К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У нашей импортной Алёнки в животе живет девчонка:) Алёнка в июле девчонку родит - красотою малышки всю семью удивит!

Гость
0 - 21.07.2014 - 10:53
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Машунька, горло ты лечи и в роддом скорей беги! Там ты встретишься с родной, с дочечкою дорогой!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************
Поздравляем Машу (Bayern) с рождением Доченьки!!!
*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014/2-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
321 - 23.07.2014 - 08:48
всем привет! Зашла тут случайно, а тут такоеее про 175 сад, прям не могу пройти мимо.
295-Лизавета Санна > мы уже год ходим в ясли 175 сада, вы какие-то явно придуманные ужасы про него рассказываете :)
Пошел сын туда в 2,5 года (как и везде ясли там до 3 лет), сад вполне хороший, воспитатели, по крайней мере, в яслях тоже! Списочно человек да, много, примерно 50, но сюда входят и те, кто ходит ГКП, т.е. примерно ходит в самом начале (сентябрь-октябрь) человек 30-35 , а потом как начинаются болячки, так человек 20-25, ну и сейчас, пока лето их там немного. Воспитательница одна вообще душой болеет за каждого ребеночка, она скорее не выйдет вечером гулять с ними, а как зайдешь, они то стишки разучивают, то поделки всякие делают на моторику(потом вручаются родителям), то в игры всякие играют вместе, хороводы водят. Другие да, относятся попроще конечно, думаю, как и всегда в садах. Игрушек в яслях много разных, нормальных, не раздолбанных, что на улице, что в группе, на игрушки у нас пару раз деньги собирали, кто хотел, мог еще приносить свои.
На счет ремонта, вход, как вы писали черный, так оно и есть, вообще вход в здание с другой стороны, сейчас, если вы не заметили, там ремонт! + меняют забор (а вход раньше был старенький но все равно хороший, стояли всякие животные деревянные, цветочки росли).
На счет ремонта в группе (в яслях), там тоже все хорошо, конечно не без помощи родителей! Стоят пластиковые окна, в этом году был сделан ремонт в спальне, в прошлом году в игровой комнате, также постоянно что-то обновляется (ступеньки на входе, поставили маскитные палатки на улице ну и т.д.)
в спальне обычные одинарные кровати! Их хватает на человек 30 примерно, если больше приходят, тогда ставят раздвижные еще. Кушать ясли никуда не ходят, накрываются столики у них в игровой. Нам воспитательницы даже фильм снимали про наших деток, так классно!!! как они гуляют, кушают, занимаются!
Раз в месяц, а то и чаще в сад приезжает театр, мелким показывают всякие сказки, о которых сын мне потом с удовольствием рассказывает.
В общем, сад вполне хороший, хотя я вожу мелкого на машине, а есть сады и в шаговой доступности, но сравнимо с этим садом (175), по отзывом мамочек со двора, те сады и рядом не стояли!
простите за ОФФ
Гость
322 - 23.07.2014 - 08:50
317-Замарашка >Спасибо!
Гость
323 - 23.07.2014 - 08:55
320-Lelik >а мне вот пару недель назад снилось как родила и потом грудью кормила и хорошо ребенка рассмотрела, был нормальный))) такой толстый с темными волосами и длинной челкой, прям интересно бывают вещие сны?)) вдруг правда такой родится))) вот муж мой еще до свадьбы видел во сне наших деток, только мелкому было года 1,5, а Ксюхе 3-4. Пока все совпало, и с полом и с разницей в возрасте ( хотя мы такую разницу не планировали, думали будет намного больше, случайно получилось). И самое главное внешне именно ее он видел, блондинка с голубыми глазами, хотя у меня карие глаза и волосы темные, думали что мои гены победят))
Гость
324 - 23.07.2014 - 08:55
295-Лизавета Санна >и не говори! вчера на работе праздник был. Всем весело, шампанское, танцы. А мне пить нельзя, от большей части, что на столе - изжога, от духоты ребенок стал так кувыркаться, что живот ходуном. Села тихонько в уголке, ловила на себе жалостливые взгляды )))
Это еще ттт, что все идет хорошо.
Гость
325 - 23.07.2014 - 09:04
310-Замарашка > а можно и мне сайт магазина на зиповской в личку, поожалуйста))))

Всем доброе утро!
Гость
326 - 23.07.2014 - 09:06
Девочки, присоединяюсь к вопросу - где на Зиповской можно разжиться детским приданным )))? Я тоже неподалёку живу.
Гость
327 - 23.07.2014 - 09:10
321-ДоМоВеНкА >очень интересно послушать человека который туда водит своего ребенка)) я пишу только то что видела сама и то что мне сказала методист. Определили нас в 10 группу, это ваша? Может у меня просто слишком много претензий и я вообще максималист, хочу всего самого лучшего, тем более для своего ребенка. За коллектив ничего не скажу, но внешне если сравнивать есть садики намного лучше и это глупо отрицать. В общем на вкус и цвет как говорится... Просто я думаю так, если есть возможность перевестись в садик лучше почему бы не попробовать? Это мои личные тараканы и я их никому не навязываю. Прекрасно знаю что есть люди которым путевку дают в 4 года и они безумно рады какому угодно садику и у них нет лишних денег еще дополнительно на что-то собирать, это я вообще про нашу жизнь... К сожалению таких много, а кто-то и имея бабушек кучу нанимает няню и отдает ребенка в детский сад, у всех разные потребности и взгляды на жизнь. К чему это я..? В общем может сад и чудесный, но я туда не хочу.
Гость
328 - 23.07.2014 - 09:11
Всем с добрым утром!!!
289-В руках Хавьера > А какую Априку выбрали, если не секрет? Люксуну или Сорарию?
Сама читаю, чтобы такого выбрать для самых ранних поездок. И вот никак не могу пока выбрать Априка, Макларен, Сайбекс или еще что... Девочки, поделитесь своим мнением, опытом! )))
Гость
329 - 23.07.2014 - 09:19
Всем привет!
Чупа Чупс поздравляю , это так здорово)


Замарашка Вита сбрось и мне ссылку плиз

328-Мартовская мама >Макларен вроде бы только прогулки
Гость
330 - 23.07.2014 - 09:33
Всем привет!! Пришла с ктг, как то настроение почему то паршивое. Поставили 7 баллов, ну он из 40 минут ктг, 25 крепко спал, вообще не шевелился, потом раз пять попинался и все, Аппарат выдал вообще какой то результат страшный, но врач по динамике, по сердечку, сказала результат аппарата не смотреть и поставила 7 баллов и 15 августа опять на ктг. Позвонила врачихе в роддом, рассказала результат, она там в запарке, сказала ждет меня после 11 августа, если нормально чувствовать себя буду. Короче как то все непонятно с этими результатами((( и настроение совсем испортилось((
Гость
331 - 23.07.2014 - 09:38
330-Chichaka >Не переживай! Все у малыша отлично, ну спал человек))) А ты не ела перед ктг шоколадку? Я помню в прошлый раз на форуме все советовали лопать перед ктг, тогда не спит ребенок, хоть записать можно нормально.
Гость
332 - 23.07.2014 - 09:38
330-Chichaka >не переживай мне два раза ставили семь баллов , ребенок родился здоровым , я на тот момент думала это норма и врач сказала что возможно ребенок спал поэтому такой результат
Гость
333 - 23.07.2014 - 09:39
331-Лизавета Санна >еще легкие пощипывания живота могут разбудить ребенка
Гость
334 - 23.07.2014 - 09:48
331-Лизавета Санна > да он у меня как то не очень на шоколад реагирует(( Вроде ела, но он всю ночь вошкался, а утром обычно крепко спит.
333-Лоя > Пыталась разбудить пока лежала, но видать ему было глубоко плевать на мои попытки)), под конец проснулся и то неохотно как то.
Завтра в жк врачихе покажу результа, послушаю что скажет.
Гость
335 - 23.07.2014 - 09:59
Доброе утро девочки!)

Я тоже с утра оттарабанила анализы, завтра на явку и заберу по идее родовой сертификат!)))
Сейчас кое как повесила белье, загрузила стирку и теперь еле дышу...
И опять хожу как утка, все болит((((
Вчера с мужем были в районе абинска и на свою голову купила 2 огромных пакета баклажанов и 13 кг помидоров, часть помидоров такие мягкие, что надо срочно готовить из них, так что переведу дух и пойду кулинарить)

328-Мартовская мама >я уже опухла читать и выбирать))))) но остановилась на Люксуне все таки, я их обе покатла и то то Сорария мне не очень, и тяжелее все таки... Ну и расцветки мне у люксуны мне больше нравятся)
Гость
336 - 23.07.2014 - 10:04
323-Лизавета Санна > Как интересно)) Муж провидец настоящий))
325-Zoyka > 326-крошка Ши > 329-Лоя > Пишу))
330-Chichaka > Не надо так сразу переживать! Спал малыш. А вообще, сейчас что-то всем ставят 7 баллов, смотрю я.
Гость
337 - 23.07.2014 - 10:04
Всем-всем доброго утра!!!
335-В руках Хавьера >Женя.я представляю как уже с большим животиком тяжко с бельем...у меня так перила балкона прям четко в живот упираются..так что скорее всего развешивание белья надо будет перекладывать на других членов семьи или все вешать на сушилку((
334-Chichaka >Девочки,я вот с дочей всего один раз была на ктг..сейчас это обязательно для всех и на любых сроках???
Гость
338 - 23.07.2014 - 10:04
Девочки! Всем привет. Я в роддоме. Отошла у меня пробка, вроде тянет поясницу... пока в патологии еще не решили что со мной делать.
Гость
339 - 23.07.2014 - 10:06
338-imported_Алёнка >так уже скоро все произойдет???
@@@@@@@@@ много-много,чтобы все прошло хорошо
Гость
340 - 23.07.2014 - 10:08
Девочки, доброе утро!)

148-Vanil > Поздравляю с хорошим УЗИ!) Отличный такой диагноз, всем бы так)
152-Талисман удачи > Ого, опасное социальное явление)
155-Chichaka > Я представила очередь из злых девочко-тетенек, которых пытаются убедить, что их направления недействительны, и тут ты. С сырничками.)) Так и возникают новые религии.
156-JuliashKa > ((((( Ужас!
158-Kalinovaya > Запоздалые кулачки тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@!
197-JuliashKa > Вот дурдом! В смысле, я очень рада, что все у тебя хорошо, но что за дурдом тогда творится в ЖК?! Вот нервотрепы!
206-ВотТакСюрприз > А мелкая не видела Историю Игрушек-3?)
226-Chichaka > Еще немножко запоздалых кулачков: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@!
234-Замарашка > Вот видишь, Вита, а ты переживала))
Поздравляю с хорошими впечатлениями, предварительной договоренностью и нужной покупкой!
239-JuliashKa > ;D
243-крошка Ши > Ага, еще не забыть кипятильник, плитку и походный душ)
244-Фрекен Снорк > Поздравляю) Это действительно достижение для отчетного периода)
Я кстати тебя уже спрашивала, ты чай программист 1С или еще какой бухгалтерско-управленческой программы?
Не бойся отвечать, вопросов по работе не будет)
248-Фрекен Снорк > А я так хотела с бегемотиками((( Но с бегемотиками все закончились(
248-Фрекен Снорк > 249-d_Olka > Ой, девочки, я вообще уже жалею мужа) Пять вечеров свечи + мазь Вишневского, рулоны марли, извините, в трусах, запах соответствующий... И это только начало, блин.
Тут уже даже не до целлюлита и растяжек)
254-Чупа_чупс > Поздравляю!))) Видишь, все идет хорошо! Так держать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

А я вчера весь день читала форум, но не писала, ибо злющая была до жути!..
Девочки, как я ненавижу свою работу, причем на 85% - из-за руководителя. Человек просто методично разбивает коллектив, разрушает мало-мальски здоровую атмосферу и просто доконал всех своими идеями фикс и перестановками-перераспределениями.
Просто живу и не могу дождаться декрета, из-за всех сил стараюсь сохранять спокойствие, но с каждым днем все труднее и труднее(( Ни на каком другом рабочем месте такого не было, как я докатилась?! (
Вот. Пожаловалась.
Гость
341 - 23.07.2014 - 10:14
А я мужа с утра отослала с баночкой в клинику, завтра тоже на явку.
338-imported_Алёнка >@@@@@@@@@@@@@ чтобы все хорошо и быстро прошло.
340-Thursday Next >я просто в такой запарке была, пропустила. Да, я 1С занимаюсь, раньше программировала, сейчас по мелочи в экстренных случаях. Для этого у меня программисты есть ))))
Если честно, ругаю себя, что совсем забросила это дело, если в декрете будет время, надо будет хоть на курсы повышения квалификации походить, закрыть пробелы.
На руководителя не обращай внимания, чего тебе тут осталось? тебя же не трогают?
Гость
342 - 23.07.2014 - 10:15
340-Thursday Next >у нас не один директор случайно?))))
338-imported_Алёнка >на скорую легкую встречу @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
343 - 23.07.2014 - 10:15
337-MamaCamille >Лен, а у меня получается веревка на уровне голове, но вот это задирание рук меня утомляет( и вообще обыденные вещи не можешь порой делать - отдышка, колит все, ломит ... Ужасть)
338-imported_Алёнка >@@@@@@@@@@!!!!! Чтобы все прошло быстро, легко и успешно!!!!))
Гость
344 - 23.07.2014 - 10:15
329-Лоя >У Макларена есть Techno XLR- пишут с рождения.
335-В руках Хавьера > у меня уже тоже голова кругом идет... Но я правда пока ничего не катала, чисто теория и обзоры. Я как раз на Зиповской работаю, пойду посмотрю на днях ;)))
Гость
345 - 23.07.2014 - 10:15
339-MamaCamille > держи много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Гость
346 - 23.07.2014 - 10:17
344-Мартовская мама >я просто исходя из того что мне именно для машины нужна коляска и она конкретно под новорожденного заточена все таки в ее пользу и выбрала) а так конечно сама пощупай сразу ясно станет твое или нет)
Гость
347 - 23.07.2014 - 10:20
338-imported_Алёнка > Чтобы все прошло хорошо, быстро и благополучно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
341-Фрекен Снорк > Я пять лет оттрубила в краснодарском франче как консультант + преподаватель) Правда, программировать прилично так и не научилась - у меня тоже были на это программисты)
Так что ненормированный рабочий день, запарки и авралы, телефон (или два), которые звонят, не переставая, - все хорошо помню) Хотя было весело, по-своему...
Ты же еще и переезжаешь в декрете?) До повышения квалификации ли тебе будет?)) Школа матерей, школа грудного вскармливания...)
Дык осталось-то все равно еще около 3 месяцев, так что трогают, и еще как(
Гость
348 - 23.07.2014 - 10:25
346-В руках Хавьера > Вот и мне нужна для машины + куда поехать/полететь чтобы удобно было. Потом расскажешь, как оно в эксплуатации ;) К тому времени, как мы родимся, вы уже 2 месяца ее поэксплуатируете :)
Гость
349 - 23.07.2014 - 10:26
340-Thursday Next > )))) и все сразу станут добрыми)))
338-imported_Алёнка > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все прошло легко и быстро
Может завтра поговорю с врачихой и узи с доплером сделаю, чтобы успокоиться окончательно
335-В руках Хавьера > Врач роддомовская спросила ничего не беспокоит? Я ей так радостно оттарабанила нет, а теперь улеглась, там болит, тут колит, голова какая то чугунная((
Гость
350 - 23.07.2014 - 10:28
347-Thursday Next >ыыы, я еще хочу в декрете права получить. Не, консультанты у меня тоже есть ) я решаю спорные вопросы, работу распределяю, слежу за обновлениями, релизы затачиваю под наши нужды, конфликты разрешаю ) Получаю выговоры от высокого начальства )))) И занимаюсь прочей фигней )))))
А чего трогают? Скажи им, оставьте в покое беременную женщину!
351 - 23.07.2014 - 10:40
Прювет пузики!
338-imported_Алёнка >зажали крепенько@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@!!!
330-Chichaka >ну не волнуйся ты,может действительно лялик спал,настроения не было:))Ктг переделаешь и все в порядке будет,настучите на 9б:)Понаблюдай,посчитай сколько и как шевелится,вот увидишь все нормуль.
Ой девчатки,подкиньте и нам чуток кулачков на завтра,поедем на узи плода и доплер. Вечно,как иду во 2смену,так НК 1а ставят.Потом через 5дней переделываю,все хорошо.Волнуюсь.!:)
Гость
352 - 23.07.2014 - 10:41
348-Мартовская мама >ааа, ну конечно расскажу!) у меня ж еще получается три автокресла в машине и бандуру с люлькой вообще не вариант тягать, так что я очень рассчитываю что с люксуной поладим)
349-Chichaka >ты просто мне кажется из за ктг расстроилась и теперь все обычные недомогания кажутся усиленными... Ты поспи может и недумай о плохом!
Гость
353 - 23.07.2014 - 10:52
Всем привет пузяшки)
Кому надо на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
330-Chichaka >Кать, ща твои переживания не нужны малышу, ты ж сама знаешь, что ребенок крепко спал, все нормально там у него. Кстати на КТГ надо когда записываться? Мне еще ниче врач неговорила.
338-imported_Алёнка >Держи друх @@@@@@@@@@@!!! Удачи!
340-Thursday Next >Неа, а что?
335-В руках Хавьера >О да белье уже тяжко вешать, у меня обычно муж вешает. Ну или я на ближайшие 3 веревки. Ща у меня тоже стирается, придется самой вывешивать, муж на работе.
341-Фрекен Снорк >Мне тоже завтра на явку.
340-Thursday Next >Персенчика тебе в помощь и будет пофиг на начальство) А то нервничать по каждому поводу там, ну его нафих

А я варю гороховый суп с копчеными ребрышками, запах мммм на всю квартиру)
Гость
354 - 23.07.2014 - 10:56
Всем привет!
330-Chichaka > а у нас в ЖК 10 минут снимают ктг, хоть спит-хоть не спит, по фигу. И всегда и всем 7 баллов. И это крутой супер-результат. Т к шкала у них 8 баллов (хотя во всем мире 10, но , как говорится, это их проблемы). Может, у тебя там так же? 7 баллов - отлично.
Гость
355 - 23.07.2014 - 11:00
Всем привет! Простите, что пропала, вчера наконец то поменяла все доки со сменой фамилии. Я быстро устаю и все время хочу спать. За всех кому нужно держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
338-imported_Алёнка > держи персональные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ не боись, все будет хорошо
351-Zelenka > держи кулачки на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@ пусть доплер и узи порадуют
Мне направление на ктг дали с 33 недель на каждую неделю, вот теперь по пн буду ходить туда к 8 как на работу
От Оксаны новостей нет, так что девочки продолжаем за них держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и пусть у них все будет хорошо на сколько это возможно
Гость
356 - 23.07.2014 - 11:00
338-imported_Алёнка > ой, как круто!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
На легкие роды!

Девочки, я прочитала рассказ про роды дома. Очень прикольно. Я бы на месте мужа этой девочки умерла бы от страха. Снимать пуповину с шейки, самому принимать, если он не врач по профессии. Ему памятник ставить надо.
Все бы ничего, но т к ум у меня отнимается последний, судя по всему, я почитала еще истории девочек, у которых дети умерли в родах... И теперь все, ни о чем другом думать не могу :(
Гость
357 - 23.07.2014 - 11:22
353-ВотТакСюрприз >у меня сейчас еще стираются детские вещи, а их я ненавижу развешивать, ибо столько мелочевки,ыыыыыы)))
356-JuliashKa >у меня был период, я вообще не известно зачем читала всякие от такие грустные истории и рыдала...
Ты все таки попробуй отвлечься... Фильм посмотри какой нибудь хороший и легкий!
Гость
358 - 23.07.2014 - 11:44
352-В руках Хавьера > может(, вот сейчас с мелкой математикой позанималась, суп сварила, сухарей нажарила, отвлеклась))))
А мелкий колбаситься в животе стал, выспался блин. Желудок болит((
353-ВотТакСюрприз > Оль меня записала Устинова когда третье узи делала, она его сделала и на ктг записала, а сегодня записала на повторное на 15 августа.
Гость
359 - 23.07.2014 - 11:46
357-В руках Хавьера >356-JuliashKa >ну успокоили...я думала.это у меня одной проблемы с негативом и его прямо выискиванием.у меня муж бывший реаниматолог и практику проходил в детской реанимации,дак он мне никогда ничего не рассказывает,хотя знает что и где и как бывает.а я же читаю рассказы,смотрю передачи об осложнениях..нет,чтобы выключить или не читать..не же ж,дочитала до конца,впечатлилась-зачем???
Гость
360 - 23.07.2014 - 11:52
357-В руках Хавьера > я их гладить не люблю, все такое мелкое


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены