительно, почему именно на краснодарских вокзалах иной раз царит самоуправство. Какие нафиг "предупреждения", если нет газовых баллонов в списке запрещенных к провозу предметов багажа. Надо знать свои права и не позволять их нарушать.

А рамки "пикают" вообще не пойми на что. Буквально пару дней назад при проходе на вокзал Новороссийска на нашу подругу "запикало". А она большая любительница серебряных украшений, у неё куча колец-браслетиков плюс к этому всему в ноге после перелома титановые конструкции. Но всё это "пикать" не должно. Тем не менее её отвели в сторону и начали другой "пикалкой" проверять, но когда ничего не обнаружилось, очень извинялись и ругались на свои же рамки.
PNL
7 - 08.11.2018 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
нет газовых баллонов в списке запрещенных к провозу предметов багажа
"Не принимаются к перевозке в качестве ручной клади вещи (предметы), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества."
8 - 08.11.2018 - 07:45
7-PNL >Правила РЖД, но разговор уже конкретизировался на автобусном сообщении.
9 - 08.11.2018 - 09:12
7-PNL > Если бы газовые баллоны относились хотя бы к одной из перечисленных категорий, проверяющие на входах в вокзал на прямой вопрос "Газ же можно провозить?" не отвечали бы "можно".
Сам по себе газовый баллон никого не запачкает, не отравит, не взорвётся и не воспламенится, если его в огонь не кидать, и даже зловонным его назвать нельзя при закрытом колпачке. В багаже пассажиров бывают гораздо более зловонные и пачкающие вещества, к примеру, курочки-гриль, купленные на привокзальных площадях. Вот их бы я запретила к провозу:)
10 - 08.11.2018 - 10:43
8-ПятиГорский > "разговор уже конкретизировался на автобусном сообщении"(C)

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

62. Не допускаются к перевозке багажом и провозу в составе ручной клади зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества

http://www.consultant.ru/document/co...8aba2e4b34de2/
11 - 08.11.2018 - 10:46
Кстати, согласно этим правилам, после покупки баллонов в магазине нельзя с ними лезть в трамвай. Такси заказывайте. :-)
12 - 08.11.2018 - 10:52
Рокфор, камамбер и подобные тоже в такси
13 - 08.11.2018 - 17:01
Туристские газовые баллончики запрещено перевозить практически во всех видах рейсового транспорта!

ходим по кругу...
Гость
14 - 08.11.2018 - 18:03
Хохма в том, что какой-нибудь аэрозольный баллончик (например дезодорант или лак для волос ), столь же опасен как и туристический газовый баллончик
15 - 08.11.2018 - 18:23
14-wayerr >вряд ли. Надо смотреть концентрацию КОНКРЕТНОГО газа в смеси с воздухом, чтоб рвануло от искры.

Берем баллон с 450гр. пропан-бутана. Это около 0,2 кубометра газа при нормальных условиях. Для взрыва концентрация должна быть от 1,5% до 10%. Т.е. требуемый объем воздуха - от 2 до 13 кубометров. Купе поезда вполне подходит :)

ЗЫ: все рассуждения носят чисто теоретический характер и не являются призывом или руководством к действию. Расчеты произведены на базе открытых источников :)
16 - 08.11.2018 - 18:38
Шутки шутками, но... то, что в моем детстве считалось безобидным взрывпакетом, сделанным из аптечных и хозмаговских химикатов (добавим к списку еще и спички), уже 4 года считается уголовным преступлением. А недавно по этой статье замели и восьмикласника - за дело, ессно. Так что, газ, конечно же везите, но сесть готовьтесь - сразу после выхода из поезда :)
PNL
17 - 08.11.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
7-PNL > Если бы газовые баллоны относились хотя бы к одной из перечисленных категорий, проверяющие на входах в вокзал на прямой вопрос "Газ же можно провозить?" не отвечали бы "можно". Сам по себе газовый баллон никого не запачкает, не отравит, не взорвётся и не воспламенится, если его в огонь не кидать, и даже зловонным его назвать нельзя при закрытом колпачке. В багаже пассажиров бывают гораздо более зловонные и пачкающие вещества, к примеру, курочки-гриль, купленные на привокзальных площадях. Вот их бы я запретила к провозу:)
Я с тобой полностью согласен, я просто процитировал то, чем могут в удобный момент нам ткнуть при входе на вокзал. Разве что, я поспорил бы с тем, что газовые баллоны абсолютно не огнеопасные. Например, в багаже может нажаться клапан.
PNL
18 - 08.11.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Такси заказывайте. :-)
А правила перевозок в такси вы не читали? Там наверняка есть что-то подобное :)
19 - 09.11.2018 - 07:32
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Например, в багаже может нажаться клапан.
Это на полном серьезе написано??? Член с вагиной не перепутал?



В походы нынче поголовно ходят с резьбовыми баллонами, имхо.
20 - 09.11.2018 - 09:36
19-ПятиГорский >Кстати, да... я не смогла осилить мысль PNL о нажатии клапана. Газовый баллон это ж не дезодорант с распылителем.

Не, ну если только вот в таком виде его транспортировать...
Гость
21 - 09.11.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
В походы нынче поголовно ходят с резьбовыми баллонами, имхо.
Не, я иногда хожу с дихлофосами (на картинке цанговые), они дешевле.
PNL
22 - 09.11.2018 - 12:39
Дихлофосы постоянно нажимаются и воняют.
PNL
23 - 09.11.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
В походы нынче поголовно ходят с резьбовыми баллонами, имхо.
Ну я же не о сознательных нас, есть же куча грибников, рыбаков и прочих личностей, за которых я не могу отвечать. Вот для них лучше пусть будет баллон огнеопасным в правилах.
Если бы правила перевоза писал адекватный человек или турист, можно было там написать например "запрещено провозить газовые баллоны, кроме резьбовых туристических". Но кто так будет писать?
24 - 09.11.2018 - 16:47
PNL - 22 > "Дихлофосы постоянно нажимаются и воняют"(C)

Ничего подобного не случается, если колпачки дихлофосов перед упаковкой в рюкзак притянуть к баллонам скотчем крест-накрест. Я так всегда делаю.
25 - 09.11.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Я так всегда делаю.
Вот грибник и прокололся :) Выкинь, купи переходник для заправки от большого баллона (у китайцев я купил год назад за 400+ руб.) - и будет тебе счастье!
PNL
26 - 13.11.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Ничего подобного не случается, если колпачки дихлофосов перед упаковкой в рюкзак притянуть к баллонам скотчем крест-накрест. Я так всегда делаю.
А грибники с охотниками также делают?
PNL
27 - 13.11.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
19-ПятиГорский >Кстати, да... я не смогла осилить мысль PNL о нажатии клапана. Газовый баллон это ж не дезодорант с распылителем.
Ну попробуй пальцем нажать на "пимпочку" дихлофоса.
28 - 13.11.2018 - 13:42
27-PNL > У меня нет такого типа баллонов.
29 - 13.11.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Ну попробуй пальцем нажать на "пимпочку" дихлофоса.
Убери слово "палец" - и нормально травит газ.
Гость
30 - 13.11.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
А грибники с охотниками также делают?
Охотники давно не пользуются общественным транспортом. Это уже много лет хобби для не бедных (с авто соответственно). А грибникам нет смысла тащить газ на один день. Да и там где грибы - лес как правило.

Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
купи переходник для заправки от большого баллона (у китайцев я купил год назад за 400+ руб.) - и будет тебе счастье!
или можно раскурочить старую шланговую горелку, приделав её к штуцеру с правой резьбой из хозмага за 20 рублей. Но тут самозаправщиков газа не любят. Ходит миф, что это а)опасно б)нищебродство в)корейский пропан-бутан из других молекул состоит нежели российский, горит якобы лучше.

А вообще всё дело в том, что в обществе крыша едет на почве мнимого обеспечения безопасности. Достаточно посмотреть на досмотр в аэропортах. Оттуда все новшества перетекают с задержкой в другой ОТ и дальше.
31 - 13.11.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
в обществе крыша едет на почве мнимого обеспечения безопасности.
Это точно...
Т.е. скоро будем разуваться при входе в жд-вокзал?:)
32 - 13.11.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Но тут самозаправщиков газа не любят
Любовь-морковь, но наш СУГ греет ничуть не хуже корейского - проверено лично. И нормально загорается, будучи охлажденным до -18°С - проверено товарищем по моей просьбе. Насчет нищебродства - дело не только в экономии 250... 300 рублей на баллоне, а в возможности чаще брать с собой горелку даже в лесные ПВД, особенно мокрой осенью. Комфорт, а не нищебродство. Романтики мокрого дыма могут возражать - это их право :)
PNL
33 - 13.11.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
а в возможности чаще брать с собой горелку даже в лесные ПВД
А как это связано? Я баллоны не заправляю, тем не менее максимально часто беру горелку везде, даже в лесные ПВД.
34 - 13.11.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
А как это связано?
Через заправочный шланг и кошелек.
PNL
35 - 13.11.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
и кошелек
Экономим "на спичках"?
36 - 13.11.2018 - 17:40
35-PNL >Делаем мир чище.
Гость
37 - 13.11.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Т.е. скоро будем разуваться при входе в жд-вокзал?:)
И не только туда...
В Москве уже на входе в торговые центры рамки стоят досмотровые ;)
И это у вас еще метро нет!

Отредактировано б0б; 13.11.2018 в 23:24. Причина: добавил)
PNL
38 - 14.11.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от б0б Посмотреть сообщение
В Москве уже на входе в торговые центры рамки стоят досмотровые ;)
А почему только в Москве? У нас они не только во всех ТЦ стоят, но и на входе в любое учреждение уже. Только в Меге их еще нет и еще может быть в каком-то. В остальных - во всех.
39 - 14.11.2018 - 16:09
38-PNL > А у нас такого не наблюдается в массовом порядке. Разве что в школах, может быть. Но в ТЦ нету рамок, по крайней мере в тех, где я бываю.

А вообще, мне думается, рамки и прочие препятствия(турникеты, например) на входе-выходе это нарушение противопожарной безопасности. Случись что - народ же не выбежит из этих помещений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены