Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Свадебный переполох (http://forums.kuban.ru/f1218/)
-   -   подарки на свадьбу.... (http://forums.kuban.ru/f1218/podarki_na_svad-bu-2191560.html)

азазело 12.02.2012 09:39

подарки на свадьбу....
 
...дамы и господа, поделитесь опытом, у кого как происходила церемония вручения подарков на торжестве. А то я только один вариант представляю, это когда каждый гость встает и дарит. Однако этот вариант сразу исключаем (дорого и нужно).

ZOOOM 12.02.2012 12:37

1 - есть замечательная традиция, экономящая силы и время - стол для подарков)

В зале красиво оформляется стол, на который все гости кладут подарки. На столе можно положить карточки и ручку, чтобы любой желающий мог подписать свой подарок. Также можно сделать красивую коробку для денежных конвертов.

Это традиция европейская, но к ней все чаще прибегают и у нас.

Honey 12.02.2012 20:08

2-ZOOOM >видела подобное только раз и гости были чрезвычайне НЕ довольны, поскольку не могла лично поздравить молодых.

1-азазело >Европейское одаривание, все более распространяемое и у нас, обычно происходит по следующему сценарию. После торжественной встречи молодых у ресторана все гости проходят внутрь помещения. Гости по одному подходят к новобрачным и вручают свои презенты, остальные приглашенные свободно общаются. Иногда церемонию дарения переносят на чуть позже. но тот же формат. Быстренько каждый подошел, поздравил, сел на место. БЕЗ озвучивания имен должностей и сумм! Текст поздравления слышат только молодые, а не весь зал

D_L 13.02.2012 09:22

А можно подарки на стол, а потом просто поздравить молодых словами

Masika 13.02.2012 09:28

проверено - удобно и без напряга и гостям есть шанс высказаться :))) все заходят в зал, идет торжественная часть, тосты за мам и тд..потом приглашают на первый танец молодых ..после танца ведущий предлагает подойти в выделенному месту для поарков и лично поздравить и одарить молодых..народ к тому времени и покурить захочет, и носик припудрить)) поздравил подарил и иди отдыхай дальше...после ведущий собирает гостей (к тому времени все все уже успели сделать) и можно продолжать программу дальше....

F_a_t_a 13.02.2012 14:17

3 - а я была на нескольких свадьбах с описанным вариантом подарочного стола и не видела ни одного возмутившегося) Имена, должности и суммы, по-моему, уже никто и не озвучивает, но даже процесс личного вречения подарков занимает минимум 40 минут. Многие молодожены как раз этого и не хотят.

Елена Большакова 14.02.2012 10:51

5-Masika >да, это самый распространенный и удобный вариант!
6-F_a_t_a >тут есть свои плюсы минусы; то есть на свадьбе с гостями, особенно если их больше 20 :)) пообщаться не всегда удается молодым, а при одаривании хоть небольшой личный контакт! Плюс при таком одаривании на столике то, многие просто могут солидно урезать планируемую сумму - а что, ведь никак не заметно это будет! И как бы это было не цинично, при больших расходах на свадьбу молодым в большинстве случаев хотелось бы окупить хотя бы часть расходов. Вам не жаловались невесты никогда на то что им дарили ПУСТЫЕ конверты? А при одаривании безличностном такие случаи могут участиться.

F_a_t_a 14.02.2012 15:24

7 - Я была на свадьбах, где гостей было более 100 человек и использовался этот самый стол для подарков. Радость молодоженов, что не нужно лично принимать каждый подарок от всей этой толпы, было не передать))

Насчет пустых конвертов - это вопрос личной порядочности. Ну и приоритетов для молодых. Лично мне на моей свадьбе гораздо важнее будет сам процесс. Кто хочет, конечно, может подойти и поздравить лично в перерыве. Собственно, так всегда и просиходит, по-моему.

Елена Большакова 14.02.2012 16:11

8-F_a_t_a > странные молодожены, чтож они приглашали сто гостей если даже не в силах выдержать по паре слов от каждго? :)))
ПС кто то может оказаться слишком стеснительным для индивидуального подхода..
Но тут конечно дело самих молодых - у кого что в приоритете

Космос 14.02.2012 17:34

поддержу Лену в этом вопросе ... все же если пригласил, то будь добр выслушай слова поздравлений, а если не хочешь слушать, то зачем приглашал - для массовки ?

F_a_t_a 14.02.2012 21:25

9, 10 - т.е. вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда родители приглашают человек 80 только со своей стороны, многих из которых молодые видят второй раз в жизни?) А мне вот как раз довелось.
А выслушать слова поздравлений можно и в перерыве,я уже говорила.
А стол для подарков нужен уже хотя бы для того, чтобы люди не таскались с ними за столами, когда нет процедуры одаривания. Не все же с конвертами приходят..

Honey 14.02.2012 22:25

11-F_a_t_a >на современные свадьбы с конвертами приходят 99% приглашенных. 1% - с постельным бельем )))

Космос 15.02.2012 07:59

11-F_a_t_a > на вашу свадьбу гостей приглашали не вы, а родители ? )) Ну я честно говоря не допустил бы такой ситуации впринципе ...

pLasTeeLine 15.02.2012 08:42

12-Honey >у нас вообще 100% были конверты с деньгами!:)
хотя я не помню чтобы мы говорили что _нам только деньги-...

F_a_t_a 15.02.2012 13:21

12 - мы, значит, на разные свадьбы ходим) На тех, что была я, подарков было достаточно.
13 - моей свадьбы еще не было, а вот на свадьбах подруг - сплошь и рядом. Не допустить - сложно, если плятят за свадьбу не только молодые...

Если честно, уже запуталась - о чем дискуссия?) По-моему, все сошлись на том, что стол для подарков - это удобный вариант. Как там дальше поступать - принимать поздравления в перерывах или ограничиться общимим тостами - личное дело каждого. Как говорится, нюансы эксплуатации)

Honey 15.02.2012 14:41

15-F_a_t_a >я на свадьбы не хожу, я на них работаю ))) А сабжевый вопрос был не об атрибутах, а именно о процессе одаривания ;)

F_a_t_a 15.02.2012 15:35

16 - на сабжевый вопрос тоже уже дано достаточно ответов с вариантами. Выбирать все равно не нам.

lilchik 18.02.2012 19:02

16 - тогда можно узнать мненние профи?? насколько удобен этот стол?? хотя по мне, так идея не плохо


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.