К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоромамы оживились и в РД принарядились! В эту ночь их встреча ждёт - аист крошек им несет!

Гость
0 - 22.08.2014 - 21:52
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Лизонька аисту письмо написала, в нем ПДР она указала! Аист мальчишку запеленал и маме в роддом чуть-чуть раньше прислал

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем Аню Vit25 с рождением доченьки!
Поздравляем Олю IceFloe с рождением доченьки!

*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
121 - 23.08.2014 - 13:21
Облазила весь интернет, нигде не нашла что предвестники или треники могут быть регулярными, причем в течении 6 часов ни одного отклонения, плюс интервал сократился и боль усилилась... И все заглохло... По логике это должны быть роды, возможно с медленным раскрытием, но роды. Если исходить из того что выброс окситоцина провоцирует роды, а вырабатывается он по ночам, есть не большая надежда что к вечеру схватки ко мне вернутся и я все таки рожу. Просто в этой конкретной ситуации переживательно как-то, слишком похоже на некий сбой... Блин, дочь еще заболела, не сильно, но на начальной стадии, похрюкивает, немного текут сопли и чихает, вот же ж не вовремя, я как рожу собиралась ей пневмо 23 ставить((( надо в аптеку мужа сгонять или самой прогуляться, авось схватки и вернутся
Гость
122 - 23.08.2014 - 13:53
121-Лизавета Санна >Лиза, может лучше позвонить врачу и объяснить ему свои ощущения? Пусть пояснит тебе ситуацию, возможно необходимо снова сделать кгт?
Гость
123 - 23.08.2014 - 13:59
122-Edemka >а смысл в ктг, мелкий шевелится, схваток нет, если уж я их не чувствую то ктг точно не почувствует. Буду ждать ночи, а там посмотрим - если ничего не появится значит плюну и это действительно были вот такие странные предвестники.
Гость
124 - 23.08.2014 - 14:04
50-крошка Ши >Да, Оля, время идет, детки рождаются, не спрашивая, кто по очереди. :) Ничего, мы тоже скоро. :)
Гость
125 - 23.08.2014 - 14:10
Забыла поздороваться. Всем добрый день, девочки. Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И особенно Лизе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@123-Лизавета Санна >Видимо, это говорит только о том, что каждые роды - индивидуальны у женщины, даже у одной и той же, не говоря уже у разных. И если что-то сильно беспокоит, необходимо обращаться к врачу, хотя бы по телефону. Это их работа, они в этом лучше разберутся. Но и к себе прислушиваться, конечно, не стесняться задавать им вопросы. Ты все правильно сделала, что поехала.
Гость
126 - 23.08.2014 - 14:41
мы с танцев прискакали. Живот твердый, слегка тянет)))
По поводу первых родов, я всю беременность была с тонусом и трениками, до последнего на гинепрале сидела, но когда схватки начались, я их не пропустила))) они были серьезные, болючие и по нарастающей.
Гость
127 - 23.08.2014 - 15:29
123-Лизавета Санна > может лучше в род дом съездить, пусть хоть посмотрят шейку, полазиют там, авось быстрее дело пойдет? у меня когда схватки начались, в род доме сказали, что это предвестники, но положили потому что перехаживала сильно, и ктг вечером не показало схваток, но я их чувствовала, и их феназепам мне не помог. Отправили в патологию ночью, но схватки так и шли всю ночь и уторм раскрытие было 4-5 см, в обед родила.
Гость
128 - 23.08.2014 - 15:47
По поводу начала родов могу поделиться тем, что нам давали на курсах. Понятно, что это некий обобщенный стандартный вариант, и если что-то сильно беспокоит, лучше ехать в РД, даже если все происходит совсем иначе.
Обязательно срочно ехать на приемный покой, если:
1.Отхождение околоплодных вод или жидких выделений, подтекания (не пробка = слизь = как густая слюна и липнет).
2.Кровянистые выделения, даже капля.
3.Родовая деятельность (перерыв между истинными схватками 7-10 мин., тем более 5 минут).
Начало родовой деятельности – когда вы заметили регулярные схватки, которые уже не прекращаются ни от изменения положения тела, ни после теплого душа, ни после но-шпы и т.п.
Как определить начало родовой деятельности? Засекать дома время схваток и промежутки между ними в течение двух часов. На 1-м часу - регулярно в матке что-то происходит, каждые 15 мин. +\- 2 мин. Недолго, 5-7 сек. Это тонус матки. На 2-м часу промежуток постепенно сокращается, ~14-13 мин., длительность ~ до 7-10 сек. Этот этап – постепенное укорочение шейки матки, дыхание не нарушено. Если напрягаться, бояться – будет боль. Открытия еще нет. Если в течение двух часов схватки не прекращаются, а нарастают – спокойно собираетесь и едете в роддом. Когда промежутки ~8 мин., желательно уже быть в роддоме, тем более, если 5 минут.
Гость
129 - 23.08.2014 - 16:31
Все девочки роды откладываются, я передний зуб сломала(((( он у меня нарощенный был, теперь вместо него штырь торчит, обошла 4 стоматологии((((, все закрыто. Теперь в понедельник, буду искать. Песец, выгляжу как смесь алкашки с бомжихой(((((
Гость
130 - 23.08.2014 - 16:46
129-Chichaka >Ну не расстраивайся так, все бывает. Сделаешь.
Гость
131 - 23.08.2014 - 16:54
130-Ви_Ола > да пугает что вдруг на выходных рожать начну, меня в роддоме за бомжиху примут, ох хороша же я буду на выписку жуть(((
Гость
132 - 23.08.2014 - 16:59
Ну не будешь улыбаться в 32, а загадочной полуулыбкой Джоконды. :)
Гость
133 - 23.08.2014 - 17:22
132-Ви_Ола > мда тут не то что улыбаться а и говорить то не очень(((( народ пугается
Гость
134 - 23.08.2014 - 17:57
112-happymama > Я написала
114-Нусик > Ну, у меня на сроке в 7 мес всё почти было готово. Докупаю по мелочам, что сразу не взяла.
123-Лизавета Санна > Лиз, ты можешь, как раз, не чувствовать, а КТГ - может.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это Ксюхе, чтобы не разболелась
129-Chichaka > Ой, бедненькая(( Неприятно, конечно, очень. Потерпи чуть-чуть, в понедельник всё сделаешь. И не переживай так! со всяким может случиться такое.
Гость
135 - 23.08.2014 - 18:07
129-Chichaka >ох ты как не вовремя((( теперь действительно лучше до понедельника потерпеть. А там все сделаешь можно и на знакомство с лялькой))
134-Замарашка >спасибо! У Ксюхи тут теперь ударное лечение. Да навряд ли, раз уж вчера я чувствовала, а ктг только маааленькую стрелочку выдавал, то зря не поеду.
Гость
136 - 23.08.2014 - 18:49
134-Замарашка > да понятно, но блин расстроилась((( и расходы опять лишние((( я его делала 8 лет назад(((( и неизвестно можно ли поверх этого штыря нарастить еще или коронку одевать, вечно все не слава богу
135-Лизавета Санна > ага, теперь вот как мужетерапию проводить)))) а если рожать надумаю. Ты кстати как себя чувстввуешь?
Гость
137 - 23.08.2014 - 18:52
136-Chichaka >почти что тишина, чуть тянет живот и поясницу, еще кусок пробки вышел, я уж думала все, с неделю назад много вышло.
Гость
138 - 23.08.2014 - 18:53
135-Лизавета Санна > а где на ктг схватки показывает? это второй график внизу, где градация от 0 до 100?
Гость
139 - 23.08.2014 - 18:54
129-Chichaka > «роды откладываются» :–D как ты умудрилась так?
Гость
140 - 23.08.2014 - 19:06
139-акула_полосатая > да блин просто салат с помидоров и огурцов ела(((((
Гость
141 - 23.08.2014 - 19:07
138-акула_полосатая >да да, именно она
Гость
142 - 23.08.2014 - 19:13
141-Лизавета Санна > прикольно) я так и думала... у меня,перед выпиской из рд, за день до этого именно этот график показывал 100 % схватки и я их чувствовала на ктг. ) Мне никто ничего не сказал)) и более того, отпустили домой... жесть.)) интересно, что б это значило... такие треники, что аж под 100...?
у тебя ск показывал график?
Гость
143 - 23.08.2014 - 19:15
140-Chichaka > бедняга... и ни олной стоматологии открытой и круглосуточной?
Гость
144 - 23.08.2014 - 19:28
143-акула_полосатая >неа, я где то в пять часов их штук шесть обошла, все закрыты, и написано что завтра выходной((((((((
Гость
145 - 23.08.2014 - 19:28
142-акула_полосатая >вот сейчас как раз еще раз смотрела 40-50 через каждые 7 минут, запись 40 минут. Но отправили домой из-за отсутствия раскрытия
Гость
146 - 23.08.2014 - 19:32
142-акула_полосатая >нашла ктг с первых родов, там 80 где-то, так я уже точно в родах тогда была с раскрытием 4 пальца
Гость
147 - 23.08.2014 - 19:33
Привет девочки, столько вы пишете, что пока все перечитать и сил не остается ))))
Новенькой привет! Я тоже в начале декабря по срокам ) 4-8 примерно по узи сказали.
Лиз, ну ты старайся как то отвлекаться что ли, наверно, чем больше ждешь, тем дольше придется ждать. Роды - это ж как любовь свою встретить )))))) всегда неожиданно ))))))
Мне работать неделю осталось. Потом отпуск и декрет. Пять самых длинных рабочих дней в году меня ждут )))))
А сегодня наводила порядок у почти старшего в комнате. Готовила ее к школе, так сказать. Выбрасывала все не нужное, чтоб освободить место под школьные принадлежности. И нашла одну книжку, которую еще мне мама покупала. Называется "все все все на твой вопрос: где я был, когда меня не было". Она как раз нам в тему сейчас. И главным героям по 6 лет, как сыну. Начали читать с ним сегодня. Она еще в виде комикса сделана, чтоб ребенку интереснее, видимо, было. Но там сначала про то, что в животе происходит и как ребеночек развивается, а потом про то, откуда он там вообще берется ))))) но до этого мы еще не дошли ))))) малой ее сам читает, кстати ))))
Сначала я было подумала, что, может, рано еще. А потом как-то пришла мне в голову мысль, что в школе ща как понахватаааается.... А она для дошкольного и младшего школьного возраста. Короче, пусть просвещается )))))))))))
Гость
148 - 23.08.2014 - 19:38
147-Kalinovaya > прикольно, я своей тоже хотела что то наподобие купить, но ничего интересного не нашла
Гость
149 - 23.08.2014 - 19:42
137-Лизавета Санна >значит шейка сглаживается. у меня в первых родах схватки к утру заглохли на 3 см. прокалывали и стимулировали, пппц чуть не сдохла( наверно тоже такие треники были(( и у ребенка похоже последствия этих родов((( но врача не было договорного, поэтому в этот раз решила так не рисковать. так в этот раз схватки были не такие болючие, как те треники! ну точнее, до того, как поставили капельницу типо с не окситоцином(
140-Chichaka >блин, что-то тебе не везет все с зубами, завтра срочно чини! у меня прошлый раз в 39 недель пломба выпала, зубы сыпятсяяяя
Гость
150 - 23.08.2014 - 19:42
121-Лизавета Санна > Лиза, думаю у тебя все таки это треники. Я тут уже не один раз писала про свои вторые роды. С первым треников не было - сразу настоящие схватки. А со вторым 3 понедельника ездила в РД с криками РОЖАЮ! Треники начинались с 00.00 и до 6.00. Врача не хотелось будить, да и засекала чтоб регулярные и болючие. К утру они становились регулярные и болючие. А как приезжала в РД, они прекращались, врач смотрел и говорил, что я вся такая готовая, а вот деть пока не хочет рождаться. И так длилось 3 недели, строго по понедельникам (с 6.10 по 21.10). В итоге родила на 40й неделе. Пробка кстати отошла после первых треников, как раз врач хорошо глянул меня и она отошла, так и ходила 3 недели без нее.
Гость
151 - 23.08.2014 - 20:00
Привет, пузики:)
Ну всё. Поморцев мне сказала что моя лялечка здорова и красива:) и что нам 13 неделек:)))))так что принимайте в свои ряды:) в прошлую Б, 7 лет назад, нашла тут много хороших подруг:)
В общем, я Ира, ник УЛЫБА, ПДМ 22.05 ПДР 25.02.2015г.второй малыш. врач Пинкина Ю.Г.
Гость
152 - 23.08.2014 - 20:18
146-Лизавета Санна > наверное, они как–то вкупе с состоянием ребенка смотрят что ли. . видишь, у меня на протяжении недели уже шарашат, а раскрытие небольшое, тоже 2 см. Ктг и 8 и 10 баллов было в рд... хз, доверимся врачам) треники так треники)

хотя я сегодня себя так фигово чувствую, вот уже вечером чашку кофе заварила, весь день сил нет, спать охота, но я с дочей спала и ночью, и днем, а состояние как будто дня 3 не спала... подташнивает и мелкая чета еле возится там внутри...

не знаю, так устала от этого состояния что–то... сил нет.
Гость
153 - 23.08.2014 - 20:18
Как я сегодня устала, если бы вы знали, аж ноги гудят!
вчера звонит брат и говорит, давай мы к тебе приедем с детьми ( 12 лет и 3 года), вместе парке погуляем. Я согласилась. в девять утра привез, поехали на площадку с батутами, и говорит - вы погуляйте, я поехал! И уехал что-то там чертить. А я осталась с тремя детьми... С площадки мы с грехом пополам ушли в три часа, я там уже на всех лавочках посидела, благо сегодня не так жарко было. Пришли домой, пока я их всех отмыла от песка, пока есть приготовила, пока покормила - снова на улицу. потом в магазин за очередными соками мореженками, только недавно приехал брат и забрал детей. Сейчас по дому мелким слоем разбросаны игрухи. мой дрыхнет на диване, я чуть живя и муж не приехал, хотя еще утром быть обещался. Еще свекровь звонила, хочет затра придти, а у меня просто сил нет разбирать это мамево побоище...
Гость
154 - 23.08.2014 - 20:20
151-Улыба > привет!!! добро пожаловать!!!
Девы, за кем? ;))
Гость
155 - 23.08.2014 - 20:23
149-norKoshka > Кать да я бы с радостью, но везде написано что в воскресенье они не работают((( так что только до понедельника((
151-Улыба > Добро пожаловать!! Интересно за кем это))) а Пинкина как ведет беременость?, она же просто врач, не из жк, ты на учете не стоишь что ли?
Гость
156 - 23.08.2014 - 20:28
151-Улыба >добро пожаловать и легкой беременности!
154-акула_полосатая >так у нас две скоромамы на выход, вчера новенькая пришла, а никто не родил...
Девочки, оживляемся, особенно первые по списку, куда перехаживать уже, на скорейшую встречу с малышами @@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Гость
157 - 23.08.2014 - 20:29
151-Улыба >Добро пожаловать! Замечательной беременности!
Раз Помор*цев сказал, значит, так и есть! :) Пол не предположил еще? Мне на таком сроке говорил с большой вероятностью, не ошибся. :)
154-акула_полосатая >Да, тут много за кем можно. Я лично только за! Готова освободить насиженное место. :)
Гость
158 - 23.08.2014 - 20:31
156-Лизавета Санна >Спасибо за пожелания! И тебе всего хорошего! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
159 - 23.08.2014 - 20:31
133-Chichaka >бедненькая... а ты в маске рожай! так сказать, маскируйся)))
134-Замарашка >так, я тогда срочно на этой неделе соберу пакеты- хоть как-нибудь. уже и забыла, что надо в них класть.
Гость
160 - 23.08.2014 - 20:38
159-Нусик > хорошая идея))) так и сделаю если вдруг рожать поеду, скажу что у меня аллергия))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены