К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вроде вот недавно были две полоски, а уже малышику выбираю соску. А ещё подгузники, бодики, пеленки! Совсем скоро объявл

Гость
0 - 17.02.2014 - 18:53
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
Будут скоро по квартире бегать маленькие ножки, нет меня счастливей в мире, жду рожденья своей крошки!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

список вещей в роддом

Поздравляем ИринуТ (Иришу) с рождением дочурки!!!
Поздравляем Katey (Катюшу) с рождением сыночка!!!

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/6



Гость
161 - 18.02.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
врач грустно сказал, что именно осадное и что оно затянулось...
вот мне интересно - когда у нас откроют уже частный роддом?
Гость
162 - 18.02.2014 - 15:18
159-В ожидании чуда > да-да! оч хорошо лимонным соком)
Я и разрыхлитель сама делаю. Несколько раз прокололась на магазинном(
Гость
163 - 18.02.2014 - 15:21
162-Своясобственная >Нина, у меня куча вопросов к тебе по еде, по питанию для детишек))).
Гость
164 - 18.02.2014 - 15:23
142-УшиДизель >а желтки с творогом смешиваю просто.
Гость
165 - 18.02.2014 - 15:26
157-rusLANA >мне тоже на последнем узи говорили, что сейчас трудно туда попасть. Но у меня показания. Главное врача выбрать.
Гость
166 - 18.02.2014 - 15:28
161-Своясобственная > кстати, да! в Мск и Питере - их уже много
Гость
167 - 18.02.2014 - 15:32
163-cliven > ну вы прям думаете - я ходячая энциклопедия детоводства))))) Пиши)
Гость
168 - 18.02.2014 - 15:38
166-Замарашка > та их уже где только нету(( Только у нас все до сих пор полуподпольно( Ну сделали бы уже роды по контракту - зачем нагнетать?
Гость
169 - 18.02.2014 - 15:40
Девочки,не помню,кто поднимал тему про колготки.меня кума научила:покупаете обычные,только больших размеров,чтобы у них на попе было 2 полоски и надеваете задом наперёд и вуаля!колготки для беременных готовы!
Гость
170 - 18.02.2014 - 15:41
168-Своясобственная > согласна! деньги - не многим бОльшие, чем отдаются по "договоренности", а зато насколько всё более спокойно и определенно. эх!(
Гость
171 - 18.02.2014 - 15:44
169-aktualnaya > главное чтоб они без пяток были))
Гость
172 - 18.02.2014 - 15:44
169-aktualnaya > а пятка будет пузыриться спереди? Что - то я смутно подобное представляю ;)
Гость
173 - 18.02.2014 - 15:46
171-В ожидании чуда > гыыы, одинаково подумали ;))
Гость
174 - 18.02.2014 - 15:47
172-tangerine >у меня все без пяток)
Гость
175 - 18.02.2014 - 15:49
Я вообще сейчас в обычные влезаю,с высокой талией,как натяну по самые подмышки.а потом покупать по 400-600 р и трястись над ними,та...
Гость
176 - 18.02.2014 - 15:52
51-JuliashKa > а ингаляции ты пробовала? С аромамаслами. Только надо узнать, какие масла нам можно. Кстати, а коляску в инете заказывать безопасно?

167-Своясобственная >да так и есть! С таким-то опытом) Спасибо, что делитесь.


Девочки, посоветуйте, что можно подарить на годик сыну близкой подруги? Постоянно вещички дарю, но это вроде бы особый случай.

Шпионка, спасибо за ссылку))
Гость
177 - 18.02.2014 - 15:56
176-Марианна >шарики надувные)))- ребенок будет счастлив!
Гость
178 - 18.02.2014 - 16:00
175-aktualnaya > я покупала одни за 500 руб. 120 ден, что - ли на зиму под джинсы, ими и до сих пор обхожусь, как их вообще такие толстые можно порвать - то? вряд ли для беременных по 20 ден востребованы.
Гость
179 - 18.02.2014 - 16:02
Мы все-таки поехали на лимпияду ))) погодка не очень, надеюсь, завтра лучше будет..
161-Своясобственная > вчера врачи тоже на эту тему рассуждали )))
165-Kho > я тоже собираюсь в ПЦ рожать, сказали, что если там на учете, то должны взять...
Гость
180 - 18.02.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от cliven Посмотреть сообщение
что можно подарить на годик сыну близкой подруги?
игрушки Fisher price одни из самых надежных и интересных. Сейчас довольно много и краснодарских интернет-магазинов, где они есть по хорошим ценам.
Цитата:
Сообщение от cliven Посмотреть сообщение
шарики надувные)))- ребенок будет счастлив!
это точно))
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
вчера врачи тоже на эту тему рассуждали )))
кто ж тогда в муниципальных работать будет?!))
Кстати, супруга владельца Екат-ой клиники рожала не в столице и не на Майами, а в нашем ПЦ;)
Гость
181 - 18.02.2014 - 17:19
177-cliven >180-Своясобственная >спасибо)
Гость
182 - 18.02.2014 - 17:50
178-tangerine >я на сп покупаю колготки. Сейчас вот по 40 ден цвет загар выйдут мне 430 рублей за 2. До этого брала черные, и качество нормальное, и носятся прилично. Это в закупке буду мамой.
Гость
183 - 18.02.2014 - 17:55
180-Своясобственная >у них коврики развивающие прикольные, особенно Пианино!
Гость
184 - 18.02.2014 - 17:55
привет всем!
Своясобственная, Нина, ты вообще для меня пример для подражания во всем. Спасибо, кстати, за рецепт коктейля.
Стала читать сайт для многодетных и поняла главный секрет- главное, все правильно организовать. Вот с этим у меня проблемы, сама замечаю, что желаю слишком много лишних движений. Вот где этому учат?
Гость
185 - 18.02.2014 - 18:14
183-Kho > их пластик просто наивысшего класса! У меня пара погремушек этой фирмы есть еще 15 лет назад купленных - ну ни единой детальки не отлетело. А младшим много музыкальных игрушек фишеровских покупали, все работают.
184-Талисман удачи > детки тебя всему научат))) В многодетстве еще важен здоровый пофигизм. а меня хватит нахваливать, очень я это не люблю, да и не заслуживаю.
Гость
186 - 18.02.2014 - 18:15
Нина- вот это вы нереальная! Как так все успевать? Я тоже юрист, но от руководящих должностей отказалась, т к раз в месяц болеем и не могу позволить себе задерживаться. И это у меня всего 1! А у вас 7!!!
А дети знают, что они неродные? А старшая, которая замужем, это родная? У вас, наверное, огромный дом, чтоб разместить всю семью?
176-Марианна > масла не пробовала. Я сначала вещи смотрю и щупаю вживую, а потом дешевле по инету заказываю. Ни разу ничего плохого не приезжало ко мне. Даже электроника приезжала отличная.
Гость
187 - 18.02.2014 - 18:17
180-Своясобственная > у меня подруга рожала в Солт Лейк вторую дочку, а первую в 4 РД. Сказала, что за 3 поедет только в США, как накормят денег.
Я бы тоже рожала в штатах с удовольствием, а не в пц, но жалко денег :)
Гость
188 - 18.02.2014 - 18:35
ого, вы написали 2 страницы=)))))
88 pchela - я вот решила по чуть чуть купить, пусть стоят дома, мало ли, так уйти надо будет куда нибудь=))
92 aktualnaya - хорошо когда ручки из правильного места растут=)))) молодечик, а я думаю пледик купить, хорошо,что про разную толщину сказала, а то я бы один купила=))
Гость
189 - 18.02.2014 - 18:36
Своясобственная - вы правда ГЕРОЙ=))))) прям даже слов нет!!!!!
Гость
190 - 18.02.2014 - 18:41
Девочки, ну прекратите(( Вы же не знаете на самом деле, как мы живем, какая я. Может, я вам все вру?)
Цитата:
Сообщение от JuliashKa Посмотреть сообщение
А дети знают, что они неродные? А старшая, которая замужем, это родная? У вас, наверное, огромный дом, чтоб разместить всю семью?
старшие приемные знают, конечно, потому что появились у нас уже большими, младший еще не знает. Старшая замужняя приемная. К большому дому мы целенаправленно идем)
Гость
191 - 18.02.2014 - 18:47
190-Своясобственная >а это дети из дет домов или родственников, может, погибших или знакомых? Как решились взять самую первую? Это же еще до своих собственных детей?
Это такая ответственность- взять чужого ребенка! Я бы никогда не смогла. Восхищаюсь просто!
Гость
192 - 18.02.2014 - 18:49
Я, кстати, сына рожала в 4 РД. Думала, что все нормально там, и что роды у меня прошли хорошо, врач молодец. Но потом-то подруга после штатов мне глаза - то и открыла, что я заблуждалась и рожают вообще не так, 4 РД - филиал конц лагеря и т п :)
Гость
193 - 18.02.2014 - 18:55
135-Kho >подскажи закупку, а то я так и не нашла ничего симпатичного
Гость
194 - 18.02.2014 - 18:55
191-JuliashKa > из интерната. Волонтерили во внерабочее время и познакомились. Приемных брали, имея двоих кровных.
192-JuliashKa > очень интересно! И что она рассказала?)
Гость
195 - 18.02.2014 - 18:57
192-JuliashKa > а как? Прям интересно стало как в штатах рожают?
190-Своясобственная > Я тоже хотела приемного ребенка взять, муж оказался против((((, так что вы умнички просто!
Гость
196 - 18.02.2014 - 18:57
Приветистые приветы всем !!!!
Что- то вы расписались: я не успела в прошлой темке ответить.
Своясобственная, Нин, нет, это я не об Л., но отчасти ...это я о своей наблюдающей...
Марианна, Звездность приводит к перевостребованности, огромному числу пациентов и какследствие, снижению внимания к не самым тяжелым случаям. В результате конкретно в моем случае были пропущенны две реальные проблемы: рост ттг и передоз но-шпы, который конкретно в моем случае чудом не оказался фатальным ( размягчился рубец на шейке, который должен был выполнить роль швов). А лили мне ее из-за тонуса, который практически прошел, как только была скорректирована доза эутирокса. Сейчас мне говорят, что уровень ттг был в разумных пределах, что на ребенке это не должно отразиться, но... это была легко корректируемая вещь, ее просто прозевали, а не обратила внимания, потому что в жизни не жаловалась на щитовидную, проверила в начале беременности - все в норме, узи без патологий, комплекция астеничная. Да еще и результаты анализов в пределе референтного диапазона (даже ближе к середине), кто ж мне сказал, что это диапазон для не беременных:((( анализ-то в Учреждении для беременных делался, я свято была уверена, что срок беременности в верхней части бланка не для красоты указан...
Зато меня сосредоточенно лечили от всяческих отсутствующих патологий вроде нарушений гемодинамики и рискующего диабета :) .

Потому всем свежебеременным настоятельно рекомендую не гнаться за регалиями, а искать врача, который сможет уделять вам достаточно внимания, я видела, как девочкам на сохранении их врачи звонили - волновались, назначения и диагнозы комментировали - обзавидовалась :).
Гость
197 - 18.02.2014 - 19:00
161-Своясобственная >Нин, а зачем ? Это совершенно невыгодно для нынешних врачей, практикующих договорные роды, у них доходы сократятся. А на ноунейм специалистов платежеспособные клиенты не пойдут.
Гость
198 - 18.02.2014 - 19:05
194-Своясобственная >а свои дети были не против?
Рассказала, что в 4 РД (мы рожали у одного врача с разницей в 2 года) врач сама рожает за меня, что дитя давили, что роды стимулировали, сделали зря эпизио. Мне казалось, что врачу виднее и на тот момент она все правильно сделала. У сына идеальная неврология, это неврологи мне говорили. Как она могла его не давить, если я лишалась сознания на кресле? Меня все устроило абсолютно.
Подруга сама врач. У нее так же точно роды принимали: стимуляция, массаж шейки, потом роды с эпизио. Мужа на роды не пустили, хотя она хотела. Она сказала, это неестественно, так быть не должно, эпизио вообще зря сделали.
В штатах у нее были естеств роды без стимуляции, муж был на родах, вообще не больно, никто никого не выдавливал, ее не порезали. Врач травил анекдоты. Потом была куча приятностей типа маникюр, педикюр, прическа, романтИк ужин в палате при свечах, фотосессия в стиле happy family и куча др позитива. Палаты, как в кино показывают, кормят вкусно и т.п.
Я в таких тонкостях не разбираюсь, как рожают сами, а как врач за тебя, потому ничего сказать не могу. Я думала, я сама родила. Хотя фотосессия офигенная у них с мелкими на след день после родов.
Гость
199 - 18.02.2014 - 19:07
девочки, ну какой конц лагерь? что вы сравниваете попу с пальцем(уж простите если грубо) Вы сначала тогда в принципе сравните уровень жизни в штатах и у нас. Какие у них зарплаты, страховки и тд, а у нас что? Тут вообще бессмысленно сравнивать! У нас в городе трудно сравнивать ПЦ и 4 рд, а вы вообще о штатах)))
а вообще, когда ты с долгожданным ребенком, то плевать на все, хотя не спорю, было бы приятнее если условия были бы чуть получше)) но, как говориться, мы туда идем рожать, а не загорать))
Гость
200 - 18.02.2014 - 19:10
198 JuliashKa хаха прям фантастика=))) бывает же такое=))
еще и маник с педикюром сделали=))) и, что происходит у нас. а сколько ей там роды обошлись? плюс гражданство у лялика же двойное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены