К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно в номер, слушай, Таня. Хватит тут воображать, так, хватай давай пакеты и вперед в род дом -рожать!

Гость
0 - 21.09.2012 - 20:05
Добро пожаловать в новую тему!
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" ,стучитесь пишите ProstoV
Группа в контакте "Только для пузиков" http://vk.com/club30567718
Не забывайте писать кто есть кто, для того что бы попасть в группу

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию).Не пропадайте!
Предыдущая тема:http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%98%...1-3085937.html



Гость
521 - 23.09.2012 - 18:58
519-Лапка >А зачем бутылочки?
Гость
522 - 23.09.2012 - 19:01
520-Viera >у меня такое есть, я тоже думала воды. врач сказала что это связано с тем, что во время б.идет приток к внут. органам малого таза и в связи с этим повышается секреция. а по поводу подтекания вод у меня были 11, а потом нникаких подтеканий, выделений не было, пошла на узи через неделю и поставили - 8,7. куда делись - никто так толком и не сказал:(. Вот теперь тоже смотрю их каждую неделю.
Гость
523 - 23.09.2012 - 19:01
522-Viera > Ну даже если сцеживаться, то куда? В бутылочку наверное.
Гость
524 - 23.09.2012 - 19:03
522-Viera >ну как то не появилось у меня молозиво еще, да и мы оба у мамы искуственники, поэтому я не обольщаюсь на счет того что у меня будет молоко. Просто бутылочки все равно нужны - ну там для водички укропной, для обыкновенной водички. Соски тоже нужны. незнаю какие взять. наверное ортодоническую возьму силиконовую и какую попроще, а то говорят что детки могут ортодоническую не взять
Гость
525 - 23.09.2012 - 19:04
521-Гупик> У меня 41я идет ))) Пока не попробуешь- не узнаешь )))
Гость
526 - 23.09.2012 - 19:07
524-Гупик >а, ну я тоже по незнанию накупила авентовских много, пригодилась 1-2 шт и только для сцеживания, когда маму с лялей оставляла, а так грудь и еще раз грудь.
523-Лапка >Если придет бакпосев нормальных - париться не буду. Но меня ж пугают, что если даже молочница - могу родить раньше. А я не хочу!!! А кого не возьми - все раньше вокруг, я боюсь!
Гость
527 - 23.09.2012 - 19:10
527-Viera >я точе страстей начитаюсь и тоже боюсь, но дала установку дитенку своему - не раньше 37 недели:)
Гость
528 - 23.09.2012 - 19:19
510-Тортуга >Это потому что пузики) я помню как 1й раз решилась- иду с мелким с парка, как он расплакался- ничего не помогало, скромно присела на лавку и вперед. А после 1го раза уже и не страшно, и не стыдно) тем более ничего такого при корилении не увидишь,если сделать все как надо)
Гость
529 - 23.09.2012 - 19:19
528-Лапка >ну а я хочу не ранее 40, а лучше на 42й))
Гость
530 - 23.09.2012 - 19:22
А мне хочется именно 25 сентября, вот договариваюсь с дитёнком. ))
Гость
531 - 23.09.2012 - 19:29
519-Лапка > не трать деньги на бутылки, может, они тебе и не пригодятся. Зачем? Если грудью намереваешься кормить - бутылки вообще не нужны, потом сразу к поильничку приучишь и всё.
524-Гупик > после бутылочки деть грудь будет брать очень плохо: из бутылки течет без проблем, из груди надо потрудиться, дети ооочень быстро это понимают.
Я если сцеживалась для того, чтобы куда-то отлучиться, моя мама давала с ложечки или из шприца естесно без иголки. Мы со старшим обожглись именно на бутылке, прикладывали потом к груди голодного - переднее молоко высасывал, а самое питательное потом не хотел и кричал, голодный, пока ему докорм в виде бутылочки н принесут. Так что ну его, эти бутылки, с младшим вообще обошлись без этого.
Гость
532 - 23.09.2012 - 19:29
525-Лапка >фигня все это)я тоже у мамы искуственница,это не мешало мне откормить дочку 1.5 года.
гв это супер,а подкидываться ночью бутылку колотить?вот это жесть
Гость
533 - 23.09.2012 - 19:30
531-Гупик > 25 сентября родился мой первый сынуля :)
Гость
534 - 23.09.2012 - 19:34
Девочки, сделайте темку!!! У меня комп глючит на делании темы :(
Гость
535 - 23.09.2012 - 19:41
525-Лапка >Это все пережитки совка, ну и наставления людей тех лет.
У меня свекровь в ужасе рассказывает про внука знакомой: "ему 5 месяцев, а он еще не знает что такое вода!!! И прикорм ему еще не ввели!!!"
Ну да, и как же это бедный деть вообще дожил до стольки месяцев??)))
Запомни, только 3% женщин во всем мире имеют реальную проблему с грудным вскармливанием - это физическая недоразвитость, сильнейшие гормольнальные нарушения, страшные заболевания. У остальных просто лень, незнание, неумение.
И никогда молоко не пропадает само, никуда онно не уходит, если есть в нем потребность, так же как и лишнего быть не должно.
Молоко у женщины выделяется пропорционально потребности малыша. Грудь устроена так, что чем больше мы ее стимулируем, тем больше молока она производит. Поэтому при частых прикладываниях молочко вырабатывается больше. Если заменить некоторые прикладывания, кормления на смесь, соску, то и грудь соответственно "поймет", что малышу нужно меньше и производство свое начнет сокращать. Вот так молоко и "уходит".
Гость
536 - 23.09.2012 - 19:41
525-Лапка > у меня молозива в помине никогда не было до родов!!! Вообще сухо, ни капли не выделяется! Ну что за девчонки, зачем заранее настраиваться.
Гость
537 - 23.09.2012 - 19:45
525-Лапка > водичку осенью и зимой вообще можно не давать, жидкости ребенку хватает в молоке до полугода. Укропная водичка - пфф. Эспумизан и Саб-симплекс сейчас в каплях, чуть-чуть в чайной ложечке водички, туда накапала и потихоньку дала.
Гость
538 - 23.09.2012 - 19:47
Всем привет!

Вера, ну и на каком имени остановились?
Кстати, Вера и Вика, начиная с завтрашнего дня буду мониторить начало записи в школу педиатра, так что скиньте мне в личку свои данные чтоб и вас записала!

Насчет бутылочек - я уже писала как-то что мне вообще не пригодились, одна была в доме, но я ни разу ей так и не воспользовалась. И не сцеживалась вообще ни разу. Кормила до 1,3. И кстати мы с братом у мамы тоже искуственники. В этот раз даже покупать не буду - если понадобятся - потом пойду и куплю.

По поводу послеродовой депрессии, понятно что вы в поддержку Миры пишете, но нельзя ж так девочек впервые беременных настраивать что абсолютно у всех она бывает! У меня не было. Я с юности безумно хотела ребенка. В браке 3 года не получалось, были 2 ЗБ, ребенок был целью моей жизни. Я вообще не тусовщица, ходили с друзьями гуляли конечно, но я бы все это с радостью променяла на бессонную ночь с малышом. Я жила этой мечтой. И на родах я не кричала, хотя очень тяжело переношу любую боль - понимала что я иду к заветной цели, мне себя не жалко было вообще. Я последние лет 5 только и жила мыслью о ребенке. Поэтому когда она родилась я кайфовала наоборот от возможности валятся и кормить ее, гулять с ней, менять памперсы. По ночам бывало просыпалась и не спала, любовалась ей, не могла нарадоваться что она у меня наконец есть. Какая там депрессия?? Она у меня была ручная жутко, вообще сама и секунды не лежала, только на ручках, но я счастлива была ее каждый день таскать - это ли не счастье? Колики у нее были страшные первые 1,5 мес, ничего не помогало, плакала ужасно. Ну носила на ручках, переживала, но воспринимала это как должное, как данность, как обратную сторону моего счастья. Ну просто она у меня была ну оооооооооооооочень долгожданная!

С этой Б меня чаще накрывает, типа я плохая мать, либо с этой приходится лежать, делать как лучше ей, и бросать при этом старшую, а она страдает, либо быть со старшей, но тогда страдает эта, если я дома с той вожусь. Вот эти мыли меня неподетски накрывают часто в последнее время


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены