К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевязка труб. Стерилизация

Гость
0 - 23.03.2016 - 15:16
Хотелось бы мнение специалистов, если есть среди присутствующих врачи и тех, кто делал: после перевязки как самочувствие, нужно ли принимать доп.препараты, на сколько эффективен этот метод в качестве контрацепции?


Гость
1 - 23.03.2016 - 19:49
невестка после3-х кс перевязала,ниче нового с ней не произошло
Гость
2 - 23.03.2016 - 20:12
0-vitalia >1. делают при достижении 35 -летнего возраста и при наличии 2х детей (до того, который должен родиться)
2. почему бы вам не проконсультироватся у врача о последствиях 3. это единственный на 100% надежный метод контрацепции, при условии что грамотно сработает врач 4. вы никогда не сможете заабеременеть 5. никаких гормональных иизменений не последует
Гость
3 - 23.03.2016 - 21:20
Спасибо. У врача спрошу конечно, если вдруг что экстренно будет происходить - то с дежурным можно встретиться уже в операционной - не до разговоров будет))) а сегодня информацию увидела, что могут назначить что-то гормональное потом принимать....вот и задумалась.
Гость
4 - 23.03.2016 - 21:39
Мне врач во время третьего кс перевязал. Сказал, что мне нельзя больше беременеть-на 37 неделе у меня имелся разрыв матки с вростанием плаценты. Физически никаких изменений не ощущаю, а вот психологически очень жалею. Просто так хочется ещё ребеночка.
Гость
5 - 23.03.2016 - 22:01
3-vitalia >про гормоны бред. вы же не яичники с маткой удаляете? это как у женщин с разорванными трубами от внематочных - ничего никто не принимает, бред всё.
4-пипка >так можно сдлеть подсадку клетки типа эко. если остальные функции норме, то проблем не будет. хотя если разрыв матки был - может правда рисковать не стоит?
Гость
6 - 24.03.2016 - 09:16
5-баунти >рисковать конечно не буду. В принципе я и сама планировала трубы перевязали во время третьего кс. Но я ж даже и предположить не могла, что спустя месяц после рождения третьего ребенка я так сильно захочу ещё одного))) у меня прям бэбимания )))
Гость
7 - 26.04.2016 - 11:34
Уважаемый автор!Если еще не поздно - основательно подумайте!Знаю,случай,когда женщина перевязала,а потом очень жалела,т.к. муж очень хотел. Может через неск.лет у вас будет др.мнение. Подумайте!
Гость
8 - 26.04.2016 - 11:57
7-tannusya >что муж хотел? стопятьсотого ребенка? сегодня захотел, завтра перехотел. если женщина приняла такое решение. значит неспроста. а для непридвиденных случаев, когда ребенок необходим, есть подсадки как на эко. в чем проблема-то?
Гость
9 - 26.04.2016 - 16:28
7-tannusya >могу сказать, что только переступив определенную черту осознаешь многие вещи: зная что больше беременности не будет и ''молодой мамочкой новорожденного'' тебя не назовут - ощущение пенсионерки подкрадывается очень близко))
Но тут правильно сказали - это осознанное решение и в первую очередь в целях зродовья меня самой. Чтобы поднять имеющихся детей и дать им все по максимому.
Гость
10 - 26.04.2016 - 18:04
2-баунти >В РФ операция проводится в соответствии со статьей «Ме*дицинская стерилизация» Основ законодательства Российской Федерации по охране здоровья граждан. Приказом №303 от 28.12.93 г. Минздрава РФ «О применении медицинской стери*лизации граждан» утверждена инструкция о порядке разреше*ния операции медицинской стерилизации на основании статьи 37 Основ об охране здоровья граждан, из которой следует что «медицинская стерилизация как специальное вмешатель*ство с целью лишения человека способности к воспроизводст*ву потомства или как метод контрацепции может быть прове*дена только по письменному заявлению гражданина не моло*же 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласия гражданина — независимо от возраста и наличия детей».

В соответствии с этой инструкцией при наличии медицин*ских показаний гражданину выдается заключение с полным клиническим диагнозом, заверенное подписями специалистов и печатью учреждения. Специальной гарантией недопущения злоупотреблений в отношении лиц, страдающих психически*ми заболеваниями, является то, что медицинская стерилиза*ция осуществляется только на основании судебного решения и при условии, что гражданин должен быть признан недееспо*собным.

При установлении медицинских показаний к стерилизации в условиях акушерско-гинекологического стационара в исто*рию болезни (родов) заносится соответствующая запись, заве*ренная подписями врача той специальности, к области кото*рой относится заболевание, лечащего врача и руководителя уч*реждения здравоохранения.

Указанным выше приказом Минздрава РФ утвержден так*же Перечень медицинских показаний для проведения стерилиза*ции женщин. К таковым относятся: сахарный диабет (тяжелая форма), лейкоз, все пороки сердца, сопровождающиеся недо*статочностью кровообращения II—III стадии или легочной гипертензией, хроническая пневмония III стадии, хроничес*кий активный гепатит с признаками печеночной недостаточ*ности, повторное кесарево сечение при наличии детей и др. Перечень достаточно обширный, причем он не носит закры*тый характер. Специально оговаривается: «При наличии у женщин показаний, не предусмотренных настоящим переч*нем, вопрос о стерилизации решается комиссией в индивиду*альном порядке».
Гость
11 - 17.05.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
7-tannusya >что муж хотел? стопятьсотого ребенка? сегодня захотел, завтра перехотел. если женщина приняла такое решение. значит неспроста. а для непридвиденных случаев, когда ребенок необходим, есть подсадки как на эко. в чем проблема-то?
Не понимаю Ваших возмущений! Во-первых, нам не известно сколько у автора детей. Во-вторых, сама автор написала, что ОСОЗНАЕШЬ ТОЛЬКО ПЕРЕСТУПИВ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЧЕРТУ. Это - в точку! Просто это выбор на всю жизнь! (хоть вы и пишите,про подсадки на эко, но сами, видимо, далеки от этого! Так все легко и просто у вас!)
А что касается той истории - дело было в кризисные 90-е годы. У них было 2-е детей (общий один ребенок). Женщина решила, что ей больше не нужно и перевязала трубы. А муж все ждал еще детей. Так и не дождавшись -родил их уже в новой семье...
Гость
12 - 30.05.2016 - 16:46
11-tannusya >семью дети ни когда не скрепят!
мало ли что он ждал...
Любви и уважения не было!
женщина имеет право на свой выбор!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены