Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Весна не за горами! Аисты вручить спешат мамам с нежными руками их прекрасных малышат! (http://forums.kuban.ru/f1216/vesna_ne_za_gorami_aisty_vruchit-_speshat_mamam_s_nezhnymi_rukami_ih_prekrasnyh_malyshat-3590219.html)

Makosh 23.01.2013 22:42

Кстати, попиарю немного КДЛ, не сочтите за рекламу, просто сраниваю с теми раболатариями, где до этого сдавала: европейские, клиника№1, сити-лаб.
Ездила на Болгарию (еще у них офис на Яна-Полуяна), меня гематолог туда отправила (или в Инвитро), ну решила, что сразу уже и текущие гормоны сдам, все равно ж сдавать. Прочитала у них на сайте про карту на скидку, поэтому поехала. Получается там можно 10 человек пользоваться одной картой (на каждого выдается, просто 1 карта главная) все суммы суммируются, т.е. по итогу накопительная скидка больше получается.
Плюсом было то, что высылают анализы на электронку или по факсу,т.е. не надо тратить время ездить проверять.
еще один плюс цена, гормоны стоят как в клинике №1 380 руб, во многих местах они дороде. Д-димер 750 руб, гомоцистеин 950, генетики у меня две было одна генетический риск нарушений системы свертывания 3300, другая генетические дефекты ферментов фолатного цикла 2000.
Сразу же сделали скидку 5%(хотя карту еще на руки не дали, готовится), у меня она составила 450 руб, мелочь, а приятно)))
Расстроило то, что сказали, что гормоны у них готовятся до 4х дней, я спрашиваю, а почему так долго, у всех максимум 2 дня. Они в номер до 4х дней (видать подстрахуются на случай завалов), а по факту сейчас прислали на почту все, кроме ОП-17. Хотя говорили, что скорее всего гормоны завтра будут готовы.
В общем,я довольная.. хгчка меня радует)))еще если ОП 17 снизится, будет совсем хорошо

Cиамочка 23.01.2013 22:48

159-LIBRA1 >Спасибо)))Да животик уже как арбуз переспелый [URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i444/1301/d0/e6d57cb269ab.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i444/1301/d0/e6d57cb269abt.jpg[/IMG][/URL]
Девчата а с чем поделать ингаляции можно от кашля сейчас???

v_i_k_u_s_i_k 23.01.2013 22:51

161-Макошь>>> на 9т. Анализов???.. И это всё до 12недель и без УЗИ???

Makosh 23.01.2013 23:06

163-ВикторияСергеевна > ну так там основную сумму тянет генетика, а что тебя в сумме смущает? меня ничего.
Что мне узи покажет уровень гормонов или свертываемость крови?))))
мне на масю денег не жалко) я и дальше собираюсь все платно сдавать

Makosh 23.01.2013 23:08

Я, кстати, записываю все расходы, интересно во сколько по итогу все выльется
на сегодняшний день уже 22500 потратила

Cиамочка 23.01.2013 23:11

163-ВикторияСергеевна >да нормальная сумма! Я каждый месяц сдаю анализы для гематолога на 4 тыра+900р прием,и это не считая лекарств.Так что вполне приемлимая сумма такая))))

v_i_k_u_s_i_k 23.01.2013 23:13

164-Макошь>>>я не про то,что покажет или нет УЗИ? На сколько мне известно гинетику сдают при планировании,а гормоны при показаниях... (Или вы ребенка не планировали???) У меня суммы такие были именно при востановлении и планировании. А как за Б,только сейчас пойду платно сдавать,а так кроме ХГЧ больше ни чего платно не сдавала.


"мне на масю денег не жалко" - а кому жалко??? Было б жалко здесь бы не сидели.

Makosh 23.01.2013 23:13

120-Swet8319 > посмотрела, где находится Пандок и фотографии, мы там тоже были. Мне понравилось, вкусно, цены нормальные, официанты услужливые. несколько залов, живая музыка по вечерам

v_i_k_u_s_i_k 23.01.2013 23:15

166-Ларис>>> ну это ж по показаниям? гематолог,на контроле что то держит??? (В медицине не сильна)

v_i_k_u_s_i_k 23.01.2013 23:17

164-Макошь>>> меня не в сумме смущает,а в количестве анализов.

Makosh 23.01.2013 23:20

167-ВикторияСергеевна > я не сдавала генетику при планировании, т.к. наше планирование с врачами было несколько лет назад (тогда 3 года назад на генетику не отправляли еще, не было это поголовно модно). Потом мы забили на врачей, ибо толку ходить и деньги на них впустую тратить. У меня подруга так 5 лет ходила, кучу бабок выбросила,сколько раз ей только анализ на проходимость труб делали не сосчетать.. все нормально у них было, а потом ЭКО сделали, т.к. уже ждать не могли. Я считаю, что когда приходит время, тогда приходит и ребеночек, значит, раньше не наше время было (это если анализы все нормальные).
Гормоны я сдавала сразу как только узнала, что забеременела, ибо они многое что могут показать. Вылез немного повышенный ОП17, сразу стали пить декс, повышение ОП17 именно и черевато тем, что проходит бессимптомно, а потом бац и выкидыш.
Сейчас я его сдаю в динамике, наблюдаем за снижением, чтобы уменьшать дозу декса или убрать вообще.
Остальные гормоны сегодня сдала еще раз для себя просто, т.к. месяц с последней сдачи прошел, вдруг что изменилось. Кровяки и денюх мне не жалко)) Скорее кровяку больше жалко.
А для гематологов многие анализы сдают и во время беременности, ибо показания ДО и показания ПОСЛЕ изменяются.

Makosh 23.01.2013 23:22

169-ВикторияСергеевна > так мне эти анализы гематолог прописал,я перед приемом у нее сдала в Клинике№1, она сказала, что показанием Клиники № 1 не доверяет.

Cиамочка 23.01.2013 23:35

169-ВикторияСергеевна >ну да,НО гематологи сейчас почти всех конролируют в беременность,т.к. много факторов которые грозят срывом беременности.... а вообще это врачи по пробелемам с кровью

Makosh 23.01.2013 23:40

Прочитала сейчас в инете, что дексаметозон снижает тестостерон и повышает ДГЭА, попробую завтра записаться к врачу своему или позвоню ей, а то до пятницы не доживу от любопытства)) не пойму эти результаты, во всех лабораториях буковки после цифр разные и фик сопоставишь.
Хорошо, что сдала и их, а не только ОП17, пусть врач разбирается.она у меня гениколог-эндокринолог
Тетестерон у меня сейчас 0,5 нг\м, я так понимаю для нормального человека это хорошо, а для беременной пониженный. месяц назад был 2,22 нмоль\л. Вот снова др буковки после циферек.

Проходящая 24.01.2013 07:24

174-Макошь >с 17ОПК и ДГЭА-сульфат сходила бы ты лучше к эндокринологу... гинекологи(даже если они с приставкой "эндокринолог") очень любят при незначительном повышении тут же начинать пичкать дексом......
я уже не раз говорила, что у меня 17ОПК был в 6 раз выше нормы в начале беременности(при нормальном дгэа-сульфате, и при нормальном добеременном 17опк): 18 с хвостом был при норме до 3х... к 12ой неделе сам по себе снизился до нормы...
да и если проблемы с кровью, тромбофилия, то декс в каких-то случаях вообще нельзя..
"повышение ОП17 именно и черевато тем, что проходит бессимптомно, а потом бац и выкидыш" - так вообще утверждать нельзя.. такие ситуации все ж единичны, а не поголовны...

Тигрица кися 24.01.2013 08:25

ВикторияСергеевна, Вик, ты ж при ремонте учитывай, что ребенок разрисует обои, так что лучше выбирай такие, чтобы инфаркт не хватил))))если в прихожей нет естественного света, то на мой взгляд лучше посветлее. по своему опыту-у нас в коридоре зеленые, а у соседей(такая же планировка), практически белые- у них лучше, коридор кажется больше и уютнее.но я не спец- это чисто житейское наблюдение.

oneofthebest 24.01.2013 08:26

Сиамочка кроватка супер!А ты просто симпотяшка!Спасибо за информацию ))

mmmm 24.01.2013 08:35

Привет, паузяшечки :)
А кто-нибудь из вас может порекомендовать хорошую прогулку? Чтобы и зимой можно было использовать (универсальную).
Помнится выбирали здесь колясон, много полезных отзывов было :)

99процентов Ангел 24.01.2013 08:48

Привет, толстопузам)
Лежу се
Йчас под капельницей в дневном стационаре. Сказали, сегодня капают магнезию. А я на пакете с раствоом читаю "хлорид натрия". Физраствор-это ж не магнезия. Или они идентичны?

v_i_k_u_s_i_k 24.01.2013 08:50

176-Тигрица Кися>>> Маш,на счет"ребенок+фломастеры=хана обоям" :) Мы готовы.

Света там естественного нет,и планировка "кон-ченая" она довольно узкая и длинная. "Переспала" я с мыслями,и наверно сделаю комбинированные по горизонтали.

v_i_k_u_s_i_k 24.01.2013 08:51

Всем доброго утра :)

Проходящая 24.01.2013 08:55

179-99процентов Ангел > практически все, что капают - разводят физраствором...

v_i_k_u_s_i_k 24.01.2013 08:59

179-99процентов ангел>>> магнезию в чистом виде не капают,её в физрастворе разводят и капают. Вспомни,если наблюдала за м/с она должна была со шприца вводить в физраствор.

v_i_k_u_s_i_k 24.01.2013 09:02

179-99процентов Ангел >>> мне просто интересно,а из за чего тебе её назначили? У неё побочные эффекты есть: слабость,головокружение... Если заметишь не терпи,говори чтоб отключали.

Тигрица кися 24.01.2013 09:19

180-ВикторияСергеевна > ты хочешь низ темнее, потому что боишься, что пачкаться будет или просто дизайнерский ход? просто мы вот два года живем- и в коридоре стены чистые, и на кухне поклеили немоющиеся обои- тоже не пачкаются(правда на рабочей поверхности- фартук).

kiti27 24.01.2013 09:25

всем доброе утро!!!!
Как же отвратно я сегодня спала - пол ночи кашляла, пол ночи ноги судорогой сводило(((

мамаСова 24.01.2013 09:34

Всем доброго утра!
Сиамочка, кроватка нежная получилась, сама миленькая:)
178-mmmm >а пожелания какие, что на первом месте?

v_i_k_u_s_i_k 24.01.2013 09:35

185-Тигрица Кися>>> наверно всё таки второе... Вот говорят,что мол "бабушкин вариант",но по мне если я цветами обклею,это "бабушкин вариант" вечером (если решусь) выложу фото обоев. Вот прям хочется мне.

С кухней меньший "головняк" у меня тоже фартук из плитки,учесть что всего кухня 6 кв.м. одна стенка остается,которая "на глазах будет"... Видела обои под хохламу(не яркие,спокойных цветов),очень красивые,сегодня поеду ещё раз на них посмотрю.

v_i_k_u_s_i_k 24.01.2013 09:41

186-kiti27>>> заболела?

Тигрица кися 24.01.2013 09:44

188-ВикторияСергеевна >ааа. ну так если хочется, то конечно нужно делать. не понравиться результат- будет стимул сделать ремонт через время. у нас когда, своя квартира появилась- такое рвение было и к ремонту и к мебели. мы с мужем спорили о занавесках, карнизах, о боге- даже о полочках в ванную- это все выбиралось вместе, а вкусы то разные)))

Viera 24.01.2013 09:48

Привет пузатики!
А мы уже дома! Нас вчера выписали! Как же дома хорошо, не смотря на супер-пупер ПЦ. А еще такая тоска иногда накрыапет, хожу и вспоминаю - вот здесь я ледала с животиком, здесь я не могла обуться, здесь не могла пройти...А еще скучаю по... родам. Готова уже пережить их заново) И вообще, накрыл меня таки эмоциональный штурм. Могу реветь от всего. Борюсь с этим, а то со стороны выгляжу того).
Ну конечно же как хорошо бы ни было быть Б. все же лучше, когда малыш уже вот перед тобой и ты знаешь, что с ним все в порядке.
Так что Пузяшки, носите спокойно свои пузы, НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ и всем вам легких родов.

Тигрица кися 24.01.2013 09:51

191-Viera >Вера, как с ребеночком? время есть свободное? ты успеваешь? а как ночью спите?

v_i_k_u_s_i_k 24.01.2013 09:51

190-ТигрицаКися>>>эт тоже наше первое собственное жильё,но пока у нас как то обоюдно,что плитка,что обои были на мне,супруг "доверился полностью",за то ванну он выбирал и даже светильник в ванну сам выбрал,переживал,что мне не понравиться,классичесский круглый,хоть он мне и не понра (честно). Я как настоящая жена своего мужа :) сказала,что он имеет право на существование в ванной и Я БЫ КУПИЛА ТОЧНО ТАКОЙ :)

student_ka 24.01.2013 09:55

33-Контора пишет >спасибо. Вчера весь день как ни в чем не бывало. Я кучу инфы в нете перелопатила. Все это у него на срыв поджелудки или желчного похоже. Посадила на диету. Жду очередных покаков)
96-Утка в тапках > а где заказывала?
102-Голикова > Поздравляю с сыночком!
120-Swet8319 > про рестораны. Мне с детками Иль Патио нравится на Мира и Седина. Мы там ДР отмечаем. Там и детская комната есть. А еще у них можно заказать пиццу и дети сами ее сделают и запекут. Вообще есть чем их там занять)
146-Cиамочка >красиво!!
180-ВикторияСергеевна > мне кажется деление по горизонтали больше для зала подходит, а не для прихожей.Тем более она у тебя узкая. ИМХО конечно. И с чего ты взала что если светлые обои поклеить то пачкаться стены будут. Вы же ноги о них вытирать не будете))
191-Viera > Вер, с выпиской вас!! На кого Алиса похожа?

kontora_pishet 24.01.2013 10:03

176-Тигрица кися >зачем это учитывать? Далеко не все дети ртсуют на обоях. Мой сын даже и не пытался, например.
191-Viera >с выпиской!! Спасибо за пожелания! Ты такая умница, приятно читать твои отзывы о родах)

kontora_pishet 24.01.2013 10:05

194-студентка >скорее желчный. Светлый стул - первый признак того, что застаивается и не выходит желчный. Последи за стулом, возможно у ребенка бывает горечь во рту. В общем обрати внимание, если вовремя обнаружишь, вовремя подлечишь. У меня летом перед беременностью такое было, желчегонными все быстро восстановила.

v_i_k_u_s_i_k 24.01.2013 10:06

194-студентка>>> спс,за мнение...я ещё думаю,попозже поеду буду решаться... Маркость светлых обоев имеет место быть,но не катастрофично. У меня такая дилемма,я представляла все комнаты,что я хочу видеть в плане потолка,обоев...но вот прихожая и так на неё смотрю и этак - нет ни чего определенного.... =/

student_ka 24.01.2013 10:19

196-Контора пишет > Да теперь буду внимательно за этим следить. Хотела к Видиной его сводить. А у нее запись аж на 14 марта. А я больше гастроэнтерологов и незнаю. Ну вообщем понаблюдаю за ним. И уже буду что то решать.

Проходящая 24.01.2013 10:33

Девы, ссыль: [url]http://www.dni.ru/society/2012/2/20/227853.html[/url]
надеюсь, среди нас жаждущих рожать на дому нет ? :)

mmmm 24.01.2013 10:33

187-мамаСова > Главное, чтобы не слишком "худая", чтобы зимой можно было катать. Чтобы колесики не малипусенькие. Чехол для ножек чтобы был. Вот подножка - не знаю, нужна?


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.