К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГВ и детский сад: как совместить и надо ли?

Гость
0 - 07.09.2012 - 19:05
Сыну 2 года и 7 месяцев. Еще в 2 года хотела отучить от груди, но решила повременить, т.к.предстоял переезд в другой город (полная смена обстановки и окружения) и плюс - поход в садик. Думала - это будет для него двойной стресс и грудь для него будет психологической поддержкой. Но сейчас начала в этом сомневаться. В сад ходим 5 дней - последние три дня - без плача, сам нормально в группу идет. Но... проблема в том, что там отказывается есть. Только хлеб со стола таскает (что он обычно делает, когда голодный). Один раз поел при мне, когда я пришла в обед за ним - и то только потому что я начала кормить (разрешили воспитатели попробовать покормить), он кормить мне не дал, сам взял ложку - и поел немного супа и почти все второе. Вот теперь думаю, не мешает ли мое ГВ нормальному пищевому поведению в саду? Не знаю, что для него лучше - грудь для успокоения или нормальное режимное питание в саду (а то получается, что когда он там не ест, и домой приходит - только грудь и засыпает, и получается полноценно питается первый раз за день часов в 15-16... Может мне пора закругляться с ГВ и как это сделать лучше в моем случае?


Гость
1 - 07.09.2012 - 20:21
0-Сейчас не бросайте, но и после 3 лет грудь уже ничего не даёт.
Гость
2 - 10.09.2012 - 13:22
Вот не понимаю я для чего затягивать ГВ до такого возраста!!! моей 2.5 тоже ходит в садик,ведь в этом возрасте дети уже давно все едят самостоятельно и как при этом мамы дают еще и грудь а главное зачем??? А потом жалуются что не могут безболезненно для ребенка закруглить ГВ. Свою дочь я кормила до 1.3 плавно завершили.
Гость
3 - 10.09.2012 - 14:38
2-Васильевна> Не понимаю я тех, кто плавно завершает ГВ в 1,3 без объективных причин!!! )))
Гость
4 - 10.09.2012 - 14:59
2-Васильевна>И ещё, лучше перед сном стакан грудного молока, чем из пакетика. Как всегда спор о пользе ГВ)))
Руса, у вас ребёнок большой, так что можно что-то объяснить малышу, но только если будет спрашивать: куда делось молоко. Завалите малыша новыми игрушками, эмоциями, поездками так, чтобы уснул сам без задних ног и не вспомнил про сисю. А по вечерам дистанцию соблюдайте, чтоб вы ему своим видом не напоминали о груди, укладывать спать можно кого-нибудь попросить. Смените обычную обстановку на несколько дней. И всё будет хорошо))) Кста, после прекращения ГВ, через время может начать чаще болеть(( Это связано с тем, что с грудным молоком раньше ребёнок защиту получал, а теперь молоко только из пакетика останется. А впереди зима, так что профилактику ОРВИ возьмите на заметку.
Гость
5 - 22.09.2012 - 08:42
0-Руса >Дочка ходила в сад с 1,8 (первые 4 месяца - по полдня), а ГВ было до 2,10. Скажем так: пока она адаптировалась ГВ ей было необходимо. По мере адаптации дочка сама отказалась о дневного кормления в 2,1, и осталось только кормление на ночь, которое ушло также самостоятельно в 2,10, ребенок просто сказал, что она - большая! ))) Но у нас не было замещения еды ГВ.
Имхо - подождите пару-тройку недель, постепенно сокращая количество кормлений - ребенок уже большой, можно и нужно отвлекать и объяснять. 5 дней - очень маленький срок, многие еще не едят в саду. Привыкнет - будет есть, и спать будет ))) Вот тогда и закругляйтесь. Нам в этом очень помогла новорожденная дочь подруги: Алиса ее хотела угостить то яблочком, то курочкой, а ей все время отвечали, что маленькие детки не могут это есть. А когда узнала, что ТАКИЕ маленькие едят сисю (как и она!) - сразу сказала:"А не такая маленькая! Я - большая! Я могу.... (далее по списку умения), не буду сосать сисю как маленькая Ева!" И всё, как отрезало )))
Гость
6 - 05.10.2012 - 10:58
Спасибо большое,девочки!В саду уже стал нормально кушать,оставался до 17 ч.без истерик.Переболели:в понедельник пойдем в сад.Сейчас,пока еще дома,отучаю от груди.Третий день пока.Более менее спокойно.Ни чем не мазала.Когда просит просто не даю и обьясняю сыну - почему.Быстро успокаивается.А первый день навзрыд плакал просил на сон.Сейчас полегче.
Гость
7 - 05.10.2012 - 16:14
6-Руса> Терпения вам, всё хорошо будет, и к садику привыкнет, и молоко только из стакана будет пить)) А сейчас после больницы особенно берегите, препараты для восстановления флоры давайте, как врач прописал, не половиньте, они полезны.
Гость
8 - 28.11.2012 - 08:13
даа, нас в группе есть мальчик, который ещё на груди - в обеденный сон никому пать не даёт - то заснуть не может, то просыпается и грудь требует, все дети из-за него просыпаются. ему уе что-то больше двух. и именно этот ребёнок никак не привыкнет к саду - уже четыре месяца. как ни позвоню днём - он всё время орёт "мама, мама". многие плакали, но за это время уже как-то попривыкли, а этот, грудной, до сих пор никак((((
когда на улице гуляют - слышно на весь сад как он плачет. у мамы его чёрствое сердце.
Гость
9 - 28.11.2012 - 15:39
8-zol >И у нас в саду был такой мальчик, который плакал и кричал, и весь день сидел у двери группы и маму ждал. И так около полугода. Только к ГВ это не имело никакого отношения, т.к. он искусственник был, просто такой ребенок (и мама).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены