К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Thursday Next Елена зимы ждет вдохновенно, Ей Дед Мороз под Новый год в подарок дочку принесет!

Гость
0 - 27.12.2014 - 20:51
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: http:
У Леночки нашей (MamaCamille) декабрьским днем или ночью, Родится любимым, здоровым, счастливым ее долгожданный сыночек)
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Лою с рождением доченьки))))
Поздравляем Melangh Наталью с рождением сыночка!!!
Поздравляем Лену MamaCamille с рождением принца!
Поздравляем Sansa Светлану с рождением Олежки!!!
*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 28.12.2014 - 22:43
Девочки, вот что за беда в день ПДР?! Взял и выпал гемор! Не сильно, но просто непонятно, почему... Сидела спокойно, особо не тужилась(
Может, это из-за того, что там все супер-расслабленно сейчас, готовится?!.
Обидно(
Гость
42 - 28.12.2014 - 22:53
41-Thursday Next > Ленусик, ну не расстраивайся, еще есть время вылечить! Душе холодный труда почаще, обязательно свечи и мазь, с собой возьми в Рд, лучше пусть не пригодится.
Гость
43 - 28.12.2014 - 23:57
36-МамаДоктор2010 > а че там доли какие-то есть???? Блин, придется за третьей идти ))))) чтоб доли посчитать ))))))
Гость
44 - 29.12.2014 - 08:30
22-Thursday Next > спасибо! Я хоть не из впечатлительных, но почему-то эта Б. меня пугает больше... то ли я старше на 7 лет стала, то ли знаю чем неизбежно заканчивается Б. и поэтому страшно)))) Эх... Ну ниче - я сильная, я справлюсь))))
23-Airwind > да вот я тоже грешу на желудок с ним вообще что-то странное творится - то запоры, то диарея... и это все может в 1 день быть(((( надо папаверин возле кровати положить наверно...
38-Likina > добро пожаловать! легкой беременности!
41-Thursday Next > лечись скорее! чтоб в р/д огурцом была!
Гость
45 - 29.12.2014 - 08:59
Доброе утро, девочки!!!
А я уже в жк смоталась...порожняком)))) у меня сегодня врач во вторую смену, а я перепутала))) обидно, что свекровь заставила у нас ночевать, чтобы не таскать с собой ребенка, что-бы она с дочей посидела. Придется всетаки тащить с собой манюню ((.
Гость
46 - 29.12.2014 - 09:06
Доброе утро, пузатики!
Пузяшкам-работяшкам легкого понедельника и всем-всем-всем отличного самочувствия и настроения!

24-Amalfenika > 25-Amalfenika > Не, ну кусок пробки - это уже что-то, я мечтаю о любом знаке - ан нет, ничего не происходит!.. В субботу так прилично тянуло поясницу, думала уже, что раскачка пошла, а вчера - весь день как в танке(
26-Konstanciya > Вот и я переживаю) Вика, бедненькая, как же непросто все, но держись - справимся!
27-cvetiki > Спасибо, Света! Ёлка - это здорово, жду-не дождусь, когда муж притащит нашу)
Сто лет ёлку не наряжала(
30-housemother > Ленч, как ты вообще чувствуешь себя? Меняется ли состояние, у тебя ж поди последняя неделька пошла)
32-MamaCamille > Это не я, это все Мася)
Поздравляю вас с неделькой! Как у вас дела с выпиской обстоят? Как самочувствие твое и Марка?
33-MamaCamille > 34-MamaCamille > Вот умничка, супер-ответственная мамочка) Получила по заслугам - 4 кг и без разрывов!)
35-Kalinovaya > 36-МамаДоктор2010 > Вы что тут новомамочек пугаете? О_о Мешок с мясом?! О_о
38-Likina > Добро пожаловать! Легкой беременности и родов в срок!
39-jaga_jaga > Спасибо, Юля!) Ты не просто в скоромамах, ты четвертая, уха-ха-ха)
42-Konstanciya > А чего именно взять-то? (
44-SuperJuly > Б неизбежно заканчивается неизбежной радостью!)) Конечно, справишься!)

У нас 98%, явка и новая бяка)
То ли из-за этого, то ли из-за какого-то нового ингредиента в коктейле гормонов последние сутки меня жутко кроет... еще и приближение НГ и праздников оказывает просто магическое отрицательное воздействие на нервную систему(
Мася лениво барахтается, я ее почти не чувствую, а чувствую какое-то непреходящее раздражение по любому поводу (
Все воскресенье с мужем генералили кухню и кладовку, устали ( несколько раз чуть не поругались из-за всякой ерунды (
Видимо, беременный позитив имеет все же свой срок годности, очень хочется почувствовать все то радостное предчувствие и трепет, с которым я прислушивалась к шевелюшкам и выбирала вещички, а есть усталость, какая-то измотанность и тревожное безразличие... Бррр!
Но у меня еще есть время все исправить, начиная с настроения!)
НГ надо начинать счастливо, поэтому всем-всем-всем желаю +100 к настроению, ведь love is around us)

ПыСы. Накидайте нам кулачков на явку, кому не жалко)
Гость
47 - 29.12.2014 - 09:32
46-Thursday Next > конечно не жалко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держи!)) Давай собирай себя в кучку и старайся больше спать! Я после ПДР (7.01) 2-е суток проспала))) и на родах в ночь с 9 на 10 была просто мега огурцом! Через 3 часа после родов бегала так, будто и не рожала вовсе!))))
Гость
48 - 29.12.2014 - 09:57
46-Thursday Next > Ленуська, держись, дорогая)) Я тебя ну оооочень понимаю, трудные они, больше даже морально, эти дни перед родами.
Мы с Маринкой желаем поскорее услышать тебе заветные слова "вы в родах"))
Заходи в гости, Маришка тебя за пузико пощупает маленькими своими ручонками, позовет свою наперсницу по прогулкам на Рылеева)) А я тебе мааааленький новогодний подарочек отдам)
Гость
49 - 29.12.2014 - 09:58
46-Thursday Next > мазь - гепатромбин г или ультрапрокт, свечи натальсид или ультрапрокт
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на продуктивную явку. Леночка, ты устала просто, это вполне понятно. Я помню когда доче был месяц, я тогда подумала, что неправду говорят, что беременным легче, чем мамочкам с младенцем на руках! Когда уже нет пузика - намного легче, потому что ребеночка можно положить в кроватку, единственное, что правда - это постоянный недосып))))) но и в физическом и в психоэмоциональном плане с дитем проще)))) Так что, надо высыпаться, пока есть возможность)))
Гость
50 - 29.12.2014 - 10:16
49-Konstanciya >Ну, не пугай)) Может у Ленуси дочечка спокойная будет и ночью только поплямкать сисю будет просыпаться? Поверь, и такие дети бывают)
46-Thursday Next >Ленуся, не расстраивайся! *ох, себя вспоминаю, как крыло* а сейчас кажется, что это вовсе не со мной было и думается мне : и ведь знала, что состояние беременности совсем не вечное и все равно исход один и все равно крыло и плакала, и переживала, и ждала так сильно, и раздражалась... Вот вроде все понятно, а с собой ничего сделать не можешь)) зато потом, когда родишь, забудешь об этом очень быстро, уже после выписки из рд мне казалось, что я совсем беременной не была!))) Так что держись, дружочек, ты на финишной прямой! Постарайся расслабиться и отпустить все эти мысли (знаю, что почти нереально, но как только я забила (помню, прям переклинило после 2й пустой поездки в РД, увидела, что срок еще позволяет ходить и что ляле там хорошо по всем показателям), то через 2 дня и зарожала))) А еще МАНДАРИИИНКИ!)))))))
Гость
51 - 29.12.2014 - 10:40
46-Thursday Next > кулачища тебе самые-самые @@@@@@@@@@!!
Но явки жк можешь не бояться, ничего нового не скажут, можно вообще забить:-)
Самочувствие моё очень схоже с тем, что ты рассказываешь, малыш притихший, переживания и усталость. Предновогодняя истерия, которая доносится до меня даже здесь в больнице напрягает. Будь я дома, я бы находила для рук и головы занятия, здесь с этим проблематично. Чтение художественной литературы отвлекает слабо. Звонки друзей не напрягают, даже радует, что я небезразлична другим людям, но все разговоры идут обо мне, моем состоянии и вокруг этого.
Ладно, совсем скоро все будет иначе:-) от кого кроме нас зависит наше настроение? Поэтому ВСЁ ХОРОШО!!!
Гость
52 - 29.12.2014 - 11:34
50-Edemka > это я к тому, что ей осталось совсем немного потерпеть и очень скоро станет намного легче. А по поводу недосыпа...)))) моя просыпалась только покушать два раза за ночь. У меня не было ни одной бессонной ночи, так что я в курсе, что бывают дети, спящие по ночам))))) просто все равно приходится просыпаться ночью по-любому, и утром вставать, когда ребенок проснется, а не когда ты выспишься)))) но это все равно легче. ИМХО КОНЕЧНО
Гость
53 - 29.12.2014 - 12:08
50-Edemka > Маш, я их, эти мандаринки, тоннами ела... И че? Ни на день раньше не родила )))))
Гость
54 - 29.12.2014 - 12:58
всем привет!
Спасибо большое девочки за слова поддержки, стараюсь не нрвничать всем невзгодам на зло. Но все равно настроение на нуле.
Вчера нехватило сил и написать вам, ходили с мелкотней на елку - устали и я и муж)), мелкой хватило на 15 минут, через 15 минут ей было уже неинтересно. ну а потом после елки пока приехали по пробкам домой то кушали, то готовила новую еду на ужин, то отходняки ловила на диване - в тоге до компа так и не доползла.
46-Thursday Next >лена, не переживай - ты не одна такая, хотя мне до родов еще 2 мес гулять. кстати сегодня ездила в жк и почему-то попалось два нервых удака на машинах, один даже открывал окно и истерил на меня))), видел нехороший человек что сзади меня много машин , но нет упорно полез вперед тем самым вобще заблокировав проезд, так еще я и виновата оказалось что у него в одном месте горит и он не пропустил поток))).
Я к концу года тоже выжата как лимон а еще осталось одно очень важеное дело - вернее четыре))) а делать их ни сил ни желания нет. Мелкой так подарок и не купила - я кровать не подниму, а мужу из-за работы некогда со мной в магаз съездить((( . И еще девочки никто нигде не встречал постельное маша и миша - дочка просто одолела меня им, а я нигде найти не могу(((
Пузожитель тоже второй день притих как мышонок, только перед сном скачет - видимо ищет удобную позу для сна.
53-Kalinovaya >я даже незнала, что мандарины ускоряют процесс - ем их сейчас тоннами потому как обожаю))
Гость
55 - 29.12.2014 - 13:48
девочки, да ничего они не ускоряют))) Вы чего?))
Это из разряда "съела/сделала чего-нить эдакого и поехала рожать")) Просто в моем случае (напомню, что родила 7 октября) мандаринки тооооолько пошли (еще зеленючие были), а я знала, что они еще невкусные, но так же и знала, что потом нельзя будет, долго не решалась, и в итоге (на утро надо было ехать в стационар ложиться, тк 42 неделя по пдм шла уже) я вечером села в машину и поехала, купила себе кг мандарин и кг хурмы, наелась от пуза с сыном, через час начались схваточки (я еще сомневалась), а в 2 ночи уже была в РД с 5 см открытия и в 4.40 родила)
А в прошлый раз я вареников налепила, наелась и через день родила (вареники в жизни до этого не лепила никогда), хотя было только 38 недель)) Вот. Но это не панацея конечно же)) Так, просто моя история)
Гость
56 - 29.12.2014 - 14:13
54-Лапка >http://hoff.ru/catalog/tovary_dlya_d...ostelnoe_bele/ в Хоффе продается!!!!!!!!!
Гость
57 - 29.12.2014 - 14:32
Всем привет!
Леночек, Thursday next, не грусти, тебе чуть-чуть осталось. Совсем скоро будут новые эмоции! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на явку. Я вот сама в очереди сижу на явку
Гость
58 - 29.12.2014 - 14:36
56-СветланаСветлана >спасибо большое))). блин цена поразила))). Только что на сп нашла такой же ивановский за 890 рэ))). Называется - хочешь прямо сейчас - изволь переплатить)
Гость
59 - 29.12.2014 - 15:40
55-Edemka > офигеть, в 38 недель еще сил хватило сидеть лепить)))) ну ты герой))))
Гость
60 - 29.12.2014 - 16:04
Thursday Next - да никого мы не пугаем :)
Гость
61 - 29.12.2014 - 16:21
Девочки, привет!
Потреряоась я немного. У меня, смотрю, как и у многих здесь с настроением какая-то белатвориться. Гормоны достали уже. То на людей кидаюсь (на мужа, конечно, в основном), то реву как дура. Стал разъезжаться таз. Между ног кости прям сильно болят. НГ почему-то не несёт привычного трепета. Даже квартиру толком не украсила. Ёлка и пара шариков на кухне. Пытаюсь как тот Мюнхгаузен сама себя вытащить ибо в предновогодней суете не до меня особо никому.
Завтра последнюю кровь с утра пораньше надо сдать, а ятак надеялась уже не выезжать до нг. Нуда ладно.
Сегодня меня накрыло и перемыла всю кухню. А изначально планировала только духовку и варочную. Морозилку забила индюшкой. Дедушка передал полтушки, там кг 6-7. Типа диетическое питание на первое время после родов. На готовила еды и с чистой совестью легла спать. А соседи решили балкон застеклить. Ну, я под звук перфоратора и уснула. Сама в шоке))))))

Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кому необходимы! Совсем совсем скоромамам отдельный привет! Все, девочки, будет ХОРОШО!
Гость
62 - 29.12.2014 - 16:32
54-Лапка > да это просто осенью тут прикол был ))))) чтоб родить быстрее надо на фонтан сходить и мандарин поесть ))))))) научных доказательств нет ))))))))
Гость
63 - 29.12.2014 - 16:42
62-Kalinovaya >ааа, ясно. Блин, мандаринок захотелось, а идти день(((
Гость
64 - 29.12.2014 - 17:03
Девочки, сходила на явку. Сдавала кровищу, выявили повышенный холестерин (8,23 при норме до 5,20). Почитала в интернете, написано, что у беременных в норме холестерин может повышаться до двух раз (т.е. норма получается до 10,4). Тогда получается холестерин в норме?!
Аналогично с д-димером, по их нормам он у меня превышен (норма до 232, у меня 485), но насколько я понимаю, это норма для небеременных, потому как в том же Евромеде для 3 триместра норма до 1100 была, по-моему. И не получилось у них сделать анализ RW, придется пересдавать. Блин, ну жесть...
Лена, Thursday next, спасибо за твой рецептик с перемолотой гречкой, гемоглобин со 103 поднялся до 116 :) Юхуууу :) Буду и дальше ее жевать.
Гость
65 - 29.12.2014 - 18:03
45-Konstanciya > А я свою свекровь не видела с 1 сентября, с тех самых пор как она узнала о моей очередной беременности :)
Гость
66 - 29.12.2014 - 18:05
Ооо, я уже в скоромамочках, что-то как представлю все, аж в животе скручивает, хоть и не первый раз! Наверное пора уже пакеты в р/д собирать.
Гость
67 - 29.12.2014 - 18:16
64-Strawberry >где сдавала анализы - в жк? У меня в прошлый раз были в жк анализы не очень - в итоге пришлось пересдавать в евромеде за денежку(всегда там сдаю) - пришло все нормально. на вопрос гематоглога - как так - разница между анализами неделя - сказала, что видимо долго ехали до лаборатории. д-димер так вообще делать должны в течение часа как взяли кровь. И еще посмотри в каких единицах в евромеде д-димер и в каких в жк. разные реактивы, разные нормы д-димера. так шта не впечатляйся от анализов жк)))
Гость
68 - 29.12.2014 - 18:18
66-шПиОнКа >я вобще в мыслях о родах впадаю в оцепенение. Ер боюсь - незнаю как это и вобще смогу ля такое выдержать. Кс тоже теперь страшно потому как если надумаю в третий раз идти за лялем - беременность может и не наступить(((. В общем теперь и тех и других родов боюсь))
Гость
69 - 29.12.2014 - 18:22
Ой а я кс боюсь, готова терпеть любые роды, у меня вторая дочка была 4500 весом, думаю больше куда уже. Вот перед праздниками хочу узи сделать, посмотрю какой у ляли за месяц прирост.Я конечно к своему стыду диету плохо соблюдаю, ем все подряд.Наверное опять крупнячок родится!
Гость
70 - 29.12.2014 - 18:29
69-шПиОнКа >я тоже хомячу все подряд, особенно сладкое, тортики- прям аж трусит за ними
Гость
71 - 29.12.2014 - 18:32
70-Лапка >Я уже 14 кг набрала!
Гость
72 - 29.12.2014 - 18:41
71-шПиОнКа >у меня + 10
Гость
73 - 29.12.2014 - 19:07
67-Лапка >Да, в ЖК сдавала. Девочки, я вот как-то о родах не думаю, не нагоняю паники. Хотя врач сегодня спрашивала, не переживаю ли я. А то, говорит, к психологу походи. И кстати, насчет кс, при мне девочку из ЖК отправили на госпитализацию в ЗИП, у нее шов разболелся, а еще месяц ходить. Вот это подарок к НГ
Гость
74 - 29.12.2014 - 19:39
73-Strawberry >у меня тоже типа шов болел - пошла на узи, а узист говорит мелкий головой давит на стенку головой вот и побаливает там, а шов на матке значительно ниже, чем мне казалось. В 36 недель мне кажется можно рожать уже, если шов не состоятелен. беременность то доношенная.
Гость
75 - 29.12.2014 - 20:50
привет всем!
Поделитесь рецептом гречки для поднятия гемоглобина, плиз! может удастся без пилюль его поднять!
Гость
76 - 29.12.2014 - 21:18
кстати , девочки по поводу гемоглобина - мне его хорошо поднимает тотема. Буквально после 5 ампул у меня гемоглобин с 102 стал 112
Гость
77 - 29.12.2014 - 22:41
Девочки, я жевала гречку по рецепту Лены так: 2-3 ст. ложки гречневой крупы промыть, обжарить на сковородке. Потом снять со сковородки и перемолоть в кофемолке. Принимать по одной чайной ложке 2-3 раза в день. За 2 недели у меня гемоглобин вырос со 103 до 116.
Гость
78 - 29.12.2014 - 23:47
Всем привет.
Девочки, вот скажите, там где малыш икает-там голова, правильно?
Я уже не знаю или меня глючит или он постоянно крутится. 3 декабря сидел на попе, потом я чувствовала, что пинается по другому и икает снизу, в среду 24 на явке опять на попе сидел и икал сверху, в ночь с пятницы на субботу сильно пинался сбоку, на выходных опять икал снизу, сегодня ночью опять по бокам пинался, пошла на УЗИ - опять на попе. Я уже думаю, может меня глючит и он никуда не поворачивался, но вроде ж по другому пинался вверху по ребрам и икал снизу. Вот может он так крутитьмя на таком сроке?

54-Лапка >я осенью покупала в Ашане за 900 с чем-то, еще видела в Посудацентре и МагнитКосметик.
Гость
79 - 29.12.2014 - 23:49
А я прям чувствую-чувствую НГ и мне так хочется праздника. Тем более этот год выдался довольно тяжелый и так хочется, чтобы новый был лучше.
Гость
80 - 29.12.2014 - 23:55
78-cvetiki >У меня Дарья икала внизу прям, а сама на попе сидела в то время. Когда Икает ребенок, он всем телом подпрыгивает, поэтому может казаться, что там голова, а на самом деле попа. Моя в 32 недели оказалась на попе, хотя в 28 правильно лежала, я испереживалась прям, чуть ли не к кс уже готовилась морально, но все Врачи (и в рд тоже при знакомстве) твердили в один голос, что рано еще делать выводы такие, до 35-36 недель легко может перевернуться еще. А у нас тут девочка Линия жизни была, она уже была голова на кс, в 38 недель вроде бы, передавай кс Сделала узи, а ляля перевернулась))) так что и такое бывает.
Я делала упражнения.для переворота, но перевернулась она ночью сама без всяких упражнений. Так что не переживай, Света, ляжет твой ребенок как надо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены