К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свадьба была на кубе.пришло свидетельство на испанском. что с ним делать и куда идти?

Гость
0 - 28.06.2013 - 17:08
собственно в заголовке вопрос. надо ли переводить свидетельство с испанского на русский и заверять у нотариуса?
по каким дням и куда идти с ним? в какой загс?
что еще надо?



Гость
1 - 28.06.2013 - 21:44
А нормальной свадьбы у вас не было? И вы уверены, что вам оно надо, добиваться признания такого брака официальным?
Гость
2 - 29.06.2013 - 13:10
Looney Bergonzi> нормальность как определяется?
выкупом с криками под окнами и покатушками по улице красной в лемузине? и количеством надаренных комплектов постельного белья?
я задал конкретный вопрос и хотел от Знающих люде
Гость
3 - 29.06.2013 - 13:10
й получить конкретный ответ.
Гость
4 - 29.06.2013 - 19:06
0 - Вообще, вы должны обратиться в органы ЗАГСа по месту и жительства и предъявить свидетельство о браке. На его основании вам делают отметки в паспорте. Если свадьба на Кубе у вас была официальной и проходила с соблюдением всех юридических формальностей, то на церемонии был нотариус и он же заверял ваше свидетельство о браке. В таком случае свои документы для регистрации на Кубе вы подавали примерно за 2 месяца до церемонии.

1- Looney Bergonzi - что значит добиваться признания официальным? Если вы не в курсе, брак, зарегистрированный по всем правилам на Кубе, в РФ считается вполне официальным.
Семейный кодекс РФ (СК РФ). Раздел VII. Статья 158.
Гость
5 - 29.06.2013 - 19:38
F_a_t_a>
именно так
за 2 месяца документы отправились в посольство,
на церемонии присутствовала нотариус.
вопрос в том, надо ли свидетельство переводить на русский и заверять у нотариуса.
позвонив в пару загсов везде получил ответ что у нас какие то свои именные печати и мы их не ставим в паспорта тех кто не у нас расписывался
Гость
6 - 29.06.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Супец Посмотреть сообщение
позвонив в пару загсов везде получил ответ что у нас какие то свои именные печати и мы их не ставим в паспорта тех кто не у нас расписывался
Это я и имел в виду, когда говорил "нормальная свадьба".
Понапридумывают сами себе проблемы, потом с трудом их разгребают. Неужели так сложно было явиться в загс в будний день, быстренько зафигачить неторжественную регистрацию, и потом уже на Кубе венчаться с колько угодно по каким угодно законам?
Гость
7 - 29.06.2013 - 23:07
5 - они либо просто не знают, что делать в таких случаях (и тут вопрос в их профессионализме), либо тупо лень было вам объяснять.
Дословно ваши шаги следующие: свидетельство переводите, нотариально заверяете, супруга идет в загс по месту прописки для получения справки о смене фамилии (если такая нужна) и идете в паспортный стол ставить штампы. В этом вам отказать не имеют права, если у вас соблюдены остальные моменты. В первую очередь у вас на руках должно быть переведенное на русский и нотариально заверенное свидетельство о браке.

6 - вы явно никогда не сталкивались с регистрацией за границей. Я знаю как минимум 8 русских пар, зарегистрировавших брак на Кубе, у которых по возвращению домой не возникло никаких проблем, если само свидетельство на руках.
Гость
8 - 30.06.2013 - 01:02
Цитата:
Сообщение от F_a_t_a Посмотреть сообщение
Я знаю как минимум 8 русских пар, зарегистрировавших брак на Кубе, у которых по возвращению домой не возникло никаких проблем, если само свидетельство на руках.
А вот у топикстартера возникли. Не? Так что наверное вы должны говорить "Я знаю как минимум 9 русских пар, зарегистрировавших брак на Кубе, и только у одной по возвращению домой возникли проблемы".
Гость
9 - 30.06.2013 - 09:23
7-F_a_t_a>
спасибо за обстоятельный ответ)
будем действовать в этом направлении
6-Looney Bergonzi
не надо мне советовать как надо было сделать
советуйте своим друзьям
я тут попросил людей которые в теме именно по данному вопросу отписаться
8-Stravaganza>
видимо вы не сталкивались с реальными проблемами чтоб данную ситуацию приравнивать к таковой
тупость и непрофессионализм загсовых теток заставляют задавать такие вопросы на форуме
Гость
10 - 30.06.2013 - 10:41
9-Супец >Тупость и непрофессионализм загсовских тёток - это уже легенда.
Гость
11 - 30.06.2013 - 11:19
8 - - уважаемый Stravaganza, единственная пока возникшая проблема у автора - это организаторы его свадьбы, которые, судя по тому, что он совершенно не проинформирован о своих дальнейших дествиях, подошли к своим обязанностям халатно и не разъяснили ему. Но это не имеет никакого отношения к легализации свадьбы здесь.

Так что давайте вы не будете мне рассказывать, что я должна говорить, ок?)
Гость
12 - 30.06.2013 - 19:49
11-F_a_t_a >А что вы так с места в карьер? Я вам всего лишь указал на то, что в ваших доводах содержатся некоторые противоречия.
Гость
13 - 01.07.2013 - 12:12
12 - В моих доводах нет никаких противоречий, если вы внимательно прочитали мой последний пост. Если вам просто поговорить, то, увы, не ко мне.
Гость
14 - 01.07.2013 - 15:10
13-F_a_t_a
хотел у Вас еще один нюанс уточнить:
перевод свидетельства о браке сшивать и нотариально заверять необходимо с оригиналом свидетельства о браке;
или делать перевод, копию свидетельства о браке и нотариально заверять?
поясню-дело в в том, что легализацией документов для свадьбы занималась московская контора, у которой помимо этих услуг (легализация в пос. кубы в москве) я ничего не брал. все остально - отель, саму церемонию и проч договаривался уже с кубинской стороной.
Гость
15 - 01.07.2013 - 21:48
14 - насчет копии не скажу, но в известных мне случаях заверяли именно с оригиналом свидетельства. Если вам из посольства уже пришел оригинал вашего свидетельства, считайте, что полдела сделано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены