"Детский" поход от Горячего Ключа до Небуга Если вдруг кому интересно. В мае вшестером при наличии трех пацанов 10-11 лет, одного 16-летнего и двух взрослых мужиков прошли за восемь дней по маршруту от села Хребтового на трассе М-4 до поселка Небуг на берегу Черного моря в общей сложности около 95 км. Походик был вполне себе "семейный": у двух маленьких мальчишек это был первый серьезный походный опыт. Все справились вполне, всем понравилось. Поэтому могу рекомендовать этот маршрут для походов с ребятишками, тем более, что район интересный: и водопады, и пещеры, и красивые скальники, и дольмены, и много чего еще. Треки похода можно взять тут: [url]http://ru.wikiloc.com/wikiloc/user.do?name=socman&id=64763[/url] (здесь есть также маршрутные точки - стоянки, родники и т.п., а также фотографии; полезные подробности по маршруту - в комментариях к трекам) [url]http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=30119[/url] (здесь только треки) Если кому интересно поглазеть на фотографии похода: [url]https://vk.com/album-38868810_194713376[/url] Готов ответить на любые вопросы по маршруту, ежели таковые возникнут. |
Очень интересно, но почему трек разбит? |
Он разбит по ходовым дням. Писать трек целиком за 8 дней не вижу смысла. |
Тем более, что отдельные треки можно использовать для каких-то иных вариантов походов в тех краях. |
Чего тут сложного дошёл до стоянки выключил, пошёл дальше включил. Как это трудно! Да ещё с г.Щётка можно было спуститься и через пещеру Кошачья. она интереснее университетской ,потом попасть на римскую мостовую. |
0-посторонний > Папашки, вы реально молодцы. Пацанам такие мужские походы на всю жизнь запомнятся. |
0-посторонний > Трек разбили - это дело лично ваше, хотя неудобства в этом больше, чем удобства. Но вот главная проблема с треками, залитыми на [url]http://www.gpsies.com[/url], это то, что при скачивании оттуда теряются реальные данные о дате и времени. Немного пользы от трека, у которого все точки имеют одинаковое время. В анализе чужих треков это важно. Вы бы заливали на [url]http://caucasia.ru/site/track[/url] |
Ansv, поэтому заливал на два ресурса. Попробуйте wikiloc. Что касается разбивки треков, то лично на мой взгляд - удобства в этом больше именно потому, что редко приходится пользоваться целиком чужими треками. При подготовке маршрута, бывает, часто нужен какой-то конкретный участок, а не 200-километровый, к примеру, трек от и до. Я предпочитаю треками пользоваться как конструктором. Хотя, конечно, и полный трек "карман не тянет". Но это действительно на любителя. |
[quote=посторонний;35249214]Попробуйте wikiloc[/quote] Честно говоря, я ресурсы, откуда чтобы скачать трек, требуется регистрация, не уважаю. Ну не люблю я регистрироваться везде и всюду. Но ради любопытства я зарегистрировалась и я вас разочарую - у этих треков тоже нет данных о реальных дате и времени. Качала в формате kml. |
Я тут вас послушал, и вот что скажу, в kml данные о времени точки вроде как вообще не хранятся, при скачивании вышеупомянутых треков в формате gpx с gpsies - там есть дата на каждой точке. ps. мне один трек удобнее т.к. это и один файл а не пачка (хотя в файл можно поместить несколько треков) и все равно его придется нарезать, а вот склеивать треки умеют уже не все программы. |
9-wayerr > про kml не знала, но и plt c gpsies грешат одинаковостью времени всех точек. Я сегодня очень любопытная и скачала gpx вот этого трека [url]http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=19AA4CB59036BCFFE5735C9382D1CB62?fileId=ssgzbzbfeushqint[/url] Почему-то дата и время ну очень странные(1 января 2010), но спасибо, что хотя бы не одинаковые. Что я сделала не так? |
>Почему-то дата и время ну очень странные проверил на своем первомайском треке - тоже дата 2010 январь, тут похоже уже проблема на стороне gpsies (щас буду писать разработчику) а plt у них да без даты, но я озик не использую потому не натыкался |
такс, поковырял, эти европецы приколисты, похоже они все даты приводят к первому января 2010 года из соображений безопасности (не в общем то логично) вот обсуждение [url]https://groups.google.com/d/topic/gpsies/0skk_0AK1fY/discussion[/url] GPSies does not takes care of the dates of KMZ / KML files. All dates are normalized to 2010-01-01. GPSies does not store any biometric data (user security issue). But if you convert a file, the timestamps are preserved, if the timestamps are valid (every lat/lon MUST have a timestamp). If any timestamps are lost, GPSies falls back to the normalized date. |
12-wayerr > "обамовские санкции"?:)))) Предлагаю проявить патриотизм и выкладывать треки на Р4:) |
дык я туда выложил [url]http://caucasia.ru/site/track/1060[/url] на гпсиес там и время и 30км точек, а тут... |
14-wayerr > видела этот косяк, думаю, что Паша разберется, почему gpx некорректно отображается. И это будет явно быстрее, чем гейропейцы станут рисовать правильное время точек трека:) А исходный трек можешь прислать? На [email]asvetka@mail.ru[/email] |
так паше я уже выложил исходный трек на форуме r4 >гейропейцы станут рисовать правильное время точек трека:) судя по дискуссии в их рассылке они некогда не будут, ибо это "не безопасно". |
>А исходный трек можешь прислать? кстати вот он [url]http://radio4.ru/cgi-bin/theme.cgi?id=2457&page=16#312[/url] (312 сообщение аттач) |
17-wayerr > перезалила твой трек на Р4, перед этим тупо открыла исходный gpx в Ozi и сохранила его как plt. [url]http://caucasia.ru/site/track/1061[/url] Я думаю, Паша найдет причину. |
Да, если нужны оригинальные треки - свистните, кину на мыло. Уж там-то наверняка все сохранилось так, как писал навигатор. |
Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3. |