К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Апрельской Насти скоро будет счастье: сын родится всем на диво, и румяный, и красивый

Гость
0 - 14.01.2014 - 07:31
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
http://forums.kuban.ru/f1216/na_7_ne...e-5256451.html

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

список вещей в роддом

Поздравляем Наташеньку На 7 небе от счастья с рождением малыша!!!
http://forums.kuban.ru/f1216/pozdrav...a-5268451.html
http://forums.kuban.ru/f1216/pozdrav...a-5254389.html
http://forums.kuban.ru/f1216/pozdrav...a-5268490.html (с рождением малышей)
http://forums.kuban.ru/f1216/pozdrav...a-5239646.html



Гость
121 - 14.01.2014 - 23:05
116-famm >искренне сочувствую:( я больше так не буду экспериментировать, потому как меня тошнило изрядно, и проносило тоже. И что потом? А потом плюс этот кг и еще один! Нафик надо. Буду толстеть.
117-мама мультика >не должна, она еще же пакеты не собрала, сейчас появится;)
Гость
122 - 14.01.2014 - 23:10
Я вот педикюр себе сходила сделала, наготовила, убралась:)
Гость
123 - 14.01.2014 - 23:11
121-Оксик > Блин, а мне вот кстати наверное нужен твой рецепт, от которого проносит. Там творог и яблоки? И все?
Гость
124 - 14.01.2014 - 23:16
122-Оксик > Классно тебе, я вот хотела на педикюр сходить, но чувствую уже до родов там не появлюсь, живу от своего мастера далеко, а муж работает и отвезти меня времени нет. Вот наготовить надо, съездить за продуктами и мужу наделать полуфабрикатов (тефтели, пельмени, вареники) А то его мама приезжает с работы поздно и не готовит практически, а я не могу чтобы мой муж так питался.
Гость
125 - 14.01.2014 - 23:17
Девчулечки, привееет)))

Во-первых, всем огромное спасибо! Мне были очень важны ваши переживания, кулаки и поддержка!:)
И мне до сих пор не верится, что это чудо свершилось, и мой сладкий мальчик наконец со мной!

Начну свой рассказ, постараюсь покороче)
История, вам известная, закончилась тем, что с ноющим животом и вставленной свечкой я легла спать (напомню, что вечером при осмотре раскрытие было 2,5-3 пальца).
И вот я просыпаюсь в 2.50 ночи от "укольчика" в животе, и что-то стало подтекать. Я встала, пошла в туалет и понимаю, что живот-то тянет и ноет по-прежнему... начинаю засекать по схваткосчиталке - каждые 1,5-2 минуты схватки по 30-40 сек каждая.
К слову, врач моя в прошлую ночь была дежурной, и слава Богу!
Я ж хожу по этажу, продыхиваю каждую схватку, между ними полулежа расслабляюсь на диванчике в коридоре. Не знаю, чего я ждала, и почему сразу не позвонила врачу (она была в родзалах на 5 этаже, а я ж на 1-м), но когда мой организм самоочистился, сорри (и опять же слава Богу), схватки стали чуть интенсивнее, но все же вполне терпимые.
Время идет, я уже время отсчитываю по наступлению схваток.... 3:30, 3:32,3:34.... чувствую меня начинает будто тужить, звоню врачу. Время 3:40. И снова хожу и дышу, дышу и хожу. Врач,видимо, была на родах, потому что влетает на этаж в 4:10. Марш в смотровую! И тут она мне сообщает, что раскрытие ПОЛНОЕ, и что срочно готовим родзал!
Подняла на уши всех спящих акушерок и санитарок, те за 10 мин подготовили/подключили родзал. Я громожусь на кресло, еще беспокоюсь о том, что мож, клизму надо, а то вдруг я недосходила, у моего врача ошалелые глаза))) грит: тебя это беспокоит? Я: да! Она: а меня нет! Вдоооох - какаем!))
В общем, за первую потугу я вытужила головку, за вторую - все тельце, иииии плюх мне на живот мое черно-длинноволосое счастье! Вот так мой мальчик за 5 минут появился на свет, а я стала "отличницей" по мнению моего врача по сравнению с первыми родами)))
После вопросов про дитя (а к нему вопросов вообще не было, поставили 8-9 баллов), я сразу спросила, есть ли разрывы? К сожалению, да((( Вызвали анестезиолога, вкололи кратковременную дозу, и я провалилась....
Если позволите, здесь тоже скажу несколько слов. Это был мой первый наркоз за всю жизнь. И я побывала в необычайном "царстве", где вокруг зеркала и колонны, я кружусь на кресле гинек-м вокруг своей оси, подле меня снуют врачи и что-то говорят-говорят, а у меня был какой-то свой монолог, причем довольно серьезный. И меня все несет каким-то потоком в состоянии невесомости))) Потом: ВСЕ! Я переспрашиваю: все? Мой врач отвечает, что все, закончила)
Руки и все тело ватные и кажутся гигантского размера, в глазах звезды, язык заплетается. Вижу перед собой акушерку с моим ребенком, и она говорит, что уносит его в детское, потому что мне нужно поспать! я возмущаюсь, а потом соглашаюсь и прошу ее сфотать меня с сыном) Беру его и не чувствую, но все-таки держу, а она ржет: Ишь ты еще и в состоянии фотосеты устраивать))))
Потом у меня был словарный понос, заплетающимся языком я рассказывала санитаркам разные истории из моей жизни, про первые роды, а они с меня смеялись)))
Ну и все, потом меня перевезли в 2-х местную палату (до сих пор здесь одни с сыном королевствуем). Поспать я так и не смогла - все анализировала, как все быстро и легко произошло)))
Сына мне привезли только в 12, и вот мы неразлучны)
Сынок - молодец, трудится над сисями, спит и какает))
А я сегодня бегаю на обработку швов, уколы (все акушерки и м/с в шоке, как я так отстрелялась) и принимаю бесконечные звонки и мессенджи с поздравлениями)))

Именем пока не нарекли сынулю)
Ах да, и сегодня уже случилась встреча двух братиков через окошко)) Старшенький нам улыбался и махал, но я уверена, не осознавая, что за ляля у мамы на ручках))

Девочки, прошу простить за многобукафф, но уж сильно во мне это бурлит)))

p.s. Оксик, цифра 5! Не вижу других знаков и значений, кроме того, что лежала в 5 изоляц.боксе, сейчас лежу в 5 послеродовой палате и потужной период длился 5 минут)))

p.p.s. Яночка, а ты словно, и правда, чувствовала, что я рожаю)))
Гость
126 - 14.01.2014 - 23:18
121-Оксик >да это как бы не моя идея)) но с другой стороны с врачем согласна, набрала я уже очень много. Думаю добавлю еще свежие овощи, хуже не будет. В моем случае это не временная мера, а как я поняла до самых родов такие разгрузки. Конечно, если плохо совсем будет, то мучаться не буду.
Гость
127 - 14.01.2014 - 23:23
125-На 7 небе от счастья >какой замечательный трогательный рассказ!! Еще раз поздравляю! Молодцы оба с сыночком)
Гость
128 - 14.01.2014 - 23:29
Доброй ночи всем)
117-я тут)гости у нас были вечером.а сейчас я закончила елку разбирать)
121-чего это?я их еще до нг собрала)хоть щас готова ехать.но позывов никаких.все спокойно.нигде не тянет,не колет.хотя может это затишье перед бурей?) а малыш шевелится и как то часто икает...
завтра еду в рд к врачу на осмотр.пожелайте удачи)может там и оставят)считалка показывает 100%
Гость
129 - 14.01.2014 - 23:37
Вот голова садовая...
Девочки, всем преогромное спасибо за поздравления и теплые пожелания! Нам с сыночком ооооч приятно)))

Настюш, тебе удачки и море @@@@@@@@@ на хороооший такой осмотр завтра!))) Как у меня,во!)))

Все,нереально рубит, вздремну хоть чуточек.
Гость
130 - 14.01.2014 - 23:39
125-Как здорово!!!Наташа,еще раз поздравляю с рождением сыночка!
после такого рассказа тоже хочу чтобы поскорее все свершилось и держать на руках своего кроху.

Подскажите,если будет небольшое раскрытие,оставят в рд или отправят домой?
Гость
131 - 14.01.2014 - 23:44
122,124-я сегодня сама себе умудрилась его сделать)
129-спасибо) ты же в 5ом рд сейчас?
Гость
132 - 14.01.2014 - 23:44
125-На 7 небе от счастья >так мило )))) здоровья вам побольше и молочка повкуснее
Гость
133 - 14.01.2014 - 23:44
125-На 7 небе от счастья > Классный рассказ, как здорово что все так хорошо решилось, без операционного вмешательства, а главное малыш послушный)))
а я вот девочки вообще впала в депрессивное состояние, уже очень устала ходить с пузом, сил никаких нет. А сегодня еще тонус целый день, днем вообще ничего не брало, ни но шпа, ни папаверин, живот прям каменный был, аж дышать тяжело было. Я вечером мужу плакалась от того как устала сильно...
У меня вот 17 прием в ЖК, думаю вот если ее попросить меня посмотреть на кресле жестко, ну чтобы попровоцировать роды, согласится или нет? Или решит, что я дура совсем?
Гость
134 - 14.01.2014 - 23:45
123-мама мультика >ага, 800гр яблок и столько же творога на весь день. Мне это далось очень трудно.
125-На 7 небе от счастья >Наташа, как трогательно, вот бы так всем родить:) ты прямо рассказала это как сказку! и так все быстро, тебе роды стремительными не поставили?
а я в прошлый раз под таким наркозом отключилась, но при этом кричала, кусалась, пиналась... орала, что мне больно так, что прибежала заведующая и спросила, зачем меня наживую шьют! короче , это я не помню, мне рассказывали:)
а ты просто умничка скажи, может это настрой на роды так повлиял? как ты думаешь?
126-famm > я так намучилась, что решила, что мне это не надо, схудну еще:) но может просто мой организм на это реагировал. ты попробуй, может тебе хорошо будет.
128-Апрельская >тебе на завтрашний осмотр@@@@@@@@@!!!!
но что то мне подсказывает, что нескоро тебе еще;)
Гость
135 - 14.01.2014 - 23:48
133-мама мультика >как только меня не смотрели, ничего не помогало.
Но у тебя тонус...может таки начало? Если шейка готова, тебя посмотрят как надо. И вообще, чего торопиться, вон сколько Наташа лежала, и как все хорошо прошло! Не торопи события, настраивайся!!!
Гость
136 - 14.01.2014 - 23:48
130-Апрельская > Я вот когда в пятницу была у своего врача, она посмотрела и сказала, что шейка уже короткая, а раскрытие где-то в 1 см и оставлять не стала, сказала, что я с таким раскрытием могу еще и 2 недели проходить.
128-Апрельская > На моего сегодня тоже икота напала.
Гость
137 - 14.01.2014 - 23:51
136-мама мультика >может мы не тому темку сделали?;))))
Гость
138 - 14.01.2014 - 23:51
Ладно, я ушла спать:)
Гость
139 - 14.01.2014 - 23:54
131-Апрельская > Как ты сама себе умудрилась педикюр сделать? Мне то мама на ногах ногти последний раз стригла потому что я сама их только в профиль вижу)))
135-Оксик > Так я с этим тонусом ничего и сделать не могу, только лежу пластом и думы думаю, а потом все таки к вечеру через себя встала и пошла ужин готовить, а то свекровь моя опять бы волком на меня смотрела. Я наверное еще и от них хочу сбежать хоть на несколько дней. Наташа пока лежала тоже депрессировала...
Гость
140 - 14.01.2014 - 23:55
137-Оксик > Да нет, думаю все в порядке очередности)))
Гость
141 - 14.01.2014 - 23:56
133-меня тоже 17го ждут в жк)
134-спасибо)пусть это "что то" подсказывает,что скоро)
137-очень даже может быть)
Гость
142 - 15.01.2014 - 00:00
141-Апрельская > Я думаю, что тебя там не дождутся))) а какой у тебя рд?
Гость
143 - 15.01.2014 - 00:04
Вспомнила свои роды и свои открытия. Для девочек первомам про потуги скажу, может пригодится. Я конечно читала, что при потугах ребёнок выходя давит на прямую кишку и ощущения, что в туалет по большому хочется, но то ли я от волнения забыла, то ли от стремительности родов не сообразила, родила малышку за 3 потуги вместо 2. На 1 потуге врач командует Тужься, я вроде тужусь, а они с акушеркой возмущается что слабо и надо ребенку помочь, я грю "я в туалет смерть как хочу, отпустите, а то боюсь тут укакаюсь" они давай ржать, акушерка грит "так какай милая, какай, от тебя этого и ждут" за следующие 2 потуги родилась моя Лапушка, лежит вот у меня на животе сытая и довольная.
Мораль: какайте девочки, не бойтесь.
Гость
144 - 15.01.2014 - 00:05
Всем ночной трям!
Наташенька, какой позитивный рассказ! Умничка! А сыночек какой пунктуальный! Вкусного ему молочка, а тебе спокойных ночек!
п.с. прямо заставила поверить меня в безболезненные роды, ух! А то ж, когда с каким-то опытом уже, то страаашно)))
Гость
145 - 15.01.2014 - 00:07
128-Апрельская >@@@@@@@@@ на скорейшую встречу с малышастиком
Гость
146 - 15.01.2014 - 00:09
про какать - в точку!)) я вот тоже сначала неправильно тужилась и полопались капилляры на шее и лице, а когда сказали уже не стесняться и "какать" ну и плюс на живот надавили, так сразу и родился сыночек.
Гость
147 - 15.01.2014 - 00:13
139,142-Живот то уже опустился)полегче.ногу вперед вытянула,на пуфик поставила...минут 40 провозилась)
5 РД.жк к нему относится.а у тебя?
Гость
148 - 15.01.2014 - 00:18
147-Апрельская > Я в 4 рд. А ногу то надо как-то к себе подтянуть, в этом у меня вся проблема. Правда я все равно сама себе педикюр не сделаю, был пару раз плачевный опыт и решила больше не рисковать.
Гость
149 - 15.01.2014 - 00:25
145-спасибо)я уже на низком старте)
148-тяжко,конечно,было,но я с перерывами)
у меня еще радость дня-мужа не отправят в командировку пока не рожу,а то в эту пт должен был улететь.
Гость
150 - 15.01.2014 - 06:38
149-Апрельская >фууу, ну хоть с пониманием руководство отнеслось! Ура!
Всем доброго утречка:)
Гость
151 - 15.01.2014 - 07:04
98- Спасибо! Ага, ножками вниз!)))
125- Наташа, рада за тебя, легкие роды, всем бы так! Восстанавливайтесь скорее и домой!)
Всем доброе утро!
Гость
152 - 15.01.2014 - 07:35
149- Апрельская- поздравляю, ура, теперь можно спокойно рожать!
Гость
153 - 15.01.2014 - 07:46
148-мама мультика >напиши телефон своего врача, плз, я тоже к этому рд отношусь
Гость
154 - 15.01.2014 - 07:52
Всем привет)
113-Sosh > я название фирмы не помню, но у этого человека не раз заказывали, то в садике меняли окна, у подруги стеклил пару раз, когда рынок мониторила у него дешевле всего оказалось при одинаково заданных параметрах) и монтируют хорошо
Гость
155 - 15.01.2014 - 08:01
125-На 7 небе от счастья > отличные роды! всем таких желаю))
Гость
156 - 15.01.2014 - 08:27
125-На 7 небе от счастья >прям прослизилась,когда читала. Молодечик и ты и малыш!!!
Всем доброго утра!
Сегодня вечером на очередную явку,ой,чует моя пятая точка,что рецепт Оксика мне тоже пригодится потом))))) Гиня перед НГ предупредила-меньше есть.....но как же это трудно было сделать)))
Гость
157 - 15.01.2014 - 09:16
Всем доброго утра!
125-На 7 небе от счастья >143-_Fiery > Спасибо за позитивные истории,хоть не так страшно кажется!
149-Апрельская >@@@@@@@@на хороший осмотр!
Я тоже ничегошеньки не чувствую. Может потом все и сразу?,))
Гость
158 - 15.01.2014 - 09:48
Привет, девочки!!!
Наталья, замечательный рассказ!!!
Я наконец-то выспалась. Мальчики- молодцы, проснулись в семь утра, и ушли в другую комнату, дали поспать до десяти. Сегодня, все таки пойду гулять, а то совсем сил никаких. Все время хочется спать, еще и грудь болит.
Гость
159 - 15.01.2014 - 10:33
Всем привет, девочки.
125-На 7 небе от счастья >Наташенька, умница!!! Прямо идеальные роды на мой взгляд!!! Тоже так хочу:-)))) еще раз поздравляю, растите здоровыми и счастливыми! Девочки, скажите, пожалуйста, как вы думаете, всегда ли вторые роды протекают быстрее, чем первые?
Гость
160 - 15.01.2014 - 11:09
Доброе солнечное утро, или уже день! Мы сегодня поздно проснулись, у дочки всю ночь живот болел.
Всех новомамочек поздравляю со встречей с малышами!
129-На 7 небе от счастья > ну это просто не роды, а мечта! Пусть и дальше все у вас с малышом идет гладко и ровно, спокойных ночек и побольше молочка!
Bayern - привет! тебе дошло мое ЛС?
А я что-то депрессую, срок маленький, а чувствую себя отвратительно, до 12 тошнит, после тонус долбит, завтра к врачу, попрошу магний выписать, а то не помню дозировку, а но-шпу пить пока не охота, дома бардах, муж говорит, мол ребенок в садик пошел, а ты все равно ничего не делаешь. Вот и как быть?! Страшно, что как второй родится вообще ни с чем не справлюсь :(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены