К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знайка-Наташа уверенней всех - знает, ждет ее успех! Будет скоро трижды мамой, самой лучшей, самой-самой!

Гость
0 - 31.07.2012 - 20:37
Добро пожаловать в новую тему!
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" ,стучитесь пишите ProstoV
Группа в контакте "Только для пузиков" http://vk.com/club30567718
Не забывайте писать кто есть кто, для того что бы попасть в группу

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию).Не пропадайте!

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9D%...C-2885302.html



Гость
41 - 31.07.2012 - 22:59
34-Марусенька >Спасибо мое солнышко тебе и тут)))))Ай да обратно в список пузиков-буш тут порядки наводить нам как положено,а то вы все поуходили и не научили видимо тех кто остался
Гость
42 - 31.07.2012 - 23:02
37-УшиДизель > ну к синему списку у меня вообще претензий нет. Большепузики респект!
На счет ПДР, сейчас в сети столько всевозможных программ для его вычисления, что уж с этим то я думаю вообще проблем не должно было возникнуть. Ну в крайнем случае результаты ХГЧ и УЗИ должны давай представление о сроках беременности.
А вот со списком "скоромам" вы все таки неправы. В таком случае любая беременная изначально уже должна считаться скоромамой - ведь рано или поздно(ТТТ) она родит ;)
Гость
43 - 31.07.2012 - 23:02
41-Cиамочка >да у нас вроде как все и так нормально со списком, просто не так как Марусенька привыкла
Гость
44 - 31.07.2012 - 23:03
35-Valechka_25 >я не могу понять, вы с мужем где живете с родителями или отдельно?
Гость
45 - 31.07.2012 - 23:04
38-Знайка > так вот как раз такие барышни и считаются скоромамами!
Гость
46 - 31.07.2012 - 23:05
42-Марусенька > не знаю, не я сее передумала. больше года в данной теме и было именно так. хотя вру, сначала было за 2 недели до ПДР в скоромамы, потом началась неразбериха кто-то раньше рожал, кто-то хотел в скоромамы по позже и вот так сдвинулось все на месяц до ПДР. а вы вносили в скоромамы в день ПДР что-ли? или как?
Гость
47 - 31.07.2012 - 23:06
44-Срочно в номер >мы живём с его бабушкой(мамай свекрови),а родители на юмр
Гость
48 - 31.07.2012 - 23:08
45-Марусенька >+ то есть те, которые уже действительно скоро-скоромамы
А месяц, это еще срок и какой срок!
43-УшиДизель > только ради Бога не обижайтесь
Гость
49 - 31.07.2012 - 23:08
48-Марусенька >та нууу, с чего обиды-то :-)))
Гость
50 - 31.07.2012 - 23:10
46-УшиДизель > да, именно так. То есть если срок ПДР 1августа, а тема создается 2 августа, значит барышня получает статус "скоромама"
Гость
51 - 31.07.2012 - 23:12
Девочки -нажалуюсь. проревела пол вечера. на тему договорных родов рассорились с мужем он говорит -какая разница с кем рожать? типа денег у меня на это нет, получишь свои декретные, с них и расчитывай. гребаная ипотека... я понимаю, что муж вкалывает, старается, он у меня в этом плане умничка. но одно и то же можно по другому сказать.да и блин, я так же зарабатывала те деньги, что на квартиру сейчас уходят, но только экономия на мне и на ребенке получается... говорит мне - все нормально рожают, а тебе прям что-то особенное надо. у меня просто нет денег, мне надо копить на удостоверения, что бы сменить работу и тянуть ипотеку, так что выкручивайся с декретных, но типа с них и так дофига купить надо, так что по его мнению договорной врач -статья не обязательная. Я и так экономлю на всем чем можно. Не покупаю –то чего бы мне хотелось для малыша. Взяла коляску б-у, кроватку которая мне не нравится. Мобиль нам отдали –хороший правда, но все же, ни о каких электрокачелях или шезлонге уже речи не идет. Блин, да я себе мелирование месяц сделать не могу. Хорошо девочки выручают с колесами – таблетки отдают. Плюс проблема с родителями – надо достаточно средств на лекарства, лечение и прочее. Блин, но это все равно не повод. Я не хочу рисковать. Прочитала ему историю про подружку латы, мол вот и такое может случится, напомнила историю моей подруги, которая чуть в кричалке не родила, на что мне был дан ответ исчерпывающий –бывает, но все же хорошо закончилось.
Блин, как же так, откуда такое равнодушие? Мне так обидно стало, я знаю откуда ветер дует. Свекровь мне весь мозг по этому поводу выносила, я отбрыкивалась и муж на моей стороне был, а тут видимо промыла мозг или на работе мужики насоветовали, мол у них жены с дежуркой рожали и все было хорошо, нафиг лишние деньги тратить. Но мне плевать, что там и кто думает, рожать мне, а не мужу или свекрови… вот -нажаловалась
Гость
52 - 31.07.2012 - 23:12
50-Марусенька > а если ситуация как у Миллы, тогда она остается в списке пузиков до 4 сентября
Гость
53 - 31.07.2012 - 23:12
50-Марусенька >а если раньше родила,то значит в скоромамах так и не побыла,не хочу обидеть,но я считаю что так как сейчас более правильно,но это лично моё мнение
Гость
54 - 31.07.2012 - 23:15
50-Марусенька >не знаю, мне кажется -это не совсем правильным. я например хочу быть в скоромамах, а если я рожу раньше...ПДР -дата условная, всегда плюс минус 2 недели. отсюда месяц и вытекает, как я поняла, но по хорошему до 2-х недель стоит сократить, в смысле за 2 недели до ПДР вносить в список скоромам.
Гость
55 - 31.07.2012 - 23:15
47-Valechka_25 >ну тогда вообще пипец. К сожалению, свекровь всегда будет считать, что ты обязана быть им по жизни благодарна за это. И тебе придется играть по их правилам. Принимать и радушно улыбаться и их и тех, с кем они приедут. Хотя, по моему мнению, это они должны быть тебе благодарны за то, что ты ухаживаешь за пожилым человеком... Но раз они этого не понимают сейчас, то вряд ли поймут в дальнейшем...
Гость
56 - 31.07.2012 - 23:17
51-УшиДизель > дама, бывает и так!
Просто мужчине не суждено узнать , что значит рожать. Перетерпи, ты сильная! Он все равно в итоге сделает все так как ты скажешь!
Гость
57 - 31.07.2012 - 23:17
Девочки у меня вопрос-а кто что пьет из жидкостей???Ну там соки(если пьете то какие),вода,чай,кофе,молоко или что??
Гость
58 - 31.07.2012 - 23:20
57-Cиамочка >я пью минералку газированную, чай, кофе -редко, сока тыквенного холодненького вчера целую бутылку выдула, иногда колы могу выпить баночку, молоко при изжоге пью, кефирчег иногда.
Гость
59 - 31.07.2012 - 23:22
51-УшиДизель >Стася, держись! Представляю, насколько тебе неприятно (особенно если учесть насколько ты серьезно к этому относишься). Я бы оплатила роды из декретных. Если потом на что-то не хватит - глаза пуговицами и пусть муж покупает сам, как хочет. неужели муж не понимает, что дешевле отдать 15 тыщ доктору, чем потом лечить родовые травмы (не дай Бог, конечно)..
Гость
60 - 31.07.2012 - 23:23
57-Cиамочка >я пью минералку, кофе с молоком и чай.
Гость
61 - 31.07.2012 - 23:26
51-УшиДизель >я тебя понимаю в первую бер думала договориться с врачом,но все его родств были против типа и так родишь,лишних денег у вас нет и от нас типа не ждите,кроватку и коляску покупала на свои декретные,хотя все так хотели внучку и что мы для неё всё купим и в итге кто больше всез кричал после родов даже 100 руб на памперсы не дал,в итоге чтоб не ругаться и портить ни с кем отношения я рожала с дежуркой,родила быстро и осталась довольная,пока ходила в родзале ко мне заходили часто,было два врача,потом во время родов пришёл заведущий у меня дочка пуповиной обмотана была во время бер на узи не увидели и сил на потуги у мемя было мало он начал помогать рубашкой живот придавливать и когда дочка показалась немного увидели что она фиолетовая приняли решение об эпизио,ну в общем я осталась довольна,т.к многие расказывали страшные вещи о дежурке
Гость
62 - 31.07.2012 - 23:26
58-УшиДизель >60-Срочно в номер >Блин да мне же запретили пить чай черный,а зеленый на меня так действует что уже 2 часа гоняю в туалет-ну как мочегонное а потом по ночам просыпаюсь от того что сглотнуть не могу -так в горле пересохло...а с газами можно минералку пить да?От обычной воды меня тоже уже тошнит...
Гость
63 - 31.07.2012 - 23:27
56-Марусенька >спасибо, да я его спрашивать и не буду. нафиг
59-Срочно в номер >Танюш, спасибо. конечно оплачу роды с декретных, я не хочу рожать с дежуркой. мужа рядом не будет, и мне нужен человек которому бы я доверяла, который меня поддержал, мобилизовал, а при равнодушии я растеряюсь -очень этого боюсь. и блин потратив на планирование и вынашивание этой беременности более 100 тыров, зажать какие-то 10 просто глупо. меня не факт денег напрягает, а факт равнодушия, ну как так. он так ждал, так трепетно к пузику относится, сияет весь, когда сынок его в руку толкнет и тут такое..
Гость
64 - 31.07.2012 - 23:27
я пью,минералку,снежок,соки разные,квас,чай,горячий шоколод
Гость
65 - 31.07.2012 - 23:28
62-Cиамочка >я компоты разные сейчас варю
Гость
66 - 31.07.2012 - 23:30
62-Cиамочка >меня от зеленого чая вообще тошнит и всегда тошнило. Я вообще не пример для подражания((( без кофе с молоком вообще не могу и я даже не спрашивала у врача, можно мне его или нельзя...
Гость
67 - 31.07.2012 - 23:31
61-Valechka_25 >да в том-то и дело, что дежурка -это рулетка. кому-то везет и все хорошо, а кому-то нет и отношение свинское. я так не хочу и плевать, кто из родни что думает по этому поводу. на крайняк займу денег и пусть мужу будет стыдно.
62-Cиамочка >Лар, ну пакетированный, я думаю, раза 2 в день можно. это ж даже не чай,так, пыль одна. а простую воду я пить не могу, мне от нее фигово. так что пью газировку. хотя от нее изжога частенько
Гость
68 - 31.07.2012 - 23:33
55-Срочно в номер >и так терплю,но иноггда нервы сдают,я ведь живой человек и понимаю что у каждого свои минусы есть ведь нет идеальных людей,но обидно что те же самые минусы у них и они этого не замечают,а я должна бытьидеально во всём ведь так не бывает,радует одно что муж сейчас на моей стороне и защищает от них
Гость
69 - 31.07.2012 - 23:35
66-Срочно в номер >ну мне нельзя и-за гомоцистеина -он был повышен сильно-тут уж рисковать не охота...
67-УшиДизель >да вот наверное завтра уже буду пить черный чай-не могу,тем более я крепкий не люблю вообще даже пакетированный так чисто для цвета....
СПАСИБО!!!! Что подсказали,а то я уже чую на стену полезу скоро....ладно я спать пошла,а то завтра подъем ранний-кровищу надо сдать ...Всем сладких снов!!!
Гость
70 - 31.07.2012 - 23:37
67-УшиДизель >ну у меня другая ситуация с его роднёй,мои родственники не в краснодаре живут и я тут как заяц среди волков
Гость
71 - 31.07.2012 - 23:39
69-Cиамочка >а цикорий ты не пробовала пить?вроде его можно нам,а ещё я пью холодный гранатовый сок, ммммммммм вкусно как))))))
Гость
72 - 31.07.2012 - 23:39
63-УшиДизель >не впечатляйся! это совсем не равнодушие. Он очень любит тебя и сынишку. Просто у мужчин бывают моменты "помутнения", особенно часто это случается после общения со свекровью. Но ночная кукушка... ну ты знаешь)))Беременность это и для мужчины не самый простой период - тревоги, сомнения, сумасшедшая жена))) Мой папа сказал, что было бы неплохо, если б я родила в ноябре. И свадьба брата пройдет и попрохладнее будет))) Мужики они такие... мужики)))
Гость
73 - 31.07.2012 - 23:41
69-Cиамочка >делай лимонад,сахар,вода лимон,можно минералку вместо воды и мяту по желанию
Гость
74 - 31.07.2012 - 23:43
69-Cиамочка >я, кстати, тоже пью иногда цикорий. В Ашане покупаю. Он в пакетах продается. есть с разными добавками. По-моему, самый вкусный - с корицей)))
68-Valechka_25 >я тебя оооочень понимаю. Я сама как подумаю о свекрови - все холодеет внутри. вот если бы вы жили отдельно - могла бы с чистой совестью послать их всех. А вообще свалить оттуда и оставить старушку на попечение свекрови - изящная и изощренная месть)))
Гость
75 - 31.07.2012 - 23:44
51-УшиДизель >я тебя прекрасно понимаю. У моего мужа примерно такое же отношение, я в прошлой теме уже писала его отношение к самому процессу родов. И в первую бер-ть я не платила, потому что денег лишних не было. В итоге, когда случились сложные роды, вроде бы муж проникся, поверил,что лучше договариваться. Но всё равно, это только моё решение. Если я скажу,что не надо договариваться,он легко с этим согласится и даже порадуется за экономию в бюджете. Просто мужчины элементарно не понимают всей ответственности процесса родов, и обижаться тут абсолютно бесполезно. Думаю, тут надо не плакать,а спокойно и ровно каждый раз говорить об этом как о решенном вопросе, не подлежащим обсуждению. Это, конечно, трудно, но если он будет видеть твою решимость, то поймет,что так и надо. В твоем случае и правда лучше сэкономить с декретных и не мотать себе нервы.
Гость
76 - 31.07.2012 - 23:45
74-Срочно в номер >не куда свалить вот и терпеть приходится
Гость
77 - 31.07.2012 - 23:48
45-Марусенька >я поняла теперь. Но ведь действительно, в какой-то момент всё поменялось, я пришла уже в такие условия. Наверное, это было более удобно и интересно, раз уж всё когда-то поменялось))
Лично мне вполне нравится, что в скоромамы записывают за месяц. Так приятно видеть себя в этом списке)) Может,в таком случае, для тех, кто переходил свой ПДР нужно придумать новое звание?))
Гость
78 - 31.07.2012 - 23:50
69-Cиамочка >сладких снов.
Эх, мне тоже рано вставать, а сна ни в одном глазу
70-Valechka_25 >мягкая ты. Я бы давно высказала все что думаю,не в грубой форме, но доходчиво. Идеальной не будешь никогда,да и не стоит заморачиваться.
72-Срочно в номер > да, ты конечно права. Я знаю, на что он пошел, что бы наш малыш появился, знаю как тяжело он сейчас работает. Как он мечтал об отельном жилье и делает все, что бы оно у нас было. Видимо он просто устал.
Гость
79 - 31.07.2012 - 23:51
76-Valechka_25 >зато ты можешь думать о них все, что хочешь... и мыть им кости со своей мамой и подругами. А возможность свалить обязательно появится. Я вот, например, лотереи покупаю)))
Гость
80 - 31.07.2012 - 23:53
78-УшиДизель >приятно слышать,что я мягкая хотя никто так не считает из его родни


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены