К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юля (SuperJuly) и Наташа (Tashik) - скоророженицы наши! Отправляйтесь в в роддом, счастье вы найдете в нем;)

Гость
0 - 11.08.2015 - 19:09
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Likina Лена станет второмамой, доброй, нежной, милой и любимой самой!

Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Лену ( likina) с рождением сыночка!

ТЕМА ДЛЯ ЛЕТНИХ МАЛЫШЕЙ: Ягодное лето 2015 - краше деток нету!!! Дебютная.

Новомамочки, добавляемся!



Гость
81 - 12.08.2015 - 09:03
74-suomalainen >спасибо огромное Наташ. Если можно, то кинь ссылку, почитаю.
77-КатяАса >могу привести такой же пример о Рыбалко. Я дважды у неё кесарилась, невестка дважды рожала, две сестры в общем трижды рожали, много знакомых остались ею довольны. А вот накосячила она с одной роженицей да так, что судебное дело было и сняли её с должности заведующей. Так что не будь категорична-у каждого врача есть свое личное кладбище и как довольные пациенты, так и нет.
Гость
82 - 12.08.2015 - 09:11
77-КатяАса > согласна! Я на сохранении когда в мае лежала, со меой девочка в 2-х местной родов дожидалась. Она за б. Набрала 40 кг, ела по кг конфет в день, у нее скакал сахар и она не хотела к эндокринологу идти, к слову ей 20 лет.
Договорилась она с местным заведующим, который просто прекрасно делает КС, и не плохо принимает ЕР. Ее дотянули до 43 недели, потом начали стимулировать таблетками, как итог- отслоение плаценты и ЭКС. Через неделю с ней говорила - она крайне не довольна - типо шов большой и сочится, внутри гнеет, плохо порезал типо... Но! 40 лишних кг и возможный диабет она в расчет не берет. Врач плохой.... Не знала бы я всех обстоятельств может и поверила бы, а так.... Вот и плохой отзыв....
Всем доброе утро! Я проснулась огурцом, спала хорошо, решила подождать еще, до ПДР время есть. Буду ждать хотя бы такого де состояния как позавчера ночью. А то приеду и жалоб то никаких нет))))) а стимулироваться на пустом месте я не хочу!
да и с сыном еще пообщаемся, а то то в Алика днями, то у бабушки, теперь ко 2-й отвозить собрались... А потом в р/д еще лежать, и с мелким не понятно сколько времени и сил на игры с младшим останется...
Гость
83 - 12.08.2015 - 09:18
Танюш обидеть не хотела, но знаю что некоторые роженицы действительно во время родов не в адеквате))) и потом им начинает мерещится,что весь мир плохой,а не только врачи. Сколько людей столько и мнений. Так же о Васиной могу сказать, мне врач очень нравится, а вот сестре она вообще не понравилась,по ее словам она ей нагрубила да и вообще чуть ли не выгнала. Но я ее понимаю -она беременная и из за эмоций она неадекватна.
Гость
84 - 12.08.2015 - 09:20
82-а разница между старшим и будущим младшим большая?
Гость
85 - 12.08.2015 - 09:23
82-Юль и я об этом многие роженицы, во время родов и душат деток,т.к. Не хотят тужиться, и врачи выдавливает детей, и орут на рожениц и по щекам бьют, чтоб те хоть в чувства пришли))))
Гость
86 - 12.08.2015 - 09:23
82-SuperJuly > ну так все люди разные. К чему сразу негативные примеры рожениц? Один врач может у кого-то хорошо принять, а у кого-то ребенка инвалидом сделать (тоже, кстати, пример из ПЦ и наших форумчанок). Так что не всё так однозначно - если недовольна, значит однозначно сама дура.
Гость
87 - 12.08.2015 - 09:26
81-ни в коем случае ни врача ни эту девочку я не защищаю, я не была там, родов не видела и утверждать ничего не могу. Но врача я просто знаю с лучшей стороны. А там только Богу известно как и что.
Гость
88 - 12.08.2015 - 09:27
Девочки ну расскажите про коляски. У кого какая и мнения свои.
Гость
89 - 12.08.2015 - 09:29
83-КатяАса > никаких обид, мы ж просто тут ищем истину без вина ))))
Девочку о которой я пишу, знаю и я и пипка не один год. В истеричности не была замечена ни разу)))
Я, кстати, тоже полностью контролировала себя, не кричала и тужилась как надо. но крайне недовольна одной из акушерок, хамка еще та попалась. А вторая умничка, ее потом и благодарила.
Гость
90 - 12.08.2015 - 09:32
88-КатяАса > ну мое мнение про кам - цена завышена. Если та, что с пластиковыми колесиками - амортизация никакая. Вся плассмаска, гремит. Я ее тоже хотела сначала покупать, потом разочаровалась. Это в прошлую беременность было. Сейчас взяли люльку Сека (очень даже приличная оказалась) и прогулка у нас от сына осталась хорошая.
Гость
91 - 12.08.2015 - 09:35
Девочки еще вопрос с 1 октября еду в Сочи в санаторий, кто знает как там по температуре? Купаться можно еще?
Гость
92 - 12.08.2015 - 09:38
90- просит 3в1 мне нравится которая на больших резиновых колесах.Хотела и ей и себе. Нас просто 4 семьи мы скидываемся им на коляску. Вот получилось 40 тыс. Что можно из хорошего 3в1 купить?
Гость
93 - 12.08.2015 - 09:56
92-КатяАса >подарите сертификат или деньги или спросите что они сами хотят, мне кажется это будет приятней, наверняка они что уже присматривают
Гость
94 - 12.08.2015 - 09:58
92-КатяАса > за 40 много чего хорошего купить. Мама сова у нас спец по коляскам, может чего засоветует.
Гость
95 - 12.08.2015 - 10:06
Доброе утро!
88-КатяАса >
Тоже озадачилась выбором коляски.Мне нужна такая,чтоб вездеход ,гулять по нашей пашковке,хвалят тевтонию,надо в нете посмотреть.
Гость
96 - 12.08.2015 - 10:09
81-пипка >Я тоже оба раза у нее рожала,супер довольна,и зачем она ушла в ПЦ?Хотя если,в 5 будет ремонт в декабре,буду рожать в ПЦ,правда пока из показаний только возраст,но есть выход на начмеда.
Гость
97 - 12.08.2015 - 10:10
мамаСова -да дело в том что она сказала, чтоб мы сами выбрали коляску. Ее предпочтения -3в1(она все время за рулем) и передние колеса вращающиеся. Они суеверные))) сами покупать боятся. а т.к. У всех детки ооочень маленькие эту ответственность скинули на меня.
Гость
98 - 12.08.2015 - 10:10
84-КатяАса > 6,5. Первоклассник у меня)))
86-Tantis > это однозначно! Врачи тоже люди и у них тоже бывают плохие дни и они тоже делают ошибки, но как показывает практика чаще все же роженицы сами не делают в родах того, что от них просят, а вину всю на врачей валят. Кстати в это же сохранение девочка другая родила сына с переломом ключицы, при этом полностью адекватно понимала, что ребенок шел рукой вперед и ни врача, ни акушерку не ругала!
91-КатяАса > да! 1.10 еще вполне можно купаться в сочи! Вода прохладней конечно, но можно))) а воздуха температура там и в декабре + 17-20!))
У меня от старшего коляска бебикар на пластиковых колесах, амортизация хорошая, не гремит. Только 1-го я в основном по красной катала, а сейчас вокруг гравейка, может еще мнение о ней изменю)))
Гость
99 - 12.08.2015 - 10:15
Юля- так значит надо брать купальник, а то у нас там еще и бассик с подогревом. Лишь бы купальник натянуть на пузыри))))
У меня с их коляской голова кругом. Это еще сложнее чем себе выбирать)))
Гость
100 - 12.08.2015 - 10:17
Ой пузыри -пузо)))
Гость
101 - 12.08.2015 - 10:20
97-КатяАса >Тогда понятно. Я очень хочу пег- перего бук, они и 3 в 1 и 2 в 1 , просто безумно ее люблю
Гость
102 - 12.08.2015 - 10:21
94-Tantis >я просто фанат:)
Гость
103 - 12.08.2015 - 10:23
Себе тоже хочу пег-перего 3в1 но боюсь муж не поймет.
Гость
104 - 12.08.2015 - 10:26
А резиновые колеса как себя ведут на неровностях? Да и амортизация у пег перего какая? А кто что скажет о туттис зиппи?
Гость
105 - 12.08.2015 - 10:26
103-КатяАса > почему?
Гость
106 - 12.08.2015 - 10:28
Цена у них большая. Он мне сказал на 35 чтоб расчитывала
Гость
107 - 12.08.2015 - 10:28
Вот туттис зиппи лично мне не нравится совсем, на мой вкус страшно нелепая конструкция, а вот аналоги польские очень даже ничего , у лонекс например
Гость
108 - 12.08.2015 - 10:28
98-SuperJuly >А у меня ничего не осталось,в коляске старшего сына,еще 3 детей откаталось,младшего коляску срочно обморочно отдали соседской куме вместе с кроваткой и 5 пакетами вещей,там семья очень нуждающаяся,столик для кормления и 2 прогулки двоюродному брату,видите ли дитя сделал,а жениться ни ни,жалко девчонку одна растит.И сейчас вещи младшего отдаю соседям,у них три пацана.Вообще не думала третьего рожать,а тут на тебе.Мама когда узнала,что я беременна,спросила,а зачем ты вещи отдаешь,а я не знаю что сказать,видимо поэтому девчонка будет,если конечно УЗИ на 19 неделе не ошиблось.А два года назад разбирала вещи на чердаке,так выбросила 18 пакетов,ну не могу я такие вещи отдавать,там пятно,там оторвано.Замачивать,застирывать не хочу,зашивать тоже,а отдать и сказать,сами почините,стыдно.Один раз видела на работе,как кума куме принесла колготы для дочки,я насчитала три дырки,причем колготы еще наших советских времен,и говорит,ну ты зашей,а та глаза в пол,отказаться не смогла и взяла.Я ей говорю,ничего выкинешь потихому и все.
Гость
109 - 12.08.2015 - 10:29
Мы опять строиться собираемся и деньги все туда будут уходить (((
Гость
110 - 12.08.2015 - 10:29
106-КатяАса >да для нас тоже дорого, поэтому присматриваю на авито, вчера там видела 3 в 1 за 28 т
Гость
111 - 12.08.2015 - 10:32
Себе я хочу удобную, легкую, маневренную 3в1 при этом чтоб была хорошая амортизация, дороги не айс у нас. Но таких походу нет
Гость
112 - 12.08.2015 - 10:34
МамаСова -об авито тоже думаю. Девочки а когда вы,стали коляску присматривать-покупать?
Гость
113 - 12.08.2015 - 10:34
Вот и я также! Все раздала и третьего рожать собралась))))
Сейчас брат отдал вещичек от племянницы, а все крупное купили))
Коляску мы купили Jane rider б/у, уж очень она мне понраву!!! Необычная! А туттис мне не нравится, так как много таких сейчас))))
Гость
114 - 12.08.2015 - 10:35
112-КатяАса >я присматривала с начала беременности, а купила в 24 недели
Гость
115 - 12.08.2015 - 10:36
111-КатяАса >а посмотри мутси урбо райен , частенько вижу на улице
Гость
116 - 12.08.2015 - 10:36
102-мамаСова >я вообще в колясках дуб дубом)))
Гость
117 - 12.08.2015 - 10:41
109-КатяАса >да стройка это жесть,слава богу у нас подходит к концу,закончили отделку второго этажа,на след.неделе переселяем туда детей,а то они вдвоем сейчас в одной комнате,все ничего,но младший идет в первый класс,и нужно покупать ему комнату со всеми шкафчиками ящичками и т.д А когда рожу буду в их комнате с лялькой,а муж в нашей спальне,но перед этим сделаем ремонт,а то детки постарались,обои оторваны стены изрисованы)))
Гость
118 - 12.08.2015 - 10:41
104-КатяАса > резиновые как раз лучше едут. Тутис неплохая коляска, одна из лучших, имхо, в своем ценовом сегменте.
Гость
119 - 12.08.2015 - 10:43
107-мамаСова > она безумно удобная. Огромный кап, огромная корзина для покупок, легко катится. Не зря ж они так популярны.
Гость
120 - 12.08.2015 - 10:48
116-_mara79 > просто нужно четко представить что нужно от коляски: как заносить и выносить, как положить в багажник, есть ли где хранить части( если выбирать модульную , потому что трансформер занимает меньше места) , колеса( если ходить много и по бездорожью ) , пандусы и лифты( что бы колесная база без труда заходила)
Короче весь путь представить и выбрать главные критерии, а там у любого бренда есть варианты
Вот почему я хочу бук, она компактная, теплая люлька, подголовник поднимается, обшивка снимается стирается, может быть использована как автолюлька, прогулочный блок, глубокий с хорошим капюшоном, широкий , колесная база легкая, маневренная и бабушек на рынке объеду и в трамвай с коляской зайду, багажник супер большой и удобный( не надо беспокоить спящего ребенка что бы туда залезть ну и несомненно качество материалов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены