Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Свадебный переполох (http://forums.kuban.ru/f1218/)
-   -   SOS!!! Сваты на свадьбе! Что за люди??? (http://forums.kuban.ru/f1218/sos_svaty_na_svad-_chto_za_lyudi-6883204.html)

margo93 01.06.2015 12:36

SOS!!! Сваты на свадьбе! Что за люди???
 
Девочки,милые! Выручайте!!!
У брата свадьба в эту субботу. Мы с мужем сваты... Когда сватали - вопросов не было - сценарий из интернета,немного актерского мастерства и все красиво... А вот на свадьбе - что это за титул такой? Нам список дали - там бухло в ассортименте,сувениры для детей и веник банный... У тамады спросить не могу - свадьба в Кропоткине будет( невеста с тех краев)... А лохануться не вариант - родной братец как никак... У меня свадьбы не было,тупо роспись.... У друзей скатов не было,ну типо не современно... А тут настоящая станичная свадьба... Даже гугл не помогает((( Выручайте!!!! Пожаааааааалуйста)))

margo93 01.06.2015 12:37

Сорри((( т9...не скатов,а сватов)))

Stravaganza 02.06.2015 00:15

Иногда мне кажется, что меня уже трудно удивить, но вдруг - ррраз! И вновь я в удивлении! Человек сидит перед компьютерном, подключённом к интернету, и рыдает в голос оттого, что не знает что на свадьбе делать сватам.
И НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ ПОГУГЛИТЬ!!!!

margo93 02.06.2015 08:41

2-Stravaganza >написано же - даже гугл не помог.... Выкидывает инфу про сватовство.... А этот этап уже канул в лета... Не нашла я в нете именно на свадьбе функции сватов... И я с телефона,поэтому,может, ограничен доступ к глубочайшим недрам интернета(**(

thoughtprocess 08.06.2015 14:56

Первая же ссылка в гугле...
ЧТО ЗА ПАРА – СВАТ И СВАТЬЯ!

По народному обычаю сваты должны быть не моложе сорока лет, состоящие в браке (но не муж и жена) и имеющие детей. Сват – со стороны жениха, сватья – со стороны невесты. Желательно, чтобы это были состоятельные люди и не из-за меркантильного интереса (мол, такие больше подарят). Дело в том, что все непосредственные участники свадебного торжества (особенно сваты и свидетели) словно передают молодым часть своей энергетики. Если энергетика омрачена бытовыми или финансовыми проблемами, проблемой со здоровьем, личной жизнью (например, когда один из сватов в разводе или несчастлив в браке), то часть негатива непроизвольно передается молодоженам.

В обязанность сватов входит: следить за порядком и правильностью проведения всех обрядов и традиций; знакомить между собой гостей со стороны молодой и молодого; следить за ходом свадьбы в ресторане (развлекать гостей, поднимать тосты). Все виды выкупа (кроме выкупа невесты) – например, с соседями – проводит сват. На долю сватьи достаются хлопоты по организации легких фуршетов на лоне природы – если молодые захотят выпить шампанское в парке или на берегу реки.

Запомните! Тот, кто однажды принимал участие в важнейших ритуалах похоронного обряда (омывал и одевал покойного, нес гроб и т.д.) не может быть ключевой фигурой на свадьбе – сватом или свахой.

margo93 24.06.2015 16:58

4-thought process >тема потеряла актуальность 6-го числа... Общее описание я и сама нашла. А вот с подробностями - трудность... Но ничего,все прошло отлично! В грязь лицом не ударили)))


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.