Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   В животе ты поселился, папа очень удивился, как такая крошка столько ест картошки :)) (http://forums.kuban.ru/f1216/v_zhivote_ty_poselilsya_papa_ochen-_udivilsya_kak_takaya_kroshka_stol-ko_est_kartoshki-6326480.html)

Вишневое вино 04.12.2014 11:51

120-elena_k > да наше хождение в сад тоже особо не ощущается,реальная картина-2 дня в саду/3 недели болеет.Очень надеюсь,что к лету ситуация изменится

Sansa 04.12.2014 11:55

Всем привет!!

Блин, присоединилась к клубу не спящим по ночам :)). Могу по 2 часа лежать с открытыми глазами, телек и ноут стараюсь не включать, т.к. тогда вообще не усну.

В этом году делала первый раз ребенку прививку от гриппа - в итоге он у меня уже 2 раза переболел (хотя до этого зимой болел редко). Вчера пришел со школы опять с соплями :(. На кого грешить - не знаю.
30-jaga_jaga > Тоже на выходных поняла, что от ходьбы по магазинам быстро устаю. Думаю на след. неделе в будни выбраться в ашан купить все для РД.
39-jaga_jaga > По закону декретные должны рассчитать в срок не более 10 дней с момента предоставления больничного, и произвести выплату одновременно с выплатой всем сотрудникам. Я больничный принесла 17.11, деньги перечислили 20.11.

56-cvetiki > С удачным УЗИ!! Хорошие новости всегда радуют.

62-Milanka > Тоже слышала хорошие отзывы про Метелеву, но у нее не наблюдалась. Судя по очередям в ЖК - Метелева и Вартанян самые популярные, у них в очереди (по записи) можно 2 -3 часа просидеть. Я наблюдаюсь у Синько,все устраивает. Первые УЗИ делала рядом с работой (На Здоровье на Тургенева), потому-что удобно было территориально, последние бесплатно в 25 ЖК (врач очень позитивная, смотрела минут по 30-40, приходила я с сыном (7 лет), она не возражала.).
73-elena_k > давай не разваливайся, собирай себя в кучу. То что не справишься - тебе только кажется. Все мои знакомые твердят, что со вторым ребенком проще, так не заморачиваешься (напр. с первым гладила все с двух сторон и купала в кипяченой воде 2 месяца, сейчас планирую до заживания пупка и т.д.)

91-Femido4ka > :)))))))) Мне кажется, что через пытку нетерпеливыми родственниками проходит каждая беремяшка.
100-Kalinovaya > мужетерапию практиковала ? :))))
101-Strawberry > вот это действительно кайф!
106-Thursday Next > Лена, держи жирных и отборных. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Я сегодня прошла второй раз стоматологи и сделала ЭКГ. В понедельник на КТГ пойду.

ANHIN 04.12.2014 12:00

113-cvetiki > так в том то и дело, что с венами все нормально...
117-elena_k > у меня как раз таки ночью, когда хожу все нормально. Завтра на явку, узнаю у Г. Хотя ответ предсказуем, пей кальций....

Вишневое вино 04.12.2014 12:10

123-ANHIN >когда меня в прошлый раз мучали судороги, мне Г сказала есть бананы,там калий,и я их прям много ела,и мне помогало

01081985 04.12.2014 12:12

120-elena_k >ну да, наверное год тяжеловато, а потом норм. Кстати мои с сад тоже не ходили, только вот пошли четвертый месяц как.

Sunny_girl 04.12.2014 12:46

106-Thursday Next >Ленусик, если еще актуально, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Alisenok 04.12.2014 13:19

Дамы, а кто нибудь задумывался, или, может, уже использует? Оборудование для приготовления кислородного коктейля дома? Ранее привозили в сад дочке, два раза в год, она их обожает, а сейчас,уже больше года их не возят. А фитобар волечебницы на герцена работает с 8 до 17, мы это время в саду...вот и интересно, дома есть у кого?

loua 04.12.2014 13:36

105-ANHIN >у меня так было и в первую и во вторую беременность , мне помогает глистер зеленка фирмы амвей растираю и только это средство меня спасает

Всем привет!
Лена на хорошие результаты@@@@@@@@@
Тоже сегодня все сдала , только что пришла

elena_k 04.12.2014 14:23

121-Вишневое вино > мой и без сада болеет часто, а если в сад пойдет, то вообще страшно представить, что будет.
122-Sansa > я пока еще не отчаиваюсь, конечно, но порой просто страх накрывает, и хочется себя чуток успокоить, поэтому заранее хочу спланировать что-то, чтоб мыслям проще жилось. Просто я никогда не думала, что выйдет вот такая разница в возрасте у детей, но так получилось. Я часто обсуждала этот вопрос с другими мамочка ми, мол, как мамы с погодка ми справляются, это же ужас ужасный, и вот теперь придется самой так жить ))))))

elena_k 04.12.2014 14:24

123-ANHIN > а мне вот кальций не назначали (куда еще его? ? и так гора таблов), я своей тоже вопрос задам

Вишневое вино 04.12.2014 14:28

129-elena_k >а какая у тебя разница?

elena_k 04.12.2014 14:33

131-Вишневое вино > 2,2

Вишневое вино 04.12.2014 14:39

132-elena_k >не переживай, справишься,это сейчас страшно,пока есть время думать об этом)

Konstanciya 04.12.2014 14:41

Всем привет!!!
А меня на больничный отправили до декрета прям, ну то есть на неделю. Тонус был сильный два дня подряд.

Sunny_girl 04.12.2014 14:55

134-Konstanciya >Ого-го, живот болел? Что прописали?

elena_k 04.12.2014 15:24

133-Вишневое вино > возможно, что и так))

gll 04.12.2014 15:27

Девочки, кто как интересно НГ будет отмечать? У меня 7 мес. будет, уже скучновато становится на всех праздниках, вот думаю что можно интересного придумать, кроме как выспаться))

Konstanciya 04.12.2014 16:08

135-Strawberry > но-шпа форте 1*3рд, бускопан свечи сразу при малейшем тонусе, хотя он противопоказан при беременности, но сказали инструкцию не читать, ну и магний б6 форте 1*3рд. Ну я магний и так пила, но-шпу тоже, только не форте, а обычную, а бускопан - это ведь по факту получается. Нужно я надеюсь, что постельный режим поможет.

Konstanciya 04.12.2014 16:15

137-Рыжаявернулась >мы обычно встречаем дома в тесном кругу. В 23:30 сели за стол, покупали, телек посмотрели, встретили новый год, в 00:30 обычно мы уже убрали со стола и ложимся спать)))))))) все... В этом году ничего нового не хочу))) бггг
Главное, чтобы была елка, хлопушки, бенгальские огни, свечи. Через пару годиков хочу поехать куда-то к морю в какой нибудь новогодний тур, где будет поляна накрыта и все включено)))) чтобы вообще ничего не делать, а просто пребывать в атмосфере праздника и наслаждаться комфортом и ол инклюзивом. А сейчас для меня главное доче праздник устроить хотя бы))))

Sunny_girl 04.12.2014 16:23

137-Рыжаявернулась >Мы, наверное, дома (так уже 3-й год будет, как встречаем), с бокалом шампанского и в теплом халате :) А так на НГ праздники планируем с мужем начать закупки приданного для малышки.

Sansa 04.12.2014 16:48

137-Рыжаявернулась > Мы пока не определились, либо к одним друзьям, либо к другим, но все в пределах района. С готовкой не хочется заморачиваться, и далеко от дома так же не хочется (будет 38 недель).

Femido4ka 04.12.2014 17:14

Девочки я роддом еду, воды начали отходить)))))))

Femido4ka 04.12.2014 17:15

накидайте кулачков кому не жалко)))))))

ANHIN 04.12.2014 17:19

143-Femido4ka >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на легкие роды!

loua 04.12.2014 17:24

142-Femido4ka >УРААА на удачную встречу с ребеночком@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Вишневое вино 04.12.2014 17:43

142-Femido4ka >миллионы кулаков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорую и легкую встречу!!

Вишневое вино 04.12.2014 17:50

137-Рыжаявернулась > мы дома,позовем к себе кумовьев,но даже это для нас исключение, а уж, чтобы куда-то из своего дома на нг уйти,меня надо будет оглушить сначала,))) и так я любая,и беременная, и не беременная. Для меня нет ничего лучше,чем наша собственная елка,мои собственные,пусть пару салатиков, подарки под нашей елочкой и глаза сыночка,выуживающего коробку из-под елки... и вся эта атмосфера мне нужна именно у меня дома, ммм,как представлююю

Вишневое вино 04.12.2014 17:52

Девоньки, спрошу еще раз!! Очень-очень надо, принимает ли где-то платно Клипа ,кроме Шале-Санте?

jaga_jaga 04.12.2014 17:59

142-Femido4ka > УРА!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

jaga_jaga 04.12.2014 18:02

102-ANHIN > у меня ноги судорогой сводит, ничего не делаю - страдаю)))) но ощущения принеприятнейшие. А еще пальчики на руках немеют, разговаривала с девочками недавно родившими говорят после родов проходит, надеюсь.

Konstanciya 04.12.2014 18:02

142-Femido4ka >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

jaga_jaga 04.12.2014 18:08

137-Рыжаявернулась > и мы новый год будем дома, по крайней мере надеюсь на то что с роддомом мы потерпим))) в теплом семейном кругу, слушая поздравления президента)))

122-Sansa > нам пора ночной клуб открывать для беременных, "половина" на форуме не спит))) но я начинаю читать иначе мысли из головы вообще не выгнать ни как.

Изжога замучила, вчера съела все запасы из холодильника, нифига не помогло(((
живот ходуном ходит доча там видно танцует))))

cvetiki 04.12.2014 18:10

Всем привет.
Я тоже предпочитаю НГ встречать дома.
138-Konstanciya >мне при тонусе хорошо помогает прием но-шпа одновременно со свечкой папаверина. Когда тонус совсем замучил: каждый день да болезненный ппц- я 3 дня но-шпу и папаверин употребляла 3 раза в день (плюс Магний постоянно по 2 х3 раза), потом папаверин убрала, а но-шпу так и оставила 3 раза. Теперь тонус, ТТТ, редкий гость.

Sansa 04.12.2014 18:16

143-Femido4ka > УРРРААА! На быструю встречу с малышом, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sympathetic 04.12.2014 18:25

143-Femido4ka >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sympathetic 04.12.2014 18:30

Всем доброго вечера! Мы сегодня тоже ходили на явку. Анализы в норме, только тонус и плацентарная недостаточность( назначили кучу новых лекарств и сказала прийти в пн-вт за рецептом на витамины) В общем красота и никого не было в очереди, прям удивилась после прошлой явки)

ivagdv 04.12.2014 18:35

143-Femido4ka >мильен кулаков на скорую встречку!!!
150-jaga_jaga >у меня пальцы на руках немеют, врач написала что у меня железо-дефиуитная анемия. гемоглобин 106, назначила пить железо и магний б 6 по 2 таблы 3 раза в день
а мы всегда нг у родителей отмечали, но в этом году папы не стало и совсем нет никакого настроения отмечать его. К нам мама вряд ли в квартиру захочет ехать, а там все будет напоминать о том, как в прошлом году нам было всем вместе хорошо и весело

ivagdv 04.12.2014 18:36

140-Strawberry >кстати, Оксана, у нас срок одинаковый и вчера была на узи тоже 1 степень зрелости плаценты. Врач сказала, что это нормально

Melangh 04.12.2014 19:23

Девочки всем привет! Подсела на книги и нет времени участвовать в обсуждениях. Апатия на все, последние две недели осталось и они тааак долго тянутся, что аж тошно.
142-Femido4ka >Много много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо!!!!! Ждем новостей!
150-jaga_jaga >Я со второй Б мучилась судорогами по ночам, муж разминал скованные икры на ногах....но скорее всего это из-за недостатка кальция и еще это происходило, когда я спала на спине, а этого категорически нельзя допускать. Сейчас мучаюсь от болей в тазу в суставах, не могу долго на одном боку лежать, как будто сломала ногу ощущение....брррр

thursdaynext 04.12.2014 19:24

Доброго вечера, пузанчики!

Добралась я таки до компа)
Итак, всем еще раз трям в новой темке)

5-Strawberry > 7-Kalinovaya > 10-Femido4ka > Спасибо за поздравления, мои дорогие! И впрямь не верится, что я уже в скоромамах) 89% ))
И даже не знаю, что скорее: "О дааааа!" или "О нееееет!", в том смысле, что чем ближе счастливое событие, тем больше переживаний по поводу того, как стать успешной первомамой) С беременностью и ощущением дочурки внутри я уже свыклась и слюбилась, а вот как жить дальше?))
10-Femido4ka > Будешь у нас первой зимней мамочкой?)
33-housemother > Охохо, Ленчик, еще как охохо!) С первым местом тебя!)
Я вот тоже сегодня угол комнаты освободила под сборы вещичек - буду потихоньку просматривать, что есть, чего докупить еще надо) А то пока все кучей в коридое свалено - коробки, пакеты, бардак в общем)
34-Milona > Поделись потом обязательно, как будут фотки, а то у нас совсем нет в последнее время фотопузиков(
46-Strawberry > Поздравляю с полезными и приятными покупочками!)
56-cvetiki > Поздравляю с хорошим УЗИ! Не переживай из-за попы, время есть еще!
65-MamaCamille > Лен, так тесно ж уже поди в животике вертеться как раньше) У меня вот тоже все тише и спокойней себя ведет)
73-elena_k > Обязательно с канефроном нужно попить или фитолизин, или почечные сборы мочегонные. Канефрон сам по себе слабоват...
80-Strawberry > Да уж)) Совсем недавно, когда я еще работала, хе-хе, прямо задрали требованиями с пенями по налогу на прибыль, притом, что в официальных сверках все ок. Так и не смогла ни разу дозвониться до указанного ответственного лица по указанному номеру телефона)))
Причем, что ржачно - в этих требованиях не бвло ни подписей, ни печатей, видимо, чтобы не проверять перед отправкой и не брать на себя ответственность))
85-MamaCamille > Э-э-эмммм, отличная врач у тебя)) Так сказать, с больной головы на здоровую. Интересно, она всем входящим рассказывала про больных деток?
91-Femido4ka > Эх, Юля, смотри на это с другой стороны: люди о тебе помнят, беспокоятся))
94-Лоя > Юль, я не знаю ничего про расхождение если честно. Дело в том, что пока я получила заключение от лазерных хирургов по поводу КС или ЕР (у меня сильная близорукость), симфиз почти перестал болеть, только приходится меры принимать профилактические - типа избегать ассиметричных поз, ноги по одной не поднимать, ходить аккуратно, ну и на йоге не все упражнения делаю, фильтрую. А так - ттт.
96-Strawberry > Эх, это так приятно)) Даже когда больно - все равно приятно))
99-Femido4ka > *ржу с описания овоща* Ну знаешь, давно пора сбавить обороты, а то активничают тут некоторые на сносях))
101-Strawberry > Эх, если б еще и весна, и столик под солнышком)
102-ANHIN > Аня, а ты магний пропивала?
107-Kalinovaya > 108-ANHIN > 110-Milona > 114-Femido4ka > 115-Вишневое вино > 122-Sansa > 126-Strawberry > 128-Лоя > Спасибо за собакусов, мои хорошие!)
137-Рыжаявернулась > У меня ПДР 28.12 - 05.01, так что планы на НГ глобальные)

[b]142-Femido4ka > Ура-ура-ура!!! Жирнющих тебе кулачков на скорую встречку, на быстрые и легкие роды!!![/b]

Первая декабристка пошла!))

148-Вишневое вино > Насколько я знаю, нет, только в Шале Санте.

П.С. Муж пришел, пойду кормить его.) Потом попозже еще отпишусь)


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.