Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Прочее (http://forums.kuban.ru/f1228/)
-   -   Очень нужно знать про прикорм малышке (http://forums.kuban.ru/f1228/ochen-_nuzhno_znat-_pro_prikorm_malyshke-2009812.html)

karpachka 30.12.2011 00:00

Очень нужно знать про прикорм малышке
 
Добрый вечер, дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, неопытной и неграмотной даме! Моей малышке 4,5 месяца, на ГВ, но вес набираем маловато (400-500 гр/месяц). По моему мнению, она наедается, хотя лактация у меня скачет через день (то есть молоко, то бывает совсем мало и приходится кормить из обеих грудей за раз). Решила вводить ей в рацион соки (пробовали яблочный). Как нам быть в такой ситуации? может ей кашу какую-нибудь давать? И вообще у меня нет понимания, как происходит процесс кормления в будущем - сколько раз в день (и какое количество) давать всякие пюрешки и сколько раз кормить грудью? Если не трудно, поделитесь опытом. Буду очень благодарна.

Gremlin_ 31.12.2011 12:19

1-karpachka > Знаете, может это не правильно, но моей малышке уже год и я до сих пор не знаю по сколько она набирает в месяц, хотя весы есть дома, можно хоть каждый день взвешиваться. Просто мне все равно - укладывается мой ребенко в нужные кому-то рамки или нет, ведь она довольна, активна, весела и подвижна. С другой стороны, если бы она набирала четко по графику, но былабы грустна, плохо выглядела, я бы пошла к врачу, к чему я это? НОРМЫ - усредненное понятие, один ребенок растет по таблице, другой скачками - 1-2 месяца ничего, и за один месяц килограмм.
[url]http://blogbaby.ru/proverit-sootnoshenie-rosta-i-vesa-rebenka/[/url] ТУТ НАПРИМЕР НАПИСАНО:
"Нужно помнить, что груднички, находящиеся на грудном вскармливании, набирают вес медленнее сверстников на искусственном. Поэтому многие врачи, руководствуясь прежними таблицами могли давать рекомендации по докорму грудничков смесями, таким образом излишне перекармливая детей с нормальными показателями роста и веса."

Учитесь ориентироваться на своего ребенка, наблюдайте, то что за раз съедает 2 груди - ничего страшного - чем больше она съест, тем больше будет молока в следующий раз.
"По моему мнению, она наедается" - это самое главное, и все отстаньте от ребенка :)
Яблочный сок - ИМХО плохо - сейчас врачи рекомендуют соки вводить вообще после года,яблочный сок сильно раздражает ЖКТ.
А процесс кормления в будущем у всех происходит по разному, я своей первый прикорм давала в обед, после груди давала попробовать капусту цветную, кабачок. Но я первый прикорм начала вводить после 6 мес. Дочке сейчас год и утром и ночью пока еще только грудь, как и на засыпание.

Gremlin_ 31.12.2011 12:27

1-karpachka > а вообще зайдите в тему к вашим ровесникам, там мамы с такими же вопросами, проблемами и детками, в начале темы куча полезных ссылок, ну и вообще можно обсудить любую проблему, мне общение с мамами ровесников очень помогло и помогает, тем более в каждой темке есть опытные мамочки и тоже могут дать хороший совет. [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1993759[/url]
Кстати скоро ваш ребенок начнет ползать, потом ходить и в это время детки часто вообще на какое-то время перестают набирать вес.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.