Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Усидчивый сын fammочки - порадуй же ты мамочку! Мартовским весенним днем позови ее в роддом! (http://forums.kuban.ru/f1216/usidchivyj_syn_fammochki_-_poraduj_zhe_ty_mamochku_martovskim_vesennim_dnem_pozovi_ee_v_roddom-5487204.html)

aktualnaya 15.03.2014 12:31

девочки,всем добрый день!
а я вот,как первомама,всё равно хочу балдахин.это какая-то девчоночья мечта,как свадебное платье).кстати,сделаю из своей фаты,она тонкая,воздушная сетка.
451-Ирен Эрон >Наталья,а вы почему за колыбельку?я вот тоже о ней думаю,удобно перемещать по квартире,она у нас большая,могу и не услышать,что твориться с сыном)

aktualnaya 15.03.2014 12:34

Встреча пузиков: Кафе Диканька, 18 марта в 16-00
Список планирующих посетить данное мероприятие (добавляйтесь ктотпойдет)
1. Lusiakras
2. В ожидании чуда
3. pchela
4.aktualnaya
и в следующей темке внесите дополнения в меня) ПДР 15.05.14,жк№1 врач Ворошилова

ireneron 15.03.2014 12:45

481-aktualnaya >именно по перечисленным причинам :).Проблема "могу не услышать" как раз решаема иначе, а вот не бегать через комнату, не перегибаться через бортик, утащить за собой в гостиную, если хочешь дать мужу поспать перед напряженным днем и т.д.
У балдахина есть немалый плюс - свет ночника загораживает и шевеления родителей ;). В общем, у меня висел и на колыбели, и на кроватке

aktualnaya 15.03.2014 12:50

483-Ирен Эрон >кстати,да,немаловажно

ireneron 15.03.2014 12:53

у меня уже 83% по считалке :) не верится практически :), тем более что реально ближе к 90 - никто мне с моим пкс и пдр на праздники :) до 40 недель доносить не даст :)

Замарашка 15.03.2014 12:54

Девочки, замолвлю словечко в поддержку балдахина)) Если он не из плотной ткани, а из вуали, то, в принципе, удобная штука. Во-первых, создает такой уют в детской кроватке, обособленный уголок, защищенный от посторонних взглядов. Это актуально, если ребеночек будет спать в своей кроватке, не СС, так ему уютнее. Сужу по дочке - ей в первое время было неуютно от больших открытых пространств, после тесноты животика) Плюс ребеночек меньше реагирует на всякие движения, происходящие в комнате, сон спокойнее.
Во-вторых, у нас балдахин "защищал" кроватку от проникновения любопытного кота, которого как магнитом тянуло в детскую уютную постельку)) В городской квартире, еще и в центре, когда под окнами оживленная улица, и пыль можно протирать по 7 раз не дню, а все равно эффекта нет толком, когда окна открыты - весной, летом в теплую погоду, вполне себе защищает кроватку от пыли, которая в окна летит - будь здоров. Но стирала часто, этого не отнять. А еще и вуаль мягко рассеивает яркий дневной свет, когда малыш спит днем. У нас окна в спальне на солнечную сторону, даже завешенные занавесками света пропускают много, поэтому балдахин был в тему))

Yummy_Mummy 15.03.2014 13:17

474-Natasha >сначала считала меньше на неделю, но потом я ее убедила что считать мне нужно от пдм, так как по результатам трех узи у меня срок четко совпадал если считать от пдм, только на последнем узи ребенок превышает срок на неделю.

Bankir23 15.03.2014 13:29

463-Своясобственная > спасибо Нин))) за информацию)
465-pchela > ну тогда уже можно поздравлять с декретом ;) может и во вторник время для нашей встречки найдется?
466-tangerine > Свечточка уже желаю много много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
472-Lusiakras > аналогично) не буду брать балдахин!
Спасибо, девочки, за подсказки!)
480-Natasha > а я наверное какая то неправильная беременная, или я чего недопонимаю, или... короче во вторник уже 37 нед, а как таковых треников я так и не почувствовала...
486-Замарашка > а вот на счет котика вопрос... у меня их двое... и особенно старшая, так та, точно лезть будет.

Bankir23 15.03.2014 13:31

Встреча пузиков: Кафе Диканька, 18 марта в 16-00
Список планирующих посетить данное мероприятие (добавляйтесь ктотпойдет)
1. Lusiakras
2. В ожидании чуда
3. pchela
4.aktualnaya
5. Банкир

ДЕВЧОНКИ!!!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!!!!

Замарашка 15.03.2014 14:09

488-Банкир > ну вот нам от котика он отлично помог) а потом и кот уже привык, что в кровать не надо лезть, к тому моменту, как мелкая стала дотягиваться до балдахина и его вандалить, и мы его сняли))

v_i_k_u_s_i_k 15.03.2014 14:12

балдахин,у нас есть сей "девайс" :) сказать,что имеет какую то практическую ценность- не могу,а эстетически типа нарядно/уютно спальное место ребенка- эт да. Стираю,как умалишенная, оч часто. Наверно пора убирать,пока дочка до него не добралась.

Зы: от комаров маскитки на окнах спасают-балдахин явно не по этой части.

Edemka 15.03.2014 14:19

девочки, давайте в сл раз встречку на выходных, а? я тогда хоть с папой смогу ребенка оставить и прикатить! и да, скиньте хоть фото мне вареников, если кто заказывать будет))) * сама я на вареники способна только перед родами видимо*))))

Chichaka 15.03.2014 14:47

Девочки и меня добавьте в список на встречку, а то я с телефона не могу.

Анюто4ка 15.03.2014 14:50

[b]Встреча пузиков: Кафе Диканька, 18 марта в 16-00
Список планирующих посетить данное мероприятие (добавляйтесь ктопойдет)
1. Lusiakras
2. В ожидании чуда
3. pchela
4. aktualnaya
5. Банкир
6. Chichaka[/b]

Bankir23 15.03.2014 15:22

490-Замарашка > может быть тогда действительно стоит))) сейчас ремонт доделаем, тогда буду думать... а то пока все вверх дном...
494-В ожидании чуда > ну вот, нас уже шестеро ;)))
а хотелось бы поболее))) пузатики, вы где?

Анюто4ка 15.03.2014 15:25

[b]Пузяшечки, переходим:[/b][url]http://forums.kuban.ru/f1216/tangerine_svetochka_zhdem_ot_tebya_vestochku_rodilsya_synok_u_nas_raduet_mamulin_glaz-5509842.html[/url]


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.