К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Щечки наших малышей округляются - словно яблочки в саду наливаются!

Гость
0 - 31.08.2017 - 12:12
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.

Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, ICQ, e-mail/ р-н проживания (по желанию).

Не пропадайте!


Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: https://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Варианты названия темы

* Уж сентябрь на носу - осень машет нам крылом. Кто-то в первый класс идет, ну а я пойду в роддом!
* Дождь из листьев озорной закружился надо мной. Приложу к животику рыженький листочек.Ты расти дочурка,подрастай сыночек
* Листья золотые падают шуршашат. Принесет нам осень сладких малышат

* ... долго сомневалась как бы сыночку родить и наконец случилось чудо - не надо больше на УЗИ ходить!
* Осенней темной ноченькой родит ... доченьку!!
* Жаркое южное лето одарит (вставить ник) конвертом! А кто там - пусть будет секретом:)
* Наша (вставить имя) супер мама, столько деток воспитала, в ясный, солнечный денек ей аист сына принесет.
* Скоро пополнится (вставить имя) биография, внесет свой вклад (вставить ник) в мировую демографию
* Беременность-прекрасная пора, не надо "втягивать" живот, УРА!!!
* ...(имя) выйдет в огород И в капусте там найдет маленькую дочку розовые щечки!
* Сладкие щечки, веселые глазки скоро родится у (вставить имя) девочка-сказка!
* Два сердца – два мира, но счастье одно – до последней точки. Два сердца бьются с участьем. Два сердца – мамы и дочки.
* Дождик капает по крышам, слышишь, мой малыш, ты слышишь?... Ну, а мы втроем поспешим уже в роддом!)
* С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем! С УЗИ, что сердечко покажет! С того, что теперь вы вдвоем!
* Ты такая смешная… Пупок торчком…Медленно ходишь и боишься в роддом…Так интересно — там она или он, ты теперь не одна ты 2 в 1…
* Ну, и пусть я как арбузик! У меня там карапузик!)))
* Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!
* Чувствую в животик пнул меня ногой, Два сердечка бьётся у меня с тобой, Бьётся всё сильнее, Просится наружу, Кем бы ты бы ни был - Главное ты нужен!
*Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь
*Опустился лист кленовый .... на ладошку, эта осень ей подарит золотую Крошку!


@@@@@@@@@@@ НАШИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ @@@@@@@@@@

1. Luckymom (Лена) ПДР 10-15.10.2015, второй ребенок, ЖКПЦ

2. leeshen (Елена), ПДМ 19.01.2017, ПДР 26.10.2017, ЖК 6, второй ребенок - девочка

3. Yagodka Ира ПЛМ 25.01.2017, ПДР 05.11.2017, ЖК 7, врач Манто.3 ребенок (сынок).

4. Илюшина_мама Ира, ПДМ 16.02.2017, ПДР 23.11.2017, третий ребенок (девулечка)

5. mariaras (Мария) ПДМ 24.02.2017г, ПДР 17-24.11.2017, двойня,вторые роды, жкпц, врач Воробьева И.Л.

6. KiSSa Ольга, ПДМ 01.03.2017, ПДР 03.12.2017, 2 ребенок, ЖК 4, врач Крячко

7. Svet_lana2004(Светлана) - ПДМ 21.03.2017, ПДР 25.12.2017, 2й ребёночек - девочка, 13 ЖК

8. Sandra777(Елена) ПДМ 10.06.2017 ПДР 17.03.2018,второй ребеночек ЖК25 Метелева

9. Ivanowa (Вика) ПДМ 11.06.2017, ПДР 18.03.2018,второй малыш, ЖК №31/



Гость
1 - 31.08.2017 - 12:14
Добро пожаловать! Надеюсь, никого не забыла и правильно написала данные.
Гость
2 - 31.08.2017 - 12:53
mariaras, Маша, как дела? Поставили пессарий? После установки надо в больнице лежать?
Гость
3 - 31.08.2017 - 13:22
Вика вот и здорова.уже не страшно.должны доехать успеть.если ночью приспичит то и пробок нет ;)
Гость
4 - 31.08.2017 - 13:23
1-Sandra777 >спасибо за темку
Гость
5 - 31.08.2017 - 13:30
Вика, а с врачем так и не определилась пока лежала?
Гость
6 - 31.08.2017 - 13:51
Вот и муж говорит,что терпи до выходных или ночью рожай. Дочке вещи выложил дежурные :))) говорю - чё не найдешь вещи в комоде,он ответил,что будет в панике :))))

С врачом не определилась, надеялась там родить. Буду с дежуркой. Как то по этому поводу не переживаю, больше бы переживала,что понадеюсь на врача,а он не приедет. Буду надеяться на себя и слушать врачей
Гость
7 - 31.08.2017 - 14:52
6-Vika321 >Удачи! @@@@@ на легкие роды!
Гость
8 - 31.08.2017 - 15:22
2-Sandra777 >Поставили, прям в кабинете на кресле, это не больно. Мне предложили 2 варианата - спуститься вниз в аптеке купить за 7 тыс или бесплатно поставить такой же, но б/у, простерелизованный, автоклавированный и в герметичной упаковке . Я согласилась на б/у)))) сэкономила семейный бюджет)))). теперь у меня другая запара - не могу нормально поставить праджисан туда - на полпальца только засовываю, и с ужасом натыкаюсь на кольцо - и куда его там дальше вести - ума не приложу. Врач сказала вести по задней стенке и засовывать за пессарий, но я чета его трогать боюсь...
Гость
9 - 31.08.2017 - 18:12
6-Vika321 > Вика, настраивай себя на ночь )))
Гость
10 - 31.08.2017 - 20:36
Всем добрый вечер! Спасибо за новый домик))
Гость
11 - 31.08.2017 - 20:38
Сандра, только у меня дата родов не в 2015 году))))
Гость
12 - 31.08.2017 - 21:03
6-Vika321 > решиться с дежуркой это надо быть с большой силой духа и верой в себя! Завидую))))
Гость
13 - 31.08.2017 - 21:07
8-mariaras > хорошо, что поставили быстро, теперь все равно поспокойней . Теперь мазки - Ваше всё))) потом привыкните со свечами , надо наловчиться , я сначала тоже с ужасом чувствовала нитки.
Гость
14 - 01.09.2017 - 11:20
11-Luckymom >Упс, вот и ошибочка вышла. Пардон. В следующей теме исправлю.
8-mariaras >Вот и замечательно! С пессарием себя увереннее будешь чувствовать.
12-Luckymom >Роды - это вообще лотерея.Знаю случаи, когда с дежуркой рожали и все было замечательно, по-доброму. И когда платили и на рожениц кричали, относились, как на общих основаниях. Человеческий фактор.
Гость
15 - 01.09.2017 - 12:43
Всем привет и с праздником!!!
Гость
16 - 01.09.2017 - 12:51
Сандра, да, я согласна, что роды это лотерея, но как то спокойней с врачом договорным ( это по- мне ) . Бывает, конечно, и не приезжают договорники и " теряются" в самый неподходящий момент и могут вести себя не профессионально....и многое чего могут сделать...НО доверие " своему " врачу, полагаясь на его квалифицированные действия и принятия решений в ответственный момент - многое решает в родах. Это всего лишь личное мнение. Может, конечно, я " девочка" взрослая ))) перестраховщица, ещё та... с первым чадом поспокойней была в этом вопросе.
Гость
17 - 01.09.2017 - 12:55
Безусловно, если с договорным врачом уже приходилось рожать раньше, то так спокойнее. А вот когда в первый раз, никогда не знаешь на кого нарвешься. Отзывы отзывам рознь. Пока сам не поймешь.
Гость
18 - 01.09.2017 - 13:00
Моя знакомая по рекомендации договорилась с врачом из 5 РД. Всем ее подругам врач нравилась. А когда пришел черед рожать, врач приехала недовольная, что ночью, сорвала на роженице бурю высказываний по этому поводу, была взвинченная, кричала на нее, что не правильно тужилась, не выбирала слов. Как только роды произошли, быстро потребовала мужа с суммой благодарности. Сама роженица даже в себя не успела прийти и предупредить мужа по телефону о наименьшей сумме благодарности, какая только возможна за такие роды. В итоге расплатился с ней по-королевски. А это дело принципа было.
Гость
19 - 01.09.2017 - 13:03
17-Sandra777 > а мне кажется, что все зависит от ответственности самого врача, ведь врач может не смочь прийти по каким то серьезным личным причинам, но найти другого , посоветовать, договориться....и проявить человечность.
Гость
20 - 01.09.2017 - 13:27
У меня месяц назад невестка родила в домике в саду.с акушеркой.дочу 3800.все хорошо.сейчас соседка сверху написала что они родились в 11 часов.дома в виду с акушеркой сын 4400 и не порвалась.вот дано рожать некоторым жегжинам и страха нет.я рожала первую по договоренности но это не спасло от неприятностей.так что лотерия или судьба.кому как спокойнее дело личное
Гость
21 - 01.09.2017 - 13:30
А я сегодня медкомиссию прошла.всех кроме уролога.он в отпуске блин.странно конечно.зрение упало но говарят бывает .прийти после родов.все равно ничего капать нельзя.вот зачем проходить все второй раз
Гость
22 - 01.09.2017 - 13:42
20-Yagodka >Я бы точно не рискнула рожать дома с акушеркой! Уж лучше с грубым врачом, но в профессиональном медицинском учреждении. Правда, в защиту врачей могу сказать, что все мнения пациенток субъективны. Здесь же трудно будучи самой не врачом, давать оценку действий врача. Бывает так, что врач груба по натуре и не очень приветлива, или просто лишена сентиментальности и эмоций, зато она высококлассный специалист в своей области. А бывает так, что сюсюкает врач и лапочкой называет, но не может качественно принять роды. И вопрос, что лучше?
Я тоже попала по договоренности не к самому приветливому врачу, но она сделала все возможное, чтобы я родила сама и с наименьшими последствиями, к тому же, качественно зашила, никакого дискомфорта при интимной близости нет.
Мне потом в палате сказали навещающие мою соседку врачи-коллеги, что я рожала у классного спеца в своем деле. Хотя, по отношению ко мне, она вела себя крайне строго, напоминая робота. Главное, что качественно выполнила свою работу и для ребенка не было последствий. Может врачи-мужчины поласковее? Кто рожал с мужчиной?
Гость
23 - 01.09.2017 - 13:47
Не знаю, если в этот раз придется договариваться, то с ней или попробовать с мужчиной? Все ничего, но хочется еще и более мягкого отношения. Или же все же сделать выбор в пользу ее профессионализма?
Гость
24 - 01.09.2017 - 13:52
В любом случае, еще рано об этом думать. Слишком маленький срок.
Гость
25 - 01.09.2017 - 14:58
Врач должен делать свою работу. А то что она ласковая или нет это Ее характер. Мало ли мы кому не нравится, ведь качество работы от этого не должно страдать.
Мне нравятся более строгие врачи. Ибо я не клык пришла к ним пит, я им жизнь доверяю свою и ребёнка. Да даже если она матом меня пошлёт, из за того что я делаю что-то не правильно и это может повлиять на мою жизнь, я и слова не скажу.
Но я не говорю тогда когда действительно врач ужасный
Гость
26 - 01.09.2017 - 21:16
25-KiSSa >Согласна. В моем случае врач сделала свою работу качественно. Это самое главное.
Гость
27 - 01.09.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Sandra777 Посмотреть сообщение
25-KiSSa >Согласна. В моем случае врач сделала свою работу качественно. Это самое главное.
Если не секрет, можно узнать фамилию врача?
Гость
28 - 02.09.2017 - 08:35
27-leeshen >вы врача выбираете?вы выбрали РД?
Гость
29 - 02.09.2017 - 08:40
Есть отзовик о врачах.там больше отзывов будет.меня КС Панкова в 4 РД.сейчас тоже к ней.но там есть и другие врачи которых хвалят.5 РД скорее всего на мойку будет закрыт
Гость
30 - 02.09.2017 - 09:51
Я тоже у Панковой первую дочку рожала в 2012 г. В 5 РД.
Гость
31 - 02.09.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
27-leeshen >вы врача выбираете?вы выбрали РД?
Первого ребенка рожала в ПЦ, врач Боровиков, прекрасный специалист, сейчас ситуация такова, что ПЦ закрывается на мойку, поэтому и думаю, др сих пор не определилась с врачом, роддом скорее 5, чем 5.
Гость
32 - 02.09.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от leeshen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yagodka 27-leeshen >вы врача выбираете?вы выбрали РД? Первого ребенка рожала в ПЦ, врач Боровиков, прекрасный специалист, сейчас ситуация такова, что ПЦ закрывается на мойку, поэтому и думаю, др сих пор не определилась с врачом, роддом скорее 5, чем 5.
Ошибочка)) чем 4 рд
Гость
33 - 04.09.2017 - 08:47
Всем доброго утра!
Девочки, хотела у вас спросить про новомодные игрушки- гаджеты. Что вы скажете про кокон для новорожденных и игрушки doodoo, , кто пользовался лично? понятно, что у всех свои потребности и у малышей и у родителей, но если у кого то есть опыт, поделитесь.
Гость
34 - 04.09.2017 - 08:53
Желаю всем нам найти " своего" врача и не разочароваться в конечном итоге.
Если вспомнить свои роды 10 лет назад, то понимаю, что врач была строга и неразговорчива ( 1 р/ д) , я тогда думала, что все такие))))) .но главное , что все качественно сделала и за это ей большой респект!
Гость
35 - 04.09.2017 - 09:33
Девочки, у меня вопрос, у кого грудь перестала болеть и наливаться ?
У меня дня 2 назад она перестала болеть , меньше налитая. Начиталась в интернете ужасов.(((
Гость
36 - 04.09.2017 - 09:43
Плюс ко всему я похудела на 1,5 кг за эти 2 дня. И почти не сплю. Точнее засыпаю, потом часа в 2 ночи просыпаюсь и всё, лежу до 5 утра.
Не пойму ещё толи с нервов то ли аллергия, но я чешусь именно ночью.пртчем ни покраснений ни высыпаний нет.
Гость
37 - 04.09.2017 - 09:49
35-KiSSa > зачем начиталась?? У вас уже достаточно большой срок , грудь не должна болеть постоянно и ощущение налитости не показатель, что что- то случилось.
Успокойтесь, все идёт как надо, ведь вы уже ошущаете шевеления ребёнка, знаете , что все в порядке
Гость
38 - 04.09.2017 - 09:52
По поводу чесания надо печень проверить АЛТ , АСТ сдать, спросите у доктора. Если повышены печеночные показатели - могут " чесотку" давать
Гость
39 - 04.09.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от KiSSa Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, у кого грудь перестала болеть и наливаться ? У меня дня 2 назад она перестала болеть , меньше налитая. Начиталась в интернете ужасов.(((
У меня уже месяц точно как перестала болеть и наливаться, как увеличилась сначала на +1 размер так и остановилась. Все в порядке не паникуй.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены