К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В дом где рождается счастье, скорая быстро везёт. Малыш долгожданный скоро появится, и душа от счастья запоёт.

Гость
0 - 24.07.2014 - 20:58
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: У нашей импортной Алёнки в животе живет девчонка:) Алёнка в июле девчонку родит - красотою малышки всю семью удивит!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************
Поздравляем Машу (Bayern) с рождением Доченьки!!!
*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014/2-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
401 - 27.07.2014 - 14:50
399-Чупа_чупс >вот и хорошо , а что посоветовала делать, ждать месяц?

400-Чупа_чупс >я желтухой в детстве болела , печень это мой конек ))) самое самое действенное это конечно диета , кстати можно мед и сухарики из обычного хлеба
Гость
402 - 27.07.2014 - 14:54
вот девочки меня все таки волнует подтекание вод тк появляются выделения прозрачные , а мы уехали на неделю не могу к врачу попасть , тоже начиталась что если воды то будет выделения непросто прозрачные , а розово-коричневого цвета ((( и не знаю что делать теперь
Гость
403 - 27.07.2014 - 15:31
402-Лоя > ох уж эти всякие бяки(((( держись там @@@@@@@@@@@@
Гость
404 - 27.07.2014 - 15:43
Нашла ссылку соответствие пола с первым у меня сошлось , а у кого нибудь совпало? http://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl
Гость
405 - 27.07.2014 - 15:44
403-Чупа_чупс >Ок))
Гость
406 - 27.07.2014 - 15:49
404-Лоя > Оба раза не совпало))) Обе мои дочурки по этому методу мальчишки))))
Гость
407 - 27.07.2014 - 15:54
406-Замарашка >а я надеялась на второе совпадение)))))
Гость
408 - 27.07.2014 - 15:54
хочу доченьку , но второго сыночка буду любить не меньше )
Гость
409 - 27.07.2014 - 15:56
Привет привет!
Всех наших новомамочек поздравляю с малышами!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И конечно чтоб детки давали побольше отдыхать!
404-Лоя >у меня с первым совпало, со вторым нет.
А мы съездили таки в Сочи к сестре, познакомились с малышкой, какие же новорожденные все таки маленькие! Я уже совсем это забыла, просто крошка, как куклы у моей дочки, а все-таки 3900гр. Ксюха моя намного меньше была. Врачи там конечно атас, ничего не показывают не рассказывают, ребенку 10 дней, а прищепка на пупке на месте, не показали как обрабатывать... И много еще чего. Хорошо что съездили, сестре теперь спокойнее, я чем могла помогла, показала, а то по телефону не объяснишь. А самое главное, что Ксюха моя не ревновала, когда на руках держала мелкую не кричала, вообще к ней прекрасно отнеслась, гладила ее, целовала, брала за руку, говорила : Ляля, не бойся, не плач)) потом вообще выдала "сестричка" - это для нас еще сложное слово))) короче очень мелкой интересовалась, все смотрела на нее))) теперь я спокойна)))
Гость
410 - 27.07.2014 - 18:17
Всем привет!
Как здорово - скоромамы друг за другом в роддом подтягиваются :))
409-Лизавета Санна > я сама до сих пор впечатляюсь таким крошечным размером малышки. Мне старшая теперь вообще таким взрослым человеком кажется :))
У нас за 10 дней тоже прищепка ещё не отвалилась. Ругаюсь на это дебильное правило роддомовское не обрабатывать пупки :((( Со старшей мы домой на пятый день с идеально зажившим пупочком выписывались, а тут просто мрак :( Смотреть страшно на то, что под прищепкой, зелёнкой просто поливаю уже, а всё равно не заживает.
Гость
411 - 27.07.2014 - 18:26
410-Bayern >Так дело еще в том, что надо же его отодвигать и промазывать там где пуповина с животом соединяется, крутить немножко. А она просто сухой кончик мажет зеленкой, и кожу вокруг, причем приходила педиатр, глянула, говорит все нормально... Вот как так? Так можно и до месяца с ним ходить...
Гость
412 - 27.07.2014 - 18:32
411-Лизавета Санна > ну, для них это, видимо, нормально :))
Я уже оторвать сама готова, но у мелкой прищепка очень близко к животу, и обрабатывать неудобно, и с подсыханием из-за этого проблемы :((
Гость
413 - 27.07.2014 - 18:39
Прищепку нужно без страха (ну, в пределах разумного) крутить туда-сюда, вначале перекисью заливать, потом зеленкой/хлорофиллиптом если мокнет - банеоцином присыпать немного. Памперс на животике подгибать наружу, чтобы пупочек дышал. Феном можно подсушивать (только не горячим воздухом, конечно).
Гость
414 - 27.07.2014 - 18:42
То, что в роддоме не обрабатывают пупки/глазки - просто безобразие, конечно(((( У меня столько знакомых с конъюнктивитом выписалось( А у кумы умолчали про толстую пуповину, так с прищепкой до двух месяцев (!) ходили, в краевой уже свищом пупочным пугали... Дурацкие какие-то нововведения.
Гость
415 - 27.07.2014 - 18:52
413-Своясобственная >Это я все знаю, уже рассказала ей. Не понятно только почему врач это не знает и не говорит. А пупок меня жуть как расстроил, прищепка очень высоко, пупок прям вылазиет, у моей близкой подружки из-за этого малая грыжу накричала, причем она сто раз спрашивала врачей, говорили "все нормально, не заморачивайтесь", и так пока грыжа не появилась, а можно было месяц поносить пластырь специальный, и как мышцы живота бы окрепли, пластырь снять и грыжи бы не было. Уже почти год девочке, а все не прошло, так и ходят с пластырем этим, иначе еще хуже становится и готовятся к операции((( Причем у всех кто лежал с ней в одной палате и родил в один день, у всех так высоко прищепка и у всех грыжи, так что причина в этом, не бывает таких совпадений. Так вот у дочки сестры, когда плачем пупок прям увелививается и еще больше вылазиет, так что отравляю ее к врачу как прищепка отвалится.
Гость
416 - 27.07.2014 - 19:19
Девочки, какая тема животрепешущая!
Вот я думаю, что будет, если я с собой возьму баннеоцин и зеленку и пупочек обработаю сама в РД? И чем обработать глазки?
Гость
417 - 27.07.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
Это я все знаю, уже рассказала ей.
так я знаю, что ты знаешь) вдруг кто из перво-мамочек не знает.
Гость
418 - 27.07.2014 - 19:20
416-Замарашка > ругаться будут.
Гость
419 - 27.07.2014 - 19:21
418-Своясобственная > :) Это я примерно себе представляю. Ну вот поругаются... и что? Выгонят нас с ребенком за плохое поведение? Или простят мать-ехидну?
Гость
420 - 27.07.2014 - 19:33
419-Замарашка > мозг клевать будут и все)
Гость
421 - 27.07.2014 - 19:35
420-Своясобственная > Ну, неприятность эту мы переживём)) Нин, а чем глазки промывали малышам в родзале? Дома-то и в палате я обычной водой промывала кипяченой. Но вот этот самый первый раз, чем? Фурацилином? Антисептиком каким-то?
Гость
422 - 27.07.2014 - 19:48
Всем привет! Вот это мы сегодня путешественницы, только домой заявились, и на акробатике побывали и в гости на шашлыки заехали, еще и два часа умудрились по кмр погулять, поставила варить бульон и упала без сил
404-Лоя > не несовпало, моя дочка должна была бы быть мальчиком)))
Блин а я вообще не знаю что с пупком и глазками делать((( Нас впервый раз выписали на 14 день, уже с почти нормально зажившим пупком, я ничего и не делала, да и с глазами все нормально было, ничем их не промывала((
Гость
423 - 27.07.2014 - 20:01
419-Замарашка >Я положила с собой перекись и хлорофиллипт, перекись вообще прозрачная, и хлорофиллипт почти прозрачный, я собираюсь сама обрабатывать, думаю и не заметят. Это зеленку хорошо видно, а их нет. А вообще вот если больше 3-5 дней лежать, что тоже с необработанным пупком быть, глупость какая-то! А вот насчет фурацилина я как-то не подумала, у Ксюши глаза вообще не закисали, может тоже стоит взять на взякий случай..
Гость
424 - 27.07.2014 - 20:07
423-Лизавета Санна > Да так-то и Саньки не закисали, просто кипяченой воды хватало. Но знаю, что каким-то слабеньким антисептиком малышам промывали глазки сразу в родзале. Вопрос - каким?
Гость
425 - 27.07.2014 - 20:23
423-Лизавета Санна > о точно, надо перекись взять с собой
Гость
426 - 27.07.2014 - 20:24
424-Замарашка >В роддоме фурацилином промывали, по крайней мере в 5.
Гость
427 - 27.07.2014 - 20:30
426-Лизавета Санна > А в какой концентрации?
Гость
428 - 27.07.2014 - 20:32
Привет !
417-Своясобственная >ну я хоть и не перво - мама ,но с интересом почитала , так как в первый раз пупок быстро отвалился и как то даже внимание на этом не заостряла
Гость
429 - 27.07.2014 - 20:35
422-Chichaka >сейчас бы не отказалась от шашлыка )))
Гость
430 - 27.07.2014 - 20:40
Вообще он готовый продается 0,02%, но не во всех аптеках вроде, а еще есть таблетки 0,02г, одна таблетка на 100мл по инструкции, но для новорожденных достаточно 1 таблетки на 200мл, растолочь и залить горячей водой, и ждать пока полностью раствориться, где-то час, промывать раствором комнатной температуры, хранить в холодильнике 3 суток, но лучше каждый раз новый раствор, и 1-2 раза в сутки ватным диском смоченным протирать, но я думаю если проблем нет, то и одного раза (как раньше в родзале промывали) будет достаточно, там они его правда капали вроде просто из пипетки. А потом я тоже водой просто протирала-промывала.
Гость
431 - 27.07.2014 - 21:07
Приветы!
Девочки я тут вас читаю и просто в шоке, как это не обрабатывают глазки и пупок. У двоих моих детей обрабатывали, глазки промывали фурацилином, пупки на 5 день снимали. А это что во всех РД ща так???

А мы сеня по Красной погуляли с утра, на фонтанах посидели, малые на веласах накатались. А сейчас перегладила все пеленки, осталось перестирать вещи и перегладить, только сначала дождусь некста во вторник и потом займусь. В РД пока еще ничего не собирала, че собирать не помню ваще.
Гость
432 - 27.07.2014 - 21:28
Всем привет! Тут а форум не было доступа у меня почему-то. Спасибо за поздравления, у нас все хорошо, только до сих пор без имени. Не можем с ее папой решить, как ее зовут.
Vanil- ты где? Как твои дела?
Гость
433 - 27.07.2014 - 21:30
430-Лизавета Санна > Спасибо, Лиз! Надо, значит, запасти и фурацилин в РД.
431-ВотТакСюрприз > Сама в шоке! Новые странные правила, даже не пойму, чем руководствуются, почему не обрабатывают((
432-JuliashKa > Пусть сама выберет) На бумажках имена напиши и разложи вокруг малышки, какую бумажку первую заденет - так и называйте))
Гость
434 - 27.07.2014 - 21:35
Какие хорошие новости! Юляшка и Ваниль , вы такие умнички! Поздравляю! Здоровья вам и малышкам.
Девчонки, а я с замиранием сердца радуюсь когда рождаются девочки, да еще такие крошки. Куколки ! У меня последний 4240 был, а я клоп 160 см росту, в общем я вам по доброму завидую)
Завтра возвращаемся с детками из Небуга и пойду вставать на учет, скоро 8 неделек. Эх, талия уже поплыла .
Гость
435 - 27.07.2014 - 21:54
432-JuliashKa >ничего страшного, назовете позже. Мы имя мелким давали уже будучи дома.
Гость
436 - 27.07.2014 - 21:57
Девочки, читаю вас, спасибо за информацию про обработку пупочков.
Млин, мне в последний раз так неудачно кровь взяли, из вены на запястье, что прокололи вену что ли, вчера рука прям опухла, а сегодня синяк на все запястье.
437 - 27.07.2014 - 22:15
Сейчас редко где фурациллин используют. При первичном туалете вроде альбуцид капают.Потом умывают кипяченной водой или физ.раствором.А чтобы инфекцию в глазки не занести надо не в глаза капать,а руки мыть чаще,ну и антисептиком обработать. Пупок сыну тоже не обрабатывали. Хотя в рд прищепку все время задевал руками и остаток начал подкравливать.Подходила к м/с на пост и просила хотя бы перекисью обработать,никто не отказал.Как мне сказал педиатр,пупок может быть до 3 недель.Дома обрабатывала перекисью и зеленкой.Нам оказалось этого мало,начала присыпать банеоцином.За пару дней зажил.
438 - 27.07.2014 - 22:18
436-Фрекен Снорк >Или вену прокололи,если с первого вкола не попали.Или плохо вату прижимала после.
Гость
439 - 27.07.2014 - 22:25
438-Zelenka >не скорее всего вену прокололи. Ватку я хорошо держала, ее еще мне перебинтовали туго.
Гость
440 - 27.07.2014 - 22:33
Вот блин, накатала столько, а сообщение ушло куда-то... Алине моей пупок еще в рд отрезали, и это с учетом что на третьи сутки выписали. А может хлоргексидином можно обрабатывать, что думаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены