Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Прочее (http://forums.kuban.ru/f1228/)
-   -   Помогите советом. Волдыри и температура (http://forums.kuban.ru/f1228/pomogite_sovetom_voldyri_i_temperatura-4455694.html)

LoRaa 05.07.2013 13:06

Помогите советом. Волдыри и температура
 
Ситуация такая: В воскресенье вечером приехали на море с детьми, ночью у старшей дочки (6 лет) поднялась температура 39,8, на след. день появились волдыри на ступнях и между пальцев, то же самое на ладошках и между пальцев рук. Чешутся. Во вторник у младшего (2,6г) поднимается тем-ра 39,2, на утро начинаются волдыри на ступнях, ладонях и между пальцами. Чешутся. У младшего волдыри пошли вверх по рукам и ногам и паху. За ночь все разодрал. Живот, спина, лицо чистые. Сходили в медпункт, отмели чесотку, но что это, непонятно. Вчера муж забрал нас с моря обратно в Краснодар, пришли к педиатру, говорит, что не знает, что это, наверное герпес. Отправила к дерматологу, тот говорит, что кишечник (какой кишечник, если симптомы одинаковые?), нужен инфекционист, но у нас в поликлинике его нет. Назначили зиртек, фукарцин и горм. мазь, отправили до понедельника. Я не спала с ними четыре ночи, забыла спросить, может анализы какие-н сдать. Подскажите, какие можно сдать анализы? Кровь на что? Соскобы? Что это может быть? На детей страшно смотреть, особенно на младшего. По сути, нас отфутболили, не разобравшись. Какие мои действия? Помогите, в первый раз такое у нас.

LoRaa 05.07.2013 17:25

Вопрос закрыт. Может кому интересно, у нас вот такой вирус оказался: "Руки-ноги-рот инфекция (коксаки вирус)" ( инфы много в гугле). Странно, что ни педиатр, не дерматолог его не распознали... Скорее всего, старшая принесла из садика.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.