К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юля,Машуля,пакет собирайте!Дочек своих поскорее рожайте!Ждём смску от вас с нетерпеньем:"мы родились,дочь-загляденье!":)

Гость
0 - 14.07.2014 - 19:35
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Линия жизни в июле отметит рожденье сынули. Юлечка очень отважна - на четвертого решится не каждый!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************
СКОРОМАМОЧКИ, АУУУУУ!!! ПОРА СТАНОВИТЬСЯ НОВОМАМОЧКАМИ! *здесь может быть Ваша поздравлялка*
*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



Гость
201 - 16.07.2014 - 00:45
200-JuliashKa > Виолетта - это Виола, вообще-то)) И явно не мой случай, Витой я была с детства)
Я знаю случаи, когда люди вообще себя переименовывали кардинально, даже паспорт меняли) Ну если им так нравится, пусть так и будет. Какая разница?)
Гость
202 - 16.07.2014 - 00:47
Есть у меня 3 знакомых Маргариты. Одна - Марго, вторая - Мара, а третья - Рита. И только так. Тоже с детства их родители так приучили, они не отзываются, когда к ним обратятся по-другому. Хотя имя одно
Гость
203 - 16.07.2014 - 00:48
201-Замарашка > я не говорю, что твой случай. Просто я уже знаю, что иногда Вита может быть Вика :)
Гость
204 - 16.07.2014 - 00:49
В смысле, что полное имя может оказаться Виктория
Гость
205 - 16.07.2014 - 00:49
201-Замарашка > Виола - это отдельное имя
Гость
206 - 16.07.2014 - 00:51
201-Замарашка > вообще почему уже 2 часа ночи, а мы с тобой не спим?!
Я вообще не в одном глазу. И тоже ощущение, что уже сто лет беременная...
Гость
207 - 16.07.2014 - 01:16
202-JuliashKa > Я про это и говорю, что мне нет особой разницы, кого как зовут) У меня дочь Александра и Саша, и Шура, и Санька, и Шунька в обиходе) и на все имена отзывается) По настроению представляется то Шурой, то Сашей, то Саней))
203-JuliashKa > :)
205-JuliashKa > Всегда думала, что сокращение от Виолетты) У меня знакомая была, сокращали ее именно так. Витой никто не звал.
206-JuliashKa > У меня бессонница(( И плохое настроение, что еще впереди целый жаркий-прежаркий август и половина июля, а я уже что-то прямо выдохлась, настроения нет, сплошной минор(
Гость
208 - 16.07.2014 - 01:38
А у меня сын постоянно просыпается, невозможно. Ходит за мной пр квартире и зовет мамочка, обними. Боюсь, что заболел. Обычно ко мне без фанатизма относится.
И в животе ребенок решил, что у нее дискотека.
Гость
209 - 16.07.2014 - 01:46
208-JuliashKa > Ой, не надо, чтобы болел! Пусть это просто так будет, что захотелось ему маминой ласки.
А в животе у меня тоже танцы и пляски)
Гость
210 - 16.07.2014 - 01:46
Я с сыном как-то наслаждалась каждым днем беременности. Меня не напрягало ничего. А тут мне кажется периодически, что я помираю. У меня нет элементарно платья на выписку хоть какого-то, потому что я тупо не могу дойти до магазина, которых миллион рядом с моим домом. Уже мужу сказала, что буду выписываться в своем свадебном, т к оно с корсетом на шнуровке, должно сойтись на располневшей фигуре
Гость
211 - 16.07.2014 - 06:49
Доброе утро!
190-JuliashKa > спасибо за ответ, сегодня забегу к своему доктору, но чувствую от посещения гематолога меня это не убережет.
Гость
212 - 16.07.2014 - 06:50
Меня тоже с дочкой все радовало, а сейчас я себя чувствую беременной черепахой, мои называют меня Турбо )))
Гость
213 - 16.07.2014 - 07:14
188-Zelenka > нет,не так - в ХБК есть отличные врачи. Мне там Гришу спасли. А в пятом все порывались почистить. Когда была в ХБК, со мною лежала известная узистка из Екат-ой. Не пошла же она в "на здоровье" и иже с ними, значит, доверяет этой гос. больнице.
189-Edemka > ничего себе!!! Вот это предложение!)) Спасибо большущее, запишу себе и буду иметь виду:)
Гость
214 - 16.07.2014 - 08:03
Доброе утро, красавицы - пузяшики! Всем отличного дня! Ниночка, согласна на хбк есть хорошие врачи, меня там дважды спасали.
А мы вчера с подружкой забег по магазинам на Уральской устроили, я думала недолго будем там, а оказалось почти до вечера. Зато многое пощупали, посмотрели и чуть прикупили одежки для мелких. По итогам вчерашнего дня, решила купить все необходимое до августа иначе потом будет тяжко
Линия жизни, с рождением долгожданной дочери! Растите и радуйте родных и близких!
Пойду вас почитаю
Гость
215 - 16.07.2014 - 08:42
Доброе утро!!!А у нас подругу Виолетту все Виля зовут.Так уху уже привычно,что не представляю ее Витой или Виолой)))
Девочки,я сегодня иду на второе плановое узи.Уверенна,что все хорошо,но что-то переживаю.
А еще у меня узи в 18.30 и врач в 18.30.Теперь думаю как бы все успеть?!?!?
А еще такой вопрос,девочки,вы всегда пьете,что вам прописывают.Что-то я в эту беременность расслабилась.Никаких проблем нет ТТТ и я бросила пить все таблетки.Роавда меня просто от них тошнит.Как вижу таблетку и сразу позывы.А с дочкой пила все по списку,но там правда,и угроза была!
Гость
216 - 16.07.2014 - 08:53
Привет!
Замарашка, я себя ощущаю также. Очень мне хочется чтоб время пролетело. Жара +аллергия на амброзию= я недвижимость. Но, к сожалению, надо и в сад водить сына и со вторым прогулки никто не отменял :-(. Короче, шансов расслабиться у меня нет, буду терпеть
Гость
217 - 16.07.2014 - 08:59
А еще я не прошла ни одного врача в поликлинике. Как же мне хорошо в нашей деревне и как же я не хочу в город ехать. Я себя уже пенсионеркой чувствую, но мне совсем не хочется суеты
Гость
218 - 16.07.2014 - 09:13
Всем привет! я уже с явки пришла... Сказала в моче есть белок в небольшом кол-ве, пересдать надо... Это страшно? я помню где то читала что это очень не хорошо..
п.с. мочу точно сдавала по правилам как и всегда...
Гость
219 - 16.07.2014 - 09:27
188-Zelenka >да ниче не назначили,кроме дротаверина.


Ну может мне щас и не надо,пока они не видят эмбриона. Завтра выписывают,и в пятницу чухну сразу в жк перинаталку,я звонила туда,сказали с возрастом 36 можно без направления к их заведующей сразу обратиться,типа берут итак. В хбк девочкам назначали и капельницы,и уколы,и разных специалистов они прошли (стоматолога,невролога и др.).а мне ничего,кроме узи и хгч один раз,а еще мазок,мочу и кровь сдала
Гость
220 - 16.07.2014 - 09:29
Доброе утро!
214-Tya_ >поздравляю с покупочками для малышки. Это такие приятные хлопоты, что ни говори.
215-Gizerenok1 >я сейчас ничего не пью, кроме витаминов. Мне врач все отменила. @@@@@@@@@@ на хорошее узи.
Гость
221 - 16.07.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Чупа_чупс Посмотреть сообщение
,сказали с возрастом 36 можно без направления
ухтышка!...
Гость
222 - 16.07.2014 - 09:47
Доброе утро!!!
Я уже сходила в ЖК, сдала позорный анализ, сказали что больше мучить ничем не будут, только баночку им каждую до родов заносить надо))А еще вчера встречалась с договорным врачом, он посмотрел все анализы, последнее УЗИ и КТГ, и отправил меня гулять до конца месяца)))
215-Gizerenok1 > Жень, я кроме фемибиона II больше ничего не пью, хотя врач из ЖК каждый раз прописывает штук пять наименований разных таблетосов, как она говорит на всякий случай(((
Гость
223 - 16.07.2014 - 09:49
Всем привет!

Всем кто сегодня идет на узи @@@@@@
Сдала второй скрининг  , как быстро во второй больнице берут кровь , на строилась часа два там посидеть , а всего то 25 минут  была)

У меня тут история с Екатерининской клиникой  произошла , заболело горло и начался сухой кашель , врач послушала поставила диагноз , назначила антибиотик . Я два дня пропила позвонила родственнице , она у меня врач , та сказала чтобы не пила антибиотики . Вообщем полоскала горло , биопароксом брызгала это тоже антибиотик , но местного действия . Пришла в Екатерининскую забрать анализы зашла к врачу она меня послушала сказала , что претензий ко мне нет , уточнила пила ли я все назначенные ею лекарства , я ответила что все пропила ,  и посмотрев мои анализы  , которые ей  не понравились , отправила меня  к инфекционисту сказав что срочно т к они плохие ... я не пошла . Поехала пересдала в инфекционке  повторно  , кровь сдала в жк все у меня хорошо , терапевт в жк посмотрела сказала , что была обычная простуда . Вообщем в Екатерининскую больше ни ногой !
Гость
224 - 16.07.2014 - 09:53
Потом отзывы прочла в интернете про Екатерининскую и волосы дыбом .
Гость
225 - 16.07.2014 - 09:55
221-Своясобственная > ну попробую и напишу как я туда схожу.надеюсь невпустую съездить туда.
Гость
226 - 16.07.2014 - 10:17
Всем привет!
Я сегодня начинаю ноги крестиком держать :)) До 19-го нам нельзя на выход, будем врача ждать :)
Гость
227 - 16.07.2014 - 10:33
142-Edemka > Маша )) Как минимум у тебя уже есть лялька, которую можно обнимать) А первомамочкам каково?((
144-Замарашка > =)) А теперь ты еще и "женщина с ребенком") А скоро будешь "женщина с двумя детьми"...)
145-Zoyka > Меня смутило, что в самой аннотации к свечам сказано, что при беременности они противопоказаны. Вот и как???
146-Замарашка > Обрить свою голову, обмазать зеленкой и повязать косыночку?)) И соскИ обмазать, да так и ходить в больничной рубахе, пугая окружающих) Еще можно было такой отряд мамочек на прогулку водить, кругами, по двору РД))
150-Фрекен Снорк > В смысле - в глубину? О_о )
151-Bayern > Неприятно) Вообще у нас плоховато со звательно-обращательными.
Как в анекдоте: "- Господа! - Всех господ того еще в 17-м... - Товарищи! - Тамбовский волк тебе товарищ!.. - Люди!"
154-Чупа_чупс > 157-Чупа_чупс > Не надо расстраиваться! Просто выходи оттуда поскорее, а потом иди на УЗИ в ЖК, или к хорошему платному узисту. Все хорошо, не накручивай себя!
У меня эмбриончик увидели только в 7 недель.
163-Замарашка > "Папа - любимый, мама - кака". Быхыхы, вот же ж маленькая вредина)))
172-Замарашка > О_о ЭТО КАК ВООБЩЕ? Я тут живу и думаю, что ты Виталия)))
192-Замарашка > Ну не расстраивайся, до недвижимости тебе еще лет 50-60)) Жара спадет - полегче будет...
215-Gizerenok1 > На хорошее УЗИ тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@.

А я сегодня добила тему с эндокринологом. Пришла сегодня, влезла перед бабуськами (стыдно, но что делать бедной беременной работающей женщине?), тётя посмотрела еще раз свои каракули, посмотрела свежепринесенные анализы на сахар и пишет: "Здорова."
Я говорю: "Так мне через сколько к вам прийти - через два или три месяца?"
Она: "Зачем, вы ж здоровы."
Я: "У меня ж щитовидка увеличена..."
Она: "Как увеличена?"
Я: "По УЗИ."
Она: "А где УЗИ?"
Я: "Вы в карточке посмотрите, вы ж в прошлый раз объем высчитали и записали..."
Она: "А. Ну да. Приходите через два месяца."

Как-то так. Волны доверия исходили от меня, когда я переступала порог ее кабинета по направлению к выходу...
Гость
228 - 16.07.2014 - 10:48
227-Thursday Next >так вот я об этом выше и пишу доверяй, но проверяй. Потом когда дети рождаются , тоже побегать придется и поискать адекватный и грамотных в своей профессии врачей
Гость
229 - 16.07.2014 - 11:07
Всем привет!!!
Сегодня помоему не я ни доча вообще не спали, жуткая ночка(((
188-Zelenka > Не согласна, не знаю как узистки, но врачи в хбк просто супер!!! Мало того что дочку мне там спасли, они спасли меня, год назад, когда супер хваленые платные клиники ни одна не увидели внематочную, штук 10 узи сделала, плохо и все мне было, они меня все дюфастоном кормили, типа сохраняли, пока не плюнула и не поехала в хбк, хватило пяти минут осмотра врача, одного узи и меня положили на стол оперировать, еще день два и труба бы просто лопнула(((.
228-Лоя > это да я столько бегала, пока дочери нормальных врачей нашла(((
Гость
230 - 16.07.2014 - 11:18
227-Thursday Next >ну да, по глубине уже почти сравнялся с уровнем тела ) ямки нет практически )
а такие двоякие ситуации с врачами тоже очень не люблю. С одной стороны, хочется думать, раз врач не паникует, анализы в норме, то все хорошо. А с другой червяк сомнения начинает грызть, а не пофиг ли на тебя этому врачу?
Гость
231 - 16.07.2014 - 11:32
229-Chichaka >я согласна,здесь с проблемами к девочкам очень внимательное отношение.кому надо,им назначают кучувсего.девчонки со страгным токсикозом поступили,а щас как лошадки скачут,и аппетит появился.полежав здесь,я много узнала и то с чем срочно нужно битб тревогу и что с этим делать...
Гость
232 - 16.07.2014 - 11:32
215-Gizerenok1 > держи море кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все было хорошо, не волнуйся
По поводу приемов лекарств, принимаю все, но если что-то смущает спрашиваю врача о нужноти препарата, еще не разу не слышала от нее попей это на всякий случай. Наоборот, после проверки списка лекарств, она всегда вносит корректировки и говорит что уже можно убрать. Сейчас остался: утрик, флебодия, клексан и еще на неделю до узи актовегин и вобензим
217-Талисман удачи > счастливая
218-imported_Алёнка > пересдай, может быть что-то не то съела вчера
220-Фрекен Снорк > спасибо, я прям все готова скупить :)
219-Чупа_чупс > не гоняли по врачам, так как рано тебе еще. Иди к 8 чтоб попасть к зав ЖК, бери все что у тебя есть, она нормальная. Меня сразу же определила к врачу, но заключение или направление от меня просили.
223-Лоя > я туда хожу только к гематологу и кардиологу
226-Bayern > ждем вместе с тобой
227-Thursday Next > о, и мне к эндокринологу надо, а я все не дойду никак, а еще к окулисту и ортопеду
229-Chichaka > да, врачи там золотые! Я к ним с внутренним кровотечением попала от разрыва кисты, а скорая привезла как с аппендицитом, так в приемном врачи быстро разобрались что к чему и на оперстол сразу и это не смотря на 1 января. Я жутко боялась, что врачи будут "уставшие" от празднования, потом стыдно было за такие мысли.
230-Фрекен Снорк > а что мешает задать вопрос врачу, если сомневаешься? По ответу ты все сама поймешь пофиг или нет ему на тебя
Гость
233 - 16.07.2014 - 11:33
231-Чупа_чупс > Свет, пусть все у вас будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а знания -это ж сила!
Гость
234 - 16.07.2014 - 11:36
232-Tya_ >приветик,Танюшка.
Это ты мне про жк пц написала? Надо рано рано туда?бкду готовитья с вечера и сразу туда из хбк помчусь.некогда за направлением в свою жк.и все равно мне в рег жкпц сказали 36 летним можно сразу к ним
Гость
235 - 16.07.2014 - 11:37
Привет всем !!! 226-Bayern > удачи на ножки крестиком , Маш, все будет хорошо!!! Юлю - Линию жизни - поздравляю с рождением доченьки (только что-то я не поняла - в списочке нашем мальчик у нее, а родилась девочка...).
Новеньким девочкам добро пожаловать, хорошей беременности, хорошего самочувствия и легких родов в срок!!!
225-Чупа_чупс > Не увидели эмбриончик, так как срок очень маленький, я тоже ходила два раза на узи, первый раз увидели желточный мешочек и плодное яйцо, а потом уже и сердечко услышали, сердечко услышали на сроке 7-8 недель, так что все хорошо у тебя, не переживай, - причем мне узистка сказала, что желточный мешочек - это главное.
Гость
236 - 16.07.2014 - 11:40
234-Чупа_чупс > да, именно про нее. Просто после 8 зав жк может быть либо на планерке, либо на приеме и ее придется ждать. Без ее одобрения регистратура не заведет карточку если нет направления и раньше на учете у них не была
Гость
237 - 16.07.2014 - 11:40
235-kartinka2810 >ну все! Теперь я точно спокойна:-)
Гость
238 - 16.07.2014 - 11:47
236-Tya_ >а скажи плиз как туда идти от остановки трамвая
Гость
239 - 16.07.2014 - 11:57
Всем привет!
Девочки, сегодня иду в рд к врачу. Не знаю, зачем так рано, она тоже не поняла, зачем, но иду. Я боюсь, если на кресле будут смотреть, не спровоцирует ли это роды?
Гость
240 - 16.07.2014 - 11:58
Девочки, насчет эндокринолога. Очень хороший- Лихолетова. Не знаю, где сейчас она принимает, раньше в екатерининской была. Лишних анализов не назначает, все по делу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены