Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Свадебный переполох (http://forums.kuban.ru/f1218/)
-   -   Посоветуйте с чего начинали подготовку к свадьбе? (http://forums.kuban.ru/f1218/posovetujte_s_chego_nachinali_podgotovku_k_svad--3068541.html)

nat22 17.09.2012 08:53

Посоветуйте с чего начинали подготовку к свадьбе?
 
Свадьба запланирована на следующий год, сейчас просматриваем что надо и уже в замешательстве с чего начинать в первую очередь? И за какое время до свадьбы?

барабашка1 17.09.2012 10:44

0-nat22 >для начала напишите подробный список того ,что вам надо для свадьбы (начиная от ресторана, заканчивая хмелем в посыпания)
ПОтом действуйте по списку. Самое первое надо определиться с рестораном, фото-видео и ведущим.

bogatyreva 17.09.2012 10:51

вам уже сейчас нужно определиться с местом проведения, со специалистами, которые помогут сделать ваш праздник незабываемым - выберите фотографа, видеографа, ведущего, оформителей, авто, артистов, кондитерскую и т.д., обязательно подписывайте договора, т.к. апрель бронируют уже сейчас))

Кузьма 25.09.2012 10:10

2-Екатерина Богатырева > за год? Смеётесь, они ещё 20 раз могут передумать по поводу банкет/тихий праздник, лимузин/карета, розовые розочки/белые розочки, белое платье/небелое платье.
Главное, чтоб в этих хлопотах (растянутых, зачем-то на год), любовь не завяла и жениться не передумали))
Имх, за 2-3 месяца можно всё успеть, а то устанете готовиться.

BLONDi4ka 25.09.2012 11:46

3-Кузьма >Честно говоря, за 2-3 месяца нереально успеть!!! Особенно если это сезон и если это суббота...Мы выбирали ресторан за 4 месяца и очень многие на субботу уже были забронированы, повезло, что наша дата была в пятницу...

Кузьма 25.09.2012 14:10

4-BLONDi4ka > ну я взамуж давно выходила, тогда школную столовую арендовать было без проблем)))

bogatyreva 26.09.2012 23:55

3-Кузьма > нет, просто улыбаюсь))
для тех, кто не смотрит в календарь: следующий год наступит уже через 3 с небольшим месяца)) бронь за 9-6 месяцев - обычная практика у молодоженов, которые хотят гарантию хорошего праздника)) поверьте, частенько слышу расстроенные голоса молодоженов в трубке, которые звонят за пару месяцев до свадьбы и слышат, что их дата уже забронирована.

Надежда Лозовская 27.09.2012 14:23

6-Екатерина Богатырева >Да,Кать полностью с тобой согласна, и при том очень удивляются - как так занята дата - я же заранее звоню...

Фейерверк 28.09.2012 10:00

чем раньше - тем лучше. Спокойно бронируем все, что нравится, а не хватаемся потом за то, что осталось. А вообще (не принимайте за рекламу), я бы начинала с ведущего или со свадебного распорядителя (у кого какой бюджет). Определившись с ведущим или с распорядителем, он же поможет сориентироваться и в ресторане, и в других специалистах конкретно под программу, вкусы и желания пары, и в разного рода мелочах при подготовке. Сколько раз сталкивалась с тем, что ресторан уже выбран, изменить ничего нельзя.. а там просто или неудобно, или есть свои значительные минусы, или с кухней что-то, или с условиями ("а у нас повесить шторку стоит 5000 р!"). ведущие и распорядители с опытом посоветуют именно то, что необходимо для конкретной свадьбы, и сэкономят ваши силы, время и деньги. Сколько раз сталкивалась с тем, что и к свадьбе начинают все покупать чуть ли не бегом и сразу. В итоге, половина купленного не подходит, свечи не загораются (зато красивые)), хлопушки не хлопают и пр...

lilchik 30.09.2012 13:54

3 - согласна, за два-три месяца можно успеть. мы - успели. единственное, мы начали собирать деньги за полгода, и приценивались что сколько стоит.

барабашка1 01.10.2012 14:08

вопрос стоит "за сколько начинать подготовку" при этом нет дополнительных условий.
за 2 месяца реально подготовиться к свадьбе. НО: как сказано выше: не факт что вам уже достануться (именно достануться, а не вы выберете) профессиональный ведущий, толковые фото-видео операторы и офигенский ресторан.

annaxd ru 01.10.2012 19:07

Если свадьба в январе, феврале - то можете и за 2 месяца всё успеть. И ведущих и фото-видео и ресторан выбрать по душе. А вот если например сентябрь-октябрь, то и за полгода может быть поздно, особенно если хочется хороший и недорогой ресторан, хороших ведущих, фотографа, оператора. У меня у ребят свадьба была 22 сентября - они договор со мной и ведущим (Рублёв) ещё в начале года подписали, с рестораном тоже в январе договорились.
Если фото-, видео-, ведущий - не принципиально, и по ресторану особых требований нет, то месяца или полутора хватит за глаза. Вот только есть ли в такой свадьбе смысл? Я бы тогда лучше в ЗАГС - с чемоданом, вышли, сели в такси в аэропорт и на маврикий или мальдивы.

Елена Большакова 14.10.2012 12:36

ситуация действительно такова, что и хороших ресторанов, и грамотных специалистов, намного меньше чем свадеб в сезон; так что рекомендую после выбора даты определяться с количеством гостей, и бронировать ресторан, фотографа, видеографа и ведущего

Елена Большакова 14.10.2012 12:38

пс самое непростое - это если свадьба, где планируется много гостей, больших и хороших залов у нас..на пальцах одной руки хватит пересчитать

Кузьма 31.10.2012 11:08

Вот на выходных я побывала на свадьбе, которую организовали за 1 мес и неделю. И всё прошло просто отлично! Молодые удачно выбрали ресторан (они там были раньше), знакомая-флорист организовала украшение зала и входа и букет невесты (что втрое дешевле, чем тут обычно пишут). Свадебный торт спекла тоже знакомая-кондитер, как положено-украшенный и трехъярусный, вкусненький. Прическу +макияж делал один мастер. Платье невеста купила четко в размер, к нему туфли, накидку, фату-всё за один день. Ещё день потратили на одевание жениха. Всё остальное-каравай, лепестки, хлопушки,свечи, посыпалки, призы для конкурсов, еда для пикника-тоже всё успели. Фотограф и ведущая (с певцом) тоже были, весь праздник прошел отлично. А в конце ещё и фаер-шоу было (сюрприз, я не знала даже). Так что огромное спасибо молодым (моей сестре и её теперь уже мужу) и нашим родителям за прекрасный и незабываемый праздник! Совет да любовь!

Sputnik007 19.11.2012 00:14

С грамотного фотографа, визажиста и парикмахера.Эти три момента остануться с Вами) в ваших альбомах.Остальное забудится)

Stravaganza 19.11.2012 18:33

15-Sputnik007 >Школьный курс русского языка забудИтся гораздо быстрее.

Vereschuk 28.01.2013 14:36

16-Stravaganza >+500!
А я бы посоветовала для начала выпить валерьянки, а то уже какая-то паника проявляется. Все успеете и все будет прекрасно.

10-Гаврилюк >Очень некрасивое слово "достанутся". Люди не товар на распродаже, чтобы достатся, а ведь иногда (даже бывает часто) у профессионалов срываются даты (передумали жениться, передумали праздновать и тому подобное).

ira_t 30.01.2013 15:38

Составьте примерный список гостей, отсюда будет понятно какой ресторан искать. а также советую воспользоваться свадебным калькулятором, тогда станет ясно на какой бюджет рассчитывать. там указано все необходимое, сразу станет ясно что нужно и когда с кем договариваться.

kasir 10.02.2013 09:54

Про танец не забудь!
Нам ставила Юлия из школы на Воровского.За 5 занятий отличный, состоящий из трех разных мелодий (от Агутина до Бери-бери-бери).Покорили всех!

salli 16.05.2013 23:06

Боже, девочки! Я и не думала, оказывается как давно была моя свадьба!!!!!!!Погуляли в достраивающемся доме моих родителей, половину всего этого снял друг, который не успел зарядить камеру, вела свадьбе тетка мужа, плакаты нарисовала подруга (да-да, ни о каких свадебных оформителях еще не знали), чью машину нарядили уже не помню.... И ничего, живем вполне счастливо, двоих парней растим.А ведь это 2003 год был!Очень жалею, что никуда не съездили на медовый месяц, лучше бы свадьбу вообще не делали....

барабашка1 28.05.2013 15:52

17-Верещук Инна ведущая торжеств >ооо!!! Я смотрю вам в очередной раз повезло при раздаче банов)))
Инна, может быть "достанутся" и не то слово, которое грамотно употребить в данной ситуации, тогда прошу найти ему замену с этим же смыслом. И больше я так говорить не буду.
Не хотела никого обидеть.


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.