К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты - Олеся супер мама, столько деток воспитала, в зимний солнечный денек аист дочку принесет.

Гость
0 - 18.01.2015 - 20:42
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: http:
Морозной снежной ноченькой родит Юляша доченьку)))
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Лену Thursday Next с рождением доченьки)))
Поздравляем Веронику с рождением доченьки!!!
ПОздравляем jaga_jaga Юличку!
*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 19.01.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Oksana I Посмотреть сообщение
Всех с Крещением! Вишневое вино а сколько в 18 рост малышки был, я со своим узи пытаюсь понять. Нам тоже дочу напророчили
у нас с тобой почти один срок) так вот я стала замечать что иногда перед сном когда я очень хочу спать мелкий начинает именно икать,поняла я это от того что переодичность ударов есть,думаю воздуха маловато,стала заставлять себя гулять!И еще например как шевелился пару недель назад и сейчас есть разница,последние дни вообще на мочевой лен что ли,каждые пол часа бегают и шевелится прям в лобке
Гость
42 - 19.01.2015 - 14:17
Девочки ну скажите мне,на каком сроке суетится насчет родов??Где и у кого?!Моя гиня молчит!Но я честно понимаю что сейчас договариваться бесполезно!Или врачи все равно по звонку передают инфо дежурному чтобы все хорошо было!Мне честно все равно 4 или 5 оба хорошие.И что насчет пц?!Кто что знает!?Может дождаться еще 30-32 недель?и потом суетится!?И как вообще это делается!?Кто направляет в рд?жк?!
Гость
43 - 19.01.2015 - 14:18
28-Palometa > я в мазеркер покупала и в нексте заказывала. Конверт в детском мире.
Гость
44 - 19.01.2015 - 14:29
29-Фройляйн > с девочкой!!!
31-Вишневое вино > у нас отлично, дочь ждет братика с нетерпением, обнимает животик, целует его, говорит :"Влааааааадушка, не волнуйся, мы скоро увидимся, я люблююююююю тебя "))))) а еще она так привыкла, что ее только папа на руках носит, что говорит, что когда братик родится, папа будет держать на руках ее, а я братика))). Ну она кстати с самого начала говорила, что у меня в животе братик, не смотря на узи, так и вышло))))
30-Пл тиновый DракоN >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличное узи!!!
38-Фройляйн > у меня бывают резкие сильные толчки, но икает конечно резко, но не сильно, это больше на вибрацию похоже, и довольно долго - от 30 до 130 раз подряд примерно))
Гость
45 - 19.01.2015 - 14:33
Девочки, привет!
Всех с Крещением!
Я тут затеяла уборку, доубиралась, что заболел правый бок внизу, еще и кашель дикий, короче лежу теперь.
42-versiaverochka >Я сама в смятении, сейчас 33-34 недели, ни с кем не договаривалась пока, видимо с дежуркой буду. Тоже не знаю, как это делается. А у тебя какие-то показания есть или ты для перестраховки?
Гость
46 - 19.01.2015 - 14:38
42-versiaverochka >обычно,если нет никаких серьезных проблем, делается УЗИ,которое в 30 недель, и потом топаешь разговаривать к врачу, с которым хочешь рожать. Как сейчас обстоит с этим всем ситуация, я не знаю. А роддом ты выбираешь сама. Куда приедешь со схватками, там и рожать будешь.
Гость
47 - 19.01.2015 - 14:42
44-Konstanciya >спасибо) Мы почему-то все были настроены на мальчика и даже я растерялась,когда на УЗИ нам увидели девочку)))) Теперь целая проблема с именем, никак к общему знаменателю не придем.
Это совсем не похоже на вибрацию, значит просто стукает куда-то во внутрь. Вот ни со старшей не помню икоты, ни сейчас.
Гость
48 - 19.01.2015 - 14:44
42-versiaverochka >когда с трениками каталась в 4-ый мне там прямым текстом сказали, что договорные роды как были так и есть. что врачи приезжают.
Гость
49 - 19.01.2015 - 14:46
42-versiaverochka > после 30 раньше всегда договаривались. Ну я думаю, что все-таки можно попробовать уговорить врача, если ты согласна на стимуляцию, потому что не вижу смысла, чтобы он дежурке передавал, тогда проще просто приехать со схватками и поговорить с дежуркой, сказать, что твоя благодарность не будет иметь границ, в разумных пределах, естественно)))
Гость
50 - 19.01.2015 - 14:46
45-Strawberry >от сильного кашля мне помогает молоко 1 стакан+мед 1ст.ложка+сода 0,5 ч.ложки. Гадость,конечно, но очень смягчает дыхание и успокаивает сильный кашель
Гость
51 - 19.01.2015 - 14:47
48-Amalfenika > ну вот, тем более.
Гость
52 - 19.01.2015 - 14:48
31-Вишневое вино > моей 2 и 9. Она понимает, что у мамы в животике ляля. Когда ещё не знали кто-она говорила, что хочет братика, но с условием, что потом будет сестричка "Сначала блатик, а потом(указательный палец вверх) сестричка:)")
Гость
53 - 19.01.2015 - 14:51
50-Фройляйн >Вчера на ночь пила, сегодня повторю. Спасибо.
Гость
54 - 19.01.2015 - 14:52
50-Фройляйн >атебе выдали обменку?а то у нас смотрю опять новая акушерка и мне забыла выписать, вот теперь мне лень туда идти только за ней
Гость
55 - 19.01.2015 - 15:01
39-Oksana I >вес 300 гр, а рост что-то не могу найти, там по параметрам расписано, а общего нет
Гость
56 - 19.01.2015 - 15:04
48-Amalfenika >+а насчет пятого - там щас кресла новые, красивые))))
Гость
57 - 19.01.2015 - 15:05
34-Пл тиновый DракоN >нууу,не знаю даже,врач прям сказала-никаких сомнений, но 1 процент на ошибку я всегда оставляю))) благо, ни у меня,ни у мужа нет предпочтений,кого бы мы хотели в этот раз)
Гость
58 - 19.01.2015 - 15:05
55-Вишневое вино >рост уже не будет в фетометрии
Гость
59 - 19.01.2015 - 15:07
Versiaverochka у меня пдц 10.09. Я что то чувствовала, но как то пока очень невнятно. А у тебя уже икает! У меня по узи 17 18 недель и лялька 14 см. А в нете нарыла что это мало. Мож поэтому пока и не чувствую. Насчет родов думать наверно пока рано. Меня 30 декабря скрючило и я вечером в 5 роддом поперла. Не выгнали и узи и осмотрели. Хотя сказали что до 20 недель не к ним. Короческазали езжай домой и покакай. Вот такой я дундук. Тут девочки рожают тут клизмят и тут я!!! Так что думаю прорвемс
Гость
60 - 19.01.2015 - 15:13
37-Фройляйн >ну мой еще такими вопросами не заморочится,маленький еще,он точно еще не понимает,что кто-то будет,слушает рассказы и все,он-то и кто такой братик толком не понимает,просто вот говорит,что брат-это друг)) но я рассказала,что и сестра будет другом)Пузик щупает,спрашивает-сестричка,ну что,ты толкаешь меня?
Гость
61 - 19.01.2015 - 15:26
54-sympathetic >выдали на прошлой явке в 21 неделю. Я б не пошла специально за ней. У меня каждый поход в консультацию это -10 клеток нервной системы. Теперь хоть давление будет кому померить,а то запарили по кабинетам гонять.
Гость
62 - 19.01.2015 - 15:34
Всем, привет.
Обменку сегодня выдали.
Я встряла с витаминками. Пачка закончилась, пошла в аптеку...а поставщик цены поднял на 400р стали дороже.... врач мне прописывала наталбен супра, на них и была до сего времени. Стоили до 600р, сейчас почти штука... что-то шикарно для БАДа. Отчего вопрос: что пьете, или пили из поливитаминов? Спасибо.
Гость
63 - 19.01.2015 - 15:43
62-Alisenok > ни чего себе,.. я тоже наталбен пью.. через недельку пачка заканчивается блин(( И магне В6 пью, тож подорожал рублей на 100
Гость
64 - 19.01.2015 - 15:47
62-Alisenok > ангиовит, но мне кажется, что это должен врач назначить, мне его гематологи прописали и гиня не спорит. А вообще, моя гиня, говорит, что все эти витамины - ФУФЛО!!)))
Гость
65 - 19.01.2015 - 15:54
62-Alisenok >Поздравляю с документом!
Я пью элевит, посчитала сколько осталось до нового года и купила пачечку по вменяемой цене еще.
Гость
66 - 19.01.2015 - 15:57
43-Konstanciya >ясненько, спасибо.
42-versiaverochka >я пойду договариваться про плановое КС на следующей неделе,33 недели срок будет.
Гость
67 - 19.01.2015 - 15:58
62-Alisenok >Ох, ничего себе. Я тоже Наталбен пью, раньше все заказывала на сайте apteka. Ru потом стала возле дома в аптеке покупать. Сейчас смотрю, опять пора на сайте заказывать. Наталбен там 801 руб. Я еще Вессел пью, он стоил 2200 с чем-то, сейчас уже за 3 тыс перевалил :(
64-Konstanciya >Викуль, в Ангиовите вроде только повышенная доза фолиевой, Омега-3 там нет, как и В6.
Гость
68 - 19.01.2015 - 16:05
21-Konstanciya >26-Airwind >спасибо, девочки, буду пробовать. Вроде ща полегче, чем утром уже.
Гость
69 - 19.01.2015 - 16:06
62-Alisenok >пью Ангиовит (мне его тоже гематолог назначал) и сначала пила Магне В6, потом узнала, что есть русский аналог подешевле Магнелис В6, теперь на нем сижу.
Гость
70 - 19.01.2015 - 16:15
69-sanya > ооо, первый раз слышу про Магнелис В6, )))
Гость
71 - 19.01.2015 - 16:28
70-DeVA13 >я перед НГ на сохранении лежала, там многие девочки на нем были, советовали. и в аптеке потом уточнила - абсолютный аналог)
Гость
72 - 19.01.2015 - 16:45
63-DeVA13 >67-Strawberry > так, вот и я прифигела. Но аптека возле дома, сегодня загляну в другую. Может это именно в этой такая проблема. Хотя в аптеке при 5роддоме( ЖК№5) наталбена сегодня не было. Предполагаю, что по тем же причинам поднятия цен.
65-Palometa >Спасибо. Элевит пила в прошлую беременность, на него цена на 50 р только выросла. Сегодня специально спросила, потому что думала, может на него потом перейти.
64-Konstanciya > понятное дело, что врач назначает, я только сегодня вот на явке была, следующий раз только 9 февраля, а почти три неделе сидеть без витаминов..все-таки считаю будет хуже, нежели я попью что-нибудь другое за этот период. а потом, так предполагаю, что и оставлю, что-нибудь другое.. ибо 800-950 руб за витамины для беременных... это слишком шикарно, для меня, по крайней мере.
Спрашивала за бесплатные витаминки у врача, Сташ сказала- что вот как получат на этот год, так и будут раздавать.... я в ожидании... а то вот теперь с такими ценами пачка витаминов совсем не лишняя.
Гость
73 - 19.01.2015 - 16:54
[quote=Strawberry;37779118] Показаний нет пока,ттт!Просто интересно!
Гость
74 - 19.01.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Alisenok Посмотреть сообщение
Всем, привет. Обменку сегодня выдали. Я встряла с витаминками. Пачка закончилась, пошла в аптеку...а поставщик цены поднял на 400р стали дороже.... врач мне прописывала наталбен супра, на них и была до сего времени. Стоили до 600р, сейчас почти штука... что-то шикарно для БАДа. Отчего вопрос: что пьете, или пили из поливитаминов? Спасибо.
Я так же пью натальбен супра!Он так же 600 стоит,покупала на той неделе!Не меняй это бад он лучше усваивается! Если хочешь мне дали 3 упаковки Витрума могу отдать!Но совет поиши в других аптеках,где еще не подняли
Гость
75 - 19.01.2015 - 17:02
67-Strawberry > та да. Ну почему-то всю б на него посадили. Магне б6 отдельно пила. Сейчас все витамины отменили, т.к. железо принимаю. Гемоглобин упал.
Гость
76 - 19.01.2015 - 17:12
62-Alisenok > элевит пью и магне б6 форте.
69-sanya > я еще в первую беременность про него разнюхала и 4 года назад пачка 90 т стоила что-то рублей 100, если мне память не изменяет, против 300 на магне б6. в эту Б тоже начинала с магнелиса, но потом на его фоне все равно живот болел, поэтому перешла на магне форте, у него дозировка побольше
Гость
77 - 19.01.2015 - 17:46
44-Konstanciya >ой, у меня Лиза тоже недель в 8-10 сказала, что будет сестричка Настя! Все УЗИ подтверждают сестричку. И тоже безумно ждет! Вчера обняла живот и так нежно-нежно: "Наааасть. Настюююша, я уже так по тебе скучаю. вылазий скорее!"

59-Oksana I >меня так частенько на этом сроке скрючивало - да, кишечник.

62-Alisenok >ахренеть! цена!!!!! Я Элевит, что в первую б, что сейчас.

69-sanya >и я магнелис пила!
Гость
78 - 19.01.2015 - 17:59
Всем привет!
Я тоже в ужасе с цен на лекарства. Я пью фемибион, он и так очень дорогой, а сейчас пачка закончилась, я и предположить боюсь, сколько он стоит. Актовегин покупали за 1400, а сейчас снова назначили, купили там же за 2020, следующая партия его будет еще дороже, а толку от него я не вижу лично, мне его еще при взвесях назначали, я пила месяц, сделала УЗИ а у меня уже маловодие и взвеси не ушли, зачем я его пила, не ясно, но не пить тоже страшно, мало ли бы было хуже еще, вот и приходится пить его и надеяться, что хоть не зря (((
Гость
79 - 19.01.2015 - 18:10
75-Konstanciya >О, а мне железо вместе с витаминами назначили, но я его не пью, ем гречку. И кальций не назначали, зато зачем-то назначили Эссенциале, типа профилактика ФПН.
77-Леденец >Как мило! В такие моменты понимаю, что надо будет за второй лялькой идти :)
Гость
80 - 19.01.2015 - 18:45
Сравнила в общем я составы элевита и наталбена, в последнем ударная доза на жирные кислоты омега3, и есть йод.элевит при этом- комплекс витаминов, а наталбен - бад.омега3 полно в льняном масле( я его ложками пила до беременности, перед тренировкой:). В общем попала еще в несколько аптек на фмр, везде сказали, что еще до нг у них закончилось и больше не заказали, в связи с повышением цен.если кому то удалось купить за 600 примите мои поздравления) на бензин больше потрачу - искать их. Взяла себе до конца беременности привычный мне элевит 100 табл. За 1300 р. Если что и при кормлении их помню, не пропадут. Гемоглобин тоже понижен, прописали сорбифер.пока пить не начала, в среду двину сдавать анализ на толерантность к глюкозе ( надо проверить сказала гиня). Меня прямо что то не радует прибавка в весе, если считать от веса при постановке на учет, то к 21 неделе всего 2 кг. Если учитывать похудание при токсикозе то уже 5,5 кг)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены