К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

естественные роды при ягодичном предлежании

Гость
0 - 20.03.2012 - 21:06
у кого был опыт? поделитесь, пожалуйста, как все прошло? как отразилось на ребенке?


Гость
1 - 21.03.2012 - 00:06
моя подруга троих(!) так родила!!! но у неё все роды были стремительные.по поводу разрывов-разрезов не скажу - не помню что она говорила. детки все здоровые, старшему уже 8 лет.
Гость
2 - 21.03.2012 - 22:46
1-m_i_stress >Знакомая родила девочку, сделали эпизио, она правда раньше срока родила и вес не большой ляльки, так что все прошло быстро и хорошо. Я вроде слышала, что всем делают надрез кто рожает при ягодичном предлежании.
Гость
3 - 23.03.2012 - 13:45
Спасибо! приободрили:-) жаль ваших подруг нет на форуме...
Гость
4 - 24.03.2012 - 01:32
4-m_i_stress >но я бы не решилась. тут в естественном предлежании еле выродила - однократное обвитие шеи пуповиной было,а в ягодичном вообще бы умоляла кесарево...
Гость
5 - 24.03.2012 - 16:57
Врач говорит, попробуем, чтоб сама родила... кесарево, если что всегда успеем...
Гость
6 - 24.03.2012 - 17:16
1-m_i_stress >меня мама в далеком 84м так родила. +я была 4500, а у мамы порок сердца и женщина она хрупкая
Гость
7 - 27.03.2012 - 14:51
1-m_i_stress >подруга моей сестры родила сама, без разрывов и эпизио, но ребеночек был 2800, рожала в 5 р.д.,.. все отлично!
Гость
8 - 27.03.2012 - 21:03
6-m_i_stress >тут должно много факторов совпасть, например у кого-то влагалище эластичное и можно самой без разрывов родить, а у кого-то нет и 2500 не смогут без эпизио...
доверьтесь своему врачу.
Гость
9 - 28.03.2012 - 15:32
Подруга рожала сына. Хотела рожать в 5 РД, но на тот период он закрывался, а в 4м (если б раньше приехали) сделали КС, но они приехали с большим раскрытием так что родила сама и спокойно без проблем, а врачи хотели селать КС!
Гость
10 - 28.03.2012 - 17:04
а что все так бояться КС? Мне после 2х ЗБ было без разницы как появиться мой ребёнок, лишь бы появился живой и здоровый.
6-m_i_stress >слушайте врача, кроме врача вам никто лучшего совета не даст. И на любое число удачных родов в тазовом прилежании будет такое же число печального исхода.
Меня врач спросила, смогу ли я ребенка родить, чтоб он как из пушки вылетел. Я не смогла ответить на этот вопрос, так как роды первые... После этого сразу начали готовить к КС.
7-Милумыломмамамыла >Свет, ну раньше наши бабушки и в полях рожали)
Гость
11 - 28.03.2012 - 18:18
11-SMS ka best > присоединяюсь. Читаю и понять не могу, что за мода стала любой ценой, но естественные роды. Моя сестра, которая в родах порвалась так, что месяц сидеть нельзя было, говорит, чтоб лучше её прокесарили, так как кесарённые на второй день бегали, а она по стенке ходила.
Конечно, мнение окружающих тут может играть свою роль. Моя мама меня до слёз доводила разговорами, что вот молодцы те, кто сами рожают, да и некоторые говорят, что слово родить - применимо только к ЕР. Я для себя решила, что буду слушать врачей. В конце концов я в первый раз рожаю, а они роды по несколько в сутки принимают, им виднее. А каждому отчитываться как родила ЕР или КС я не обязана.
Гость
12 - 29.03.2012 - 14:12
Я не говорю, что хочу рожать только сама и ни как по другому... Просто за лялика очень переживаю, хочу чтоб с ним на 100% все хорошо было. я то все вытерплю. Когда с врачем говорила, что ничего если мальчик будет попой вперед лезть( вроде как это показания к КС), она ответила что эти показания уже давно устарели и сейчас все рожают сами... а я вот и не знаю стоит ли рисковать, или все-таки настаивать на КС.
Гость
13 - 29.03.2012 - 15:19
13-m_i_stress > ну да, тазовое предлежание относительное показание к КС, а не абсолютное. Если других показаний нет, то можно и попробовать, тем более врач так и предлагает. Но надо быть готовой к сложным долгим родам. Я сама родилась попой вперёд. Мама говорила, что трое суток рожала. Весом я была 3600.
Гость
14 - 31.03.2012 - 23:10
13-m_i_stress >можно совет немного не в тему? вы настраивайтесь, что и с вами все будет хорошо! т.к. получаешь, что заказываешь. говорите, что все вытерпите, значит, надо будет ТЕРПЕТЬ и мучиться. я всю беременность думала, лишь бы с ребенком все было отлично, а я все вытерплю и переживу. так вот такого "нахлебалась" в рд, что мама не горюй...с ребенком все нормально! НО! ребенку нужна здоровая и сильная мама, поэтому настраивайтесь на полный позитив и что и с вами, и с ребенком будет все отлично! удачи)))
Гость
15 - 01.04.2012 - 12:37
15- куркума> Спасибо за совет;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены